Перейти к содержанию
Улитка

FAQs по Chainreactioncycles.com

Рекомендуемые сообщения

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/"]http://www.chainreactioncycles.com/[/url] интернет-магазин велозапчастей, велоодежды, различных аксессуаров к велосипеду, кроме того в разделе Snow можно приобрести борды, лыжи и всю амуницию к ним.

[b]1. Как сделать заказ?[/b]
Вариант 1. Делать заказ самостоятельно.
Вариант 2. Присоединиться к кому-либо на сайте, собирающему заказ.

[b]2. Что нужно, чтобы сделать заказ самому?[/b]
а) создать аккаунт
б) иметь для оплаты заказа международную карту Visa, MasterCard, либо выше, или можно воспользоваться системой PayPal (уточнить все способы оплаты можно непосредственно на сайте)
в) понимать, что же там пишут на этом заморском сайте, и следовать инструкциям)
г) собрать желаемые товары в корзину, оплатить и ждать посылочку.

[b]3. Сколько должна составлять сумма заказа?[/b]
Сумма заказа должна быть от 180 британских фунтов и до 10 000 рублей. Да-да, именно так, именно в разной валюте. (впоследствии это условие может потерять смысл, сейчас увидите почему). Нижняя граница равно 180 фунтам, потому что именно с этой суммы начинается бесплатная доставка, верхняя граница должна быть не более 10 000 руб., потому как при сумме МПО (международного почтового отправления) более 10тыс. необходимо уплатить таможенную пошлину в размере 30% от суммы превышения. Основная проблема не находясь в Москве оплатить эту самую пошлину чтобы груз выпустили с таможни.
Читаем таможенные правила:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/go..._duties.html#a5"]http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/go..._duties.html#a5[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.tamognia.ru/mode/proc/mailsend.html"]http://www.tamognia.ru/mode/proc/mailsend.html[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.vxzone.com/custom.htm"]http://www.vxzone.com/custom.htm[/url]

[b]4. Можно ли сделать заказ меньше чем на 180 фунтов?[/b]
Да, можно. Но в таком случае с вас возьмут плату за доставку товара — это как правило 10 или 20 фунтов (стоимость доставки зависит от количество товаров и их объемности, веса).

[b]5. Как правильно написать адрес доставки?[/b]
При заполнение полей адреса доставки существует одна тонкость: необходимо написать свой адрес, как можно короче (ну и понятнее естественно), потому как существует опасность, что при распечатке документов, длинное название улицы не войдет, и адрес будет не понятным.

[b]6. Что нужно, чтобы присоединиться к заказу на сайте?[/b]
а) выбираем желаемый товар на сайте (обязательно следите, чтобы товар был "In Stock", т.е. в наличии), записываем его артикул и ссылку на него сохраняем (имеем в наличии необходимую сумму денег, чтобы оплатить желаемое, курс примерно равен 49-50 рублей за 1 британский фунт)
б) найти на сайте ВБ раздел ВелоМагазины-СhainReactionCycles.com, в нем находим открытую тему, в которой собирается заказ. Там отписываемся: оставляем ссылку, артикул, количество и цену.
в) когда наберется нужно количество товаров (на нужную сумму, а это 180 британских фунтов — для бесплатной доставки), пользователь собирающий заказ, сообщит в теме, куда и когда можно подвезти деньги для оплаты вашего заказа.
г) после того, как все участвующие в заказе сдадут деньги, заказ оплачивается, пользователь отвечающий за сбор заказа, ждет его подтверждения, как только оно получено, можно начинать ждать заказ. Срок доставки заказа примерно 1-2 недели.
д) когда посылочка будет получена организатором заказа — он об этом сообщит на сайте, в той же теме, и объяснит где можно получить свой заказ. Так же будет уточнена стоимость заказа (она появляется из-за колебания курса фунта), вы либо доплатите либо вам вернут часть денег. Колебания составляют, как правило от 20 до 300 руб ( зависит от объема ваших покупок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть вопросы по поводу заказов на Чейне, пишем сюда, постараемся дать все ответы.

P.S. выражается благодарность, помогавшим создать эту тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маленькое дополнение.

по поводу превышения суммы 10 тыр.

