Перейти к содержанию
Oya

Марафон в Красноярске 20.06

Рекомендуемые сообщения

В общем, к сожалению до сих пор есть некие неопределенности, но марафон обязательно состоится.
"Спротмастер" нынче не при делах, но основной организатор по прежнему – краевая федерация триатлона и маунтинбайка. Маршрут также изменится, но по предварительным данным – сохранит прошлогодний формат – пойнт ту понйт, финиш в микрорайоне "Солнечный", асфальт в сочетании с грунтом.
Как только будут новости – сообщу
Надеюсь, что в этом году, как и в прошлые, мы увидем представителей Барнаула :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Утверждаю»
Заместитель министра спорта,
туризма и молодежной политики
Красноярского края
А.Ю.Близневский


«Утверждаю»
Начальник главного управления
по физической культуре и спорту
администрации г.Красноярска
С.В.Кочан

«Утверждаю»
Председатель КРОО « Федерация
триатлона и маунтинбайка»
В.И.Мусиенко



П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении веломарафона «КРАССПОРТ»


1. Цели и задачи:
- пропаганда здорового образа жизни.
- популяризация велоспорта.

2. Статус соревнований:
2.1. Массовое спортивно – оздоровительное мероприятие.
2.2. Личное первенство среди юношей, мужчин, ветеранов, женщин на горных велосипедах (МТБ).
2.4.Четвертый этап Кубка города Красноярска по МТБ.

3. Соревнования проводятся по правилам UCI.

4. Организаторы соревнований:
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска и Красноярская региональная общественная организация «Федерация триатлона и маунтинбайка».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на муниципальное автономное учреждение «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» и главную судейскую коллегию, утвержденную краевой федерацией триатлона и маунтинбайка.

5. Участники соревнований:
5.1. К соревнованиям допускаются все желающие, имеющие специальную подготовку. Спортсменам до 18 лет необходим допуск врача. Участники соревнований 19 лет и старше предоставляют допуск врача или дают подписку организаторам марафона о своей подготовленности. Наличие велошлема обязательно.
5.2. Возрастные категории:
- юноши 1993 г.р. и младше;
- мужчины 1992 – 65 г.р;
- ветераны 1964 г.р. и старше;
- женщины 1980 и младше,
- женщины 1979 и старше.
5.3. Спортсменам юношеской и ветеранской подгрупп разрешается заявляться в мужскую категорию.
5.4. Стартовый взнос 200 рублей, при условии оплаты с 10 до 15 июня включительно и 300 рублей с 16 до 20 июня. Иногородним участникам, кроме г.г. Железногорск, Дивногорск, Сосновоборск разрешается оплата стартового взноса в день соревнований (при наличии предварительной заявки по электронной почте).
5.5. К соревнованиям допускаются спортсмены Красноярского края и других территорий РФ.
5.6. Зачет результатов этапа Кубка Красноярска производится согласно положению о Кубке.

6. Место и время проведения:
6.1. Веломарафон проводится 20 июня 2009 года по маршруту Емельяново – Никольское – Талая – Устюг - Таскино – Красноярск, старт в 11.30 часов из п. Емельяново (от здания администрации района).
6.2. Финиш в микрорайоне «Солнечный» города Красноярска.
6.3. Организованный отъезд спортсменов из города Красноярска 20 июня в 09.30 часов от Театральной площади (театр оперы и балета).

7. Дистанция:
Участники веломарафона на горных велосипедах преодолевают 101 км (21 км гравийной дороги).
Контрольное время для преодоления дистанции 7 часов. Драфтинг допускается.
Питательным пунктом дистанция не оборудована. При осуществлении посторонней помощи участник дисквалифицируется.

8. Финансовые расходы:
8.1. Призовой фонд марафона составляет 80 000 рублей. Победители и призеры получают подарочные карты сети магазинов «Спортмастер» на следующие суммы:
Юноши: 1 место 2000 рублей
2 место 1500 рублей 3 место 1000 рублей 4 место 1000 рублей
Мужчины: 1 место 10000 рублей
2 место 8000 рублей 3 место 6000 рублей 4 место 5000 рублей 5 место 4000 рублей 6 место 3000 рублей
7-10место 1000 рублей

Ветераны: 1 место 4000 рублей
2 место 3000 рублей
3 место 2000 рублей
4 место 1500 рублей
5 место 1000 рублей
6 место 1000 рублей
Женщины 1980 и младше: 1 место 7000 рублей
2 место 5000 рублей
3 место 3000 рублей
4 место 2000 рублей
5 место 1500 рублей
6 место 1000 рублей
Женщины 1979 и старше: 1 место 1500 рублей
2 место 1000 рублей


8.2 Победители в абсолютном зачете (один мужчина и одна женщина) награждаются кубками.
8.3. В случае, если в возрастной категории выступает менее 5 спортсменов, награждение производится только за 1 место.
8.4. Все участники, преодолевшие дистанцию марафона, награждаются памятными медалями.
8.5. МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» оплачивает награждение победителей и призеров, транспорт для участников и судей изготовление номеров, медалей, работу судейской бригады и врача.

