Перейти к содержанию
Авторизация  
psi][

А сколько стоит километр пробега на твоем велосипеде?

Рекомендуемые сообщения

Итак, считаем сумму отданную на вело железки и находим разумный компромисс :)

Мерида пятисотая, за 7000 км ниразу не обслуживалась, а потрачено:
1. Комплект покрышек 700 руб.
2. Комплект колодок 300 руб.
3. Передняя втулка 800 руб.
4. 2 цепи 1400 руб.
5. Кассета 800 руб.
6. Пора бы поменять каретку... ну пусть 2000 руб.

Итого 0.86 рубля за километр :)

Сухофрукты и такие вещи как камеры не считаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М700 х 2000км

700 цепь
+гарантийно меняная вилка
остальное навесы
резина грозится

0,35

ржите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) да ладно тебе, рано еще ржать, броды покажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нада считать износ мелошмотог, исцарап очков, накоп усталости в раме) износ ролегофф и звезд, заклейку камерофф тожа стоит дорого, велоаптечка не вечная и не бесплатная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='40511' date='24.4.2009, 21:32']нада считать износ мелошмотог, исцарап очков, накоп усталости в раме) износ ролегофф и звезд, заклейку камерофф тожа стоит дорого, велоаптечка не вечная и не бесплатная))[/quote]
амортизация
а сколько килокалорияф сожрато - куда аптечка попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28310/2456=11,53руб O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Schmidt' post='40518' date='24.4.2009, 22:43']28310/2456=11,53руб O_o[/quote]
затраты всёже зависят от стиля и интенсивности езды, из моих личных расчётов на мой
I-DRIVE в полугодие потрачено около 6т руб но это не конкретный ценик а по самому минимуму так как если брать по нормам замены изношеных деталей к примеру замена цепи каждые 1500км и т.д. то вышло бы около 4000руб в месяц, повтарюсь ещё раз, всё зависит от стиля езды к примеру с моей манерой катания мой вел не реально привести в порядок и жить ему осталось до соревок в кузне по ДХ по скольку общий износ привысел стоимость самого аппарата, а ему нет и двух лет. короткий век у алюминеевых товарищей... жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банзай, тебе стальную раму подогнать? Брендовую, фирмы GIANT :) хрен ты ее сломаешь, разве что пад паравоз бросишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банзай стальную уже ломал, кажется, в нескольких местах. Причем вес райдера что-то около 60-65. Банзай - это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='40554' date='25.4.2009, 13:04']Банзай стальную уже ломал, кажется, в нескольких местах. Причем вес райдера что-то около 60-65. Банзай - это так?[/quote]
да это так и в гораже стоят ещё три вела (пантера, ягуар, меркурий) не выдержали аморты, раммы и колёса, вот еслиб Devolution...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
техничней нада езить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='40619' date='25.4.2009, 22:19']техничней нада езить....[/quote]
могу поспорить с тобой на техничность езды, я не прфи но техники у меня хвотает ты уж поверь и проехал я гораздо больше твоего (не по песочному типа ровная дорога а по реальному говнищу где ты и пешком пройти не сможеш я в этом уверен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банзай суровый мэн :) Я при весе под 90 -- так и не сломаю никак мериду :) даже обода завернуть не получается третий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рецепт как сломать обода:
Вкачиваешь в колесо очков 5-8, едешь в камень-на-оби, там после него есть дорога на запад в поля, она разъехалась так что каждые метров 25 там довольная широкая трещина поперечная.
Ехать по той дороге со скоростью порядка 25 км/ч и примерно через километра 3 достигаетсо нужный результат, обод обильно трескаетсо, пробивая камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЫ ,Егор, не так катаешься, просто-напросто ))))

сегодня, не доле, чем полчаса назад, при мне он оооооочень технично кувыркнулся, запрыгивая на ступеньки...

