Перейти к содержанию
Алёнка

Пешеходы - неадекватные создания?

Каких вы видите пешеходов?  

217 проголосовавших

  1. 1. как ведут себя пешеходы, которых вы встречаете, будучи на велосипеде?

    • Стоят по средине дороги и смотрят по сторонам
      52
    • Выбегают на край дороги, даже если видят что там будет проезжать велосипедист
      64
    • Идут по краю дороги навстречу/по напрвалению движения, даже если рядом хороший тротуар
      23
    • демонстративно медленно перед вами переходят дорогу, думая "не трамвай, объедет"
      78
  2. 2. Где переходят дорогу люди?

    • где человеку нужно там и идет
      96
    • по зебре и пешеходным светофорам
      9
    • там где нужно и где нет машин (не мешает движению)
      42
  3. 3. Где переходите дорогу вы?

    • по зебре и пешеходным светохорам
      49
    • где хочу
      6
    • перехожу так чтобы не мешать движению и чтобы меня не сбили
      92


Рекомендуемые сообщения

таа... сегодня, когда я делал свой вел на улице, один такой задумчиво посмотрел на меня, потом на вел, и не изрёк:"чо, бензин закончился?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Roland
[quote name='Норди' post='48668' date='4.8.2009, 19:31']таа... сегодня, когда я делал свой вел на улице, один такой задумчиво посмотрел на меня, потом на вел, и не изрёк:"чо, бензин закончился?"[/quote]
Вожможно он просто хотел пообщаться... и так начал диалог <_<
Про пешеходов, ещё не было таких случаев, чтоб сильно мешали, но иногда напрягают своей развязанностью.... некоторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еду я вчера возле дом быта который на ленина. еду примерно в 9 часов вечера.дорога полу пустая. в крайней полосе едут две машину. смотрю, мужик идёт... машины эти значит он пропустил а то что я еду по краю дороги он не заметил... пришлось обьехать его на пол дороги и заорать ему под ухо: бя#дь, смотри куда идёшь... он наверное так испугался что вскрикнул чтото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='48671' date='4.8.2009, 21:14']еду я вчера возле дом быта который на ленина. еду примерно в 9 часов вечера.дорога полу пустая.[/quote]

Дык, поди без фонарика. В девять то часов, под грозовую тучу... Учтите, в сумерках некоторые индивиды очень плохо видят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в тот день вроде грозы не было 0_о... да и в девять часов ещё не сильно темно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='48716' date='5.8.2009, 16:31']в тот день вроде грозы не было 0_о... да и в девять часов ещё не сильно темно...[/quote]

Человек, выходя на проезжую часть, смотрит в первую очередь на МАШИНЫ, а они большие и заметные... вот он их и пропустил, не обратив на тебя внимание.
Человек может и не подумать, что нужно посмотреть как следует в доль обочины...


Внимательнее нужно быть : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='27840' date='17.7.2008, 18:55']Звонить на тротуаре, все равно что сигналить едя на авто по пешеходной зоне. Всегда крадусь сзади, даже если опаздываю. Как правило слышат и пропускают. Благодарю еду дальше.
ЗЫ уж если залезли на "чужую территорию" нужно вести себя скромно...[/quote]
+1

[quote name='KAKTyC' post='48730' date='5.8.2009, 22:03']Человек, выходя на проезжую часть, смотрит в первую очередь на МАШИНЫ, а они большие и заметные... вот он их и пропустил, не обратив на тебя внимание.
Человек может и не подумать, что нужно посмотреть как следует в доль обочины...[/quote]
Ну а для таких, велодудку надо с чайника заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага.. 120тидецибельную, чтоб думали, что самолёт взлетает ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё пешеходы не ожидают, что ты едешь ок 40! :D
А потом :o
Иногда идут тебе навстречу, вроде смотрят на тебя,
а потом опять :o .
Совсем не юркие они, пешеходы. Беречь их надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас если вел по тротуару едет - то просто сквозь него смотрят.
Зато если по дороге едешь на переходах пропускают. Наверное у нас еще не перестроились к тому, что вел по дороге может ехать ))) Зато водятелы на дороге велы не замечают... печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рeбятa! a вы нe пробовaли пообщaться с хaмом нa aвто? в городe тaкaя возможность прeдостaвляeтся чaсто. a встрeтить Кaрeлинa или Цзю шaнсов мaло. потому кaк для тaких aвто - нe срeдство сaмоутвeрдиться. нe нужно бояться

