Перейти к содержанию
Васёк

Вопросы и предложения модераторам и администраторам форума

Рекомендуемые сообщения

Нет, 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Prof
Это не форум, а чат. Форум - для обсуждения, чат - для пустопорожнего перетыкивания клавишами. Пролазил тут много тем и был неприятно удивлён обилием "Петросянов" и "Львовтолстых", на многих ветках встречал такое: задан прямой вопрос, первый ответ типа; "Ты чо, не знаешь!?!? Ну ты лох!!! Гыыыы" (не цитата, но примерно так), второй ответ обычно от петросяна, третий от всеведающего невежды, а затем чат с расстрелами из реактивного говномёта и бурлением. Сам сталкивался с подобным дважды, задавая прямые недвусмысленные вопросы. Претензия скорее к модераторам, чем к админам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='89584' date='18.7.2011, 9:39']Твои предложения? Конкретно и по делу.[/quote]


Prof сделал замечание, а выводы, вы должны сами сделать.
И прекратите тыкать. Хотя бы в серьезной ветке.
Уважайте себя, и тех с кем общаетесь.

Примите мой пост в качестве[i] предложения модераторам форума[/i].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно мы учтем, когда уважаемый пользователь разъяснит какие именно выводы мы должны сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли как нибудь сделать так чтобы Закрытый форум был всегда без новых сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='art98' post='90001' date='21.7.2011, 19:26']можно ли как нибудь сделать так чтобы Закрытый форум был всегда без новых сообщений[/quote]
Нажать кнопочку "Отметить все сообщения прочитанными"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Prof
[quote name='Креведко' post='89584' date='18.7.2011, 9:39']Твои предложения? Конкретно и по делу.[/quote]

Моё предложение радикально и недвусмысленно. Удалять все сообщения написанные с целью накручивания счётчика и т.п.
На примере темы [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=6043&hl=ilin385"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?show...&hl=ilin385[/url] поясню:
1. как минимум 4 ответа можно смело удалить
2. veloman-у следовало бы выписать бан. Ведь даже ОН (!) знает что делать (но, сцуко, молчит).
3. Только Schmidt, Ezdok и Mehanik дали хоть какой-то внятный ответ (респект и уважуха).
4. Чтобы форум не превращался в чат, банить флудеров нещадно. Сначала перед входом на форум перемещать их в раздел правила, а только потом в темы.
Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно удалять много, очень много. Есть одно но. Что это за форум, что за свобода слова где слово не по теме - расстрел? Да, есть законы форума, есть правила которые надо беспрекословно соблюдать, но есть же еще и человеческий фактор. Людей надо уважать. Хотят немного отойти от темы - пускай. Ни у кого и ничего не отвалится.
По нормальному как должен поступить автор той темы? Ну уж никак не создавать новую тему и писать "ААААААААААААААА не работает!!!" а воспользоваться поиском. Я уж молчу про то что щас не каменный век и что такое гугл и яндекс знают дети уже с пеленок. Автору нужно было поискать хотя бы по форуму. Таких тем обсуждалось уже куча. После того как всё уляжется я стараюсь просто удалять подобные боянные темы.
Пользователь veloMan был забанен на некоторый срок, с ним уж как-нибудь разберусь.

И я так понял, вы хотите чтобы после регистрации пользователя его сразу выкидывало на страничку правилами? Прекрасно. Но давайте вспомним вот что - Сколько раз вы читали лицензионное соглашение при установке какой-либо программы? Ни разу, держу пари. А нафига? Там же все одинаковое. Надеюсь, намек понятен.

И мой вопрос к пользователю Prof . Вы исполняли обязанности модератора на каком-либо форуме когда-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Prof
[quote name='Креведко' post='90178' date='24.7.2011, 9:23']И я так понял, вы хотите чтобы после регистрации пользователя его сразу выкидывало на страничку правилами? Прекрасно. Но давайте вспомним вот что - Сколько раз вы читали лицензионное соглашение при установке какой-либо программы? Ни разу, держу пари. А нафига? Там же все одинаковое. Надеюсь, намек понятен.

