Перейти к содержанию
Авторизация  
MAK

По мотивам "DRUM & BIKE 2009"

Рекомендуемые сообщения

Началось с того, что турбаза "Сокол", что вблизи от подъёмника на турбазе "Горыня", предоставила в качестве призов на чемпионате края сертификаты на проживание с 21го по 23е августа, которые мы вручили за первые места в 6и номинациях.

Владельцы этих двух баз(Сокол и Горыня) выразили надежду, что в означенное время дружная многочисленная вело-тусовка раскрасит и без того живописные окрестности своим живым весельем и гоночным озартом.

В принципе, велоклуб "Энергия", в лице нескольких энтузиастов, тоже очень хочет устроить там неформальную тусу для удовольствия своего и всех пожелавших быть там байкеров. Со своей стороны мы востановим и подготовим трассы для КК, ДХ и Нордшора. постараемся создать условия для успешного проведения соревнований, возможно фановых дополнительных весёлых стартов и т.д. Идеи принимаются, как и предварительные заявки на участие. Можно организовать автобусы.
Если спонсоры не найдутся, то по крайней мере "Самогонку" организовать нам никто не помешает. Призовой фонд будет формироваться из стартовых взносов за вычетом процента на организаторские затраты.

Место проведения остаётся прежним.

Подъёмник работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слово в слово могу сказать про Бирюзовую Катунь :) Когда зимой участвовали мы в организации парапланерных соревнований, то поняли, что, почти любая база заинтересована в кипеше на её просторах ;) Идея выползок в горный конечно клёвая и жаль что она затихла, а года 3 назад традиционно ведь выбирались приличной толпой в предгория по два раза в год. Единственное что хотел бы сказать - так это название. Если с Альпиндустрией новосибовской согласовал название, то вопросов нет. Иначе - ХЗ как они отнесуться к этому.

P.S> Про Бирюзовую Катунь я не шучу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название не принципиально, можно и поменять , можно и согласовать. Название старое оставил, чтоб народ сразу понял о чём речь. многие ведь до сих пор помнят , и вроде все с добром.
Давайте вновь соберёмся в Горном, Ведь Клёвую идею вылазок в горный никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! Самогонка состоится на просторах Горного Алтая уже совсем скоро. Кто собирается поехать - отзовитесь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да охота скатаца! я бы в КС поучаствовал! как раззз выходные. тока вот важна знать во скока ехать туда и обратно и денег нада скока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ехать туда 300 км . можно на автобусе до Айского моста, а там 8 км своим ходом. Если будет народ набираться, то подумаем об автобусе. [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vkontakte.ru/event10607081"]http://vkontakte.ru/event10607081[/url] здесь кое-что про проживание. по деньгам определимся в конце недели, ибо на этих выходных поедем приводить всё в порядок.

Постараемся завтра выложить положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положение

о проведении рейтинговых соревнований по маунтинбайку


1. Организаторы соревнований:
Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка.
Спортклуб по маунтинбайку «Энергия»

2. Цели и задачи:
популяризация олимпийской дисциплины «Кросс-кантри» и экстремального вида велоспорта – Даунхилла (мини-DH).
повышение спортивного уровня участников.

3. Место и время проведения:
Алтайский край, Алтайский район, турбаза «Сокол» (8км от «Айского моста»), в р-не п.Усть-Уба.
21августа 2009г. – сбор участников, начало регистрации;
22августа 2009г.: 1) 11-00 – регистрация
2) 12-00 – просмотровый круг ХС, затем СТАРТ.
3) 16-00 – старт DH и FR
Возможны незначительные изменения.

4. Требования к участникам:
К участию допускаются все желающие велосипедисты. Обязательно наличие технически исправного велосипеда. Если велосипедисту еще не исполнилось 18 лет, то необходимо предоставить письменное разрешение на участие от родителей. Каждому участнику необходимо ознакомиться с правилами участия в соревнованиях.

5. Категории участников:
5.1 Категории участников соревнований по Кросс-кантри:
Девушки
Мужчины «Любители» – от 18 до 35 лет. Спортсмены, не занимавшие призовых (с 1 по 3) мест, в гонках на региональном и выше уровнях в течение последних 2 лет в категориях «Элита», «Эксперты», «Эксперты U-23», «Элита» или первого места в любой иной категории.
Юниоры – до 18 лет.
Мужчины «Элита» – от 18 до 35 лет, занимавшие первые места в категориях «Любители» и «Эксперты» в течение последних 2-х лет. И призовые места в категориях "Эксперты" и "Элита".
Мужчины «Ветераны» – от 35 лет и старше.

