Перейти к содержанию
Margo

Велодорожки и велопарковки

Рекомендуемые сообщения

[quote name='romanich' post='64726' date='10.6.2010, 21:21']давайте устроим митинг по поводу дорог и парковок где-то числа 20 июня соберемся на площади советов с великами и плакатами. =))[/quote]
Это к партиям, пусть они себе геморой зарабатывают. А это помоему организация аполитичная, хотя без полтитики там не обойтись. Присутствие, другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) Вот придет мне вел я 100 раз подумаю стоит мне ехать в Барнаул, здоровье важнее))) Что то мне страшно в общем потоке ездить здесь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, новости на меил.ру поведали

В Государственной Думе началась работа над новым, необычным законом, который носит условное название «О велосипеде». Над ним трудятся сотрудники Комитета по транспорту, и уже в октябре этого года закон будет вынесен на обсуждение в Думу.

Согласно предложениям народных избранников, велосипед будет признан городским видом транспорта. А это приведет к тому, что власти российских городов должны будут начать выделять для велосипедов отдельные полосы движения, создавать места для парковки и «условия для движения».

По мнению главы Комитета по транспорту Сергея Шишкарева, именно велосипед может решить проблему пробок в Москве. По крайней мере в период с весны по осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ето хорошо))))))ещё бы в Барнауле поскорейбы сделали! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольная тема, зря забросили :)
Я раньше часто к тётке ездил в Алейск, там тоже парковки встречаются, и велосипед и не один есть в каждой семье. Но там и потока машин нету, и не гоняют там сильно, так что там дети с утра до вечера на великах зажигают, ну кто постарше уже мопед/моторас берут себе.
А по поводу велодорожек... обидно конечно что у нас нету их, ведь износ дороги на велодорожки нужно денег гораздо меньше чем на нормальную, даже 2-х полосную, дорогу. Положили бы дорожки и ездили бы наздоровье все кому охото, тем более что чинить их надо от силы раз лет в 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Согласно предложениям народных избранников, велосипед будет признан городским видом транспорта. А это приведет к тому, что власти российских городов должны будут начать выделять для велосипедов отдельные полосы движения, создавать места для парковки и «условия для движения».[/quote]
А так же штрафы, ограничения, документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Haltyrik' post='64735' date='10.6.2010, 17:43'];) я 100 раз подумаю стоит мне ехать в Барнаул, здоровье важнее))) Что то мне страшно в общем потоке ездить здесь :rolleyes:[/quote]

"Не боись лягуха, болото будет наше"

Не парься. Человек скатина такая, ко всему привыкает. ;) Тебе в Барнауле страшно??!
Значит ты ещё в Новосибе не ездил, в потоке и по скоростным улицам :)
Соблюдай правила ПДД и конечно голову дома не забывай(правило ДДД) и всё будет пучком. ;)

З.Ы. Шлемак должен быть, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велодорожки и велокультура - это, конечно, хорошо. Но есть одна загвоздка. Представьте себе ситуацию:
В городе построили много велодорожек, половина населения ездит на велосипедах. Среди них: бабушки, девушки, дети. Ездят они со скоростью максимум 17-20 кмч. А соответственно, и наша скорость не 35, как на дороге, а те же 17 кмч. Представляете? Так что для активных, быстрых велосипедистов велодорожки - палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AuburnFoX' post='32702' date='4.10.2008, 20:56']Читайте форум внимательнее! Тема уже избитая![/quote]
Не давно побывал с велопоходом в Германии, Франции, Швейцарии.
Есть на что посмотреть. Тема велодорожек у них решена, и давно. И на всегда.
Нам бы так. Причем ничего в общем то не надо. Всего лишь выделить на проезжей части 1 метр для велосипедистов.

Ничего не мешает это сделать прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='86841' date='16.6.2011, 9:16']Не давно побывал с велопоходом в Германии, Франции, Швейцарии.
Есть на что посмотреть. Тема велодорожек у них решена, и давно. И на всегда.
Нам бы так. Причем ничего в общем то не надо. Всего лишь выделить на проезжей части 1 метр для велосипедистов.

