Перейти к содержанию
Авторизация  
Uzzzer

пластинка чистого Аллюминия

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, мои дорогие читатели....

в последнее время на форуме все актуальней тема птухов (как в прямом, так и переносном сысле), ну если об одних мы умолчим......

То другие нынче модно ломать! ( так вот, свой я тоже изломал...

но! но нашел дома алюминиевую дверную ручку, сверла, метчики, ножи, фрезы, резцы и всякие другие предметы, навроде напильников, надфилей, полотен, наждака и тп.....

по образу и подобию смастерил себе петух... сначала несколько промахнулся с отверстием - примерно в миллиметр....... переделал .......

получился очень даже себе симпатишный петух.... прикрутил его, переклюк прикрутил, настроил все, все так здоровски стало.....

но.... но вот размеры петуха были ограничены габаритами ручки.... и посему, нашлось самое тонкое место...... которое, по моим рассчетам... какраз -таки и должно было свернуться в экстренной ситуации и састи все остальное.....


после настройки и тп о тправилсся на шиномонтажку -накачал колеса, довольный схватил вел, и со всего маху быдышщ переклюком об кансерву(((( и поломал свое поделие,Ю над которым два дня трудился ((((





Так вот, люди добрые, м.б. у кого имеется где-нибудь в подвале там, или в нычке какой-нибудь подобная пластинка, из которой можно бы было изготовить полноценный петух... ???

моя пластинка была где-то 22 *7 *70 мм... интересует ширина где-то 30 и больше, ну и длинны миллиметров 60 -не меньше... .... ширина в пределах 5- 9 мм


м.б. у кого завалялось чего ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть лист алюминия толщиной 6 мм 25х25 см. Сразу скажу, что весь не отдам :) "такая корова нужна самому" (с) но могу дать отпилить сколько требуется. Ножевки у меня нету сейчас. Приноси свою, отпилим. 913-230-2183

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомнилось как я один раз пилил радиатор на велофару. пилить пришлось радиатор от проца (CPU). что бросилось в глаза это что он быт из алюминия. Ручка от двери могла быть из дюрали. Вот и нижняя стенка радиатора была достаточно толстая, около см и габаритами может 6 на 6см. дак вот если прижмет можно приложить смекалку и руки и выпилить заготовку из такого предмета. надо только отпилить тонкие ребра. а старых радиаторов порой в любой мастерской и у компутерных любителей много. такая мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любителям [b]чистого алюминия[/b] сообщаю, что петухи делаются из дюраля, а чистый люминь слишком мягкий - петух гнется под воздействием веса переключателя с цепью (при небольших прыжках например) B) В велосипеде [b]нет[/b] деталей из [b]чистого[/b] алюминия, только сплавы. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть так, я же объяснил для каких целей плстнка нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо или нет? 6мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока что за неимением ножовки - нет... я собрал себе биметаллический петух. вроде живет..... но как появится ножовка и возможость -я прямо-таки с удовльствием бы там отрезал кусоче) пасиба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как петух поживает? Появилась у меня ножевка, могу отпилить кусок пластины. Обращайся, если понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня пока тоже петух появился, но, правда, не насовсем, так что , яя думаю, что надо будет по возможности затарится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOS! Нужна пластинка алюминия! сегодня утром на булыгино завернул своего кзп((( Срочно нужна замена... Выручайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...