5.2 Категории участников соревнований по DH и FR
Класс «Хардтейл» - спортсмены на велосипедах только с передней подвеской.
Класс «Двухподвес» - спортсмены на велосипедах с задним амортизатором.

6. Регистрация:
Регистрация участников будет проводиться в день соревнований. На регистрации участники получают стартовые номера, оплачивают стартовый взнос и залог за выдаваемый стартовый номер.

7. Порядок проведения соревнований:
21 августа:
10-00 - Сбор участников соревнований, начало регистрации;
12-00 - Просмотровый круг для участников гонки кросс-кантри;
13-00 - Старт в дисциплине кросс-кантри;
15-00 - Финиш участников дисциплины кросс-кантри;
15-30 - Подведение итогов и подсчёт результатов судейской бригадой.
18-00 – начало регистрации для участия в соревнованиях по DH и FR.
22 августа:
10-00 - регистрация для участия в соревнованиях по DH и FR;
11-00 - Начало тренировочных заездов по трассам для DH и FR;
16-00 – Старт соревнований по DH и FR.

8. Награждение:
Призами и грамотами награждаются участники, занявшие 1, 2 и 3 место в категориях.
В случае если в категории было менее 3-х участников, то награждение производится только за 1 место.

Данное Положение является официальным приглашением для участия в соревнованиях.


Правила для участников соревнований:

Каждый участник должен быть ознакомлен с положением о проведении соревнований.
Для правильного фиксирования результатов необходимо корректно прикрепить на велосипед стартовый номер. Номер закрепляется на велосипед спереди на руль. В течение гонки запрещается снимать с велосипеда стартовый номер. В случае если спортсмен потерял номер, финишируя, он обязан сообщить его судье.
По окончании гонки номера возвращаются организаторам. Защитный шлем обязателен.
В том случае, если участник не использует защитный шлем в ходе гонки – он дисквалифицируется.
Спортсмены стартуют только по сигналу судьи. Вступительный взнос на соревнованиях по ХС - 150р. +50р. залог за выдаваемый стартовый номер; на соревнованиях по DH и FR – 200р.

Правила поведения на трассе XC и DH:
По сигналу главного судьи участники начинают прохождение дистанции.
Участники могут обгонять соперников только в том случае, если удостоверятся в безопасности маневра
Спортсмен обязан двигаться только по указанному маршруту, в случае выезда за пределы трассы спортсмен обязан вернуться на трассу в том же месте. За нарушение порядка прохождения дистанции спортсмен дисквалифицируется.
Запрещены толчки соперника, преднамеренное "подрезание" и прочее некорректное поведение.
В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам.
За нарушение правил участник дисквалифицируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='49064' date='12.8.2009, 20:21'][b][u]22[/u]августа[/b] 2009г.: 1) 11-00 – регистрация
2) 12-00 – просмотровый круг ХС, затем СТАРТ.
3) 16-00 – старт DH и FR


7. Порядок проведения соревнований:
[b][u]21[/u][/b] августа:
13-00 - Старт в дисциплине кросс-кантри;
[b][u]22[/u][/b] августа:
16-00 – Старт соревнований по DH и FR.[/quote]

