Перейти к содержанию
Васёк

Водители ушлёпки

Рекомендуемые сообщения

странные рассуждения. тут днем то не видят велосепедиста, а вы в темноте едете.

и это бывает с каждым.

еду на юрина в сторону центра. проехал малахова, подъезжаю к северо-западной. там есть повороты с главной на второстепенные, т.е. во дворы. еду 35, разминаю ноги. на одном из перекрестков резко на перерез мне поворачивает тайота. и прям мне под колеса, зажал оба тормоза. меня естественно подбросило на переднее колесо и остановился прям перед его задним колесом. скорость слетела с 35 до 25 за пару метров.водила даже не посматрел в мою сторону, хотя его посажир посмотрел и посмеялся надо мной.

вот так вот. а вы говорите ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью, ИМХО, надо ездить так, чтобы тебя за много км видели, т.е передняя фара хорошо горящая, светоотражающие фигни на однжде-веле. Так есть вероятность доказать потом, что ты по всем правилам катил. B)

ПС. Димка, катай аккуратнее! Ты мне еще нужен! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифика не понимаю.

Аленка же не создает тем: А вчера шла с универа вечером, какой то придурок проезжая мимо меня на машине по жопе шлепнул.
Димыч тоже не создает тем: Седня шел гулял, подошли буручаи сигарет взять или мобилу позвонить...

Как дети чесслово, вам заняться нечем кроме как плодить постоянные темы о том как все плохо для велосипедиста в Барнауле и какие все водители далпайопы?

были такие типы, митьками их звали... вот приходит он после трудного дня в свою компанию и хором начинаю гундеть, блин, да все уроды, да мир жесток, да меня опять сегодня с говном смешали... и т.д.

Единсветнный нормальный пост -- Partizanin'a, хотя я за мир во всем мире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё можно сделать банник на капот и через крышу, багажник спуститься и во дворы...а если сбоку выезжает медленно можно попробовать через капот(багажник) перемахнуть прилично врезав задним колесом по крылу(это проще чем кажется даже на кантрийнике если кокпит не сильно растянутый)
в любом случае если столкновения не избежать-поднимай переднее колесо и проглатывай удар ногами-руками. при разборе дтп(если он состоится) автокозлу не только придётся кузов рихтовать,стёкла вставлять , но и тебе ущрб в полной мере возмещать.

вывод: бани-хоп основа-основ. стрит не только весел,но и полезен.даже для кк(в городе как-никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень бы хотелось посмотреть как ты внезапно сделаешь банни на полметра в высоту и пару метров в длину.

И глупости бы поменьше, банник, банник, кузов мните, стекла бейте.
потом выйдут дяди и вместо дожидания гаи просто исправят тебе черты лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='13701' date='24.7.2007, 0:33']Очень бы хотелось посмотреть как ты внезапно сделаешь банни на полметра в высоту и пару метров в длину.

И глупости бы поменьше, банник, банник, кузов мните, стекла бейте.
потом выйдут дяди и вместо дожидания гаи просто исправят тебе черты лица.[/quote]
"внезапно" сделать банник не проблема. банник существует для внезапных встреч с препятствиями.
на пол-метра делать банник чисто, тебя никто не просит. подними переднее колесо повыше и пошли тело вперёд и вверх -заднее колесо само запрыгнет долбанувшись сперва о вертикальную плоскость. я не говорил о перепрыгивании через капот. запрыгнул-прокатил-спрыгнул.
если боишься за своё лицо, то и плеваться наверное не стоит? а?
в конце-концов у тебя седсо с подседельником быстро вынимается.

