Перейти к содержанию
frimen777

одноподвес иль двухподвес вот в чём вопрос?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Влад Б.' post='30034' date='21.8.2008, 17:10']- педалирование чуть чуть съедает - это факт (легко проверяется замером времени)
- ему совсем не по барабану где ты ездишь!!!!!
- накат очень сильно зависит от подвеса!!! тоже факт
- при прыжках с подвеской на МАКСИМАЛЬНОЙ мягкости пробьёт ЛЮБОЙ амортизатор!!!!

P.S. а вел у тебя, Антон, всёже неплохой ;)[/quote]

ВЛАД НЕ СПОРЬ СО МНОЙ - НЕПРОБИВАЕТ!
про педалирование спорить не буду, но разницы не увидел, а вот про то что после одноподвеса - на этом можно вылетать на тракторную борону (просто был момент) и не убиться - это ФАКТ!

ЗЫ ты личный маил посмотри

ЗЫЗЫ я Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='30051' date='22.8.2008, 0:56']Что подверглось тюнингу? ( если можно в деталях ) , и по подробнее про стук (болезнь данной модели или всех двухподвесов?)[/quote]

Не с чем не сравнивал! но факт: - стучит, может косяк данной модели, может всех нескажу! велосипед оч нравится, просто напрягает (по сравнению с одноповсесом) "лишнее" звуковое сопровождение - но в этом один плюсик всёже есть - ЗВОНОК НЕНУЖЕН.

"Тюнинг" - крылья, багажник, руль, вынос руля, подседельный штырь, подножка, покрышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='anatslee' post='30056' date='22.8.2008, 10:12']ВЛАД НЕ СПОРЬ СО МНОЙ - НЕПРОБИВАЕТ!
ЗЫЗЫ я Анатолий[/quote]
Сори, перепутал.
Но всё же пробивает.... Дай мне- пробью :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='30059' date='22.8.2008, 10:26']багажник, подножка... ситибайк-двухподвес...[/quote]


а что не так?

[quote name='Влад Б.' post='30073' date='22.8.2008, 12:46']Сори, перепутал.
Но всё же пробивает.... Дай мне- пробью :rolleyes:[/quote]


Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем велобайкерам всех ничтяков!!!

сбылась мечна идиота, двухподвес я приобрёл средьненький(STARK Voxter Race), и говорю всем велобратьям, меняй одно на двухподвес... :)

предполагаю застроховать( в связи с угоном предыдущего) и поставить противоугонную систему типа радио-маячёк ( в разработке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паздравляю! за сока взял? вел зачотный:) взвешай его еще, если не влом :)
зы: на него еще систему ХТишную поставить да вилку какуюнить воздушку замонстрячить и будет ваще супер B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='30704' date='1.9.2008, 22:09']паздравляю! за сока взял? вел зачотный:) взвешай его еще, если не влом :)
зы: на него еще систему ХТишную поставить да вилку какуюнить воздушку замонстрячить и будет ваще супер B)[/quote]

Спасибо!
23000 рыбляков
взвешу в обяз как тока будет возможность,
о-да педали родные обычные -гэ мняю на средненькие контакты, по мере пополнения финансов предпологаю приобрести средненькую воздушечку... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://shooretz.livejournal.com/11544.html"]http://shooretz.livejournal.com/11544.html[/url]
Вот это вел

в смысле тюнинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бандерос' post='30931' date='4.9.2008, 17:49'][url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://shooretz.livejournal.com/11544.html"]http://shooretz.livejournal.com/11544.html[/url]
Вот это вел

в смысле тюнинг[/quote]

Вел гэ, тюнин тожэ гэ, (унитаза нехватает) ;)
он наверное ни разу не прикладывался к земле..., вел- то чиниться, а вот жк навороты сразу фтопку... :D
и вообще не в тему... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже приобрёл раму STARK Voxter!!!! правда этот сезон похоже придётся докатать на стоковом пружиномасляном аморте с регулировкой скорости отскока, а на следующий возьму воздушку!!!! ну и + всё оборудование со своего (бывшего своего!) Корратека перебрасываю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно двухподвес!!! ;) :)
котаю двухподвес и очень рад... :D
однако есть оcчюсчение что задок немного люфтит...
ни каких стуков не наблюдаеться...(... и самый главный минус стук в этой самой задней подвеске, ктото говорит фигня так и должно быть,... - anatslee)
на частых глубоких ямках оощутимо долбит по педалям... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='28441' date='27.7.2008, 8:41']господа велобайкеры поддержите тему поделитесь опытом плиз...

