Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark demon

Мойка

Рекомендуемые сообщения

И так...появился воть такой вот вопросик:"Кто как моет свое велосипед?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ванной с фэри :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как насчёт мест которые поаккуратней мыть нужна ? или тупо взял ёршик и попёр ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
берешь снимаешь цепь, ее в бутылку с бензином, остальное тряпкой влажной протераешь, кассету и звезды ершиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя для этого отдельный ершик или ты не особо брезглив? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мыть байк, фи, какая гадость:) Грязь это самое ценное что приобретает байк от покатушек:)
Я дык тупо все протираю сухой тряпочкой, щоб не размазывать грязь, и цепь тоже (продеваю тряпку в каждое звено) оч. эффективно, правда долго. Но разве можно экономить время на любимомом байке, да лучше уж жена с ребенком подождут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='34417' date='20.11.2008, 16:20']Но разве можно экономить время на любимом байке[/quote]
Я вообще разбираю его до последнего винтика и каждую деталюшку мою отдельно. При хорошем запале можно управиться за день, у меня обычно уходит дня 3-4, но за 2 я разок управлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мммдя, я тоже в процессе подготовки к зимнему катанию, кроме смены контактов на топталки и установки шиповки, еще и грязь отряхнул - а то на фоне белого снега она как-то неуместно смотрится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня на обоих велах по 3 кило грязи щас висит... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='34442' date='21.11.2008, 17:26']а у меня на обоих велах по 3 кило грязи щас висит... :P[/quote]
А у тебя всегда она висит! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь грязь XC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаясь к теме:
мою в ванной, без обоих колёс, душем фейри и жёсткой прямоугольной щёткой (не понимаю если честно как можно касету отмыть ёршиком, по-моему сам грязнее будешь).

Колёса мою отдельно в той же ванной, цепь тоже отдельно тем же фейри и той же щёткой.

Времени уходит с час.
А потом после этого ещё приходится мыть ванну и стену от брызгов грязи и от смазки - с читящим порошком. Но увы, больше вел мне мыть просто негде.
А после этого ещё мою себя - лицо и руки от тех же брызгов и смазки.

Плюс такого мытья - велосипед чистый и хорошо умытый.
Минус - в тесную ванну велосипед фиг занесёшь чтобы ничего не разбомбить, ну и песок и смазка, смываемые с вела и порой царапают поверхность ванны.

В сезон мою не чаще раза в месяц. В общем когда на улице грязно - не мою, но мою когда после грязного на улише стало вдруг сухо.

ЗЫ: Ибо это красиво, когда мой "красный" выглядет хорошо и гордо :), ибо хоть и битый жизнью, а всё-таки "друг" :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='34446' date='21.11.2008, 23:16']Времени уходит с час.[/quote]
час ???????
Иногда мою сразу после покатушки: ставлю вверх ногами на бетонную плиту в пяти метрах от подъезда, выношу из квартиры ведро воду и щетку (большую, типа тих что предназнчены для сметания мусора с верстаков, станков и т.п.) - через несколько минут байк чистый ВЕСЬ, включая покрышки, до подъезда несу его в руках.
От момента подъезда к дому до вноса в квартиру проходит максимум 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На работе мою, там есть даже аппрат высокого давления. Перед зимнем хранением мыл его в ванной, ничего не снимал... разбомбил все, пока туда-сюда велик кантовал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта... а никто не знает, на каких мойках можно умыть своего железного друга? и сколько будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на любой мойке с химией, стоит 50 рэ, только со струей высокого давления поукаратнее, втулки и т д
Без химии как договаришься, я мою бесплатно, но рубликов 20 или шоколадку им к чаю, через раз оставляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно насчёт мойки высокого давления - не повредит ли она чего? а то всю грязь с рамы во втулки напихает :angry: Зато под крыльями ваще удобно мыть будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Velovoz' timestamp='1396628556' post='163890']
Вот интересно насчёт мойки высокого давления - не повредит ли она чего? а то всю грязь с рамы во втулки напихает :angry: Зато под крыльями ваще удобно мыть будет)
[/quote]
Ага, удобно http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=10693&st=60#entry162996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделюсь своим способом, дома лежит кусок линолеума как раз по размеру велосипеда, как итог грязь на нем собралась аккуратно поднял, помыл и все чисто, дома вел никогда не мыл, так как ругаются да и грязь разводить неохота, приноровился делать так: встал вопрос о помывке, у нас по городу есть краны с водой на улице (чаще в частном секторе) подъехал с тряпочкой(всегда с собой) помыл вел неспешно обсох и дальше в путь, ну и в грязь без необходимости не езжу.Не думаю что открыл Америку, но пока что никто такого способа еще не предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...