я не фантаст. это жизненный случай. я счастливо перенёс встречу с АЗЛК

вариант для тех, кто ... э...вобщем , альтернативный:
если ты убрался при неудачной отчаянной попытке, то сделай вид. что тебе очень больно и всего пара целых кстей осталось. вызовешь жалость ии отврпащение- считай выкрутился,б а водила этот случай запомнит и впредь внимательней будет. может ещё будет крчать в ночи , видя восне твою корчующуюся ободранную тушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAK' post='13713' date='24.7.2007, 19:15']а водила этот случай запомнит и впредь внимательней будет. может ещё будет крчать в ночи , видя восне твою корчующуюся ободранную тушку.[/quote]
Банник через капот, ободранная тушка - однако ты телевизора обсмотрелся лишку ;). Читай чаще детские книжки - они добрые и хорошие, учат любить людей, в том числе и водителей :unsure:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понял, сдесь не деают разници между "на" и "через"

я водителей уважаю, сам 5 лет за рулём и знаю, что ушлепанов на дорогах хватает. и до работы без матов доехать редко получается.

а на счёт последнего поста Svetы- это типа шутка с высока? а детские книжки обязательно буду перечитывать в обозримом будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAK' post='13756' date='25.7.2007, 15:52']а на счёт последнего поста Svetы- это типа шутка с высока? а детские книжки обязательно буду перечитывать в обозримом будущем[/quote]
ну почему сразу с высока? я банник не то что на капот - и на бордюр-то не сделаю :lol:
Просто у большинства народа при встрече с неожиданным препятствием в виде машины (которая скорее всего и не захочет притормозить чтоб ты ей на капот успел запрыгнуть) такого первичного рефлекса даже не возникнет. Как и не возникнет мыслей и желания у того кто убрался "делать вид". А в остальном можешь считать шуткой :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAK' post='13756' date='25.7.2007, 15:52']а на счёт последнего поста Svetы- это типа шутка с высока? а детские книжки обязательно буду перечитывать в обозримом будущем[/quote] Можно я тут пооффтопю чуть-чуть. :) Я давным-давно взялся за перечитывание Вл.Крапивина, абсолютно детского писателя, что и вам /всем!!!/ категорически рекомендую. Самое забавное - когда я поделился этим с друзьями на тему "маразм уже близок", то оказалось, что почти у каждого на полке есть его книжки. Воистину, в каждой шутке есть доля шутки.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Воистину, в каждой шутке есть доля шутки.. :)[/quote]
согласен.когда дети появляются, сразу все за книжки снова берутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, и это тоже, но не только. Очень часто у этих книг смысл с возрастом меняется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пять ле назад купил велосипед, ни ахти какой, не важно! Целыми днями то и дело, что катался по городу! Ну, не знаю! Нравилось мне это! И вот, в очередной раз решил с ветерком прокатиться по соц проспекту, в низ от сахарова! Лечу себе, довольный, везде на зеленый попадаю! И на тебе! Маскарад 412-ый с права на красный! Я четко ему в переднее крыло заехал! Приземлился ему на капоте, лежу, отдыхаю! А водила рядом бегает орет! Через неделю продал вел за копейки. Сташно! не мог даже содиться! Вот только спустя пять лет купил снова! Я это все к тому, что есть золотое правило №1 [size=6][color="#FF0000"]ПРОПУСТИ ДУРАКА[/color][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна на 100%!
Вы бы ребята не мусолили кто прав, а кто виноват, а еще раз ПДД прочитали, убедились, что знаете и вперед, катать по городу. Встретиться тебе ушлепок который заорет "Да ты, дебилка, чаго тут на дороге скачешь" или "А ну пошел вон, тут меня пропускають, а не тыбя", а ты лоху "Иди отсыхай я тож транспортное средство и имею право на дороге быть" или "Да ты на знаки смотри! Давно ПДД не открывал!"и в ПДД пункт ему! А в следующий раз он не будет думать, что велосипедист лох и вообще не знает нихрена! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не будет думать, сразу морду набьёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еду значит сегодня верх по Попова. Подъезжаю к Павловскому тр. все уже проехали, мне зеленый. Стоят справа три машины, которые поворачивают направо. На красном стоят все кто двигался по Павлику прямо. Объезжаю те самые машины по крайнему правому при-правому ряду и выезжаю на перекресток. Краем левого глаза замечаю, что что-то огромное и черное просто летит на меня. Я резко по тормозам, а оно нет. Оказался это Крузер мало того что повернул в не положенном месте, так ещё и на красный ехал на полной скорости :angry: Он меня чуть не задавил...была бы на моем месте машина, аварии не миновать. Я в шоке была...спрыгнула с вела, а он даже не посмел притормозить....все машины которые стояли на светофоре тоже наверно были в шоке. Тут загорелся для них красный, а я стояла как раз по среди светофора...но они меня пропустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, эмо-клуб, кого я в выходные потревожил???

