Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В наличии имеетца велик ростовки М, геометрия ГТ, собственная ростовка 177 - 178, при всём этом букете после 15 - 20км поясница отваливается, приходится сгибая колени прижиматься выносом к выносу, дабы выпрямить спину, крутить педали, ес-сно, не возможно, спросил совета у некоторых людей, они посоветовали вынос(вела) поставить подлиннее, а для пробы сначала его перевернуть, или уплотнительные кольца поставить над выносом. Попробовал, через 8 км уж не могу ехать. Если у кого были такие проблемы, и уже исправлены, просьба отписаться советом, так как вел на 20 - 40 км на пробу, скорее всего никто не даст(я б не дал).

Зы, кадато ездил с участниками на гонке Васильева, после первого круга(3км) кроме поясницы ни о чём не мог думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='listser' post='51113' date='2.10.2009, 0:08']В наличии имеетца велик ростовки М, геометрия ГТ, собственная ростовка 177 - 178, при всём этом букете после 15 - 20км поясница отваливается...[/quote]
А не было мысли, что это проблема спины, а не велика?? Я вполне серьёзно.
Хорошо бы с хирургом тебе пообщаться, что б он скелет твой посмотрел на всякий случай.
А то при неблагоприятном раскладе это может плохова-то кончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем вопрос вот в чём - прислушайтесь к организму - если это спазмы мышечные - именно мышцы в районе [u]поясницы [/u]сводит - значит Вы перенапрягаете слишком спину - вопрос зачем, когда можно опереться на руки - значит виновата посадка. Значит надо анализировать почему из-за каких неудобств Вы её (спину) напрягаете лишку. Может просто удобную сидушку комфортную поставить, чтобы приятнее на ней сидеть было а не над ней висеть.

Если болят мышцы [u]Выше поясницы ниже лопаток[/u] - значит Вы офисный работник, много сидите и у Вас просто очень слабые мышцы спины, а тут они наконец-то заработали. Гантели в руки и вперёд делать комплекс.

Если [u]боль суставная позвоночная[/u] - значит проблема либо хирургическая либо слишком жёсткая рама. Возможно где-то просто сдвинут подзвонок и он даёт недомагания на всю спину и слабость. Так тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще почки могут болеть так, как будто болят спинные мышцы в области поясницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подобная проблема, но я как то сильно не интересовался этим, думал так и надо - дело привычки! :blink:
Только не поясница, а шейные мышцы. После некоторого времени катания начанает как будто тянуть мышцы от шеи к плечам в обе стороны! Причем такая проблема не только у меня, но и у маей спутницы (вместе катаемся). Может мы оба неправильно сидим ? На что обратить внимание ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если болят руки или плечи - нада покрутить руль, или поменять вынос или проверить длинну рамы, если болит спина надо поднять седло и отодвинуть выносом руль подальше. При идеально подобраной посадке - болит ВСЁ! :D но равномерно и просто от усталости...

вот как ЛИЧНО я решал проблемы свои:
болели колени - поднял сидуху
болела поясница и спина - купил раму подлинее
болели запястья и ладошки - купил эрго-грипсы с "ушами"
болели плечи и верх спины - купил руль пошире, и повернул его от себя немного (долго игрался с углом и ваще с гнутастью руля, вот например мне 6 градусов загиба ппц руки болят а 4 градуса все пучком)
болела шея - чаше кручу головой по сторонам
болят мышцы - чаще тринируюсь - перестают))
болели пальцы и запястья при торможении - повернул тормозные ручки и манетки сильнее вниз
болела попа - купил 5 сидушек и нашел одну идеальную + велопамперс

теперь одна проблема осталась - болит голова от долгих покатушег, что с ней делать мож кто подскажет? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='55538' date='15.1.2010, 12:20']если болят руки или плечи - нада покрутить руль, или поменять вынос или проверить длинну рамы, если болит спина надо поднять седло и отодвинуть выносом руль подальше. При идеально подобраной посадке - болит ВСЁ! :D но равномерно и просто от усталости...

