Перейти к содержанию
Авторизация  
Спайдер

Нужны люди для постройки новой хс-трассы

Рекомендуемые сообщения

Как вы знаете, 28 июня на "Авальмане" будет большой праздник с соревнованиями по кросс-кантри, триалу и дх. К этим соревнованиям несколько добровольцев строят новую кантрийную трассу. Трассу офигенную: сложный и разнообразный рельеф, перепады высот, несколько видов покрытия -- все как надо.

Но есть одна заминка.

До соревнований остается меньше месяца, а у нас еще очень много работы и на кантрийной, и на даунхилльной трассах. Регулярно приезжают строить четверо-шестеро. Мы банально не успеваем таким малым количеством людей сделать такой громадный объем работ.

Поэтому я обращаюсь к кантрийщикам. Парни, нам ОЧЕНЬ нужны люди для постройки клевой кантрийной трассы.

Мы предварительно отпишемся в этой теме, когда народ всей толпой поедет строить.
А пока просто подумайте, есть ли у вас желание построить трассу для самих себя же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья, так всегда. В соревнованиях до фига недовольных (и трассой и стартом и взносами) а как до дела - никого. Опыт постройки трасс в Юбилейном (2004 год, так ничего и не прошло), сухой лог 2 км(2005 прошло две гонки), сухой лог 6 км справа за ручьем (2006 прошло четыре официальные гонки), сухой лог 4 км(2007 прошло закрытие сезона, используется как тренировочная) показал что заинтересованы и действительно хотят помочь макс. 5 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, сделайте круг для ХС с включением миниДХ трассы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reat, если так сделать, то половина поубивается, ДХ трасса модернизирована.
По XC трассе: правда, что в большой спуск придется несколько раз за гонку запиливать :blink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подъём почти готов. Это мега клёвый серпантин, отдохнуть не получиться :) Трасса планируется круговая...
Спуск тоже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элиту пустить по миниДХ, остальных по другому спуску, который там у вас планируется...

Элита будет только благодарна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю ваш настрой, парни)) Подумаем, но лично я не вижу в этом смысла)

Тем временем работа кипит. Эти выходные, к сожалению, для постройки дх-трассы вылетают. Продолжим на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не настигнет дачная пора, то очень постараюсь помочь в следующие выходные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не слушайте Женю! И нервы медбригады соревнований будут впоряде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='45061' date='11.6.2009, 20:34']Понимаю ваш настрой, парни)) Подумаем, но лично я не вижу в этом смысла)[/quote]

На самом деле, смысл есть.
Езда по ТЕХНИЧНОЙ трассе вызывает эстетическое удовольствие от ее прохождения, и на технике можно выигрывать время.
В элиту люди попадают не просто так - они умееют ездить
Нужно повышать уровень катания элиты, а то кроме Оранжевой гонки элита едет наравне с остальными группами - по равнине
Ну и техничная трасса будет повышать уровень престижа категории "Элита", вследствие чего она станет многочисленнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это все прекрасно понимаю)

Обещаю, что мы хорошенько обдумаем этот вопрос.


[quote]Если не настигнет дачная пора, то очень постараюсь помочь в следующие выходные![/quote]
Мы не всегда ездим в выходные. Часто и в четверг-пятницу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну значит буду ждать отписки о выдвижении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Езда по ТЕХНИЧНОЙ трассе вызывает эстетическое удовольствие от ее прохождения, и на технике можно выигрывать время.[/quote]
C этим утверждением согласна. На технике не можно, на технике нужно выигрывать время! Но и на прямых нужно выкладываться. Потому что если ты владеешь техникой прохождения сложных загогулин трассы, но "стоишь" на прямых, грош тебе цена, как гонщику. Тебя все равно выиграют, т.к. прямые с разными уклонами, тягуночки или пологие спуски или просто кочкаристые прямые, в КК больше по протяженности, чем спец участки.

[quote]В элиту люди попадают не просто так - они умееют ездить
Нужно повышать уровень катания элиты, а то кроме Оранжевой гонки элита едет наравне с остальными группами - по равнине[/quote]

Значит только элита у нас умеет ездить, а остальные тогда чем занимаются? Я по половому признаку в элиту никогда не попаду значит я ездить не умею? Логика капеееец.
Нужно повышать не уровень катания элиты, а уровень катания любителей, что бы они переходили в элиту.
А на Оранжевой гонке элите добавили всего участок с резким спуском и поворотом на 90 градусов в конце, плиту посередине тропы и трубу на подъеме поперек трассы! ВСЕ! Все остальное было такое же как у любителей! И не надо тут говорить про равнины!
Во всем остальном мире, кроме Нска, любители едут по той же трассе что и элита! Что бы, наверное, было куда расти и стремиться! По крайней мере, я не слышала о том, что бы специально для элиты менять трассу! Нашлись царьки, тоже мне....

P.S. Евгений, я вам давно говорила что вы, что бы удалить свой голод экстрима, могли бы податься в эндуро, а то и в ДХ. Каждый экстремал прежде чем совершить какой то трюк, тщательно его продумывает. И знает, что если что то случится, то будет виноват он сам, а не какой то дядя, который решил проложить гонку по пересеченки задействовав в ней пару тройку ДХшных трамплинов!


