Перейти к содержанию
Авторизация  
Quadny

Первые соревнования по МТБ

Рекомендуемые сообщения

Проходили первые соревнования по МТБ в нашем городе. Но начинать с чего то надо было. В период беспросветных дождей в единственный момент когда с неба ничего не лилось был запланирован старт. Трасса была полностью расквашена, на одном участке спуска с горнолыжки велись работы по вырубке, от этого грязи было только больше. Но такие условия испугали далеко не всех. Первый испытательный заезд состоялся.
Пост организатора Лёхи, который вложил немало сил в то, что бы мероприятие состоялось:
{
Возникла идея проведения пилотных соревнований среди велосипедистов города.
Дата/время-суббота 20 сентября 2008 года, в 17.00.
Место проведения-Пионерский остров, г.Комсомолка. Старт от моста возле лагеря "КОСМОС".
В ближайшее время выйдем на место наметим трассу.
Соревнования планируется провести в стиле кросс-кантри. Можно селать отдельный зачет для синглспидчиков))), и назвать его "Марафон"))).
Сразу скажу, что я не ставлю целью соревнований выявление сильнейшего...Мы просто соберемся, прокатимся, потусуемся. Ну фото, видео на память, разумеется.
Кстати, хорошо было бы привлечь народ с улиц на великах, так что ИНФУ ПРИВЕДЕННУЮ ВЫШЕ-В МАССЫ)))!
Первый пост по мере накопления или изменения информации будет дополняться. Вопросы, пожелания?

Добавлено:
Трассу наметили. В связи с ограниченными людскими ресурсами, решили все-таки замкнуть кольцо и совместить финиш со стартом.
Начинаем от моста через р. Майму(который около ДОЛ "Космос")-едем вдоль берега вниз по течению реки, перед ручьем напротив ГИБДД поворачиваем направо в гору и жарим вверх( кто сможет на великах, кто нет-пешком. Это самый тяжелый участок)-выезжаем на дорогу на гребне Комсомолки и сворачиваем налево, дальше по прямой, через поляну на вершине и вниз к Партизанскому логу. При подъезде к домам в партизанском логу поворачиваем налево в лес и жарим дальше по тропинке(сложный участок, но если ехать не в стиле "нах тормоза", то вполне по силам каждому), проезжаем склон и выкатываем на финиш/старт к мосту.

Ориентиры постараемся замутить какие-нибудь...
Если есть желающие отсекать/давать отмашку-милости прошу(сложного в этом абсолютно ничего нет). А то еще и снимать надо будет.

Добавлено:
Готовим фото-видеоаппаратуру, у кого есть. Так как, например, то же видео, снимать надо с разных точек(а так как все едут по одному разу всего, то и с разных камер, которые надо будет все настроить на один лад). Потом я себе в монтажку загоню все и замучу какой-нибудь "интенсивчик" короткий))). Настройки DV-камер, необходимые для успешного объединения видео с разных камер в одном проекте, выложу ближе к субботе. Если у кого HDV, AVCHD или еще что-то, настройки так же имеются.
}

Такой грязи не было давно.
Что из этого получилось. есть один видос и несоклько фоток. (прим автора сохранены)

Жека на старте
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080923/bd/bd017e581d9cdda315.jpg[/img]

Илюха жарит:
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080923/27/27846cc6d69f3ae832.jpg[/img]

Догоняшки):
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080923/ed/ed27d33fa2ce5cc82a.jpg[/img]

[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080923/22/2282c80bc3692442a3.jpg[/img]

Серега:
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080923/03/03977f105da709efe8.jpg[/img]

Валера:
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080923/04/047eff334e0e6640bc.jpg[/img]


МАршрут пролегал по горе, на которой расположен горнолыжный спуск (излюбленное место кантришиков города коих по пальцам пересчитать можно))))).
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080925/1f/1f39b6dd5fb802e5ac.jpg[/img]

И самое страшное видеозапись ))) [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ru.youtube.com/watch?v=GD9eSaAtLxA"]http://ru.youtube.com/watch?v=GD9eSaAtLxA[/url]

Удался блин. таки сказать хорошо пошел . за исключением молких недо четов и отсутсвия опыта в подобном у некоторых участников типа меня. ЕТперь подобные грязевые ванны станут визитной карточной суровый горно-алтайских райдеров. Огромное спасибо Лёхе за деятельность по вытаскиванию нас с вами из грязи непросвященности. засовывая в другую. ))) Видос получился ацкий, даже нашими скромными средствами.

