Перейти к содержанию
Авторизация  
sound

Склейка

Рекомендуемые сообщения

Так ….. , народ , может раньше где и было на форуме это , но что то я не вижу старенького , – там столько полезной инфы было много , жаль не всё успел в своё время передрать ( ну там про питание , про одежду , про резину , про сабак , про отморозков разных , про правильную посадку на байке , про мышцы , про то как лайбы распихивать по вагону … ну и типа всё такое .. ).

В общем сейчас интересно , кто каким клеем пользуется для склеивания камер . Ну или можь вообще появились какие нибудь революционные технологии . За лето и осень столько проколов уже было , все камеры исклеены , ну просто в попу . Пацаны говорят есть лента специальная под покрышку вкладывается и даже гвоздь не берёт . Но я весь город обьездил , только в одном магазине нашёл ЭТО . И то на 20-й диаметр . Такая жёлто-зелёная, прозрачная , гибкая .Комплект ( две штуки ) – 390 рубликов .Других говорят нету и больше не будет , типа завод прекратил их выпуск где то с год назад . Кто не успел , тот типа пусть лапу … ой ну это рванную резину сосёт , слюной смачивает и клеет ….
Не могу нормальный клей подобрать . Чтобы и гибкий был ( не твёрдый , чтобы резина камеры не трескалась во время езды ) и что бы ну хотя бы можь сравнительно быстро склеивал , если такие существуют . Или тут правило действует – «Чем дольше – тем качественнее «.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмм.. фирма "PAX" ниже.. RUBBER CEMENT (for all rubber repairs) ... Покупал комплект в Триал-Спорте..

сам по себе и не густой и не сильно жидкий.. клеит достаточно быстро.. три раза уже клеил.. без проблем.. езжу.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я у Влада купил за 50р аптечку, ей клею. Не жалуюсь :) Т.е. заплатка+клей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я блин обычно моментом клею - дома спиртиком или бензинчиком обезжирю пошоркаю тёркой или просто нождачкой, первый второй слой а потом как следует придавлю - и прекрасно. А с собой одну или 2 камеры вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из бытовых - "88-й" однозначно рулит, но его искать надо и убедиться, что клей "правильный".
У меня это лето было урожайным на проколы. Сначала клеил китайским ремнабором, потом, когда заплатки закончились - "Моментом", просто потому что он по рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dima_K_87
А у меня вообще еще ни одного прокола не было! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МиХа
RED SUN какойто я хр знает, намертво клеет, раньше моментом как F@nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dima_K_87' post='5225' date='16.11.2006, 11:45']А у меня вообще еще ни одного прокола не было![/quote]
Все когда-то бывает в первый раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dima_K_87
я имею ввиду на этом веле! А до жтого их было ой как много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупаете обычный рем набор в любом вело или авто магазине, в триал спорте такие тоже имеются и непаретесь. Клеить моментом и старой камерой это вчерашний день [b]правильно[/b] пиклеенная заплатка из рем набора 100% неподведет и прослужит дольше чем камера. Самый дешовый быстрый ( 5-10мин) способ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='5205' date='16.11.2006, 0:59']А я у Влада купил за 50р аптечку, ей клею. Не жалуюсь :) Т.е. заплатка+клей[/quote]
Озон правильно сказал, не вносите сумятицу с разными клеями, давно уже всё придумали и в любоим нормальном магазине сейчас можно купить набор для ремонта камеры с быстросохнущим РЕЗИНОВЫМ клеем!!
ЗЫ: от 35р. и до стоимости новой камеры примерно. Как видите цена не заоблачная, так что думайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Нах заплатки, нах магазины и нах камеры.[/quote]

Закололся, выкинул камеру, набил покрыху снегом и вуаля.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо , спасибо . Вот прям сейчас иду очередной раз заниматься клеянием . Опять Клей видимо рассохся и потрескался вместе с камерой . Вообщем иду экспериментировать с другим клеем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...