одноподвес юзал 2 сезона (+зима) понятие имею... B)
сьезжал я как-то с горочки попал в хорошую кочку в невысокой траве поэтому и невидел оную (сразу в спомнил про двухподвес) :blink: , опять же пересечёнка на хорошей скорости в повороте с неровностями задок то кидает... вспомните трссу здоровья на корнях... :o
думаю приобретать относительно недорогой двухподвес (кросс-кантри)...
из рассказов некоторых байкеров :
типа двухподвес не очень, только стоит намного дороже; теряет в накате и при активном педалировании; толчки на педали при активной работе задней подвески(кроме i-Drive)...
Но, проморгал хоршую кочку удар идет и в позвоночник, нормально пока молодой а потом ооёёй моя спина болит, помогите?[/quote]
эм, подвесы для крос кантри(профессионального) это убийство, т.к. они тяжелее и наката меньше....если для просто покатух аля кросс кантри то подвес решает....
на счёт раскачки...это проблеа дешёвого стафа....т.е. тот же самый фокс воздух(который ставится на большинство подвесов кк) у него есть система "про педал" которая снижает в разы раскачку при педалировании....+бывают аморты с внешней блокировкой....пока вкручиваешь, его можно заблокировать...и едешь как на х.т.
как настроешь так и будет ехать подвес... если отскок выкрутишь на макимсум то после корня или ямы какойнить...ты не тока своей **пой ощутишь удар...но и поймёшь , что настроил не правельно, когда аморт выкинет тебя через руль...
если для съезжялок каких нить...то лучше смотреть подвесы, которые позиционируются как алл моунитин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='32055' date='23.9.2008, 23:36']на частых глубоких ямках оощутимо долбит по педалям... :o[/quote]
как вариант, бери втулку с большим холостым ходом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На даты смотрите? 3 месяца прошло с момента последного сообщения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='denspb' post='35204' date='26.12.2008, 18:36']как вариант, бери втулку с большим холостым ходом....[/quote]

Не понял однако? что сие значит -"бери втулку с большим холостым ходом...." :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='35227' date='27.12.2008, 4:25']Не понял однако? что сие значит -"бери втулку с большим холостым ходом...." :blink:[/quote]
обьясняю....при работе подвески, втулка у тебя выкручивается назад, и тянет за собой цепь ;) а она тянет педели, и получается удар...
поставь крис кинг и сломай ноги, ну или цепь менять часто будешь))) т.к. там холостого хода практически нет)


[quote]На даты смотрите? 3 месяца прошло с момента последного сообщения[/quote]
ну и что?
один человек понял, потом кто то ещё появится а тут ответов разных моного....или лучше чтобы создавали тем много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='denspb' post='35230' date='27.12.2008, 5:12']обьясняю....при работе подвески, втулка у тебя выкручивается назад, и тянет за собой цепь ;) а она тянет педели, и получается удар...
поставь крис кинг и сломай ноги, ну или цепь менять часто будешь))) т.к. там холостого хода практически нет)[/quote]

Спасибо, за пояснение,
а то я что-то, в начале не вкрутил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоп в педали не отдавало надо подвеску хитрую, а не однорычажку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как думаете, стоит ли брать стелс адреналин двухподвесочный с дисковыми тормазами за 10-12 тыс рублей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='35377' date='8.1.2009, 21:31']как думаете, стоит ли брать стелс адреналин двухподвесочный с дисковыми тормазами за 10-12 тыс рублей???[/quote]
Любители Стелсов говорят:
[quote name='ValeryT' post='670783' date='07.01.2009 22:16']ну и естесна честно говорю, что подвес-стелс брать не надо. не верят...[/quote]
[b]ValeryT[/b] - владелец двухподвеса-Стелса ;)
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=12421&st=2720&start=2720"]http://forum.velomania.ru/index.php?showto...&start=2720[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='35365' date='8.1.2009, 0:40']чтоп в педали не отдавало надо подвеску хитрую, а не однорычажку...[/quote]

не угадал , реальная четырёхрычажка! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит это неправильная четырехрычажка :lol: а вот кона в одной модели и для однорычажки эту проблему решила - там нижние перья крутяца прямо вокруг каретки! и чейнлайн при ходе подвески одиноковый остаеца:)

а стелсоподвес лучше не брать, лучше уж какойнить старк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...