Порадовало что ститеры поддержали не только количеством но и качеством, выдав на дистанцию особо ужаленного своего гонщика, который показал неплохие результаты. Будучи юниором сразившись со спротцменами, за что получил приз. Какой - до сих пор покрыто тайной.

Ещё раз всем спасибо. Будем продолжать. а эта дата войдёт в историю грязевой экстримо-терапии города. Ура товарищи!

зы: я пришел предпоследним ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья видал чо 25 наме ;) чаетсо )) давай сюды!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где авик такой украл!? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авик сам сделал в фотошопе. с моей фотки.

на счет мероприятия 25.10 не могу сказать. я бы приехал даже с велом, но если позволят семейно-финансовые обстоятельства. (с тобой хоть в барник жить переселяйся)

я кстати после соревнований. поехал еще на работу. не переодиваясь. у бухов что то полетело и им было поыигу как одмин выглядит лижбы у нах всё пахало. сказали что больше никого не было в конторе ))). напоили чаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quadny' post='33170' date='14.10.2008, 17:50']Авик сам сделал в фотошопе. с моей фотки.

на счет мероприятия 25.10 не могу сказать. я бы приехал даже с велом, но если позволят семейно-финансовые обстоятельства. (с тобой хоть в барник жить переселяйся)

я кстати после соревнований. поехал еще на работу. не переодиваясь. у бухов что то полетело и им было поыигу как одмин выглядит лижбы у нах всё пахало. сказали что больше никого не было в конторе ))). напоили чаем.[/quote]
ну да на дите то денег наверно много уходит?сначало ты его кормишь, поишь, заботишься, а потом оно о тебе:)и еще и денег даст тебе на новый велосипед:) о как:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да)) Соривнования веселые были, особенно после них :) ведь катали ребята по грязи))) также и велики выглядели.. К счастью инцидентов ни каких не произошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quadny' date='14.10.2008, 11:57' post='33147']
[b]Проходили первые соревнования по МТБ в нашем городе.
Дата/время-суббота 20 сентября 2008 года, в 17.00. [/b]


Почему никого не позвали?????? :angry: :angry: :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему никого не позвали?????? :angry: :angry: :o
[/quote]

это же были пробные так сказать соревнования... следующие как наметим(ят), пригласим(ят) всех!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='33221' date='15.10.2008, 9:09']Почему никого не позвали?????? :angry: :angry: :o[/quote]

и трасса то у нас поинтереснее :wub: будет чем в белокурихе....я так.. думаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Bes[04]' post='33248' date='15.10.2008, 13:53']и трасса то у нас поинтереснее :wub: будет чем в белокурихе....я так.. думаю :rolleyes:[/quote]
нет, в Белокурихе Очень сложная и [b]от этого[/b] интересная трсса, вы не могли по [b]такой[/b]!! запускать первые соревки... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='33250' date='15.10.2008, 12:57']нет, в Белокурихе Очень сложная и [b]от этого[/b] интересная трсса, вы не могли по [b]такой[/b]!! запускать первые соревки... ;)[/quote]

ну не знаю у нас там тоже не из лёгких трасс... но судя по фоткам из Белокурихи которые я тока что взглянул, :rolleyes: они примерно на одном уровне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В белокурихе подъём 7км длиться...

... это на каждом круге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 км дофига, почти как на семинском, а по крутизне как, ехать-то можно? Сложность Горно-Алтайской трассы для меня заключалась в том, что 2/3 пути протащился пешком, сначала при подъеме на Комсомолку, потом в конце по узкой скользкой косогорной тропинке, сплош пересеченной корнями деревьев, отчего скользкость резко возрастает. Мне конечно больше по душе наматывать км, а молодежь наоборот, проявила несравненную прыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот значит наша трасса не такая уж и плохая :)может посоревноватся с белокурихой :) ну или хотя бы быть на одном уровне с ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более чем достаточно для первого раза, в другой раз буду трассу осматривать заблаговременно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='33283' date='16.10.2008, 0:12']и не забудьте позвать лично Влада. А то выгонитесь из клуба :)[/quote]

и влада вылечат и тебя вылечат и меня вылечат.... Ггг :lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад сам кого хочет вылечит... Сори за оффтоп..

Я бы с удовольствие погонял в ГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно все говорить. всех вылечат.

Бес, помнишь ты говорил что где то в горах есть дорога для правильного XС, что там 30 км под гору с бродами? думаю после проведения нескольких соревнований по ближе можно будет двинуть имено туда.

