Перейти к содержанию
Corleone

Улаган-Иня-Тюнгур. 28.07.-31.07.22

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Corleone сказал:

Есть одно свободное место. 

Опроси всех, ты думаешь я поеду, я вот сильно сомневаюсь. Лучше горелку куплю и экип по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SENEX M. сказал:

Опроси всех, ты думаешь я поеду, я вот сильно сомневаюсь. Лучше горелку куплю и экип по мелочи.

Ну так отсеялся Платон, он и так был под вопросом. Ольга сейчас отзвонилась, она едет. 

Нужна она тебе сто лет эта горелка и пр барахло, потом будут валяться.

Понакупят всякого хлама (вилки, термосы, ролики, зимние ботинки), потом не знают куда девать)

Ты же потом на место расстрела товарища Сухова если и попадëшь, то только в коммерческом туре с ценой раза в 2,5 больше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Corleone сказал:

Ночевка на базе 500 руб/

Далась тебе эта база, отдай деньги нуждающимся и переночуй в палатке.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Corleone сказал:

А не проще встать на Чуе в каком-нибудь лесочке, немного не доезжая до слияния? 5,10, 15 км до слияния, наверняка на этом участке есть какие-нибудь участки с деревьями, где соответственно есть дрова.

Начиная с Иодро Чуя течёт в каньоне - встать на берегу с палатками нельзя. Дров нет. Во многих местах даже спуститься к воде будет проблематично.

11 часов назад, Corleone сказал:

Идея с 2мя поленьями  каждому на багажник какая-то как минимум сырая, считать сколько нужно дров для приготовления пищи ещë бестолковее.

Никакой теории, только практика... Хакасия, Ольхон, Крым.

Прочел сообщения ниже твоего, цитируемого...
Ночевать у Иодро - возможно. Тогда рискуете не добраться до Казнахты посветлу.
Вообще, изначально - дурной план со стартом с вершины Улаганского перевала и я об этом уже писал.

Если ты считаешь меня бестолковым - пожалуйста. Тогда больше ни о чём меня не спрашивай, скажем так - никогда.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

Начиная с Иодро Чуя течёт в каньоне - встать на берегу с палатками нельзя. Дров нет. Во многих местах даже спуститься к воде будет проблематично.

Никакой теории, только практика... Хакасия, Ольхон, Крым.

Прочел сообщения ниже твоего, цитируемого...
Ночевать у Иодро - возможно. Тогда рискуете не добраться до Казнахты посветлу.
Вообще, изначально - дурной план со стартом с вершины Улаганского перевала и я об этом уже писал.

Если ты считаешь меня бестолковым - пожалуйста. Тогда больше ни о чём меня не спрашивай, скажем так - никогда.
 

Ладно вам, мужики, давайте без бестолковых и т.п. Мы, как пионеры, видим карту и решаем по ней, у тебя же годы опыта) Спросим и ещё не раз, практика и опыт всегда будут востребованы

По яндекс-панорамам чуть ниже Иодро левый берег выглядит приемлемым в одном месте, спуститься к воде видится ещё возможным, дрова - уже по месту смотреть, какую-нибудь деревяху поди найдем. Участок тропы до Казнахты на столько жесткий, что можем там надолго зависнуть, график высот конечно веселый, но 50 км поди проползем из которых 20 - Чуйский тракт? План дурной - участники вообще зверюги))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Mehanik сказал:

Далась тебе эта база, отдай деньги нуждающимся и переночуй в палатке.))

Дался тебе этот поход, отдай деньги нуждающимся и съезди на озеро Красилово)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, MedveJut сказал:

Начиная с Иодро Чуя течёт в каньоне - встать на берегу с палатками нельзя. Дров нет. Во многих местах даже спуститься к воде будет проблематично.

Никакой теории, только практика... Хакасия, Ольхон, Крым.

Прочел сообщения ниже твоего, цитируемого...
Ночевать у Иодро - возможно. Тогда рискуете не добраться до Казнахты посветлу.
Вообще, изначально - дурной план со стартом с вершины Улаганского перевала и я об этом уже писал.

Если ты считаешь меня бестолковым - пожалуйста. Тогда больше ни о чём меня не спрашивай, скажем так - никогда.
 

Идеальнейшее место для ночёвки на другом берегу Чуи за деревней Иодро, в полкилометре от моста с кучей дров и работающим магазином (с утра точно): https://yandex.ru/maps/geo/selo_iodro/53115854/?l=stv%2Csta&ll=86.975697%2C50.399739&panorama[direction]=175.968601%2C5.446875&panorama[full]=true&panorama[point]=86.962115%2C50.405183&panorama[span]=120.000000%2C60.000000&z=15.14

Я не называл тебя бестолковым, я назвал твои идеи относительно дров одна бестолковее другой. И это абсолютно справедливо, несмотря на Хакасию, Ольхон и Крым.

Рассмотрим вариант с поиском дров по дороге (Чуйскому тракту по сути в степи!) и распределением этих брёвен, веток, пней и т.п. среди бедных туристов которые уже проехали 100км. Это мы ещё не принимаем во внимание что может быть дождь и перспектива везти какой-нибудь мокрый пень на итак гружёном велосипеде кажется весьма сомнительной. Покупать дрова непонятно где и непонятно у кого, непонятно во сколько по времени - тоже так себе затея.