про пeшeходов тaк скaжу: никто нe стaнeт гонять в дeт.сaду нa прогулe мaлышeй. тишe будьтe. мы жe всe, во-пeрвых, пeшeходы! a вот кaк руль в руки...! дa крeпкоe стeкло с мeтaллом в круг тeльцa! - дорогу слону пaдишaхa..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень часто езжу по пр.Красноармейскому.
и вот на днях ехал со Спартака вверх по проспекту по левой стороне по тротуару..
как обычно еду по дорожке предназначенной для детских колясок и прочей колесной техники ;) ..
дорожка эта закатана ребятней льдом но 15см с каждого края для меня вполне достаточно...без шипов!
и вот уже последний подъемчик....на улице часов 6-7 вечера...темно...морозец 15градусов....с фонарями и в балаклаве заезжаю на эту дорожку -аккуратно бочком на низшей передаче ползу к выезду и тут в конце подъема дорогу перекрывают представительницы прекрасного пола в количестве 3шт ;) стоят хихикают....сигналю-неотходют....подъехав почти вплотную можно сказать на заднем колесе ,рявкнул на них-отскочили в разные стороны...
проехал дальше до следующего перекрестка....сзади в сумку на спине прилетает снаряд из снега....оглядываюсь назад-девушки с хохотом скрылись вниз по лестницам....
нее ну я конечно понимаю что народ еще непривык к велосипедистам зимой....но что это было я непонял....неадекватный народ однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='101688' date='7.1.2012, 1:19']очень часто езжу по пр.Красноармейскому.
и вот на днях ехал со Спартака вверх по проспекту по левой стороне по тротуару..
как ото народ еще непривык к велосипедистам зимой....но что это было я непонял....неадекватный народ однако![/quote]
Кинули в тебя снежком?Ответь!Будь мужиком!Кинь в них велосипедом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nSay' post='101689' date='7.1.2012, 2:42']Кинули в тебя снежком?Ответь!Будь мужиком!Кинь в них велосипедом![/quote]
:lol: кинул-убил бы!ты мой танк видел :blink: девушек обижать нельзя ;) имхо девушки симпотишные были ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='101690' date='7.1.2012, 2:50']:lol: кинул-убил бы!ты мой танк видел :blink: девушек обижать нельзя ;) имхо девушки симпотишные были ;)[/quote]...они просто хотели познакомиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал пообщаться с хамом таксистом, через две минуты оцепили район и пришлось прятаться, а бы не быть побитым. С пешеходами обычно проблем не возникает, когда вежливо просишь пропустить обычно всегда уступают, за исключением некоторых экземпляров женщин. Напоминают обезьяну с гранатой, причём не зависимо находится она за рулём авто или на тротуаре. Пару месяцев назад, наблюдал картинку. От вокзала против шерсти в направлении пр. Строителей по центру дороги двигалась королка 90 годов с прекрасным созданием за рулём (разглядел позже ). Метром 50 не доезжая проспекта догнавшие сотрудники остановили авто. Гаишник выйдя из машины попросил нарушительницу убрать машину с центра проезжей части и предъявить документы и стал обходить авто. Девушка повернув голову в право, выбирая место для парковки начинает движение, подсаживает на капот сотрудника и продолжает двигаться к месту стоянки. Ошалелый гаишник, лёжа на капоте долбит руками по лобовому стеклу с криком "Стой дура, дура стой". Через метров 15 девушка замечает тело у стекла и останавливается, ну а дальше всё по схеме. Так что бойтесь прекрасный пол и ихних гранат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' post='101692' date='7.1.2012, 8:23']...они просто хотели познакомиться...[/quote]
:blink: сразу все 3 :D как бы обстановка не та ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='101725' date='7.1.2012, 17:00']:blink: сразу все 3 :D как бы обстановка не та ;)[/quote]
Молодец!
Сразу видно настоящего велосипедиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='101725' date='7.1.2012, 19:00']:blink: сразу все 3 :D как бы обстановка не та ;)[/quote] Лисапедист браво! А мужичок бы повёлся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='27576' date='15.7.2008, 9:40']Собственно сама сталкивалась с причудами пешеходов и интересно с какими сталкивались вы. Сама перехожу дорогу там где есть зебра.
Еще варианты ответов можно добавть. :)[/quote]


Не совсем понял о чем ветка.
Пешеходами становятся от рождения.
И они всегда правы по определению.
Мы управляем транспортным средством и
вся ответственность лежит на нас.
Поэтом независимо от поведения и состояние тел на пешеходной части, или тротуаре,
наше дело вежливо всех пропустить, и продолжать свою нелегкую езду.
Велодорожек , у нас, увы, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='101753' date='8.1.2012, 13:58']Пешеходами становятся от рождения.[/quote]
Давно устаревший метод. В моде сейчас "быстрые ноги" [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.sobytiya.com.ua/public/06/4777"]http://www.sobytiya.com.ua/public/06/4777[/url] :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='101753' date='8.1.2012, 14:58']Не совсем понял о чем ветка.
Пешеходами становятся от рождения.
И они всегда правы по определению.
Мы управляем транспортным средством и
вся ответственность лежит на нас.
Поэтом независимо от поведения и состояние тел на пешеходной части, или тротуаре,
наше дело вежливо всех пропустить, и продолжать свою нелегкую езду.
Велодорожек , у нас, увы, нет...[/quote]
Золотые слова.

ps: А ветка - страница эволюции (взросления) человечков. Встали на ноги и тотчас забыли, как на четвереньках бегали, да в колготки дудонили. Сели на два колеса - все пешеходы стали неадекватами. Сели на четыре колеса, и к пешикам добавились велопридурки. Обычное молодёжное дело: "петушиться". Взрослыми не рождаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне на днях девочка маленькая под колеса наперерез кинулась - притом что шла на встречу. Увернулся от нее, но упал - голый лед на тротуаре был. В общем скоростной режим на тротуаре соблюдать надо. Но на бабушку ее я конечно наругался :angry:
В общем будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexBykovskiy' post='102862' date='28.1.2012, 13:43']А мне на днях девочка маленькая под колеса наперерез кинулась - притом что шла на встречу. Увернулся от нее, но упал - голый лед на тротуаре был. В общем скоростной режим на тротуаре соблюдать надо. Но на бабушку ее я конечно наругался :angry:
В общем будьте бдительны![/quote]
Ну очевидно, что виноват ты. Зачем бабушку ругал?
Теперь выходит, так: "расступись море! - жаба лезет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='102878' date='28.1.2012, 20:43']Ну очевидно, что виноват ты. Зачем бабушку ругал?
Теперь выходит, так: "расступись море! - жаба лезет!"[/quote]
Ну так она мне под колеса прыгнула, а не я на нее направил коня своего - следить за детьми надо однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...