Перейти к содержанию
Miron

Термобельё

Рекомендуемые сообщения

Видел такую термуху Comazo, по качеству хорошая, меня не устроила тем, что в ширину тянется, а в длину нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='wanderer' post='53758' date='21.11.2009, 23:23']Сегодня купил термобелье в Балтик-стрите (2 этаж, первый отдел от лестницы, направо, сверху желтая вывеска "мужское и женское нижнее белье"). Фирма - "Comazo". Производство Россия. Сделано по ГОСТу 87-го года. Очень удобное, с ним идет книжка об уходе и модельном ряде, моделей много, и для мальчиков и для девочек: описано все, характеристики, температурный режим, активность, состав.
Я взял на -25 при средней активности. Цена предмета - 790 руб. Морозов пока не было, не могу знать фактических данных ))
По виду - самая обычная термуха, ничем не хуже того же ассортимента из спортмастера.
Рано еще рекомендовать, но есть чувство, что белье хорошее![/quote]
Ярослав, это белье комплектом продается или можно купить низ и верх отдельно?!
ГОСТ-87, это не есть гуд, ИМХО, с тех пор появилось много всяких новых тканей. Да и взгляд на термобелье немножко изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kgb.25' post='53807' date='23.11.2009, 21:10']Ярослав, это белье комплектом продается или можно купить низ и верх отдельно?!
ГОСТ-87, это не есть гуд, ИМХО, с тех пор появилось много всяких новых тканей. Да и взгляд на термобелье немножко изменился.[/quote]

Костя, там сейчас только низ, штанишки.
А так мне нравиться, правда все никак не испытать, морозов нет нормальных. Вот гисметео обещает с среды тестик мне дать )))
Про виды тканей не скажу, пока сам не разбераюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошли дивные морозы и пришло время делать выводы.
Штанишки оказались так себе. Я конечно понимаю, что они "чем больше двигаешься - тем больше работают", но даже в активном движении при -30 они положенные -25 не отрабатывают )))
Я в них не замерз, просто ожидал большего.
Для города отлично подойдут, для длительных туров я бы не рекомендовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='wanderer' post='54907' date='24.12.2009, 22:35']Прошли дивные морозы и пришло время делать выводы.
Штанишки оказались так себе. Я конечно понимаю, что они "чем больше двигаешься - тем больше работают", но даже в активном движении при -30 они положенные -25 не отрабатывают )))
Я в них не замерз, просто ожидал большего.
Для города отлично подойдут, для длительных туров я бы не рекомендовал.[/quote]


А ты походи в этих штанишках при -20-15, расскажешь нам как в них себя чувствуешь. Может на велике прокатишься, как дают они возможность двигаться? Интересно же! Если вещь среднего качество, то своей цене - оптимальный пока вариант. Так что ждём ещё тестов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Up.

Где сейчас можно купить термобелье в Барнауле? Куда стоит зайти? (Или проще с chainreactioncycles.com заказать, например)

Завтра буду в Барнауле по делам, вот решил заодно и утеплиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже не первый год ношу термушки в походы.
Фирмы разные, Беру в скауте.
зимой при минус 38 шел на лыжах на Бедуй.
Термушка на голое тело, сверху лыжный костюм на синтепоне, старый как комунизм, пошитый у кочевника.
Правда ходил под рюкзаком, точно не замерзнешь.
тепло, хорошо отводит пот и не дает замерзать.

другой случай, ходил в термушке в 77-й маршрут , в конце августа.
шел в одной термо-майке, на голое тело. Ни разу не замерз, и ни разу не было жарко.
спокойно проносил 14 дней без стирки, на ночь оставляя за палаткой проветриваться.
Знаю, что можно постирать в ручье, с использованием мыла и несильно отжать, до утра просыхает и можно влажную одевать, на теле досохнет.

на велосипед пока не одевал, на этот случай , использую х/б майку с длинным рукавом. отлично держит и тепло и холод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]отлично держит и тепло и холод.[/quote]

ага, в мокром ХБ катать прекрасная замануха для мазохистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Эвил Флетча' post='72922' date='25.11.2010, 12:42']Где сейчас можно купить термобелье в Барнауле? Куда стоит зайти? (Или проще с chainreactioncycles.com заказать, например)[/quote]
В спортМастер зайди, там вполне может быть - сезон.
точно есть в спортивном мире, в Ультре , в Капитане на Титанике, Барс, Скаут - но ассортимент везде ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='72933' date='25.11.2010, 15:46']ага, в мокром ХБ катать прекрасная замануха для мазохистов...[/quote]

