Перейти к содержанию
Окейгугл

Какие придумали новые санкции. Коллекция

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, sergsubj сказал:

 

Я ни секунды не сомневался, что на нормальный аргументированный ответ ты не способен. Впрочем, как и всегда.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые дни по нашим поставщикам была паника. Кое-кто внутренний курс доллара умножил на два ещё 25.02. Кто-то поднял цену на 8-10%. Тут в другом проблема - что многие вроде как народные товары делаются из импортного сырья, и Китаем импортозаместиться не успели. Как пример, с чем сам сталкивался - этикетка для печати штрихкодов, кассовая лента (на высоте паники до 300 рублей за рулончик, который стоил в былые времена 30-40 рублей). Как ни странно, офисная бумага. Была где-то по 260 рублей, потом купили уже по 350, в тот же день выставили цену 390, когда я запросил по этой цене 100 коробок (500 пачек) - пришёл счёт по 590, что ли, рублей. Всё в один день. Это последние дни февраля. При том, что держава у нас лесная, водяная и электрическая, и более 150 ЦБК и бум. фабрик имеется.

Компьютерная комплектуха прямо сильно взлетела в цене, минимум вдвое винчестеры и процессоры, процентов 30 память и материнские платы. Тут конечно доллар сыграл. Плюс жадный хозяен дэнээса.

А вчера от комп. поставщика поступил звонок - цены чуть приопустились, со складов оптовики отпускают, можно потихоньку заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

. При том, что держава у нас лесная, водяная и электрическая, и более 150 ЦБК и бум. фабрик имеется. 

Химия для изготовления бумаги басурманская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 июня поедем в поход  и на  банку тушёнки будем смотреть как на что-то невиданное и делить на весах) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mehanik сказал:

Сумеет ли европа прожить без газа и нефти?

Точно так же как и без заблокированных каналов с нашей пропагандой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Химия для изготовления бумаги басурманская.

спецсорта для самокл. этикеток делались в Финляндии - парафинированная основа и клей оттуда. Бумага для термопечати тоже.

На самом деле с самоклейкой для этикетки проблемы начались в прошлом году. Сначала бастовали бумажники в Финляндии. Потом докеры в финских портах. Возили фурами по земле - это и дольше, и дороже. Были письма извинительные от фиников, переслал поставщик. Мол, каемся, но сцуко профсоюзы бастуют падлы. А потом ещё и остальное наложилось - невозможность оплатить валютой, курсы и прочее.

Китай это всё умеет, но нужно время на перестройку логистики.

На той неделе обзванивал изготовителей этикетки - абсолютно у всех, с кем поговорил, финское сырьё и ни у кого нет китайского, даже у новосибирцев, что меня удивило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Corleone сказал:

У меня по работе последняя заявка пришла

а я и говорю, поехали в тайгу, хватить работать всю жизнь без остановки, всё-равно бизнесу хана без иностранного ресурса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

война понятно - армия тоже поработать хочет, стыдно зарплату за так брать, сколько лет уже от безделья мается (кто служил поймёт). А вот Запад поступает по военному весьма подло - бьёт по мирному населению этими своими санкциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдыхай, бобёр.

 

Судьба Макдональдса в России. Рассказ нашего товарища, который сдает им свои торговые площади:

"Сегодня разговаривал с маком, они сказали, что как только они настроят логистику, то сразу же откроются. Булочки и упаковка были не российского производства. Ищут производство в России, уже  нашли, сейчас проходят какую-то проверку типа ОТК"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты говоришь про Макдональдс в Сибири. Они работают по франшизе и чихать они хотели на головной офис. В Москве говорят уже все закрылись. 

Скорее всего качество упадёт, а цена будет выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2022 в 14:13, Окейгугл сказал:

война понятно - армия тоже поработать хочет, стыдно зарплату за так брать, сколько лет уже от безделья мается (кто служил поймёт). А вот Запад поступает по военному весьма подло - бьёт по мирному населению этими своими санкциями

Коля, а ты где служил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Corleone сказал:

Скорее всего ты говоришь про Макдональдс в Сибири. Они работают по франшизе и чихать они хотели на головной офис. В Москве говорят уже все закрылись. 