План старта с перевала это отличнейшее решение. Маршрут начинается с мегакрутого спуска, ночёвка на нормальной базе - 500р с человека, в некоторых местах столько стоит место под палатку. С нормальными домиками, туалетом, дровами, установкой под котелок. И всё это после 12-ти часов в газельке. 

В сам маршрут по тропе просто сам бог велел добавить крутой спуск с перевала и накат по асфальту. Второй велодень мы по сути будем топать пешком всё время до Казнахты. Третий день начинается тоже с подъёма в гору до обеда. Поэтому скатиться эти 70км вниз по Чуйскому тракту правильное решение. Тем более этот асфальт мы разделим на 2 части и в первый день будет всего 45 км, не считая спуска с Улагана. Где здесь  дурной план я не могу понять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Дался тебе этот поход, отдай деньги нуждающимся и съезди на озеро Красилово)) 

Это другое, ты не понимаешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Corleone сказал:

Есть одно свободное место. 

А 2 не найдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, helhel сказал:

А 2 не найдется?

Будет 2. Есть опыт в подобных авантюрах? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати от Акташа до Гейзерова озера  всего 9км. Само озеро в ста метрах от Чуйского тракта. 

Если кто-то не захочет на ретранслятор, можно скататься до этого озера. 

 

1622373969_7-pibig_info-p-geizerovoe-ozero-v-gornom-altae-priroda-kr-7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Corleone сказал:

Кстати от Акташа до Гейзерова озера  всего 9км. Само озеро в ста метрах от Чуйского тракта. 

Если кто-то не захочет на ретранслятор, можно скататься до этого озера. 

 

1622373969_7-pibig_info-p-geizerovoe-ozero-v-gornom-altae-priroda-kr-7.jpg

Вход на него платный вроде, ну и отзывы смешанные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Вход на него платный вроде, ну и отзывы смешанные

В прошлом году было 50 рублей с человека. Один раз посмотреть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, MedveJut сказал:

В прошлом году было 50 рублей с человека. Один раз посмотреть стоит.

заодно увидите эталон так всем вам полюбившейся га[д|т]и.

щас конечно уже не то, облагородили. Вот первая тамошняя гать, из горбылька и шатучая, была агонь, хардкор и трэшметал. А щас - евродиско какое-то.

 

16 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Вход на него платный вроде, ну и отзывы смешанные

там вот эти разводы не всегда подвижные и не всегда фотогеничные, надо ждать, как повезёт. Ну и в выходные там народу капец, сфотографировать как на фото выше нельзя, постоянно будет кто-то в кадре. Во множественном числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал я на разведку в ту сторону на машине. Гляну это озеро, возможно ретранслятор, магазин в  Иодро и т. п. Если есть вопросы то задавайте, проверю тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Поехал я на разведку в ту сторону на машине. Гляну это озеро, возможно ретранслятор, магазин в  Иодро и т. п. Если есть вопросы то задавайте, проверю тоже. 

Присматривай сразу место под лагерь у Иодро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Corleone сказал:

Поехал я на разведку в ту сторону на машине. Гляну это озеро, возможно ретранслятор, магазин в  Иодро и т. п. Если есть вопросы то задавайте, проверю тоже. 

Привези дров на место стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Corleone сказал:

Поехал я на разведку в ту сторону на машине. Гляну это озеро, возможно ретранслятор, магазин в  Иодро и т. п. Если есть вопросы то задавайте, проверю тоже. 

второй раз поди не интересно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, на ретранслятор можно пешком сбегать кабанчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

интересно, на ретранслятор можно пешком сбегать кабанчиком?

Нет, пешком сбегать нельзя, а вот с мешком цемента и велосипедом по мышкой нужно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Окейгугл сказал:

интересно, на ретранслятор можно пешком сбегать кабанчиком?

Можно, но лучше сначала посмотреть видосы на ютюбе и график высот) Кату-Ярык в 2-3 раза проще. Изучил дорогу туда на картах и график высот? В одном видосе мужики с эндуро двухподвесами ползли наверх 4 часа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

ползли наверх 4 часа

Так это по дороге, а Николай, я прям уверен, хочет по азимуту!

Тамара хочет пешком взойти, но встать по раньше нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SENEX M. сказал:

Так это по дороге, а Николай, я прям уверен, хочет по азимуту!

Тамара хочет пешком взойти, но встать по раньше нужно будет.

 

8 часов назад, SENEX M. сказал:

Так это по дороге, а Николай, я прям уверен, хочет по азимуту!

Тамара хочет пешком взойти, но встать по раньше нужно будет.

При таком раскладе если к вечеру первого дня в лагере у Иодро соберется хотя бы половина участников, то это уже будет успех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Изучил дорогу туда на картах и график высот?

так, прикинул. Мне на случай, если нагрузки и впечатлений мало покажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SENEX M. сказал:

Так это по дороге, а Николай, я прям уверен, хочет по азимуту!

Тамара хочет пешком взойти, но встать по раньше нужно будет.

ты прав.) По целине интересней обычно, чем у джипов под колёсами путаться, Если конечно, проходимо.

Пешком, да, другой кайф, чем на доставке. Другое дело, что это сильно затянуться может при таком наборе высоты и красоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...