про мокрое хб на велосипеде, я не говорил.
хотя приходилось. пережить можно.
но лучше переждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в магазе SELA были хорошие комплекты и по отдельности, штаны около 400 или 500 и кофта примерно так же, все прошлую зиму проходил, надо опять покупать )
а в спорт[s]мастере[/s] дорогое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребяты, не могу определиться, какую термуху выбрать – комплект [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://termos.su/i1_termobele/i2_guahoo/i3_560A%20560S/model_26088/"]Гуахи 560[/url], или сразу [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://termos.su/i1_termobele/i2_brubeck/i3_LS10510+LE10310/model_52744/"]Брубека[/url] зацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Пень' post='101984' date='11.1.2012, 20:30']Ребяты, не могу определиться, какую термуху выбрать – комплект [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://termos.su/i1_termobele/i2_guahoo/i3_560A%20560S/model_26088/"]Гуахи 560[/url], или сразу [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://termos.su/i1_termobele/i2_brubeck/i3_LS10510+LE10310/model_52744/"]Брубека[/url] зацепить.[/quote]
ДЛя начала определись для чего оно тебе, судя по описанию - эти модели для разных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучшее термобелье, которое я носил и ношу - Love Alpine, Red Fox, и некоторые из Bask.
Иногда появляется в Капитане, Скауте и Робинзоне.
Но за Love Alpine только в новосиб и оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варнак абсолютно все правильно описал.
От себя добавлю.
Хб термобелья не бывает, это просто нательное белье выдаваемое за термо белье.
Термо белье не греет как обогреватель оно всего лишь оставляет тело сухим поэтому тепло, но одеватса нужно все равно.
У термобелья нет температурного режима как пишут на псевдо термобелье.
Если по верх термо белья не дышащая кофта или куртка то толку от термобелья 0. Кому интересно приходите расскажу на пальцах как это все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
использую кофту и подштанники хелли-хансен драй. впечатления прекрасные - и спина и ж**а сухие как у младенца в подгузниках памперс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ozon' post='102311' date='17.1.2012, 21:43']Если по верх термо белья не дышащая кофта или куртка то толку от термобелья 0. Кому интересно приходите расскажу на пальцах как это все работает.[/quote]
Тело нагревает молекулы воды, они испаряются и должны пройти через всю одежду и улететь.
А если на вас не дышащая одежда, то молекулы не могут улететь и будут конденсироваться на всем чем угодно. В том числе и на термухе и на теле.
Хотя скорей на одежде, которая холоднее.
Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, знатоки термобелья! Прошу помочь в выборе термобелья для отправки сыну в армию. Служит в Хабаровске. Что и где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
встречный вопрос, а позволят ли ему это носить?

по теме. В хабарах термобелья продается в разы больше чем в сибири и ассортимент шире, сам от туда заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='remiz' post='125366' date='21.9.2012, 10:43']Здравствуйте, знатоки термобелья! Прошу помочь в выборе термобелья для отправки сыну в армию. Служит в Хабаровске. Что и где купить?[/quote]
Сам служил в Хабаровске в 97, тогда ношение неуставного пресекалось, к тому же термуху могут банально отобрать, то есть можете создать проблемы сыну. Если всё таки собираетесь отправлять есть ещё нюансы - молодой организм, после попадания в армию, имеет свойство резко меняться в размерах, а брать термо "на глаз" не рекомендуется, не будет работать, оно должно быть по размеру. Так же для какого применения нужно бельё - активного или пассивного? В моё время в Хабаровске из ведущих "активный образ службы" были - десантники, пограничники, гарнизонная рота охраны и рота почётного караула - им по сути надо два вида белья - для активных нагрузок и для неподвижного времяпрепровождения на посту. Остальным можно нечто среднее. Кроме белья нужно, что то сверху ветронепроницаемое, а, говорят, новая форма довольно продуваемая. В любом случае самое главное это ноги.
P.S. Сам носил свитер из верблюжей шерсти и три "белухи" до -20 можно ходить без шинели)), а вот ноги это проблема была(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну может быть термоноски не отберут у солдата, а они как известно износостойкие, еще домой в них вернется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Улитка' timestamp='1257917403' post='53261']
в машинке, конечно, нельзя... впрочем как и порошком его стирать тоже нельзя)))
[/quote] На счёт стирки могу сказать следующее, занимаюсь в термобелье фирм Kraft и KV+. стирка обычная в машинке,при 30 градусах,уже много лет и полёт нормальный,ни на какие функции не жалуюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...