Перейти к содержанию
Авторизация  
K R I C K

Снаряга

Рекомендуемые сообщения

Поискал не нашел такой темы...
Хотел бы поговорить именно по снаряжению для велотуризма! Всё чем пользуетесь..где можно найти.. и так далее плюсы минусы конечно!!
...
Сразу есть вопрос ко всем))) Естественно не мало важным является багажник..и рюкзак в походе..так вот кто чем пользуется?? просто ищу себе багажник нормальный..старый развалился напрочь....и рюкзак так как раньше с базовским ездил (не свой то есть). Посмотрел в Барнауле пока не видел нормального чтоб литров так на 100 не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу с багажником собственного изготовления :P
Рюкзак ПИКовский 65литров считаю достаточно, при необходимости можно повесить подрамную сумку, развесовка велосипеда получается лучше (при особой необходимости поверх рюкзака можно привязать что угодно ;) ). в Барнауле можно найти в наличии только из Кочевника 90л. Народ говорит что Пиковский немного лучше, а Кочевник - дешевле, выбирать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищи в 2Гисе Кочевник Тур
Багажник у Механика на заказ или в Автолидере сетлсовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кочевниковские рюкзаки нормальные - для первого рюкзака пойдёт. Больше 65л абсолютно не надо. В эти 65 влазит больше чем в пешке в 100.
У кочевниковских велорюкзаков два минуса - ткань и фурнитура. Фурнитура ломается на раз.
Ткань тонковата и пробивается на перьях багажника быстро до дыр - ширины накладок не хватает.
И ещё "соплей" на нём много лишних...я тут спарывала накануне дабы облегчить вес - получилось сильно лучше :) - но это дело индивидуальное.
Если заказывать рюкзак в кочевнике, имхо нужно: 1) просить чтоб ткань была Кордура, она крепче. 2) усиления на внутренних частях штанины были повыше 3)просить самую хорошую фурнируру какая есть - а именно фастексы на стропы крепления коврика, если есть свои фастексы хорошие - лучше принести им свои.
И тогда получится не хуже ПИКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил Пик 90 года три назад, ходил, хожу и буду ходить, сумка отрабатывет на все 100%! Если есть ограничения в финансах, шей у Кочевников, если же есть средства и желание приобрести сумку не на один поход заказывай Пик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палаткой пользуюсь такой: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.trial-sport.ru/goods/51528/306111.html"]http://www.trial-sport.ru/goods/51528/306111.html[/url]
Не тяжелая, комфортная, быстро ставится. :P Мне нравится! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо буду заказывать у Кочевника тогда много уже там вещей шил для туризма =)
А так работал с рукзаками Белый Камень.. нормального качества ну что-то не видел у нас пока ))
А вот багажник надо точно на заказ делать под велосипед.. так надежнее..
Палаткой я пользуюсь Tramp Peak 2... нормальная такая 3 дуговая дуги алюминь.. в форме черепашки... для пешки в основном брал..но как выяснелось.. и тут хорошо пригодилась... она не сильно большая... но 3 человек с комфортом в ней разместятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='38138' date='18.3.2009, 8:15']Если заказывать рюкзак в кочевнике, имхо нужно: 1) просить чтоб ткань была Кордура, она крепче. 2) усиления на внутренних частях штанины были повыше 3)просить самую хорошую фурнируру какая есть - а именно фастексы на стропы крепления коврика, если есть свои фастексы хорошие - лучше принести им свои.
И тогда получится не хуже ПИКА.[/quote]