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад запарился просто...
22-го начало для КК. 21-го (в пятницу) сбор и предварительная регистрация участников. 23-го состоится ДХ и ФР. В нацианальный рейтинг эти соревнования включены уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и классический вопрос: проезд к трассе (схемка) и характеристика трассы, для КК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vkontakte.ru/event10607081"]http://vkontakte.ru/event10607081[/url] в фотоальбоме встречи есть карта с отмеченным местом проведения (красным крестом) там же есть стрелочка на Айский мост. по храктеру трасса КК будет прежней скорее всего. Кто был - знает. а я ещё не был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну дак что? оно будет или нет?
я вчера гонял в те места. там от Айского моста идет ровный как зеркало осфальт 8-9км. а затем дорога для настоящего кросскантри около6-10 км после строящегося моста. неплохо бы там поездить. по говнам )) прошу уточнить дорогу для ХС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем, кто едет на D&B: имеется сертификат на 3 дня проживания в тб "Сокол". База находится около места проведения соревнований. Мак писал, что проживание - от 350 р/сутки (1050 итого). Продам за 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quadny' post='49248' date='16.8.2009, 21:48']ну дак что? оно будет или нет?
я вчера гонял в те места. там от Айского моста идет ровный как зеркало осфальт 8-9км. а затем дорога для настоящего кросскантри около6-10 км после строящегося моста. неплохо бы там поездить. по говнам )) прошу уточнить дорогу для ХС.[/quote]
Да, конечно!! Всё будет!!
ХС трасса будет в районе базы ГОРЫНЯ!! это как раз через 8км после Айского моста, там где заканчивается асфальт; там поворот направо и 1км ехать до базы!!! ну и соответственно до трассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vkontakte.ru/event10607081"]http://vkontakte.ru/event10607081[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='49365' date='18.8.2009, 20:56'][url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vkontakte.ru/event10607081"]http://vkontakte.ru/event10607081[/url][/quote]
нету доступа.

блин, кросскантри в пятницу, я на работе. аааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quadny' post='49380' date='19.8.2009, 11:16']нету доступа.

блин, кросскантри в пятницу, я на работе. аааа.[/quote]


читай внимательне сообщения "22-го начало для КК.; 21-го (в пятницу) сбор и предварительная регистрация участников." Мак от 13.8.2009, 0:58 №9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этозначит можно подъехать 22-го в субботу сутра, зарегистрироваться и в этот же день катануть ХС. А можно приехать в пятницу и зарегистрироваться в неё. кто как сможет.

Даунхилл приводится подобным образом. - в субботу и в воскр сутра можно зарегаться и в воскр будет настоящее рубилово.

Если так то хорошо.

