Перейти к содержанию
Варнак

Места катания

Рекомендуемые сообщения

Хотел было пригласить выкладывать сюда описания, треки, фото и т.д.,
но нашлась тема поважнее: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.amic.ru/news/103473/"]http://www.amic.ru/news/103473/[/url]

В окрестных лесах-полях и в самом деле картина жуткая: и лесопарк на АБ загажен, и в междуречье Бии и Катуни рубится-пилится все к чему могут подъехать, и на якобы орогоженных карьерах - так же не продохнуть от мусора.

И реального выхода в свете нового лесного кодекса я не вижу ...

Или он есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги, мани, бабло - суть нашей жизни сейчас. (я не говорю что ето правильно, но ето так). Экология -фуфло, и все эти "черносотенцы, ветераны" просто отошли от кормушки или еще не прильнули к ней, псевдозащитники.
Спросите любого знакомого лесника сколько он возмет за черную рубку и сколька взял уже.
Это тупо конкуренция. За границей тот-же гринпис - рычаг рейдерский.
Выхода я не вижу. вспомните шумиху про газопровод на дальний восток мол иностранная фирма нах.. ла лишнего леса, и что. Да тупо залезла нужная кому-то фирма в этот подряд,а иносранцев послали и все шито и крыто, с экологией стало.

БЕСПОЛЕЗНО ЕТО ВСЕ!!!!!
У ментов блин трупы пропадают, а лес-то, фи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнение юриста, видящего изнанку бытия чаще нас простых смертных, особенно ценно ...

Вырубки - это одна сторона проблемы и в этом плане я тоже иллюзий не строю ... хотя было бы здорово сделать всё междуречье Бии и Катуни в границах, скажем "понтонник-граница города-дорога в Лесное-р.Катунь (с островами)-с Катунское-Смоленский тракт-Иконниковская протока-р.Бия" парковоой зоной с запретом всякой хозяйственной деятельности и без доступа моторного траспорта - только пешеходы, байкеры и лошади ... ну лыжники зимой, разумеется.
Есть и вторая: прошелся вчера утречком, пока народ еще не вылез массово квасить, по тем местам в парковой зоне АБ, где когда то прогуливал своих детей, прошелся на этот раз и с детьми, и с внуками - быстренько закргулились и долго потом плевались, из за ранней весны снега уже нет, а трава еще не вылезла - такой концентрации мусора я пожалуй нигде кроме свалок не видел. Хоть этот лес массово и не рубят, но он от этого, увы, не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='40174' date='20.4.2009, 17:00']было бы здорово сделать всё междуречье Бии и Катуни в границах, скажем "понтонник-граница города-дорога в Лесное-р.Катунь (с островами)-с Катунское-Смоленский тракт-Иконниковская протока-р.Бия" парковоой зоной с запретом всякой хозяйственной деятельности и без доступа моторного траспорта - только пешеходы, байкеры и лошади ... ну лыжники зимой, разумеется.
Есть и вторая: прошелся вчера утречком, пока народ еще не вылез массово квасить, по тем местам в парковой зоне АБ, где когда то прогуливал своих детей, прошелся на этот раз и с детьми, и с внуками - быстренько закргулились и долго потом плевались, из за ранней весны снега уже нет, а трава еще не вылезла - такой концентрации мусора я пожалуй нигде кроме свалок не видел. Хоть этот лес массово и не рубят, но он от этого, увы, не лучше.[/quote]
Да у Бии итак водоохранная зона большая, толку то что. Кто будет блюсти, теже менты и лесники, водники (есть море контролирующих органов и они все про всех знают но молчат,т.к. свое уже получили). Субботники устраивать студентов школьников сгонять убирать, ставить МУСОРКИ, у нас их даже в городе только на центральных улицах найдешь. Невежество наше движет нами. Мозг, воспитание сознательность и образование может отчасти решить проблему. Ну или, извините, платный вход и в частную собственность, как 22 карьеры, там чистаота и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...