Скорее всего качество упадёт, а цена будет выше. 

неа, это от москвича цитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2022 в 15:02, MedveJut сказал:

Коля, а ты где служил?

тему не будем засорять, Механик и так устал читать, только и думает кого б поразить в правах. Карина где? Карины нет...

...меж тем в Спортмастере цены на кассе не те, что в зале, а в терминал выводятся третьи (по крайней мере, у меня сегодня так было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Окейгугл сказал:

тему не будем засорять...

Коля, так ты и засоряешь тему(ы) своей бестолковой болтовнёй! Я же отвечаю тебе на твои, тобой созданные сообщения, а ты "по юбку полез"! Тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медвежут там опять отмечает субботу?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Corleone сказал:

Медвежут там опять отмечает субботу?) 

У него пятница затянулась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня за распечатку пяти листов содрали писят рублей. Говорят, что сами в шоке, бумага подросла в 13 раз, но они цены придерживают пока за счёт старых запасов, хоть и какая разница, платит всё-равно конечник, а с большей цены маржа больше. Я спросил: а как они поступают с беременными женщинами со студентами, например, которым надо рефераты печатать без счёту и остановки и прочую копипасту? Говорит, что студентов они жалеют, но ничего с собой поделать не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2022 в 14:40, Окейгугл сказал:

сегодня за распечатку пяти листов содрали писят рублей. Говорят, что сами в шоке, бумага подросла в 13 раз, но они цены придерживают пока за счёт старых запасов, хоть и какая разница, платит всё-равно конечник, а с большей цены маржа больше. Я спросил: а как они поступают с беременными женщинами со студентами, например, которым надо рефераты печатать без счёту и остановки и прочую копипасту? Говорит, что студентов они жалеют, но ничего с собой поделать не могут

Ты какой-то совсем не патриот. Ты чего тут лодку раскачиваешь? Тебе трудно чтоли руками сделать копию? Чёрная паста в ручке закончилась?! Так приедь ко мне, я тебе налью чернил и дам черновиков. На черновиках одна сторона чистая, на некоторых правда есть дырки от степлера и отпечатки кружки с чаем, но это ничего по сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бумагой реально истерика. Мне видосик прислал коллега из Мск, с ценником 1800 за пачку офисной бумаги, классом правда повыше снегурочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

С бумагой реально истерика. Мне видосик прислал коллега из Мск, с ценником 1800 за пачку офисной бумаги, классом правда повыше снегурочки. 

По 1800 это ещё терпимо, вот по 3200 уже заметнее. https://www.ozon.ru/product/bumaga-dlya-printera-a4-1-pachka-na-500-listov-468231693/?asb=AmoGRv%2BHCY71VmPjMhllYWqeN%2B5Kv0gIIFgLef9FUOE%3D&asb2=_sf6DQnMsvdI9ZSIffWTIy1EmuAsgkg5zKYAWem-23ee5f_9ruR5uoKtC_R00Xx0gMMASMhxwc1duP4-EzaYtg&sh=vxrBerT8DQ 

Хорошо Озон хоть скидку даёт, так вообще бы по 6тр было. Всё таки хорошо жить при конкуренции и рыночной экономике, глядишь и скидку получишь 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонили из Сбера по юр. лицам (у нас счёт у них)  с новостью о том что блаблабла поддержка малого бизнеса началась со страшной силой и сейчас то мы наконец-то всё импортозаместим. Кредит в первый год от 15% исключительно для малого бизнеса, бери хоть щас до 300млн. Со второго года от 27%.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно паяй глонасс навигатор.

и шипованные шины 26" в размере 2.35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2022 в 08:26, Corleone сказал:

Сегодня звонили из Сбера по юр. лицам (у нас счёт у них)  с новостью о том что блаблабла поддержка малого бизнеса началась со страшной силой и сейчас то мы наконец-то всё импортозаместим. Кредит в первый год от 15% исключительно для малого бизнеса, бери хоть щас до 300млн. Со второго года от 27%.   

Взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...