И мой вопрос к пользователю Prof . Вы исполняли обязанности модератора на каком-либо форуме когда-нибудь?[/quote]

Кстати, да! Сразу после регистрации на правила! Но я имел ввиду то, что наказанный, предупреждённый, забаненный пользователь в течении срока действия бана отправлялся бы на страничку с правилами, а уже после этого на темы. Лицензионные соглашения я читаю каждый раз, для каждой новой устанавливаемой программы (можете поржать надо мной, но я хотя бы знаю чем грозит невыполнение лицензии).

Модератором я никогда не был. Администратором был.

[quote name='Креведко' post='90178' date='24.7.2011, 9:23']И я так понял, вы хотите чтобы после регистрации пользователя его сразу выкидывало на страничку правилами?[/quote]
На многих форумах так и сделано. А ещё, при создании какой-нибудь темы полезно всплывающее окошко типа "воспользуйтесь поиском".


Дело ещё и в том, что лично у меня нет времени на чтение флуда, а читать приходится. Правильно, нужно уважать людей, в том числе и меня, в частности моё время. Для свободы слова создана специальная тема "Разговоры о разном" и личные сообщения.

Автор этой темы мог вообще впервые в жизни попасть на форум (ну не исключено ведь?) и что такое поиск по форуму и правила оного может и не знать совсем, и не надо это высмеивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Prof' post='90179' date='24.7.2011, 8:43']Модератором я никогда не был. Администратором был.[/quote]
и долго "жил" форум под вашим чутким руководством?
p.s. мне что-то не нравится свёртывание сообщения в темах.. как отменить ? хочу листать, а не тыкать каждого пользователя, смотря что он ответил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' post='90183' date='24.7.2011, 10:07']p.s. мне что-то не нравится свёртывание сообщения в темах.. как отменить ? хочу листать, а не тыкать каждого пользователя, смотря что он ответил :)[/quote]
Вверху справа - опции - режимы отображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='90184' date='24.7.2011, 9:13']Вверху справа - опции - режимы отображения.[/quote]
точно ..благодарствую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кстати, да! Сразу после регистрации на правила! Но я имел ввиду то, что наказанный, предупреждённый, забаненный пользователь в течении срока действия бана отправлялся бы на страничку с правилами, а уже после этого на темы.[/quote]

Это только можно попробовать учесть при создании нового форума. будем стараться всё сделать.

[quote]Модератором я никогда не был. Администратором был.[/quote]
Что за форум был?

[quote]Дело ещё и в том, что лично у меня нет времени на чтение флуда, а читать приходится. Правильно, нужно уважать людей, в том числе и меня, в частности моё время. Для свободы слова создана специальная тема "Разговоры о разном" и личные сообщения.[/quote]

Представляете, мы тут все копец занятые и не хотим читать чужой флуд. Вот только кто-то считает сообщение флудом а кто-то не флудом, я тож не электронный и могу что-то пропустить, забыть, закрыть глаза итд.

[quote]Автор этой темы мог вообще впервые в жизни попасть на форум (ну не исключено ведь?) и что такое поиск по форуму и правила оного может и не знать совсем, и не надо это высмеивать.[/quote]

А я и не смеюсь. Это утопия, чтобы было так как я написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Prof
[quote name='Креведко' post='90186' date='24.7.2011, 10:41']Что за форум был?[/quote]

Форум на торговой площадке "ТД Гратис" Загнулся после того, как я из Гратиса уволился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти проекты, уважаемый, не могут быть сравнимы. В ваших замечаниях есть доля дела, можно учесть. Автоматизировать людей здесь не собираются. Это место свободного общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Prof
[quote name='Алёнка' post='90196' date='24.7.2011, 14:12']Эти проекты, уважаемый, не могут быть сравнимы. В ваших замечаниях есть доля дела, можно учесть. Автоматизировать людей здесь не собираются. Это место свободного общения.[/quote]