Ничего не мешает это сделать прямо сейчас.[/quote]
Бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='86848' date='16.6.2011, 10:36']Бред[/quote]
Ну объясни , мне тупоумному, что мешает , на ленинском нарисовать белую полоску , в метре от бордюра? И гордо назвать её велодорожкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, мешает наличие у нас постоянно тусующихся машин справа, которые порой забивают не только парковки, а всю правую полосу. Или не?
Нарисуют велодорожки - всех без разбора начнут гнать на них.
Не понимаю я тех, кто [b]ЗА[/b] велодорожки в [b]России[/b]. Если сейчас их сделают - то всё будет через всем известное место. Пусть сначала хотя бы с автодорожками разберутся нормально, потом уже будем требовать вело-.
С таким хаосом на дороге, ИМХО, нереально сделать дорожки адекватно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='86849' date='16.6.2011, 10:41']Ну объясни , мне тупоумному, что мешает , на ленинском нарисовать белую полоску , в метре от бордюра? И гордо назвать её велодорожкой.[/quote]
Нарисовать можно что угодно /я сам видел :) /, и назвать как угодно можно, а толку то ??
Фактически велодорожка в ПДД и ГОСТ-ах как элемент дороги отсутствует, т.е. если кто-то припаркует своё авто на этой полоске.. то штрафовать его будет не за что. И соответственно преимущества никакого велосипедист на этой полоске иметь не будет.
А уж учитывая менталитет здешних водятлов, готовых гоняться за велосипедистами с клюшкой для гольфа - какое уж тут нах преимущество, опасно будет ездить по такой полоске в общем траффике.
Ну и много ещё чего, но имхо этого достаточно уже - "мнимая безопасность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='86869' date='16.6.2011, 13:05']Нарисовать можно что угодно[/quote]

проблем всегда хватает и везде.
Но может начать с малого?
Может пошумим как ни будь, на тему велодорожек?
Я ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='86873' date='16.6.2011, 13:07']проблем всегда хватает и везде.
Но может начать с малого?
Может пошумим как ни будь, на тему велодорожек?
Я ЗА.[/quote]
Вон москали там у себя шумели. Даже письмо царю, тьфу... президенту писали с подписями тысяч велосипедистов. Толку то.
Правильно кто-то сказал выше, у нас для машин не могут нормальные дороги сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='86878' date='16.6.2011, 13:20']Вон москали там у себя шумели. Даже письмо царю, тьфу... президенту писали с подписями тысяч велосипедистов. Толку то.
Правильно кто-то сказал выше, у нас для машин не могут нормальные дороги сделать.[/quote]

вода и камень точит.
не будем шуметь, так и будем получать маты в спину от жестянок, с моторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='86880' date='16.6.2011, 12:29']вода и камень точит.
не будем шуметь, так и будем получать маты в спину от жестянок, с моторами.[/quote]
А лучше не просто воздух сотрясать, а предложить администрации конкретный план с расчетами, затратами, выгодой, перспективой и т.д.
... и услышать ответ: лето у нас короткое, велодорожки нам не нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы и зимой активно катать начнём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, велосипедные дорожки в городе нужны в первую очередь для тех, кто использует велосипед, как транспортное средство. Чтобы перемещаться из точки А в точку Б быстро, бесплатно и не рискуя жизнью и здоровьем. Просто катание по велодорожкам это приятный бонус. Кататься ради удовольствия все же лучше за городом или в лесу, подальше от шума и выхлопных газов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сказал, велодорожки просто нужны. как образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]На мой взгляд, велосипедные дорожки в городе нужны в первую очередь для тех, кто использует велосипед, как транспортное средство.[/quote]
Ну меня не сильно в принципе напрягает доехать до работы по павлику, но с велодорожками как то комфортеек себя чувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quest' post='86895' date='16.6.2011, 13:12']Ну меня не сильно в принципе напрягает доехать до работы по павлику, но с велодорожками как то комфортеек себя чувствуешь.[/quote]
Меня тоже не напрягает. А кто то может и ездил бы, но опасается.

[quote name='ВладимирЪ' post='86893' date='16.6.2011, 13:07']Я бы сказал, велодорожки просто нужны. как образ жизни.[/quote]
золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='86882' date='16.6.2011, 13:37']А лучше не просто воздух сотрясать, а предложить администрации конкретный план с расчетами, затратами, выгодой, перспективой и т.д.
... и услышать ответ: лето у нас короткое, велодорожки нам не нужны)[/quote]
:) :)
у нас зима дольше чем лето, но лыжню здоровья всё равно построила и содержит не администрация. А востребована она куда как более.. дождёшься от них как же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='86878' date='16.6.2011, 13:20']Вон москали там у себя шумели. Даже письмо царю, тьфу... президенту писали с подписями тысяч велосипедистов. Толку то.
Правильно кто-то сказал выше, у нас для машин не могут нормальные дороги сделать.[/quote]
Пока у нас существуют волшебные интим поселки на Змеиногорском, не дорожек, ни дорог у нас не будет, кроме армян асфальт, пример ул.Челюскинцев... Откатная система работает безотказно. Так что все это бесполезно. Голос имеет либо "тенге", либо ДШК у последнего тембр приятнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='86942' date='16.6.2011, 19:56']Пока у нас существуют волшебные интим поселки на Змеиногорском, не дорожек, ни дорог у нас не будет, кроме армян асфальт, пример ул.Челюскинцев... Откатная система работает безотказно. Так что все это бесполезно. Голос имеет либо "тенге", либо ДШК у последнего тембр приятнее...[/quote]

не надо дшк, надо велодорожки, умерьте в себе эту страсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...