Перейти к содержанию
Васёк

ВелоПоездка на работу/учёбу

Рекомендуемые сообщения

А лучше всего было бы, если б у нас было так:

[url="http://www.youtube.com/watch?v=-ffsfVhkRn0"]http://www.youtube.com/watch?v=-ffsfVhkRn0[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно порываюсь начать ездить на работу на велосипеде регулярно (сейчас сильно изредка, в выходные, при нужде), но останавливает отсутствие душа. Зато. Контора скоро переезжает в новое отдельное здание, с душем и отличным местом под лестницей, которое забито мной под велопарковку. Недалеко, правда, от дома - километра 4 всего. Но и то хлеб.


[quote name='Galateya' timestamp='1365921843' post='135940']
[/quote]
По-моему, чувак с первого видео отморозок. Нам с такими не по пути. Опасно ездит, на грани фола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1365957626' post='135984']
По-моему, чувак с первого видео отморозок. Нам с такими не по пути. Опасно ездит, на грани фола.
[/quote]

И я об этом подумала, тем более справа почти свободный тротуар. Мне понравилось, что все машины остались сзади.
Сама я часто езжу по работе в промзону до ЗСВ, там пробки ужас какие бывают. Еду по грунтовке, через бордюры, рядом с автодорогой и вижу уставшие в пробке завистливые глаза, наверное в этот момент все они мечтают о великах. А я рада, что у меня нет машины, а больше всего рада, что мне ее даже и не надо! Вот она свобода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1365957626' post='135984']Опасно ездит, на грани фола.[/quote]

Интересно, какой ширины у него руль. Я бы на GT точно не пролез, не посбивав зеркала.

А на 0:07 классика: водитель подрезает велосипед, прижимаясь вправо. Если велосипедист уже начал обходить машину справа, есть хорошая вероятность встретиться с бордюром и погнуть/сломать петух. Это как раз та ситуация, когда полезен AirZond. А по мне так среди автомобилей в пробке лучше не шнырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наф, сегодня поехал на работу не на чоппере, а на кубе ( первый выезд ), утром норм, а после работы в считаные минуты окрасился в цвет хаки. Вывод - куб только по выходным в лес, там знаешь на что подписываешься. У чоппера грязезащита гораздо лучше, да и отношение автомобилистов куда уважительнее.
P.S. Кто в триале купил нирв свитчблэйд, сознавайтесь, вас в субботу видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1366026079' post='136071']
Ну наф, сегодня поехал на работу не на чоппере, а на кубе ( первый выезд ), утром норм, а после работы в считаные минуты окрасился в цвет хаки. Вывод - куб только по выходным в лес, там знаешь на что подписываешься. У чоппера грязезащита гораздо лучше, ...[/quote]
А ты на Куб крылья не пробовал поставить? Они полностью защитят тебя от грязи, уж поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, в прошлом году поставил на сенсор крылья, все дружно сказали - фууу. Так что я на работу на чоппере покатаю, оно хоть и медленее, но чище, задний обзор есть и водители вежливее ( и вообще катать на двухподвесе по городу некомильфо - не моё утверждение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1366035681' post='136103']
Не, в прошлом году поставил на сенсор крылья, все дружно сказали - фууу.
[/quote]
Забей. )))
Я даже летом в жару крылья не снимаю. Вид велика без крыльев очень претит моему байкерскому глазу. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1366036561' post='136106']
Забей. )))
Я даже летом в жару крылья не снимаю. Вид велика без крыльев очень претит моему байкерскому глазу. ))
[/quote]Да я давно забил, в лесу крылья не нужны будут, а по городу на нём я после чоппера боюсь ездить, зеркал нет, головой на 360 вертел, голову задирать в верх приходиться, аж шея заболела, при остнановке спрыгивать с него надо, переключение передач только на ходу, оно конечно мягче и запрыгнуть если что куданить можно, но тут я за чоппер. Снег сойдёт, тогда в лес и куб рулит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1366037309' post='136113']
Да я давно забил, в лесу крылья не нужны будут
[/quote]а вот это зря-шишки при зубастой резине из под переднего колеса могут прилететь прямо в голову :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я несколько раз, у разных людей, наблюдал заклинивание зубастого колеса шишкой, попавшей под крыло (ну такое, прилежащее с усами). Один раз со вполне синематографическим падением - маханием руками в полёте и протяжным "бляааааааааааааа!" с красивым эхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1366039965' post='136123']
а вот это зря-шишки при зубастой резине из под переднего колеса могут прилететь прямо в голову :lol:
[/quote]Мну поф я в броне, а для куба ещё и фуллфейс, вобщем я в танке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на веле в защите катаешь?