а почём это обойдётся всё? Я понимаю, Светы нету сейчас в городе, но кто знает - скажите пожалуйста... нужно иметь хотябы примерный ориентир округлённый до 500 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я брал велорюкзак 80 л. в кочевнике, месяц назад, за 1400 руб. Если хочеш навороты там какие или собственные новаторские идеи внедрить, то я думаю за это больше 500 руб. они не накинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче, на рюкзак 65л можно выложить 1.5 килорубля, и это ещё со всякии наворотами? я правильно понял?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да думаю так и есть =) я тоже на эту сумму рассчитываю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='38462' date='23.3.2009, 21:01']короче, на рюкзак 65л можно выложить 1.5 килорубля, и это ещё со всякии наворотами? я правильно понял?))[/quote]
млин.. есть такая штука - телефон. набери номер кочевника, объясни им всё что тебе нужно и они назовут свою цену. И ВСЁ..
ЗЫ. может у них есть такая фурнитура, что только она одна на полторы штуки потянет :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сходите в кочевник и посмотрите, что вам предложат, обсудите ньюансы шитья, кройки и модели (вас выслушают и сделают так как вам надо).
И вам сразу, тутже скажут цуну данного изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CAT' post='38465' date='23.3.2009, 21:12']Вы сходите в кочевник и посмотрите, что вам предложат, обсудите ньюанся шитья, кройки и модели (вас выслушают и сделают так как вам надо).
И вам сразу, тутже скажут цуну данного изделия.[/quote]
Не не, это не наш метод! Еще месяц будем переливать из пустого в порожнее, а за три дня до часа Х побежим искать снаряжение.

PS если память не отшибло, то рюкзак 65литров стоит в Кочевнике 1200, а 90л - 1400р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня интересует такой вопрос: у кого-нибудь есть/кто-нибудь слышал про какую-либо систему, подключаемую к велеку и генерирующую эл. ток :) я имею ввиду достаточно мобильную что бы в походе скажем заряжать батарейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читал в тырнете, и фотки видел там-же....да и в каталоге триаловском прошлогоднем видал на корратеках спорт трекинг - стояли чудо втулки с генераторами - переднюю фару питали.. но хз где их искать и насколько елесообразно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='38539' date='25.3.2009, 9:48']читал в тырнете, и фотки видел там-же....[/quote]
по моему у АлексКИт-а такая была... его над о пытать с пристрастием.
ну и как более универсальный вариант источника - переносная солнечная батарея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну или дизель- генратор)))))

ну хотябы генератор , сами вместо дзеля педальки покрутим - каденсы, то дай бог каждому такие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я читал но в продаже не видел турестический заряжатор, который черпает энергию от того, что его трясут... вот чего-нибудь такое же бы... а по поводу солнечных батарей... ну не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечные батареи для зарядки телефонов и прочей мелкой электроники продаются в Скауте что на Юрина. Цену не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на солнце уповать, знаете ли.... а вдруг вечером сядет, а припрет позвонить, или будет пасмурно, что вполне вероятно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видел такую штуку... Динамо называется вроде... кароч ты крутишь как бы колёсико которое на нём есть и вырабатывается энергия... я игрался с ней когда мне было лет 9... брал два провода и лампочку, крутил колесо по полу и лампочка горела)))... это уже другая история, факт в том, что есть такая штука, и что нужен аккум, который он будет заряжать... я думаю так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, динамка-динамкой...

не так и просто ее к мтб ободу присовокупить, но ежели умудрится, и присовокупить к тому выпрямитель, дабы ток позволял вовю ченить заряжать, но не сжечь..


а если честно... можно взять аккум от упса, например.... зарядить его... ну и там путем нехитрых манипуляций от него заряжать разные штуки, навроде аккумов телефона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начала надо выпрямитель для рук, а потом уже для всего остального...
а чтобы прифигачить динамку к ободу МТВ-шника... это надо сильно извратиться... ибол изначально они были придуманы явно не для них))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='38607' date='26.3.2009, 23:42']на солнце уповать, знаете ли.... а вдруг вечером сядет, а припрет позвонить, или будет пасмурно, что вполне вероятно.....[/quote]

а что поводу этого скажешь - [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://e-xpedition.ru/products/eusb_02.html"]http://e-xpedition.ru/products/eusb_02.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...