Перейти к содержанию
сусанин

Заработай на своем хобби (велосипед)

Рекомендуемые сообщения

На летний сезон требуются велоинструктора на Алтай. Есть вакансия механика по ремонту и обслуживанию велосипедов. Возможно совмещение.
Условия проживания - лагерь инструкторов, палатка предоставляется, питание из общего котла. Оплата сдельная, оплата механика - оклад.
Требования - коммуникабельность, опыт простых велопоходов, умение минимально починить велосипед. Отсутствие вредных привычек - наркотики под запретом, алкоголь -
только дозированно по большим праздникам. Возраст - 19-28 лет.

Также возможна работа по совмещению гидоь пеших походов.

Писать: sysanin-travel@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Антон? Нормальный здоровый мужик, и велик знает, а теперь и про пещеру знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон действительно велосипед знает. Но ему нужен помощник на лето - велосипедов у нас 50 штук, все обслуживать надо постоянно. И еще кто-то должен ездить в активные туры и мелкие покатушки с группами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифа-се блин велотуризм развиваеться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развивается-развивается... Во всяком случае у нас на Алтае все больше туристов берут велосипеды на прокат. Конечно уровень катания не как у многих пользователей этого сайта, но все равно радует интерес людей к велосипеду. У нас даже велосипед тандем пользуется спросом, хоят брали его больше для рекламных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку проявлен достаточно большой интерес к нашему предложению о работе велогидом и все хотят узнать подробности, то они выкладываются здесь. Кроме того, всем кто написал письмо, этот же текст отправлен на их почтовые ящики. Спасибо всем.

ПОДРОБНОСТИ О РАБОТЕ НА АЛТАЕ - у нас небольшое частное предприятие в Горном Алтае. Занимаемся организацией экскурсий, рафтинг. Имеем сеть велопрокатов в Чемальском районе. Также занимаемся организацией коротких велопрогулок в рамках корпоративных выездов. С прошлого года начали понемногу продвигать активные велотуры по Алтаю, провели 5 туров. В этом сезоне продаем туры через фирмы, с которыми сотрудничаем - "Алтай-Тур", "Амаду", Барнаульское бюро путешествий.
Нам требуется на сезон (июнь-сентябрь)активный человек, который хотел бы пожить и поработать на Алтае.
Работа механика - каждодневный утренний осмотр и устранение неполадок велосипедов на головной точке проката - турбаза "Катунь". Раз в 2,3 дня и по необходимости - ремонт и осмотр велосипедов на других базах.
Работа инструктора - короткие велопрогулки (2,3, 4 часа)- сопровождение групп. Также работа гидом в активных велотурах. Необходимое условие - умение готовить в полевых условиях полноценные завтрак и ужин, обед - перекус.
Также дополнително - работа гидом на коротких пеших маршрутах на Каракольские озера (1-4 дня). Стажировка.
Дополнительная стажировка на сплавах и скалолазании.

ОПЛАТА
Работа механика - 5-7 тысяч. Оплата работы гидом - проценты с групп. Оплата в активных походах - 700-800 руб. сутки плюс питание.
Мы боимся что-то большее пока обещать, в связи с тем, что нестабильна ситуация на рынке туруслуг. В прошлом году у нас инструктор совмещающий работу механика и гида получал от 13 до 17 тыс. в месяц.

Проживание в лагере гидов-водников в палатке. Питание - общий котел. Стоимость питания - 50-70 руб. сутки. (Вычитается из зарплаты)


Владимир Хорошавин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем кто проявил интерес и написал нам, большое спасибо. Извините, кому не успел ответить! К сожалению, вакансия на этот год была одна, и досталась она Паше Сикорскому из клуба "Скат" город Бийск. В данный момент он месит грязь на Ороктойском перевали с группой отважных туристов.
Также большое спасибо Мирону, что он поучаствовал в проведении одного из велотуров!!!
Отчета чтото не вижу...

Но... Хоть сезон и кризисный (или послекризисный), интерес к походам на велосипедах по Алтаю есть. Поэтому мы бы хотели пригласить тех, кто хотел бы работать на следующий год велоинструктором, в инструкторский поход.

Время - начало сентября 2009.
Нитка маршрута - Усть-Сема - Мариинск - Черный Ануй - Денисова пещера - водопады Шинок - пещера Музейная. Дальше уточняется. Если кто то ходил этим маршрутом, напишите. Возможно ли до водопадов доехать и с какой стороны.
Стоимость - переезд до Усть-Семы. Питание - наше. Велосипед - ваш. Снаряжение-желательно тоже ваше. В крайнем случае можем предоставить все свое снаряжение.

Владимир Хорошавин (Сусанин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со сороны Каракола. Дальше на себе. Можно со стороны "Поля-чудес". Странная нитка маршрута. Не вся.
В начале сентября там идут стабильные дожди. Лучше присоединяйтесь к конкурсу "Золотой Гид 2009". Как раз для инструкторов и в начале сентября :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писать что-то не тянет... Я и так всё тебе рассказал... На великах конечно-же есть желание скататься, но у меня в это время, скорее всего, будет средняя Катунь...