вот как ЛИЧНО я решал проблемы свои:
болели колени - поднял сидуху
болела поясница и спина - купил раму подлинее
болели запястья и ладошки - купил эрго-грипсы с "ушами"
болели плечи и верх спины - купил руль пошире, и повернул его от себя немного (долго игрался с углом и ваще с гнутастью руля, вот например мне 6 градусов загиба ппц руки болят а 4 градуса все пучком)
болела шея - чаше кручу головой по сторонам
болят мышцы - чаще тринируюсь - перестают))
болели пальцы и запястья при торможении - повернул тормозные ручки и манетки сильнее вниз
болела попа - купил 5 сидушек и нашел одну идеальную + велопамперс

теперь одна проблема осталась - болит голова от долгих покатушег, что с ней делать мож кто подскажет? О_о[/quote]

Спасибо!
Нет, я как бы могу разлечить, когда болит от усталости и когда болит от того что не удобно! Думаю что проблема именно в угле руля . . нужно попробовать! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='55541' date='15.1.2010, 12:45']Спасибо!
Нет, я как бы могу разлечить, когда болит от усталости и когда болит от того что не удобно! Думаю что проблема именно в угле руля . . нужно попробовать! :rolleyes:[/quote]
попробуй, я вот 6 рулей "перебрал" за несколько лет на разных велах :) остановился на easton райзерах, они все одинаковой геометрии, только велечиной подъема и понтами(весом) различаюца например EA70 hi rise у меня стоит (он же EA50, EA30 или карбоновый EC50)
ширина тоже дело индивидуальное, комуто шире нада комуто уже, естоны под 680мм продаюццо, можно спокойно ручки двигать туда-сюда, как с длинной определишься обрезать лишнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='55550' date='15.1.2010, 16:59']попробуй, я вот 6 рулей "перебрал" за несколько лет на разных велах :) остановился на easton райзерах, они все одинаковой геометрии, только велечиной подъема и понтами(весом) различаюца например EA70 hi rise у меня стоит (он же EA50, EA30 или карбоновый EC50)
ширина тоже дело индивидуальное, комуто шире нада комуто уже, естоны под 680мм продаюццо, можно спокойно ручки двигать туда-сюда, как с длинной определишься обрезать лишнее:)[/quote]
То есть возможно слишком широко руки стоят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='55553' date='15.1.2010, 17:58']То есть возможно слишком широко руки стоят ?[/quote]
ну мне было узко на 580мм, на 640-660 идеально, 680 многовато летом но зимой выварачивать из сугробов удобнее... как тебе будет незнаю, ширина плечь у всех разная, просто помимо длинны выноса, градусов изгиба руля, его поворота в выносе стоит еще поиграца и с шириной...
например попробуй поотжимаца расставив руки на метр или сдвинув их вплотную, и так и так неудобно, а при каком расстояние удобно, примерно так они и на руле должны лежать, + поправочка что ты не совсем от руля отжимаешься, а полусогнутый. Вобщем эксперементируй, разглогольствовать можно долго а толку мало! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='55559' date='15.1.2010, 19:39']ну мне было узко на 580мм, на 640-660 идеально, 680 многовато летом но зимой выварачивать из сугробов удобнее... как тебе будет незнаю, ширина плечь у всех разная, просто помимо длинны выноса, градусов изгиба руля, его поворота в выносе стоит еще поиграца и с шириной...
например попробуй поотжимаца расставив руки на метр или сдвинув их вплотную, и так и так неудобно, а при каком расстояние удобно, примерно так они и на руле должны лежать, + поправочка что ты не совсем от руля отжимаешься, а полусогнутый. Вобщем эксперементируй, разглогольствовать можно долго а толку мало! :)[/quote]

Я понял, спасиб! Хоть теперь знаю где экспериментировать! А то до того как ты не рассказал, да же и не знал где причину то искать! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, боли мышечного происхождения, еще лучше приходите на прием, телефон в личной информации, посмотрю вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...