Перейти к содержанию
Авторизация  
RomanOFF

проблема с вилкой

Рекомендуемые сообщения

вообщем, ситуация такая: сегодня, перед тем как ехать на правдинское, у меня чтото "застучало" в районе вилки... перевернул я вел, думал мб с тормозами что то не то и этот стук отдаёт в вилку... открываю эксцентрик... и...он открыт... а я с таким эксцентриком прокатал почти месяц... только вот сегодня заметил... ну я снял колесо, думал что ось раскрутилась. но она затянута. ставлю колесо обратно, затягиваю эксцентрик - колодки шоркают об ротор. ослабляю эксцентрик, затем закручиваю его и кручу колесо - колодки перестали задевать ротор. нажимаю на ручку тормоза, колодка мгновенно останавливает ротор (раньше такого не наблюдалось), и слышен какой то треск... перкрутил я этот эксцентрик, вроде всё норм стало... больше такого звука пока что не слышно... и вроде тормоза норм тормозят. но вот когда нажимаешь на вилку, она продавливаеться примерно на 1-1.5 см и слышен треск... что можно сделать? или кто может сделать за недорого? может быть вилке конец приходит?
з.ы. вел откатал примерно 1500 км... нуежели он так быстро мог сломаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще, когда вставляешь колесо в вилку, колесо входит с натягом... раньше оно входило свободно... что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...