Я не против свободы общения, мне неприятны "Петросяны", "Львытолстые" и прочие "Красноглазые Конибудёного". Неприятно что всякие веломаны говорят следующее: "хах жеестко, видать новичек совсем), это ж элементарно все, даже Я знаю что делать " и не объясняют, что именно делать-то надо. Примеров этому много. Чтобы найти ответ на интересующий меня вопрос, приходится перечитывать множество бессмысленных сообщений, буквально, в навозе искать жемчужины. На это уходит время, моё драгоценное время. Есть форумы (жаль не велотематические), на которых полезная информация идёт сразу после вопроса и модераторы там не дремлют. Ясно, что велосипед - занятие скорее молодёжное и несерьёзное, поэтому среди участников этого форума и принят такой свободный стиль общения. Но повторюсь, тогда это не форум (серьёзный обмен знаниями и мнениями, ограниченный топиком), а чат (с обилием бессмыслицы, взаимоунижениями и крайне малым КПД в информационном плане).

На оригинальность не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, тебя здесь никто не держит. Не нравится - уйди молча, по взрослому.
Можно даже напоследок "пыфнуть", мол "все пид%%;сы, а я один Д' Артаньян".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Prof
[quote name='Вадим' post='90207' date='24.7.2011, 16:52']Уважаемый, тебя здесь никто не держит. Не нравится - уйди молча, по взрослому.
Можно даже напоследок "пыфнуть", мол "все пид%%;сы, а я один Д' Артаньян".[/quote]
Не нравится. Но хотелось повышения качества форума. Если ---заткнусь.

Модераторам:

[quote name='Вадим' post='90207' date='24.7.2011, 16:52']Уважаемый, тебя здесь никто не держит. Не нравится - уйди молча, по взрослому.
Можно даже напоследок "пыфнуть", мол "все пид%%;сы, а я один Д' Артаньян".[/quote]
Вот этот человек расставил для меня все точки над i. Прошу прощения за наивность. Ответьте только на вопрос, зачем вообще была создана эта тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Prof' post='90238' date='24.7.2011, 22:28']Прошу прощения за наивность. Ответьте только на вопрос, зачем вообще была создана эта тема?[/quote]
Как-же демократия ведь не только в стране! ;) Когда я попытался выяснить за что удалили мои посты без обьяснения причин, по теме но не совпадающие с ГЛП. Меня обвинили в [b]обсуждение действий модераторов и администраторов;[/b] и влепили предупреждение. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='90207' date='24.7.2011, 15:52']Уважаемый, тебя здесь никто не держит. Не нравится - уйди молча, по взрослому.
Можно даже напоследок "пыфнуть", мол "все пид%%;сы, а я один Д' Артаньян".[/quote]
Уважаемый не надо хамить. Можно ответить , что Ваше мнение здесь никто не спрашивает.
То, что здесь хватает штатных тролей и флудеров - факт. Боюсь ошибиться , но пишу эту фразу здесь уже второй раз. И не без вашей помощи!

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=5814"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=5814[/url]

Любой новичок ,а если для него это вообще первый форум, отсюда и порой наивность вопросов-= лакомный кусок для ......"голодных псов"- папуасов ,говоря Вашим языком.
Вопросы все же модераторам. А кто они -злобные и ужасные и добрые внутри.Позвольте Вам напомнить Ваши обязанности:

Модератор переводится с английского ("moderator") как "арбитр, судья, посредник". В интернете это слово используется в основном на форумах для обозначения пользователей, наделенных особыми правами. [color="#0000FF"]Задача модератора - следить за соответствием дискуссии заданной теме, соблюдением установленных прав форума и общепризнанных норм поведения[/color]. При нарушениях модератор может, в зависимости от ситуации, редактировать сообщения, удалять их целиком или административно наказывать возмутителей спокойствия вплоть до блокирования доступа к форуму.
[color="#0000FF"]Дополнительно модератор может помогать пользователям в поиске решений своих проблем,[/color] исправлять технические и орфографические ошибки пользователей, разоблачать спам-ботов, вести тематические разделы форума, сообщая о новостях и статьях в интернете и многое другое.