мне приходили посылки с пометкой "без оплаты не отдавать"
и была указана сумма пошлины и какая-то пеня. за что пеня непонятно, но т.к. она небольшая то платил и сильно не возмущался :)

их выдают на главпочтамте, т.к. нужно чек выбивать, но я с теткой из местного ЕМС-отделения договаривался по телефону, что пусть привозят, я на месте все заплачу. в итоге мне привозили посылку, я отдавал денежку - все довольны)))


ЗЫ: а электрон и маэстро нормально работают? с ними же вроде как могут быть (или были?) траблы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
visa electron эмитированые в россии к платежу в чейне НЕ!!принимаюца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня встал вопрос не так давно. Хочу без проблем САМ оплачивать через paypal. Так вот, нужно зарегистрировать там карту. Что мне лучше использовать? Постоянного места работы нет, как этого требует виза классик, например. За обслуживание тоже платить особо не хочется, так как карта нужна только для оплаты через инет (для остального визы электрон хватает пока). Есть же специальные карты только для интернета. Кто имеет опыт использования? И что нужно, чтобы получить такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Awesome' post='53345' date='12.11.2009, 10:50']У меня встал вопрос не так давно. Хочу без проблем САМ оплачивать через paypal. Так вот, нужно зарегистрировать там карту. Что мне лучше использовать? Постоянного места работы нет, как этого требует виза классик, например. За обслуживание тоже платить особо не хочется, так как карта нужна только для оплаты через инет (для остального визы электрон хватает пока). Есть же специальные карты только для интернета. Кто имеет опыт использования? И что нужно, чтобы получить такую?[/quote]

друг заводил такую для покупок на е-бэе, вроде в промсвязьбанке. все работает нормально.
обзвони банки или почитай что они на сайтах пишут - это самый быстрый способ будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу превышения суммы в 10 тысяч. Если вас попросили доплатить на почте - можно сказать, что вам повезло, на таможне просто не придали значения, если сумма заказа была незначительно больше 10 тыс - например, 10 050 руб. Хотя тут мог быть и иной сюжет развития ситуации: либо посылка так же задерживается на таможне в Москве, либо может возникнуть необходимость ехать в местную таможню и "вызволять" посылку там.

Что касаемо карт Электрон и Маэстро, российские не принимаются... а вот их местные, "британские" работают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Улитка' post='53414' date='13.11.2009, 9:47']По поводу превышения суммы в 10 тысяч. Если вас попросили доплатить на почте - можно сказать, что вам повезло, на таможне просто не придали значения, если сумма заказа была незначительно больше 10 тыс - например, 10 050 руб. Хотя тут мог быть и иной сюжет развития ситуации: либо посылка так же задерживается на таможне в Москве, либо может возникнуть необходимость ехать в местную таможню и "вызволять" посылку там.

Что касаемо карт Электрон и Маэстро, российские не принимаются... а вот их местные, "британские" работают))[/quote]

кстати, да....
помню, первую посылку (с превышением) месяца два где-то мурыжили, пока я заявление на розыск по факсу им не отправил))) а превышения-то было на 300 рублей...
на следующий день сразу все нашлось, позвонили, сказали все зер гуд, ждите в течение двух дней.
и, действительно, через два дня все привезли.

а вот другу с растаможкой монитора за 20 косарей пришлось чуть-чуть потрах@#$ся))))

резюме: по возможности лучше влазить в лимит, и дешевле и беспроблемнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даа) чую если я наскребу на раму за 6000 фунтаф, дешевле и быстрее будет за ней лично в британию слетать :lol: (а главное приятней)

незабудте еще что наши банки любят зохавать примерно 3% на переводе из фунтаф в рубли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Бандерос

прежде чем задавать вопрос, сначала читаем тему :)
[quote]Срок доставки заказа примерно 1-2 недели.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, у меня есть подозрение, что по картам банков с высокой комиссией дешевле платить через ПайПал, т.к. там счет выставляется сразу в рублях, а комис на ПайПале, кажись, разумные 2%, по итогу имеем небольшую экономию и барыжный банк курит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, давайте жить дружно)
в смысле давайте корретно называть вещи) Банк не берет никакой комиссии за оплату картой... то, что вы называете "комиссией" есть разница между курсом ЦБ на данную валюту и курсом вашего банка...
поэтому не нужно грешить на все банки сразу: где-то есть и вполне выгодный курс (чисто гипотетически)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну пусть это называется комиссией за конвертацию, не помню я термина:)
специально спрашивал в банках про расчет курса, арифметика такая: курс ЦБРФ на день проведения операции + 2-4,5%.

