Перейти к содержанию
Алёнка

Пешеходы - неадекватные создания?

Каких вы видите пешеходов?  

217 проголосовавших

  1. 1. как ведут себя пешеходы, которых вы встречаете, будучи на велосипеде?

    • Стоят по средине дороги и смотрят по сторонам
      52
    • Выбегают на край дороги, даже если видят что там будет проезжать велосипедист
      64
    • Идут по краю дороги навстречу/по напрвалению движения, даже если рядом хороший тротуар
      23
    • демонстративно медленно перед вами переходят дорогу, думая "не трамвай, объедет"
      78
  2. 2. Где переходят дорогу люди?

    • где человеку нужно там и идет
      96
    • по зебре и пешеходным светофорам
      9
    • там где нужно и где нет машин (не мешает движению)
      42
  3. 3. Где переходите дорогу вы?

    • по зебре и пешеходным светохорам
      49
    • где хочу
      6
    • перехожу так чтобы не мешать движению и чтобы меня не сбили
      92


Рекомендуемые сообщения

Собственно сама сталкивалась с причудами пешеходов и интересно с какими сталкивались вы. Сама перехожу дорогу там где есть зебра.
Еще варианты ответов можно добавть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще всего у пешеходов при виде тела в шлеме, с обтягивающей одежде и на веле начиется легкий ступор и они или тупо стоят на месте как вкопанные, либо же начинают метаться вперёд-назад.
Пути их перемещения не подпадают ни под одну математическую модель, потому тормозишь и тихонько, чтобы не дай бог под колёса не кинулись, объезжаешь или просто прямо проезжаешь.
Дорогу перехожу в разных местах, не всегда по зебре, но никогда не создаю опасные ситуации. Есть возможность - пойду, нет - подожду или пройдусь до перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у этих пешеходов у всех ступор при переходе в неположенном месте.... да и в положенном тоже... че на машине, что на веле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу быстро, вешу много, джерси яркая. Ни у кого не было желания проверять себя на прочность. Поэтому обычно реагируют как на транспортное средство (уступают), разве что внимания чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сами то как переходите и где когда не на веле???
не бось тоже тупите?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже отписалась что стараюсь переходть только по зебре и не создавая помех, когда окажешься в машине на месте водителяэ, то поймешь почему я так делаю. А велосипедистов пугаются те, кто вылазит на дорогу сначало, а потом смотрит нет ли машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='27613' date='15.7.2008, 11:27']А велосипедистов пугаются те, кто вылазит на дорогу сначало, а потом смотрит нет ли машин.[/quote]
Вот в том то и дело, что пешеходы обращают внимание только на большие помехи при переходе дороги, то бишь на машины,
а про нас забывают и выскакивают почти на середину дороги, даже не думая, что по обочине или по крайнему правому может кто-нибудь из нас катить.
Отсюда получается сбитая стандартная программа среднестатистического пешехода по переходу улицы, стрессовая ситуация, ступор и метания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я когда еду, что на машине, что на веле, боюсь, во время обгона стоящего на остановке автобуса, что какой-нибудь очень торопящийся пешеход кинется под колеса....
бррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я заглядываю под пузо автопуза, и притормаживаю. Не раз спасала свой вел таким образом, свои коленки и голову тех, кто оооочень спешил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В случае когда пешеход самоуверенно кидается под колёса велосипеда, на большой скорости помогает вопль японского камикадзе "Банзай!". Сразу сваливают в неизвестном направлении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бывают такие что когда ты едешь по тротуару не сильно быстро обгоняешь впереди идущего пешехода допустим какую нибудь девушку или с девушку с ребенком то еще и охнут и в след пошлют на 3 буквы :angry: И кстати в опросе где переходите дорогу вы там почему то пешеходные свето[b]х[/b]оры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spirit' post='27742' date='16.7.2008, 23:17']Еще бывают такие что когда ты едешь по тротуару не сильно быстро обгоняешь впереди идущего пешехода допустим какую нибудь девушку или с девушку с ребенком то еще и охнут и в след пошлют на 3 буквы :angry:[/quote]
А они должны реагировать как-то иначе ?? Особенно после того трагического случая на речном??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не орать же матом в след! ты только обогнал их и все! А что было на речном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spirit' post='27800' date='17.7.2008, 12:01']ты только обогнал их и все![/quote]
Когда тихо только обгоняешь, матом не орут... Значит напугал или сильно плотно проехал. Тогда правильно делают. Я бы еще и кинул что-нить в затылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='27804' date='17.7.2008, 12:39']... Я бы еще и кинул что-нить в затылок.[/quote]
Я бы тоже так сделал! Меня матом кроют но случается это редко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опрос необъективен.
Вы где видели, чтобы в Барнауле пропускали пешеходов на зебрах? В Нске пропускают, а у нас только под зорким оком сотрудников ДПС. И смысл тогда корчить из себя приличных?