Можно устроить лксной даунхилл (фрирайд) на горе синюхе. без обозначения трассы как таковой а на выживание. )))
В конце концов спуск с камсамолки куда мы с Бесом лазили был бы неплохой. наврено это будет второе соревнование. и проведем его зимой :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quadny' post='33304' date='16.10.2008, 8:51']Правильно все говорить. всех вылечат.

Бес, помнишь ты говорил что где то в горах есть дорога для правильного XС, что там 30 км под гору с бродами? думаю после проведения нескольких соревнований по ближе можно будет двинуть имено туда.

Можно устроить лксной даунхилл (фрирайд) на горе синюхе. без обозначения трассы как таковой а на выживание. )))
В конце концов спуск с камсамолки куда мы с Бесом лазили был бы неплохой. наврено это будет второе соревнование. и проведем его зимой :P[/quote]

ну да этого места ехать аж до тура/очака, и потом в глубь телецкой тайги... до альпийских гор.....
да вот там то даунхилл (фрирайд) можно отжечь не детский местами вылеты есть хорошие, пару бродов, грязььь и много много интересного
(а ещё там черники много))))) :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, если хотите еще соревнований в ГА, обращайтесь.
Как варианты-зимнее кросс-кантри, зимний даунхил по укатанному снегу(если Тугаю горнолыжники утопчат то можно даже там), и для мегоотмороженных людей можно сделать фрирайд по НЕ укатанному снегу, то бишь по сугробам. Велик с горы нормально прет если снегу даже 1 метр(проверял)+зависит от крутизны горы. Ну такой даунхил в замерзшей воде))). Благо гор в Республике Алтай много. Все близко к Горно-Алтайску. Такие соревнования можно запланировать на новогодние праздники. Если есть желание чтобы они прошли на более-менее нормальном уровне, надо начинать суетиться уже сейчас. Просто стереотипы о том, что МТБ летний вид спорта давят на мозг многим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kalexe' post='33350' date='16.10.2008, 22:10']Ребят, если хотите еще соревнований в ГА, обращайтесь.
Как варианты-зимнее кросс-кантри, зимний даунхил по укатанному снегу(если Тугаю горнолыжники утопчат то можно даже там), и для мегоотмороженных людей можно сделать фрирайд по НЕ укатанному снегу, то бишь по сугробам. Велик с горы нормально прет если снегу даже 1 метр(проверял)+зависит от крутизны горы. Ну такой даунхил в замерзшей воде))). Благо гор в Республике Алтай много. Все близко к Горно-Алтайску. Такие соревнования можно запланировать на новогодние праздники. Если есть желание чтобы они прошли на более-менее нормальном уровне, надо начинать суетиться уже сейчас. Просто стереотипы о том, что МТБ летний вид спорта давят на мозг многим))))[/quote]
О о_О а это мысль!!! Новогодние праздники подходящие время:) горнолыжка уже укотает трассу :)прям ммм едь не хочу!
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было правда выбираться в белокуриху, позырить как настоящие соревносания по ХС проводятся. Хотя бы без вела приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоящие соревнования))). Тут больше от участников зависит, а не от организаторов. Если ты и остальные хотят победить, то будет рубилово, риски и запредельные нагрузки. А если ты выходишь на старт с мыслью "а прокачусь- ка по-тихоньку", то и смотреть неинтересно, и участвовать. И общее впечатление от соревнований никакое. Дело можно спасти организацией крутой дискотеки, раздачей бесплатного пива, шеееекарным стриптизом и другими не имеющими отношения к делу вещами. Но это уже все шелуха. КОНКУРЕНЦИЯ и МАСТЕРСТВО делает соревнования захватывающими....пляшущие девки и пиво-все это лишь приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kalexe' post='33458' date='19.10.2008, 19:59']Настоящие соревнования))). Тут больше от участников зависит, а не от организаторов. Если ты и остальные хотят победить, то будет рубилово, риски и запредельные нагрузки. А если ты выходишь на старт с мыслью "а прокачусь- ка по-тихоньку", то и смотреть неинтересно, и участвовать. И общее впечатление от соревнований никакое. Дело можно спасти организацией крутой дискотеки, раздачей бесплатного пива, шеееекарным стриптизом и другими не имеющими отношения к делу вещами. Но это уже все шелуха. КОНКУРЕНЦИЯ и МАСТЕРСТВО делает соревнования захватывающими....пляшущие девки и пиво-все это лишь приложения.[/quote]
полностью с тобой согласен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...