за рублевую операцию, даже по иностранному агенту, доп платы нет (по крайней мере у меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='53590' date='17.11.2009, 11:56']ну пусть это называется комиссией за конвертацию, не помню я термина:)
специально спрашивал в банках про расчет курса, арифметика такая: курс ЦБРФ на день проведения операции + 2-4,5%.

за рублевую операцию, даже по иностранному агенту, доп платы нет (по крайней мере у меня).[/quote]
своим именем и называем - комиссия за крнвертацию валют, а за перевод денег таки комиссии нет, но нам от этого лучше? )))

мой банк москвы в тихую берет денег и за перевод РУБЛЕЙ по пейпелу, так что тут надо уточнять, мне дешевле напрямую в чейне брать... вот на втб24 перейду, там посмотрим как с пейпелом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='53594' date='17.11.2009, 12:41']вот на втб24 перейду, там посмотрим как с пейпелом...[/quote]


кстати, про ВТБ...
я тут намедни общался с ними, комиссия там то ли 4,5%, то ли 4,9%, короче грабеж
ты узнай у них как с пайпалом дела будут, потому что платить напрямую в валюте через них невыгодно, имхо.
в остальном вроде все нормально, сейчас еще и для корпоративных клиентов открывают кредитную карту с грейс-периодом без абонплаты за первый год)))

в сбере еще говорят хорошие условия по кредитным картам, но опять же по слухам))) про валютные операции не узнавал, сказать ничего не могу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, которые "сами с усами" и умеют заказывать и все знают, давайте дискуссию прекратим, либо перенесем разговоры о возвышенном в другую тему. А эту тему оставим для простых и очевидных вопрос, которые могут задавать те, кто заказывать в Чейне НЕ умеют.
А вы, наши дорогие эксперты, будите помогать искать ответы на вопросы возникшие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежие новости по поводу лимита в 10 тыс.
На данный момент система работает следующим образом: если ваш заказ превышает лимит в 10 тыс руб., то посылка останавливается в Москве на таможне, и вам обычной почтой приходит извещение, что необходимо заплатить такую-то сумму, чтобы посылка вышла с таможни. Вы берете извещение, идете на местную тамюжню, платите, и вашу посылочку благополучно отправляют вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многоуважаемые Барнаульцы! Привет из Иркутска! Можно ли к вам присоединится? Хочу кое-что купить... В общем вопрос такой: Можно ли\Нужно ли заполнить адрес на русском? А то адрес выглядит вот так Krasnyi Put? Догадаетесь ли?
Как я расплачусь\получу заказ если присоединюсь к какой-нибудь вашей группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бугага, чувак ну ты жжошь)))
присылай мне деньги, может летом опять поеду на байкал, по пути завезу)))

а по существу: а ну-ка признавайтесь, кто клона завел поржать долгими зимними вечерами? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='54823' date='23.12.2009, 1:55']бугага, чувак ну ты жжошь)))
присылай мне деньги, может летом опять поеду на байкал, по пути завезу)))

а по существу: а ну-ка признавайтесь, кто клона завел поржать долгими зимними вечерами? B)[/quote]
Издеваетесь? :lol: Иркутск беспокоит! Вышел я сюда благодаря Сибнету... Там ссылку сначала дали на [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/"]http://www.chainreactioncycles.com/[/url], а затем сюда послали, чтобы узнать что да как... Пославшего пока говорить не буду, так как не знаю, одобрит ли он это... ;) Мне Тормоз всего лишь нужен и все... Пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но но но!!!! потише, не орите на парня!!! это я ему на сибнете посоветовал этот сайт чтобы он поподробней узнал про заказы на чайнике!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А собственно никто и не орет. У нас на работе тож такие вылазят, например когда из Якутии звонят за запчастями на технику. И неважно что доставка до туда обходится больше стоимости самой запчасти.

А по теме - челу George_93 стоит поискать велофорумы Иркутска и там уже скорешиться. Не может такого быть что НИКТО не тащит с чайника в Иркутск. Как никак до вас от нас почти 2 тысячи километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, посмотрю... Пасибо... Но я думаю доставка по РФ серавно дешевле будет... Не так ли? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл группироватся для заказа с чайника в том что набирается нужная сумма(примерно 180 фунтов) и тогда доставка бесплатна будет хоть на Камчатку,только дольше,да и то не факт.доставка осуществляется ems почта россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...