По этому перехожу где хочу и как хочу, а уж на пешеходных переходах - с особым цинизмом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пропускают, не надо. и не только под оком ГАИКОВ. ты видимо не там ходишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Пропускают... Начал народ окультуриваться видимо!
Заметка из жизни: Чем более вежливо я веду себя будучуи за рулём/на велосипеде/пешком в отношении других участников движения, тем более вежливо относятся ко мне когда я за рулём/на велике/иду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spirit' post='27800' date='17.7.2008, 12:01']Ну не орать же матом в след! ты только обогнал их и все! А что было на речном?[/quote]
На речном велосипедист сбил пожилую женщину и она в итоге скончалась. Т.е. абстрактные опасения пешеходов получили фактическое подтверждение :( Врялд ли это прибавляет радости при виде велосипедиста на тротуаре.
А вот если позвонить в звоночек или просто подать голос при осторожном обгоне и сказать "Спасибо" за то, что тебе уступили дорогу, то в спину услышишь не маты , а "Пожалуйста". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='27824' date='17.7.2008, 16:41']На речном
А вот если позвонить в звоночек или просто подать голос при осторожном обгоне и сказать "Спасибо" за то, что тебе уступили дорогу, то в спину услышишь не маты , а "Пожалуйста". :)[/quote]

+1

я так и делаю когда по тротуару езжу. спасибо правда не всегда услышишь, но мата не разу не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включаю 1-2, тихо подкатываюсь и нежно шепчу прямо в ушки: "ДАЙТЕ ДОРОГУ!!!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='27824' date='17.7.2008, 16:41']На речном велосипедист сбил пожилую женщину и она в итоге скончалась. Т.е. абстрактные опасения пешеходов получили фактическое подтверждение :( Врялд ли это прибавляет радости при виде велосипедиста на тротуаре.
А вот если позвонить в звоночек или просто подать голос при осторожном обгоне и сказать "Спасибо" за то, что тебе уступили дорогу, то в спину услышишь не маты , а "Пожалуйста". :)[/quote] Да история не ахти! Теперь впредь буду аккуратнее! И в правду если что позвонить в звонок а то я про него уже забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонить на тротуаре, все равно что сигналить едя на авто по пешеходной зоне. Всегда крадусь сзади, даже если опаздываю. Как правило слышат и пропускают. Благодарю еду дальше.
ЗЫ уж если залезли на "чужую территорию" нужно вести себя скромно... Ну в крайнем случае как Косой - "нежно на ушко" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я крадусь тоже. О том, что кто-то есть сзади, обычно определяют по звуку переключателя :) (приходится иногда переключаться). Пропускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонить на пешеходной зоне не канает.Только народ пугать. Едем 5-8 км\ч и любим пешеходов. Там и мамки с колясками, и дети на выгуле.
Мне всегда было удобнее прокрутить по дороге. Но иногда нет дороги и перегораживают путь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...