9. Заявки участников соревнований:
Всем участникам необходимо оплатить стартовый взнос и оформить заявку по адресу: г. Красноярск, ул. Пархоменко,7 СДЮШОР «Здоровый мир», тел. 263-82-95 или по адресу ул.Марковского, 43 , «Красспорт», тел.227-10-21.
Федерация триатлона и маунтинбайка предоставляет гостиницу по предварительной заявке. Иногородним участникам необходимо отправить заявку по электронной почте: vim_2002@mail.ru или wind@krassport.admkrsk.ru
Данное положение является вызовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нада брать! Всегда мечтал!
Пески? Кто поедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если наберется 5 песков, могу снарядить микрик. Получится дешевле и гораздо быстрее чем на поезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уехать в пятницу вечером и к утру понедельника вернуться, то я бы поехал скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятнику вечером это только на вертолете. До Красноярска от нас около 1000 км - то есть 12 часов пути! Для одного водителя очень жестко, плюс поиски гостиницы. И вообще что прям с дороги на старт. Непокатит во всех смыслах этого слова.
Собираюсь выдвигаться в 5 утра 19 числа. Нормально ночуем, нормально закатываем марафончик и можно домой в тот же день. А можно и по Крску погулять ( я там только проездом бывал, очень интересно пошарится) и опять с утра домой. Второй вариант мне больше по душе. Дома к вечеру вск при любом раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='44421' date='5.6.2009, 13:10']Нада брать! Всегда мечтал!
Пески? Кто поедет?[/quote]


[quote name='Иван' post='44423' date='5.6.2009, 13:16']Если наберется 5 песков, могу снарядить микрик. Получится дешевле и гораздо быстрее чем на поезде.[/quote]
С удовольствием бы съездил! Скорей всего поеду. Один песок почти созрел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже так то не против! подробнее тока бы расписали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='44421' date='5.6.2009, 13:10']Нада брать! Всегда мечтал!
Пески? Кто поедет?[/quote]
я тоже поеду!!!!!!! :rolleyes: тем более на микреке! :D но могу и на своей 2 машины от велобарнаула на марофончик!) это здорово! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, рада, что находятся желающие из Барнаула. Это хорошо! Событие действительно очень яркое. В прошлом году было 223 участника. Подозреваю, что это рекорд для сибирских велосоревнований. И, что немаловажно, присутствовали [b]сильные[/b] гонщики практически из всех крупных сибирских городов - Нск, Крск, Омск, Томск, Иркутск/Ангарск, Абакан, Кемерово, Барнаул - представителей всех этих городов можно найти среди призеров. Несмотря на то, что целых 10 призовых мест по мужикам и 6 по женщинам - попасть туда совсем непросто!
Скатались вчера по трассе марафона. Места довольно живописные, дороги малооживленные. Луж и грязевых участков, как раньше, теперь нет. Гравийка очень качественная, прямо почти асфальт. Трасса скоростная будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... поехали, поехали!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забудьте, что понедельник - срок подачи предварительных заявок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в понедельник решу вопрос с отгулом на пятницу.
если всё зер гут, то тогда +1
тоже давно хотел сгонять в Красноярск, а тут тем более с оказией, сам Бог велел))))

и это, если поеду, одолжит кто-нить рюкзачок с гидропаком? ;)

а вообще, микрик уже набрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Иван. +1 в Красноярск.

2 Иван. +1 в Красноярск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значитсо так, поскольку Иван отменяется, а ехать надо ищем другие варианты)

у меня есть эскудик, но в него я не знаю сколько влезет...
трое думаю точно, а вот четверо с великами... фигзнает как с багажником получаться будет
в общем, занялся экстренно этим вопросом :)

кстати, сегодня мне орги звонили по поводу заявки, сказали что ночевать там можно где-то в спортзале, типо кемеровчане так и будут, так что проблему первой ночевки можно решить мегабюджетно)))

а на второй день если нужна будет гостиница/хата посуточно могу попросить знакомых красноярцев помочь в решени вопроса, думаю не откажут
все-таки по красу надо будет погулять))

звоните, телефон в профиле, марафон нельзя пропустить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впринципе могу стать второй машиной До Красноярска Если много денег насыпите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что касается денег:
1000 км туда, 1000 обратно, машин с загрузкой наверно будет кушать литров 11 (плохим аппетитом не страдает:))
итого 220литров*19р. = 4180 на экипаж
если удастся в машину 4 вела запихать ваще халява выйдет, да и на троих в принципе ненапряжно

кто со мной?
а если кто с правами будет - ваще замечательно, даже дам порулить, а то сидеть 12 часов за рулем еще та жёсть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько народа набираеться?
Отпишитесь кто поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения за то что спесочился, но семейные дела важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Караче раз народу мало мы едем с Тонычем на одной машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2KOSS
У меня при попытке отправить ЛС ошибка вылетает, поэтому отвечу здесь.
[quote]В Красноярск ещё можно зарегестрировать
Казбанова константина 1989г в любителей[/quote]
Зарегистрировать еще можно, но писать нужно не мне, а на указанное в положении мыло.
Только деления на элиту/любителей там нет! Зато призовых мест целых 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Oya' post='46128' date='18.6.2009, 8:03']2KOSS
У меня при попытке отправить ЛС ошибка вылетает, поэтому отвечу здесь.

Зарегистрировать еще можно, но писать нужно не мне, а на указанное в положении мыло.
Только деления на элиту/любителей там нет! Зато призовых мест целых 10[/quote]

Спасибо уже написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас выдвигаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде из барнаульцев только Аня в призах была шестой (еслив чо поправьте, результаты только в понедельник на красспорте). Ну и умотали не дождавшись награждения. Нашёл только одного вашего на финише в траве загарал, когда я вымогал у девушке на раздаче в обмен на номер не календарик, а банковскую карточку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...