Перейти к содержанию
Варнак

Вчера, 12.12.2008

Рекомендуемые сообщения

воспользовавшись похолоданием, которое превратило снежную кашу в хороший ледок, выехал первый раз на байке и сделал кружок на АБ через "маяки".
Все укатано/утоптано Буранами/бордерами/пешеходами - едется великолепно ... рекомендую!
Желающим могу дать погонять свою старую самодельную шиповку ... до этого две зимы я на ней откатал без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понтонник уже неделю стоит, т.е. на тот берег тоже легко попасть.
Вдоль Смоленского тракта можно спокойно ехать по обочине - они широкие (от метра до трех) и чищенные.
Дорога от Катунского вдоль Канонерки проезжаема до самого Лесного - правда, от второго лагеря до спуска на Черную Забоку - это обледенелая колея от одной машины, но едется без проблем - на остальном протяжении накатанная дорога. А спуск на Забоку от Лесного расчищен трактором и дальше эта расчищенная дорога идет через проточку по гравию на остров и куда-то дальше (не знаю куда, ибо туда я подъехал около 16 ч и пора было возвращаться чтобы успеть посветлу вернуться домой) - проточка проходима рядом с дорогой посуху (просто перешагивается).
Завтра еду туда пораньше - около полудня - чтобы все объехать засветло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодняшний снег, видимо, пересадит окончательно на лыжи, да и я, наеврное, буду ждать марта, пусть душа томится в ожидании велосезона, чем долше ожидание, тем больше кайфа в открытие сезона, а вот дакар собирался в сторону лесного, вчерась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! Спасибо, Варнак за информацию! На выходных двину в Лесное. Я вообще думал разведать на прямки дорогу , через лес, но думаю там всяко все перемело. Поеду тогда по Смоленскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='35056' date='19.12.2008, 0:19']Ага! Спасибо, Варнак за информацию! На выходных двину в Лесное. Я вообще думал разведать на прямки дорогу , через лес, но думаю там всяко все перемело. Поеду тогда по Смоленскому.[/quote]
ну ты проснулся :) за неделю снега то навалило сколько ... я больше чем уверен, что участок от второго лагеря до забоки теперь не проезжий, там и в прошедшие-то выходные был след от одной машины ... так что в Лесное лучше по Чуйскому, ну, или на лыжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='35058' date='19.12.2008, 8:07']ну ты проснулся :) за неделю снега то навалило сколько ... я больше чем уверен, что участок от второго лагеря до забоки теперь не проезжий, там и в прошедшие-то выходные был след от одной машины ... так что в Лесное лучше по Чуйскому, ну, или на лыжах.[/quote]
Там где пехота не пройдет,
И бронепоезд не промчиться,
Дакар на Байке проползет,
И лишь чуть-чуть [b]поматериться[/b]!!!
:D :D :D
Прикольненько я скатался! После Гайдара, было уже посложнее! Но в принципе проходо-проезжаемо. Приехал в лесное мокрый как лягушенок! Обратно вообще труба! Стемнело буквально за несколько минут, налобный фонарь от мороза сдох почти сразу. Батарейки новые поставил перед выездом. Пробирался на 2-3 весь путьот Лесного до лагеря. Раза 3-4 останавливался передохнуть (Ударение на "У" а не на "О") После Гайдара было уже проще.
Когда туда ехал, видел следы велосипедных шин, интуитивно догадываюсь чьих! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='35124' date='21.12.2008, 19:15']Когда туда ехал, видел следы велосипедных шин, интуитивно догадываюсь чьих! :D[/quote]
Я тоже знаю чьи они :) Это был Киреев Юрий Михалыч (двухметровый верзила на красном нулевом аваланче) - запомни этот след с меееленьким протектором.
А я сегодня катался в лесу по следу автомобиля черных лесорубов. С понтонки поехал на просеку, ведущую к забоке, но на ней была только лыжня. Зато направо, по просеке, параллельной трассе, был след авто, петляющий потом по лесу и, после двух срубленных, распиленных и погруженных сосен, возвращающийся назад - по расстоянию немного, но по энергозатратам ...

Кстати, "поматерится" в этой форме (3-м лице ед.числа) пишется БЕЗ мягкого знака - проверочный вопрос "что сделаеТ?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='35127' date='21.12.2008, 22:03']Я тоже знаю чьи они :) Это был Киреев Юрий Михалыч (двухметровый верзила на красном нулевом аваланче) - запомни этот след с меееленьким протектором.[/quote]
Да, это был именно он! А я болел и не поехал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...