Перейти к содержанию
bez

В чем же в холод кататься ?

Рекомендуемые сообщения

Надо к осени-зиме одеваться, зябко в шортах, да и больные колени не скучают.
Мелькала мысля купить лыжный костюм (вроде не оч. дорого и тепло, наверное), ну типа такой весь обтягивающий:) есть смысл?
Шапку, я так понимаю, оч. удачно заменит подшлемник мото-снегоход и тп.
а вот обувь? Чехлы??
Короче, кто во что горазд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='31202' date='8.9.2008, 16:40']а вот обувь? Чехлы??[/quote]
А может быть вело валенки на контактах?
для этой цели лучше всего подойдут кренки они снегом не будут забиватся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перчатки, перчатки!!!
Этой зимой подморозил руки, теперь пальцы тревожат к смене погоды.. ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='31205' date='8.9.2008, 16:46']Перчатки, перчатки!!!
Этой зимой подморозил руки, теперь пальцы тревожат к смене погоды.. ;([/quote]

Шубанки!!!

Есть три "точки" которые земой мерзнут:
1. ступни ног;
2. кисти рук;
3. у некотороых колени!

Все остальное как правило патеет и мокнет!

На руки лучше всего перчатки с двумя свободными пальцами?
По возможности имейте с собой два полеэтиленовых покета которые можно будет надеть если темпиратура упала после старта.

Ступни ног как не утепляй всегда мало! Самый простой способ их согреть - спешится и пройтись пешком!

Что касается колений ни чего сказать не могу, по сегодняшний день не мерзли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, да!! Тоже лыжные, наверно?
А вот по валенкам я думал серьезно, сшить тупо чехлы из мягкого войлока например? Снаружи чем то красивеньким, рамашками-цвяточками украсить:) Короче чем то влагохзащищаемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='31208' date='8.9.2008, 16:58']Короче чем то влагохзащищаемым.[/quote]

Если ноги дышать не будут то взмокнут и замерзнут тогда хоть забегайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: вот бы нормального дизайна валенки и лучше нинада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи тебе хорошее термо белье! Хорошая весч если вспотееш оно влагу выводит так что не замерзниш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Brick' post='31510' date='13.9.2008, 23:18']Купи тебе хорошее термо белье! Хорошая весч если вспотееш оно влагу выводит так что не замерзниш[/quote]
Про него я думал и оно нужно, но ни в нем же одном катать, верхняя то какая одежда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='31552' date='15.9.2008, 6:58']Про него я думал и оно нужно, но ни в нем же одном катать, верхняя то какая одежда?[/quote]
Поверх одень мимбрану ВАТЕРПРОФ, ГОРТЕХС или что нибут в ентом роде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='31600' date='15.9.2008, 17:10']Поверх одень мимбрану ВАТЕРПРОФ, ГОРТЕХС или что нибут в ентом роде![/quote]
С етого места поподробнее, для особо неодаренных знаниями в етой области.
Что есть ватерпроф и гортехс, это костюмы материалы, если несложно разъясни маненько что ето и где оно есть, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='31639' date='16.9.2008, 8:41']С етого места поподробнее, для особо неодаренных знаниями в етой области.
Что есть ватерпроф и гортехс, это костюмы материалы, если несложно разъясни маненько что ето и где оно есть, плз.[/quote]

Ватерпроф и гортехс и т.п. материалы которые не пущают холод имокроту во внутрь при этом выводят испарения на ружу при интенсивной работе!
Из ентих материалов делают штаны, куртки и ботинки. Шмотки из ентих материалов есть в триале - спайдер там и типа того, в коламбиии соответсвенно в коламбии, в спротмастере.
Подходиш типа к продавцу и говориш мне типа шмотки, типа из ватерпрофи и гортехса с выделением влаги около 5000 и более,
я типа земой на веле ездю как лыжник хочу быть сухим и теплым.
А продавец тебе да пожалуйста у нас тут до 25000
25000 это коненчно хороше в плане влаговыведения но материал очень ттоненький - непрактично - рвется!
бери от 3000 до 7000 желательно армироавнный кивларом!