Аццкий сотона на ниапознанном лисапеде в компании 2х товарищей.
Ленинский напротив администрации... чудо ломиться перед потоком авто с крайней левой полосы в крайнюю правую.
Мы с водителем кресты поняли друг друга и рёвом моторов и вдавленным сигналом, ломанулись аки тайфун на бедного никого не трогавшего лисапедиста....
мля, если б я был на его месте, я б обосрался когда обернувшись такое увидел :) что, как мне показалось, он и сделал.

ИБо некуй портить доблестный образ барнаульского велосипедиста йокнутыми маневрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В роли велосипедиста сталкивался пока только с обрызгиванием грязью и непропуском.

Зато насмотрелся идиотизма в роли пешехода и водителя...
1. Не уступают дорогу. По скользоте недели три назад чуть не бортанул иномару, которая лезла со второстепенной на главную на малаховском кольце. Я шел по главной на скорости ~60км/ч. Затормозил в двух метрах от урода...
2. Не показывают повороты - классика.
3. Едут на красный, не пропускают пешеходов - классика.
4. Поворачивают из левого ряда направо, и из правого - налево, подрезая ещё 1-2 ряда.

На дороге можно ожидать всего... Особенно по-хамски себя ведут газелисты и таксиситы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно гнать.
Нормально на дорогах. Реальное быдло еще не выехало.
Мы вот с корнем (aka kott он же рядовой Корнеевский) накатили соточку с хвостиком, так и вышло, что за весь ходовой день всего 3-4 неприятных эпизода.

Втопку это пораженчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни бузи!

Люди деляться своими эмоциями... Кто то может на заметку возьмет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитал что тут у вас понаписано - согласен, сам год назад начал кататься в вашем городе. так к концу сезона перекрестки переезжал как пешеход т.е. слазил с вела и вел его в поводу как идиот. но тут у вас еще есть хоть какая то культура вождение, есть люди которые нас уважают и относятся соответственно. а вот я раньше в бурятии служил так там в улан-удэ даже ездить страшно полнейший беспредел на дорогах. я там только по тратуарам катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для таких случаев вожу с собой цепь б/у. Особо действует когда наматываешь её эротично на кулак. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Реальное быдло еще не выехало.[/quote]
И куда же, извини, оно подевалось?
Машина - не велик, на ней и зимой не холодно:)
А у "сынков" на крутых иномарах, которые хамят чуть ли не чаще всех, вполне есть деньги на зимнюю резину. Правда, ни деньги, ни резина мозгов не заменят, но их это едва ли останавливает:)
А уж такси и газели и подавно не делись никуда.

Вы просто попали удачно, потому и обошлось. Недели через две Сергей Пирожков прыгал в кювет от мадам, энергично гнавшей по встречной. Можшь глянуть в ветке "вернувшись с покатушки", кажется "На поиски асфальта". Так что увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='К_Д_А' post='20587' date='17.4.2008, 21:34']Вы просто попали удачно, потому и обошлось. Недели через две Сергей Пирожков прыгал в кювет от мадам, энергично гнавшей по встречной. Можшь глянуть в ветке "вернувшись с покатушки", кажется "На поиски асфальта". Так что увы....[/quote]
не то что она ехала по встречной (ибо это было в Бобовке на непонятно-полосной дороге), но вот то что она решила лоб-влоб померятся с Сергеем - это да. Первый раз такое встретила, что тётечка принципиально не захотела свернуть совсем немножко в сторонку, чтоб объехать велосипедиста, которому в той ситуации деваться было некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мой дедушка был лётчиком и в таких случаях всегда заходил на лобовую атаку. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...