Просто я понимаю Модератор тоже человек, и со многими у него здесь личные взаимоотношения и наверно в свете выше изложенного ,свой вгляд на общепризнанные нормы поведения...???????
Честно сказать ,удивляет пауза с которой Админы реагируют на эту тему...Поэтому вопросов больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А должны реагировать на каждое сообщение?

Этот ресурс скоро значительно обновится, так что замечания по делу будут учтены там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kryzo' post='90252' date='24.7.2011, 23:40']Позвольте Вам напомнить Ваши обязанности:

Модератор переводится с английского ("moderator") как "арбитр, судья, посредник". В интернете это слово используется в основном на форумах для обозначения пользователей, наделенных особыми правами. [color="#0000FF"]Задача модератора - следить за соответствием дискуссии заданной теме, соблюдением установленных прав форума и общепризнанных норм поведения[/color]. При нарушениях модератор может, в зависимости от ситуации, редактировать сообщения, удалять их целиком или административно наказывать возмутителей спокойствия вплоть до блокирования доступа к форуму.
[color="#0000FF"]Дополнительно модератор может помогать пользователям в поиске решений своих проблем,[/color] исправлять технические и орфографические ошибки пользователей, разоблачать спам-ботов, вести тематические разделы форума, сообщая о новостях и статьях в интернете и многое другое.[/quote]

Спасибо, кэп. А я то думал че мне делать то?

[quote]Просто я понимаю Модератор тоже человек, и со многими у него здесь личные взаимоотношения и наверно в свете выше изложенного ,свой вгляд на общепризнанные нормы поведения...???????[/quote]

Ты правильно понял. Люди разные бывают. Диаметрально. И так как мы разные то и реагируем по-разному.

[quote]Честно сказать ,удивляет пауза с которой Админы реагируют на эту тему...Поэтому вопросов больше нет.[/quote]
Мне надо постоянно в этой теме онлайн и днем и ночью сидеть? Извините не могу. Личная жизнь знаете ли!
Нужна реакция быстрее? Тогда давайте будем соответсовать закону. Как названа тема? Вопросы и предложения? Так задавайте вопросы и предлагайте что-либо. А писать что "модераторы нихера не делают" тогда не нужно. Такое буду удалять. Не по правилам темы же. Согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='90263' date='25.7.2011, 8:19']Спасибо, кэп. А я то думал че мне делать то?



Ты правильно понял. Люди разные бывают. Диаметрально. И так как мы разные то и реагируем по-разному.


Мне надо постоянно в этой теме онлайн и днем и ночью сидеть? Извините не могу. Личная жизнь знаете ли!
Нужна реакция быстрее? Тогда давайте будем соответсовать закону. Как названа тема? Вопросы и предложения? Так задавайте вопросы и предлагайте что-либо. А писать что "модераторы нихера не делают" тогда не нужно. Такое буду удалять. Не по правилам темы же. Согласны?[/quote]
Диалога похоже не получится. Судя по ВАШИМ ответам ВЫ сударь ,первй троль на этом сайте. "Модераторы нихера не делают" заметьте я этого не говорил. Я бы сказал проще , свою ветку в балаган превращаете. Удачи Вам на этом поприще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это было обращение не конкретно к тебе, а ко всем кто пишет здесь о бездействии и к тому что темы нужно чистить по закону, беспрекословно, четко следуя правилам, а не руководствуясь для начала моральными нормами.

Конечно я троль, кто ж еще. Самый первый и явный. ))) Забанить меня давно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...