Вопрос - вы хотите от Денисовой проехать к вдп, а от них уже к Музейной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы хотим вначале на музейную съездить, потом на водопад. Может быть доедем до Кумира. Вообще надо кольцевать маршрут с водой. Как вы ездили до Яломана, потом начинается сплав по Средней Катуни.

Почему нитка странная? Просто у нас маршруты (вело) начинаются от базы в Баранголе.
На Золотом гиде постараемся быть. А про дожди-у нас просто нет времени летом где-то каттаться, поскольку работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, ваше предложение о работе будет актуально в следующем сезоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!
Да, надеюсь предложение о работе будет актуально в следующем году. Шлите резюме. В поход мы сходили, вернее съездили - нитка маршрута - Усть-Сема - Кукуя - Ильинка - Мариинск - Черный Ануй - Денисова пещера - Шинокские водопады. Я думаю, будет маршрут. Приятная дорога, правда было сухо, несложные перевалы. Ну и водопады впечатляют. Заехали на велосипедах со стороны "Поля Чудес", не очень хорошая дорога, особенно в дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='сусанин' post='51647' date='10.10.2009, 23:54']В поход мы сходили, вернее съездили - нитка маршрута - Усть-Сема - Кукуя - Ильинка - Мариинск - Черный Ануй - Денисова пещера - Шинокские водопады. Я думаю, будет маршрут. Приятная дорога, правда было сухо, несложные перевалы. Ну и водопады впечатляют. Заехали на велосипедах со стороны "Поля Чудес", не очень хорошая дорога, особенно в дождь.[/quote]
да, там по сути только на подготовленном джипе ехать тока да и можно встрять после ливня... как только маленький дождичек пройдёт - все клиенты пехом топчут, а ты матерясь скребешь грязь уродуя технику ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тур то коммерческий будет, так что до самих водопадов о т Поля Чудес или пехом пойдем, или заложим в тур стоимость заброски на УАЗе. В дождик на Мариинском тяжко будет, но мы же и Ороктой ходим с клиентами - и нечего :-) Матерятся, конечно - но потом на Чуйском обалдевают от видов и все забывают.
Иван, ты много катаешься, может подскажешь какую0нибудь нитку маршрута? И куда от Шинка еще можно день, два проехать?
Еще интересует Краснощековский район, пещер много и прочих достопримечательностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!
Возможно. кто-то читал мое объявление в начале лета о наборе инструкторов для проведения велосипедных походов. Из Горного никто не откликнулся. Может на следующее лето появится желание?
Я живу и работаю в Горном Алтае (турбаза Катунь). Можно встретиться и познакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы случайно к турфирме "Сусанин трэвэл" отношение не имеете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеют

(читать посты надо внимательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='53249' date='11.11.2009, 7:42']Имеют

(читать посты надо внимательно)[/quote]

Сусанин трэвэл это неудачное название для фирмы.

Страшно с ними ехать. Заведут куда-нибудь :lol: :lol:

Лучше может только "скатертью дорога"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО: Смотрите в зеркало :lol:
И аргументируйте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас не так много райдеров. тем более опытных механиков. но я по спрашиваю, может кого заинтересует. сам я работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Заработай на своем хобби (велосипед)[/quote]
Как только на хобби начинаешь зарабатывать - это уже не хобби ...

Как говаривал ковбой Билли: "Джентльмен всегда платит за свою выпивку, а эта штука прочищает могзи не хуже виски" (за точность цитаты не ручаюсь, равно как и за персонажа ... "Человек с бульвара капуцинов")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='53355' date='12.11.2009, 13:09']Как только на хобби начинаешь зарабатывать - это уже не хобби ...

Как говаривал ковбой Билли: "Джентльмен всегда платит за свою выпивку, а эта штука прочищает могзи не хуже виски" (за точность цитаты не ручаюсь, равно как и за персонажа ... "Человек с бульвара капуцинов")[/quote]
Это уже любимая работа.
И двойное удовольствие.
И делом занимаешься и деньги это дело приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='53513' date='15.11.2009, 21:17']Это уже любимая работа.[/quote]
"От любимой работы не устают" - широкоизвестный в узких кругах анекдот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею. Самое прямое отношение. А что? Нарекания или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброй ночи!
Ребята, я никогда и не говорил о том, что это мое хобби (велосипед). Я с удовольствием катаюсь (весной, летом, осенью). Проезжаю до 80 км. в день. А На Алтае, это немало.
Просто мы занимаемся коммерческим туризмом, в том числе и велотурами и велопрокатом. И нам нужны люди, которые любят и знают это дело. И я готов платить за их знания и умение.
В чем проблема? Ты занимаешься любимым делом (конечно, есть определенные рамкки и условия договора), и полуучаешь за это деньги. Для молодых людей, обычно студентов, это неплохие деньги - в туре 700-1000 руб в день. Плюс питание. В Барнауле студенту такую работу найти - не смешите меня. У меня дочь студентка, и катается на велосипеде.
С укважением -Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...