Далее по страссе для кантри. хотелось бы знать скоько чего и по каким говнам? километраж одного круга и набор высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даунхил будет проводиться в субботу после обеда , фрирайд-нордшор в воскресенье до обеда. По Трассе КК... есть пара вариантов 1- трасса по старой траектории. только она проходит восновном в отдалении от места проведения фестиваля и частично по асфальту, где может работать дорожностроительная техника(несмотря на выходные), 2- трасса по месту всеобщего тусича по земляным и частично каменистым дорожкам. по длинне 2-й вариант около 4х километров. первый вариант хз, но вроде длиннее. Из Барнаула добираться до места тусы если быстро , то 5 часов, хоть и 300 всего километров. так -что к старту не опаздывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-вопрос снят - вчитался в положение-
теперь дубу пинать максимальное количемство народа. а то как кататься дак мы крутые а как на соревы дернуть - все голову в песок по самый велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вниманию желающим поехать!
В субботу 22 числа в 05:30 утра из Барнаула к месту проведения соревнований выезжает на своей Делике Ваня Крюков. Он может довезти желающих за 300 р (с велосипедом). Примерное время прибывания 10:00 (т.е. на ХС успеваете).
Его телефон 8-913-210-0294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гордыня главный грех:)
Короче съездидили мы на дрюм энд байк, было нас 6 мы с Дакаром и наши жены с детьми, с третьей попытки нашли поворот к базе горыня, которую никто не знал, на месте оказалось, что кросскантрийщиков аж пять, т.к. Еще двое новосибирцев укатили на покатуху., Итак говорит Влад, мол давайте самогонку, я Вас отсужу и т.п. Собралось нас как я уже говорил пять: я, Дакар и трое барнаульцев, которые случайно узнали о конке и хотели посмотреть, но Влад их сболтовал на гонку. Я такой супер мега гипер гоншщег, думаю ща я покажу детишкам как нада гоняцо, это ошибка номер один. Короче старт: вах, моя однако быстро едит в первый подъем, а трасса надо сказать состояла из одного. Тройного подъема и спуска (кругов два), в обсчем в подъем я ушел, ну я же занял 6 место в марафоне, я супер гонщег ;)) Пока я шел по гребню сзади маячили двое они только у подножия второго вершка. Иду значит я по трассе, да, да иду ехать там оч. проблематично справа обрв метров 150-200 видна Катунь, класс, по рассказам Влада я должен попасть на колею накатанную авто, сразу после поворота на даунхильную трассу, однако даунхильная траса воть, ну думаю щас я спущусь и на втором круге разминочно уйду от усех, а на финише жена ребенок с фотоаппаратом, лавровый венок, аж слюна капает ;). Корочеу вижу впереди спуск а дароги нет, ну думаю еще маненько (ошибка два - главная), съезжаю по скалам вниз, камня, блин, и по гребню идет тропка еду я по ней еще минуты три и….понимаю, что я деб.., муд…, и пр. сбился с пути проср..л мега супер первое место . Обиделся я на себя и т.к уже отставал минут на 10 и решил вернуться на базу срезав путь, спустившись в ложбину, там идти то метров 500, правда трава по пояс, ну иду, смотрю подъемчег, ну думаю щас верхи, вниз а там база, нет я опять вверх вниз нет, короче проходит час, я тащу байк по метровой траве а базы то и нет, через 1,5 часа я понял что мега гонщег заблудился на дистанции 2,5 км и возможно идет уже в сторону Алтайского по горам, т.к. полностью дезориентирован, стало страшно я покричал по матерился, и иду, как мне кажется к реке. В обсчем где-то через 2 часа с одного из больших холмов я увидел вдалеке какие-то строения, и понял, что если я не пойду туда то ночь встречу в горах, через 3 километра (а нужно сказать, что ехать там оч. проблемно, т.к. трава высокая, кочки, короче ехалось с большим трудом только вниз, остальное время байк на загривке (мысль сумбур: «все-таки крафтер не достаточно легкий, ну вот теперь я уже выеду, а вдруг все подумали, что я упал вниз со скалы, там же жена и ребенок они меня потяряют…») Короче вышел я на полевую дорогу и подъехал к ограде там гуляют коровы, забор взят (я же мега гонщег) качу и вижу, что коровы то не одни и сверху бежит нечто коровободобное быкообразное и курс он держит верну, ко мне, я конечно жил в деревне и коров быков не боюсь, но здесь стадо, я на байке мослаю ногами, если это бежит бык то он может подумать, что я представляю угрозу его коровкам, предположительная мысль быка: «Мало ли вас тут ездить, потом коровы стельные становятся», короче педалю по говнам 35-40 и ищу дерево, оглядываюсь чрере 1 км сзади никого, впереди база отдыха там спрашиваю как попасть на айский мост, спускаюсь по жесткой гравийке и на трассу, короче через 3 часа после старта я попал на базу.
Стартовал я выше айского моста в 8 км, а оказался в 3-х км. Ниже него. Проехал 30 км из них 20 по разве и пешком. На месте узнаю, что на мои поиски уже готовилась экспедиция.
Ну воть такой я мега супер турист гонщег.
А если серьезно, впервые в жизни я заблудился реально, ощущения не из лучших. Все холмы на одно лицо, направление определить невозможно (солнца кстати не было). Будьте осторожны в своих мыслях :) Бог есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека, алчность - зло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня был отличный викэнд ))) пасиб организаторам...

bez порадовал...блин кантрийцев и так мало было так он еще и потерялся )))... предлагали маркером закрасить в протоколе ))))) чтоб власти неприставали ))) а так ты правда ГОНЩИК....респек и уважуха...


а места там красатищааааааааааа.... даешь фотки )))


кстати доьролись еле до томска ))) поламались в новосиби...следующий раз машину подготовлю получше и высплюсь )))....привет антону и владу и веландии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карден, а мне привет?) Фотки тут у меня [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vkontakte.ru/id12626047"]http://vkontakte.ru/id12626047[/url] добавляйся в други, там альбом новый (в другое место проблематично полгига фоток закачивать)) А машинка у вас недобрая) как от Нска то доехали?

[b]bez[/b], мы все афигели) Влад нам все уши прожужжал какой ты гонщег и что ты 100% первый... проходит час... все закончили 2 круга... тебя нет! Сходил на гору один, посмотрел - нет. Сгонял местный на коне на гору, нету нигде. Ну думаем, либо сорвался, либо укатил в Аю) реально хотели экспедицию собирать, и тут ты прикатил))) маладец, 28 км, у остальных 3.... вот значит ты получил большее удовольствие, чем остальные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...