и на чоппе в ней же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Black' timestamp='1366129937' post='136227']
на веле в защите катаешь?

и на чоппе в ней же?
[/quote]
Нет блин, он в ней спать ложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Black' timestamp='1366129937' post='136227']
на веле в защите катаешь?

и на чоппе в ней же?
[/quote]Да. Не хочу в теме о видах травм когда нить перечислить, что и где я сломал, ободрал и т.п. Да и дополнительная ветро грязе защита, пластик легче моется, чем одежда отстирывается))) Пару раз падал, мне не понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1366154852' post='136244']
Не хочу в теме о видах травм когда нить перечислить, что и где я сломал, ободрал и т.п.
[/quote]
С одной стороны, знал бы где упадёшь - подстелил бы соломки. С другой стороны, мотоциклетная сбруя, рассчитанная на выживание при падении не при велосипедных скоростях, больше похожа не на соломку, а на оху.нно большой стог соломки. Неадекватный задачам. И выглядящий соответственно. Это и к фулфейсу для поездок по лесу относится.

Так-то можно и водолазный скафандр нацепить, и катапульту с подушкой безопасности, только зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1366157478' post='136249'] Это и к фулфейсу для поездок по лесу относится.
[/quote]
я когда на белочке ключицу сломал, шею чудом не свернул, - болела ещё долго. фулфик был бы явно не лишним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mr_O.S.' timestamp='1366177713' post='136283']
я когда на белочке ключицу сломал, шею чудом не свернул, - болела ещё долго. фулфик был бы явно не лишним)
[/quote]
И чем бы он тебе помог при переломе шеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отвлекайтесь от темы, тему о защите в безопастность и здоровье создавать нуно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на веле конечно кайф, приезжал пару раз - затаскивал его в кабинет ) , но есть "но" - бывают дни когда надо из одного конца города в другой пару тройку раз проехать, забрать что-нибудь тяжелое или большое, или в конце дня забрать маму с работы, на веле точно не вариант был был =)

ну и в дождь можно уделаться неплохо.

вариант нашел, ставить авто в гараж на работе и ездить на веле в случае чего вел на крышу и в путь :=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' timestamp='1365919529' post='135939']
Тебе не пофиг мнение дураков? Я на велосипеде до работы за 25-30 минут добираюсь, на автобусе - 45. Это если без пробок. А пробки на Павловском нынче постоянно. Что автобус, что персональное авто дико невыгодны в плане времени доставки по сравнению с велосипедом. Хотят сидеть в пробках в пафосных тачках - пускай сидят.
[/quote]
Мне пофиг. Я уже стадию стемания за поездку на работу и внешний байкерско-спортивный вид ( " ты чё,спортсмен что ли ?") прошел. Не быть ка все это заслуга, а не порок.
Пусть сидят себе в пробках.
Вот только немного подлечусь (простыл на той неделе ) и на колёса встану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' timestamp='1366278437' post='136441']
Мне пофиг. Я уже стадию стемания за поездку на работу и внешний байкерско-спортивный вид ( " ты чё,спортсмен что ли ?") прошел. Не быть ка все это заслуга, а не порок.
Пусть сидят себе в пробках.
Вот только немного подлечусь (простыл на той неделе ) и на колёса встану.
[/quote]аналогичная история была про учебу :rolleyes: теперь можно вел возле универа непристегивать-все знают что это мой)и дадут по шапке угонщику :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славно, когда все друг друга знают. Хотя на бога и друзей надейсся а велосипед пристегивай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу на пересечении 80й гвардейской-п.сухова, работаю на пересеч челюстей-чкалова. Добираюсь на веле до работы за 20мин(обратно 25). Но бывало и быстрее. Рекорд 18мин(торопился к покупателю моего бывшего ашана:)/>).
Маршрут: от солнечного ветра по ленина-строителей-молодежка-челюсти(с небольшими изменениями по настроению).
Парковка: проблем нет. Работаю механиком, у нас свое помещение. Да и оставлял на улице не пристегивая - хоть и есть прохожие, но почти всегда под надзором.
+/-: экономия денег и времени(на самом быстром транспорте всяко дольше получается как ни крути), нет необходимости соблюдать дресс-код, душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает какунить автостоянку или чтонить в энтом роде для паркинга на весь день в районе педа который на соцэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...