если ты также будешь врезаться, то я думаю, у тебя получится разломать холеную мериду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]От темы не уходим![/b]

Вел Merida Matts Sport 300-D (2006г)

Пробег за 3 года 16000км.
Заменено:
- цепь 3 шт по 400р - 1200р
- тросики и рубашки тормозные 300р
- тросики и рубашки переключателей 700р
- каретка 400р
- система 1300р
- кассета 650р
- покрышки 2*650 = 1300р
- диск тормозной задний 400р
- колодки тормозные 3*250=750р

Итого: 7000р

7000/16000 = [b]0,44 р [/b]

[i]Без учёта двух комплектов контактных педалей, туклипсов, камер и т.п...[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такой специальный перец, BLENDER назыаеца, он в дизордере ТАКИЕ дропы прыгает, по 15 метров и выше, и с разгону, и почти на плоскачь, и ничо у ниго не ломаеца (когда он не падает канешн, тогда ломаеца кости и рамы и все остальное) :) прыгает он на люмине подвесочном, по 200+ ходу

зы: я несомниваюсь что ты меня в 100500 раз круче и катаешь в 1000 000 раз жосче, но вот ктото по реальным горам летает и покруче тебя, и неломает железо так быстро) мож просто карма такая у тебя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' post='40679' date='26.4.2009, 11:23']могу поспорить с тобой на техничность езды, я не прфи но техники у меня хвотает ты уж поверь и проехал я гораздо больше твоего (не по песочному типа ровная дорога а по реальному говнищу где ты и пешком пройти не сможеш я в этом уверен)[/quote]
Впредь меряться рекомендую на трассе. А то, млять, развелось на форуме скрытых "техников".

2 Банзай: задирать кантрийщиков -- это очень круто, да. Мужик! Иди теперь еще шоссейников позадирай.

2 ILMARiNEN: Не Блендер, а Бендер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='40746' date='26.4.2009, 22:35']2 Банзай: задирать кантрийщиков -- это очень круто, да. Мужик! Иди теперь фрирайдеров позадирай.

2 ILMARiNEN: Не Блендер, а Бендер :)[/quote]
да он собсно и не задирал особо :D

да блин, с Бендером ошибочка вышла) опечатался чота :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='40749' date='26.4.2009, 22:50']да он собсно и не задирал особо :D

да блин, с Бендером ошибочка вышла) опечатался чота :blush:[/quote]
спайдер блин, мы общались а не мерились, так что мат пребириги.
ладно блин, Васёк прав, а то чёт на личности переходить стали кто лучше кто не лучше, каждый в чёмто лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, никаких переходов на личности. Зачем?

Но какой смысл тереть, кто в чем лучше? Выйдите да покажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='40743' date='26.4.2009, 22:08']есть такой специальный перец, BLENDER назыаеца[/quote]
:lol:

[quote]и ничо у ниго не ломаеца (когда он не падает канешн, тогда ломаеца кости и рамы и все остальное) :) прыгает он на люмине подвесочном, по 200+ ходу[/quote]
Он столько рам и вилок переломал, что тебе и не снилось :D
И было у него несколько стальных "коней"
А ход у большинства байков был 300 :rolleyes:

Ну вот опять разговоры "по душам"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велосипед - Merida Matts Sport v100, 2006.
Пробег за три года - 10000км. От велосипеда остались новыми только рама, руль с манетками и переключатели.

Вилка - 800р
Касета+система+каретка - 1700р
Цепь - 600р
Педали - 200р
Обод передний - 300р
Покрышки, 7 штучек - 900р+1300р = 2200р
Втулка задняя XT - 420р
Втулка передняя Deore - 200р
Тормоза - 1200р.
Ролики для заднего переклюка - 300р
Техобслуживание за три года - около 2000р.

Итого: 9920 / 10000 = 0.99 руб/км


PS: вообще статистика интересная. Ибо получается что отнють не дешёвая цена амортизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='40788' date='27.4.2009, 9:53']Втулка задняя XT - 420р
Втулка передняя Deore - 200р[/quote]
Где так дешего нашла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='40789' date='27.4.2009, 10:02']Где так дешего нашла?[/quote]
420 - это в Веломире ещё когда распродавалось перед закрытием. Насколько я помню именно столько она получилась. Хотя могу рублей на 60 и ошибаться.
200 - с рук у Саши "Беса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...