Перейти к содержанию
Corleone

Улаган-Телецкое 9-13 июня 2022г

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, SENEX M. сказал:

Кто ночью, после выгрузки, забыл синюю плоскую  резинку (краба)??

отзовитесь или известите других, кого нет на форуме.

Это моя! Береги её как зеницу ока, приеду заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Corleone сказал:

Береги её

Вот бумеранг с ковриком и вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жульё кругом! Всё утащат, и коврик и  синюю плоскую резинку краба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние от Акташа до слияния Чуи и Катуни примерно 70 км. А что если первую ночëвку сделать тоже на Улаганском перевале на той же базе и с утра спуститься с него, только уже в другую сторону? Ночëвка на слиянии. 

А на второй и третий день уже сама тропа? По моему идея огонь, нужно только составить подробный маршрут с ночëвками и графиком высот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Расстояние от Акташа до слияния Чуи и Катуни примерно 70 км. А что если первую ночëвку сделать тоже на Улаганском перевале на той же базе и с утра спуститься с него, только уже в другую сторону? Ночëвка на слиянии. 

А на второй и третий день уже сама тропа? По моему идея огонь, нужно только составить подробный маршрут с ночëвками и графиком высот. 

Хехе) тоже уже думаешь о походе 2.0?)) я вчера уже размышлял над маршрутом.  Трек с меня. На тропу закладывается два дня всё-таки? В принципе норм, можно будет заскочить с тропы куда-нибудь. Вот ещё смотрю на Акташский ретранслятор, реальная тема на велосипедах для включения в маршрут?

Кстати по перекрытию тропы спросим у Медвежута, у него как раз в эти дни по ней поход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Хехе) тоже уже думаешь о походе 2.0?)) я вчера уже размышлял над маршрутом.  Трек с меня. На тропу закладывается два дня всё-таки? В принципе норм, можно будет заскочить с тропы куда-нибудь. Вот ещё смотрю на Акташский ретранслятор, реальная тема на велосипедах для включения в маршрут?

Кстати по перекрытию тропы спросим у Медвежута, у него как раз в эти дни по ней поход. 

Да мне как-то не удаëтся до сих пор войти в обычный режим. Всë ещë где-то там) 

Про ретранслятор вероятно нет, мы будем гружëные и в первый день особо не помудрить. 

Насколько я знаю тропа примерно 60 км, то есть во второй день 35-40, остальное в третий. И желательно часов в 4 дня уже тронуться домой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ниже мои дилетантские мысли в слух "выжать из похода больше и проехать интересней".

Да, 3 дня недостаточно для такого для большинства, хотя... Конечно увидеть Северо-Чуйский хребет с 3000 м - этот поход бы точно превзошел прошедший, судя по турам, туда заезжают на легке и выделяют день на это, при таком раскладе (можно скинуть рюкзаки в Акташе сняв какой-нибудь домик на базе или подобное что-то):

1 день ретранслятор тудасюда 33 км, 1800 набора;

2 день переход Акташ-слияние по Чуйскому тракту 80 км, 800 набора, 1500 спуска.

3-4 день по 30 км, либо только 3 день 60 км - тропа

 Кто-то писал в этой теме что тропа занимает один день? 

Идеально 4 ходовых дня, либо три дня попотев (в первый ретранслятор и если остаётся время проехать сколько-то немного вниз по чуйскому., во второй доехать до Инегеня и начать тропу, в третий проехать тропу до конца и е хать вечером в Брн). Выспаться успеем дома. Просто скатываться с Улаганского уже не то, тогда уж с Чике-Тамана на крайняк. Но идею с ретранслятором, так как это чисто мысли в слух, предлагаю обдумать (если только не будет реального совета из личного опыта от того кто знает про велозаезд на ретранслятор наверняка).

 

Шашлыки, угли, мангалы не везем. Макароны с тушенкой тоже божественная пища! Едем в конкретно тур.поход без всяких выкрутасов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, madi сказал:

слабонервным не смотреть, много фото.

Давай уже видеоролик) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Давай уже видеоролик) 

не всё сразу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Все ниже мои дилетантские мысли в слух "выжать из похода больше и проехать интересней".

Да, 3 дня недостаточно для такого для большинства, хотя... Конечно увидеть Северо-Чуйский хребет с 3000 м - этот поход бы точно превзошел прошедший, судя по турам, туда заезжают на легке и выделяют день на это, при таком раскладе (можно скинуть рюкзаки в Акташе сняв какой-нибудь домик на базе или подобное что-то):

1 день ретранслятор тудасюда 33 км, 1800 набора;

2 день переход Акташ-слияние по Чуйскому тракту 80 км, 800 набора, 1500 спуска.