Удачи в приобретении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доходчиво, посиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Половина темы - ФЛУД!!!
Народ - не изобретайте велосипед!!! ВЕЛОСИПЕДНАЯ одежда выпускается для ВСЕХ погодных условий!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='31688' date='17.9.2008, 9:00']Половина темы - ФЛУД!!!
Народ - не изобретайте велосипед!!! ВЕЛОСИПЕДНАЯ одежда выпускается для ВСЕХ погодных условий!!!!! :rolleyes:[/quote]

Влад, ты в ней ездил?
И ценник ее видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='31693' date='17.9.2008, 10:11']Влад, ты в ней ездил?
И ценник ее видел?[/quote]
Я в ней ЕЗЖУ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='31699' date='17.9.2008, 10:52']Я в ней ЕЗЖУ....[/quote]
Так поделись опытом! Какая одежда, где купить, сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет одежды, вопрос спорный... У меня например голова потеет, потом мёрзнет, остальное терпимо. А вот ноги, хороши стельки из потолочной плитки (пенопласт), не надолго хватает, но комфорт... как по полу с подогревом. На лыжах катался в мороз, спасают лучше войлочных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в обычных шмотках гоняю :D (зимой и летом в одних штанах) :D Недавно гонял в одной футболке при +8, но как не крути было холодно, а так в ней можно до +12 нормально ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DjonNemo' post='50314' date='9.9.2009, 11:00']А вот ноги, хороши стельки из потолочной плитки (пенопласт), не надолго хватает, но комфорт... как по полу с подогревом.[/quote]
Выкраивал из туристических ковриков(каримат) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='31206' date='8.9.2008, 16:57']Есть три "точки" которые земой мерзнут:
1. ступни ног;
2. кисти рук;
3. у некотороых колени!

Все остальное как правило патеет и мокнет![/quote]
У меня сильнее всего мёрзнет место соприкосновения с седлом. Спасаюсь нашиванием к велотрусам нескольких слоёв шерстяных изделий, но всё равно както некамильфо <_< .
Ступни мерзнут если сильно впедаливать, т.е. нарушается(пережимается) циркуляция крови (с .опой наверное тотже процес). Утепление мало эфективно. Уже два года собираюсь найти стельки с подогревом(пальчиковые батарейки, хватает на несколько часав, используют глыжники). Может у кого есть опыт покупки оных, поделитесь где и как???
Строительные или сноубордические наколеники решают проблему утепления колений и их защиту при контактах с дорожным покрытием(такое зимой бывает).
Мембранные куртки (при ежедневном катании) на мой взгляд мало эфективны. Мембрана довольно капризная весчь. Выдерживает около 10-15 стирок спец средствами и ОДНУ простым стиральным порошком. Потом всё, остаётся просто красивая куртка не выводящая влагу. Брезент(наш не палёный) более практичен - нет ограничений по стирке, соответствует мембране 3000\3000. Катаюсь в армейской "горке" - доволен как слон, стираю раз в неделю. Под горку до -15 одеваю термобельё, ниже - флисовый полар.
На голову очень эфективно глыжный подшлемник (типа "балаклава") и горлу комфортно. Шлем зимой - самособой разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' post='52078' date='17.10.2009, 17:57']Уже два года собираюсь найти стельки с подогревом(пальчиковые батарейки, хватает на несколько часав, используют глыжники). Может у кого есть опыт покупки оных, поделитесь где и как???[/quote]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.skimaster.ru/shop/vp.php?id=502&size=-1&idtype=167"]http://www.skimaster.ru/shop/vp.php?id=502...&idtype=167[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='52986' date='5.11.2009, 1:26']Главное от розетки далеко не убегать :lol:[/quote]
Это смотря какой у тебя удлинитель :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый год катаюсь зимой (да и вообще первый год катаюсь). На самом деле на себе ощутил, что больше всего мерзнут пальцы рук (сильно) и пальцы ног (терпимо). Контрольный заезд - вверх по Барнаулке утром ранним при минус 15. Тогда я налил остатки чая из термоса в стаканчик и пальцы рук туда окунул ))). Потом вытер насухо платком и так согрелся. Одежды у меня специальной нет. Ехал, в чем хожу гулять: куртка ветровка, свитер, футболка. Штаны лыжные, обычные на синтепоне. Носки толстые и кроссовки adidas samba. На голове "лыжная" шапка, каска. Перчаток двое, шерстяные, правда тонкие.
так то я вообще не замерз, а вот руки-ноги да. Лечился еще так: чтоб ноги согреть, вставал с вела, и бежал с ним две-три минуты, отлично помогает. Ноги сразу в тонус приходили. Можно еще как лыжники делают: помахать ногами взад-вперед стоя на месте. пробежка правда эффективней. Руки греть можно круговыми вращениями в плече, так кровь притекает к пальцам и они греются.
А вообще горячий чай должен быть зимой всегда ). В смысле пить. Я термос "Рыболов" купил за 300 рублей на литр, а он даже на морозе часов 5 кипяток держит. И лишь за весь день остынет до теплого состояния. Продается с любых спорттоварах и рыболовных магазинах. Я в каком-то посудном брал два года назад по случаю.
Думаю, перчатки надо все-таки себе купить зимние спортивные. И варежки с собой возить в рюкзачке шерстяные - в них точно можно согреться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...