P.P.S. Я не против техничных трасс, но я за продуманную техничность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАрод! может просто завалимся на XC и всё решим и тут же сделаем? я прав?! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правдо хватит ля ля давайте выберем день и начнём уже делать как бэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Мы предварительно отпишемся в этой теме, когда народ всей толпой поедет строить.[/quote]
Как правило это пятница или суббота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elektra' post='45102' date='12.6.2009, 12:03']C этим утверждением согласна. На технике не можно, на технике нужно выигрывать время! Но и на прямых нужно выкладываться. Потому что если ты владеешь техникой прохождения сложных загогулин трассы, но "стоишь" на прямых, грош тебе цена, как гонщику. Тебя все равно выиграют, т.к. прямые с разными уклонами, тягуночки или пологие спуски или просто кочкаристые прямые, в КК больше по протяженности, чем спец участки.[/quote]
Я и не говорил, что хочу всех выигрывать на техничных участках. Мысль такова, что на трассе должны быть не только ломовые участки, а еще и места, где можно выигрывать за счет техники

[quote name='Elektra' post='45102' date='12.6.2009, 12:03']Значит только элита у нас умеет ездить, а остальные тогда чем занимаются? Я по половому признаку в элиту никогда не попаду значит я ездить не умею? Логика капеееец.
Нужно повышать не уровень катания элиты, а уровень катания любителей, что бы они переходили в элиту.[/quote]
А вот тут вы, Анна, противоречите самой себе :), ибо:
[quote name='Elektra' post='45076' date='11.6.2009, 23:40']Не слушайте Женю! И нервы медбригады соревнований будут впоряде![/quote]

Я, собственно, и говорю только про элиту потому, что там у народа разбиться шанс минимален. Если же пускать по техничным участкам всех без разбору, то вот тут да, медбригаде будет несладко.


[quote name='Elektra' post='45102' date='12.6.2009, 12:03']А на Оранжевой гонке элите добавили всего участок с резким спуском и поворотом на 90 градусов в конце, плиту посередине тропы и трубу на подъеме поперек трассы! ВСЕ! Все остальное было такое же как у любителей! И не надо тут говорить про равнины![/quote]
На самом деле, весь кайф того спуска испортили тем, что на середине пути загородили проезд ленточкой, и приходилось объезжать березы справа. Когда ленты там не было, спуск там был гораздо интересней, более того, на нем убрались я и Виталя, который vskor :)

[quote name='Elektra' post='45102' date='12.6.2009, 12:03']P.S. Евгений, я вам давно говорила что вы, что бы удалить свой голод экстрима, могли бы податься в эндуро, а то и в ДХ. Каждый экстремал прежде чем совершить какой то трюк, тщательно его продумывает. И знает, что если что то случится, то будет виноват он сам, а не какой то дядя, который решил проложить гонку по пересеченки задействовав в ней пару тройку ДХшных трамплинов![/quote]
Я бы с радостью покатал ДХ, если бы у меня был подходящий байк... Да и то уже скоро, я думаю, поеду ДХ на своем кантрийнике, елси так дальше дело пойдет. Более того, я уже почти это делаю :)

[quote name='Elektra' post='45102' date='12.6.2009, 12:03']P.P.S. Я не против техничных трасс, но я за продуманную техничность![/quote]
Вот поэтому я и говорю, чтобы по миниДХ пускали ТОЛЬКО элиту, потому что для других категорий эта трасса может оказаться слишком сложной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно вам спорить)) Что на западе кросс-кантри, то у нас эндуро или даунхилл :)

Расписание работ на следующую неделю.

[b]Пятница, 19 июня.[/b] Даунхилльная трасса. Главный прораб -- Влад (связь -- 923-652-79-95). О времени сбора Влад отпишется позже.
[b]Суббота, 20 июня.[/b] Даунхилльная трасса. Главный прораб -- Влад. Время сбора позже.
[b]Воскресенье, 21 июня.[/b] Даунхилльная и кантрийная трассы. Главный прораб -- Антон (связь -- 913-215-31-31). Сбор в [color="#FF0000"][b]12:00[/b][/color] на автостоянке (колдобистый пустырь слева от главного здания "Авальмана").

Выбирайте удобный день и подъезжайте. Вэлкам!

Пока что со мной списались трое. Ну что же, трое -- это больше, чем "ни хрена" ровно на три :) С ними я созвонюсь отдельно.


[b]Как проехать[/b]
[quote name='Спайдер' post='43429' date='27.5.2009, 18:42']Гора, остановка "Дачи БМК" (пали дублик). Трамвай 7-й, автобус 55-й, маршрутка 56-я, велосипед и тачка любые.
Иди мимо "28 апельсинов" в сторону Оби -- там будет "Авальман".[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]В пятницу с 11-00 и до талого[/b] :D
в суботу примерно так-же....... ;)
На этой неделе ДОДЕЛЫВАЕМ наконец то уже ДХ-трассу и плотно уже все вместе (кто принимал участие в постройках обеих трасс) занимаемся трассой для ЧЕМПИОНАТА КРАЯ ПО[b] ХС[/b]!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, ты обещал ;)
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2722&view=findpost&p=33726"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?show...ost&p=33726[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 reat: трасса изменилась. сильно. уже можно поспорить на счёт проезжабельности некоторых секторов без соответствующих навыков... это раз. Два: мне трассу жалко) Толпа "лосей" разобьёт её до состояния ровной дороги) И три: А где мы тренироваться будем перед миниДХ пока вы её обкатываете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! В воскресенье в 14.00 приедут телевизионщики на авальман снимать кипучую деятельность в постройке трасс. Большая просьба- если кто-то распологает временем , силами и желанием помоч, приезжайте к этому времени на авальман. есть реальная перспектива засветиться по ящику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выписали из больницы (я на свободе:) - Вроде оправился! Так-что, возможно +1 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ситуация у киношников изменилась и теперь они смогут только в среду приехать к полудню. Но работы завтра хватит на всех.будем мост возводить. Влад обещал вроде к 12 уже там быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...