3-4 день по 30 км, либо только 3 день 60 км - тропа

 Кто-то писал в этой теме что тропа занимает один день? 

Идеально 4 ходовых дня, либо три дня попотев (в первый ретранслятор и если остаётся время проехать сколько-то немного вниз по чуйскому., во второй доехать до Инегеня и начать тропу, в третий проехать тропу до конца и е хать вечером в Брн). Выспаться успеем дома. Просто скатываться с Улаганского уже не то, тогда уж с Чике-Тамана на крайняк. Но идею с ретранслятором, так как это чисто мысли в слух, предлагаю обдумать (если только не будет реального совета из личного опыта от того кто знает про велозаезд на ретранслятор наверняка).

 

Шашлыки, угли, мангалы не везем. Макароны с тушенкой тоже божественная пища! Едем в конкретно тур.поход без всяких выкрутасов. 

Ну насчёт шашлыка согласен, погорячились) Ну а ананас? Ананас это не шутки. Его просто так из раскладки не выкинешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

 Ну а ананас? Ананас это не шутки. Его просто так из раскладки не выкинешь. 

дак его ж съели! фарш невозможно провернуть назад... или предлагаешь провести обряд воскрешения и восстановление в должности почетного члена отряда?
второго такого ананаса не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю. Вся эта тушëнка с лапшой конечно же заслуживает всякого уважения, но я считаю что в этот раз без ананасов и кокосов ехать никак нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

1 день ретранслятор тудасюда 33 км, 1800 набора;

Я, конечно, не в знаю, что вы за спортсмены-ортодоксы, но пару лет назад нам пришлось на середине подъёма шеви ниву бросить, потому что она тупо не ехала вверх.

Там оче лютый набор, как вариант, можно компенсировать недостаточную спортивную ортодоксальность деньгами - взять заброску наверх на буханке, а уже вниз съехать с ветерком.

Опять же, погода на тех трёх тысячах очень нестабильная, вас трижды дождём намочит и разок градом посыпет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Все ниже мои дилетантские мысли в слух "выжать из похода больше и проехать интересней".

Да, 3 дня недостаточно для такого для большинства, хотя... Конечно увидеть Северо-Чуйский хребет с 3000 м - этот поход бы точно превзошел прошедший, судя по турам, туда заезжают на легке и выделяют день на это, при таком раскладе (можно скинуть рюкзаки в Акташе сняв какой-нибудь домик на базе или подобное что-то):

1 день ретранслятор тудасюда 33 км, 1800 набора;

2 день переход Акташ-слияние по Чуйскому тракту 80 км, 800 набора, 1500 спуска.

3-4 день по 30 км, либо только 3 день 60 км - тропа

 Кто-то писал в этой теме что тропа занимает один день? 

Идеально 4 ходовых дня, либо три дня попотев (в первый ретранслятор и если остаётся время проехать сколько-то немного вниз по чуйскому., во второй доехать до Инегеня и начать тропу, в третий проехать тропу до конца и е хать вечером в Брн). Выспаться успеем дома. Просто скатываться с Улаганского уже не то, тогда уж с Чике-Тамана на крайняк. Но идею с ретранслятором, так как это чисто мысли в слух, предлагаю обдумать (если только не будет реального совета из личного опыта от того кто знает про велозаезд на ретранслятор наверняка).

 

Шашлыки, угли, мангалы не везем. Макароны с тушенкой тоже божественная пища! Едем в конкретно тур.поход без всяких выкрутасов. 

Я б на ретранслятор взошла пешком. А так прикольный план. Отпуск на начало августа надо переносить ради такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, LingLing сказал:

Я, конечно, не в знаю, что вы за спортсмены-ортодоксы, но пару лет назад нам пришлось на середине подъёма шеви ниву бросить, потому что она тупо не ехала вверх.

Там оче лютый набор, как вариант, можно компенсировать недостаточную спортивную ортодоксальность деньгами - взять заброску наверх на буханке, а уже вниз съехать с ветерком.

Опять же, погода на тех трёх тысячах очень нестабильная, вас трижды дождём намочит и разок градом посыпет.

Altay cycling заезжали пару лет назад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Corleone сказал:

Не знаю не знаю. Вся эта тушëнка с лапшой конечно же заслуживает всякого уважения, но я считаю что в этот раз без ананасов и кокосов ехать никак нельзя. 

Экзотические фрукты добавляют колорита. Надо брать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Tamara сказал:

Altay cycling заезжали пару лет назад))

Ну так то спортсмены, им перевал как для нас равнин)

10 часов назад, LingLing сказал:

Я, конечно, не в знаю, что вы за спортсмены-ортодоксы, но пару лет назад нам пришлось на середине подъёма шеви ниву бросить, потому что она тупо не ехала вверх.

Там оче лютый набор, как вариант, можно компенсировать недостаточную спортивную ортодоксальность деньгами - взять заброску наверх на буханке, а уже вниз съехать с ветерком.

Опять же, погода на тех трёх тысячах очень нестабильная, вас трижды дождём намочит и разок градом посыпет.

Нууу я о том и говорю, что чисто мыслю предложил, ни подкрепленную практической инфой)) Сейчас вот сижу читаю отчеты по нему. Я хоть и за любую авантюру, но если ретранслятор реальная жесть, то тогда конечно не стоит его рассматривать как велорадиалку, ибо не каждый лишь сможет, а не только лишь все. График набора высоты выглядит впечатляюще, без сомнений

image.thumb.png.e4c39db83d5cf32ca69e9a8181a5b0d6.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Ну так то спортсмены, им перевал как для нас равнин)

Нууу я о том и говорю, что чисто мыслю предложил, ни подкрепленную практической инфой)) Сейчас вот сижу читаю отчеты по нему. Я хоть и за любую авантюру, но если ретранслятор реальная жесть, то тогда конечно не стоит его рассматривать как велорадиалку, ибо не каждый лишь сможет, а не только лишь все. График набора высоты выглядит впечатляюще, без сомнений

image.thumb.png.e4c39db83d5cf32ca69e9a8181a5b0d6.png

 

По-моему и с Ёлочки кто-то заезжал. Я про то, что в принципе это возможно, и вы сильные, и у вас может получится.

ну а я с тобой удовольствием зашла б туда пешком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что можно будет в первый день кому-то с нормальной формой по желанию съездить на ретранслятор, а потом догнать нас. Как это было с карьером в третий день. Особенно если выехать с перевала раньше. Велорюкзаки в кустах где-нибудь спрятать и налегке попытаться забраться. 

Но планировать это для всех участников будет очень жестковато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

 Кто-то писал в этой теме что тропа занимает один день? 

Тропа с гружёным велом проходится за один день, если сухая погода. Но силы вымотает. Там главное выбрать правильное направление, так как тропа несколько раз раздваивается, в нескольких местах. Как то в первый раз я поехал по другому направлению, по нижнему и потом пришлось таскать гружёный велосипед по камням, измотало силы порядочно. Как то в Инегене разговорился с одним велосипедистом. Так он говорит что Инегень-Тюнгур-Инегень он проезжает всего за один день. Но выезжает из Инегеня в 6.00 утра и едет естественно только с перекусом и бутылочкой с воды, то есть на легке. За Инегенем, когда спускаешься вниз к Катуне, то есть где тропа раздваивается в первый раз если влево поехать то там идёт затяжной спуск к Катуне и где примерно стоит древний подъёмный механизм, действительно есть что типо частной территории, там могут они и перекрывать. Но вот если где тропа раздваивается пойти вправо то по той тропе ни кто явно перекрывать не будет, но спускать велосипед вниз придётся по курумникам и большим камням. В какую то очередную поездку по этой тропе, помню когда поднялся в тайгу от Казнахты в таёжник, где то в таёжнике совсем не далеко был слышен рёв медвежонка, стало быть и медведица не по далече. Не много напрягло :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну за один день мы еë не пройдëм никак. 14 человек с рюкзаками. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tamara сказал:

По-моему и с Ёлочки кто-то заезжал.

Они там ещё и на время гоняют апхил)) До ртутной фабрики в прошлом году Крюков:

1485709179_WhatsAppImage2022-06-17at09_34.49(1).jpeg.ba0e2359a614217dca937ef37a8d6cb8.jpeg1994302419_WhatsAppImage2022-06-17at09_34_49.jpeg.617f45d7effc2ddfb9bf57720e3d0eae.jpeg

7 часов назад, Fischer_22rus сказал:

Инегень-Тюнгур-Инегень он проезжает всего за один день

Тот же Крюков об этом говорит

1544011296_WhatsAppImage2022-06-17at09_34_50.jpeg.4b21096789ee5ce67dec40c7c9c12f8a.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...