Перейти к содержанию
asbest

красный свет

отношение к светофору  

177 проголосовавших

  1. 1. проезжаете ли вы на красный

    • Гордо проезжаю
      36
    • Стою как лох с трафиком
      141


Рекомендуемые сообщения

вчера смотрел на дорогу со стороны автомобилиста (хоть и пассажира). но было жутко, когда 3 бакйкера веломаньяка (один из них сидит на форуме иногда, не будем произносить в слух его) резко перед нами ушли влево веляя жопой... хорошо что были знакомые и мы как раз старались понять они или нет, не спеша ехали...

за собой конечно такого не заметишь, но теперь буду ездить по другому..... более аккуратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был случай: Еду по Калинина в сторону Октября, на пересечении с Пионеров светофор переключается на желтый, я ехал с хорошей скоростью но что то меня одернуло и я все таки затормозил (лучше я бы этого не делал) мне в жопу чуть не въезжает маньяк на "иномаре" и опустив стекло несется трехэтажный мат типа, че я остановился, ну я тоже молчать не стал говорю ему ... он в бешенстве, я говорю может ментам позвоним рассудят,,, и смотрю на номер типо запоминаю, дав понять что менты не за бугром, караулят на Октября всегда, он аш чуть с машины не выскакивает, тут светофор переключается на зеленый и что бы вы думали он устроил за мной погоню думал я к ментам :D :D :D вот так бывает, в тот момент мне смешно небыло когда он пытался меня сбить на собственной колымаге, я ушел на обочину и продолжил свой путь от греха подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я к тому как бы мы не бились и правила не соблюдали, есть братья наши меньшие, которые пешеходов и то больше уважают чем нас, седня с таксистами общался, так нас поджимать им это просто затея такая ну и все в таком духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бандерос' post='39570' date='11.4.2009, 0:17']Это я к тому как бы мы не бились и правила не соблюдали, есть братья наши меньшие, которые пешеходов и то больше уважают чем нас[/quote]

к огромному сожалению я с тобой согласен но всёже лучше соблюдать ПДД а то в обратном случае ты будеш не прав, да в принцепе о провах и думать мож уже и не придёться после встречи с камазом к которому на перерез промчишся на красный тогда как он (камаз) будет ехать на зелёный, так что лучше переброситься не хорошеми словами с такими ВАДИЛАМИ чем лежать в больничке (если повезёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерундой не страдайте, выглядишь как терпила, так же и относятся.
На меня чёто не за$упаются нигде, хотя правила одни.

И эта.., я бухой меня не бить за политкорректность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='39573' date='11.4.2009, 1:28']Ерундой не страдайте, выглядишь как терпила, так же и относятся.[/quote]

А вот это уже факт!
ЗЫ и не только к поведению себя на дороге относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что это? Неужели и вправду со весь форум смиренно ждет зеленого сигнала и передвигается исключительно по крайней правой полосе? Не верю! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не...ну ребята вы чего?вопрос скользкий до безумия,и не надо со мной спорить!ну если кто вдруг надумает,могу судить об этом с точки зрения человека,ревностно соблюдавшего правила и попавшего именно поэтому в аварию дважды!!! Теперь я к этому отношусь по другому, если позволяет ситуация,по моему мнению, я не стою и не жду когда оно придёт это зелёное...на светофоре,а стартую или продолжаю движение.Благодаря тому,что участвую в соревнованиях, купил на днях шлем и открытие сезона откатал в нём,но не буду я в нём вкатывать по городу каждый день! хоть убейте! я не к чему вас не призываю,у каждого голова не для того чтобы шлем носить!на откровенный риск, думаю переть не стоит, но всё же не надо так уж ревностно соблюдать правила,просто они были разработаны в чёртизнает каком году и такого понятия как пробки и прокладки за рулём в них не было предусмотренно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aleksey K' post='39694' date='13.4.2009, 22:03']могу судить об этом с точки зрения человека,ревностно соблюдавшего правила и попавшего именно поэтому в аварию дважды!!! Теперь я к этому отношусь по другому...[/quote]

Чертовски умилительная точка зрения: "Я соблюдал правила и меня чуть не задавили, теперь я буду ездить как мне вздумается - и вот им всем!"

угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По разному
По возможности
Но последнее время не припомню, чтоб была такая возможность - интенсивное движение стало, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='39726' date='14.4.2009, 13:16']Чертовски умилительная точка зрения: "Я соблюдал правила и меня чуть не задавили, теперь я буду ездить как мне вздумается - и вот им всем!"

угу.[/quote]


На самом деле точка зрения имеющая право на жизнь. С пеной у рта спорить не буду, но данное мнение озвучено не впервые.
Пару-тройку лет назад по какому-то каналу, в какой-то передаче показывали интервью с чуваком и подвязкой "оч. опытный велосипедист" - где чувак открытым текстом сказал,что правила честно пытался соблюдать и ездить по ним когда катать начинал. Потом его n-ное количество раз чуть не сбили и он на них забил! Кончалось интервью примерно тем,что "по-правилам в городе без вело дорожек кататься нереально и нах - живее будешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vassiliy' post='39848' date='15.4.2009, 22:59']На самом деле точка зрения имеющая право на жизнь. С пеной у рта спорить не буду, но данное мнение озвучено не впервые.
Пару-тройку лет назад по какому-то каналу, в какой-то передаче показывали интервью с чуваком и подвязкой "оч. опытный велосипедист" - где чувак открытым текстом сказал,что правила честно пытался соблюдать и ездить по ним когда катать начинал. Потом его n-ное количество раз чуть не сбили и он на них забил! Кончалось интервью примерно тем,что "по-правилам в городе без вело дорожек кататься нереально и нах - живее будешь".[/quote]
А ты не пробовал соблюдать правила и включать мозги!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я велик только купил - И только по правилам езжу (съел да?!) ;)

Я ж нигде (заметьте) не написал "я ИМХО по правилам не езжу!!!!". Я написал:"точка зрения имеющая право на жизнь".

PS Посты читаем внимательней. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правила соблюдаю, и на желтый стараюсь не летать, никто ни орёт, ни материт, когда сзади тормозят... вчера на перекрёстке с шестёркой рядом тормознул, лысые ребятки посмотрели так на вел, сказали "ыыыы" и укатили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По существу Вот вам черным по белому, читайте действующие правила ПДД России для скутера, мопеда, велосипеда вступившие в законную силу 13 Июля 2008 г.


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч.
К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
16. Движение по автомагистралям

16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч.
19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах.



24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов

24.1. Управлять велосипедом разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака.

24.2. Велосипеды, мопеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

- ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

- перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

- перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

- двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.


На практике с вела пересел на скутер. Картина таже накрасный езжу только в исключительных еденичных случаях, жить охото да и нагловато будет.
Про левый ряд, невыполняю езжу по правилам для автомобилей да и скоростной режим такойже ( по паспорту 49.5 кубов в наличии 72-90 разные источники по разному говорят, на спидаке разметка да 60 валит до 90 и не мопед уже, но и не мотоцикл <_< )никому немешаю на это от гайцев нареканий нет поскольку даже они понимают что глупо катать мопед-скутер по пешеходному переходу, как и вел, на веле сложней надо махать руками поворотников то нет пока.
Про шлем для мопеда обязательно, раньше грешил пока некупил, штрафов накопил на 3 новых шлема, в прошлом году выписывали по 100р.
Про шлем для вела, невели еще.
Сечас основные придирки со стороны гайцев за второго пасажира останавливают 1 раз из 10 встречаных, но если остановили штрафуют наверняка.
Про ограничения по возрасту только за и для вела и для скута.
Отношение водителей к скутеристам такоеже как и к велосипедерам в основном нормальное, но бывает и намеряно жмут и подрезают, вылетают со второстипенок словно тебя и нет. Про даунов намеряно создающих аварийные ситуации промолчу дурачья везде хватает.
Из на рушений постоянно езжу по проспекту ленина под знак проезд на мотоцикле запрещен гаишники тоже по разному реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На красный - всегда стою. Исключение составляют случаи, когда еду в четыре утра - город абсолютно пустой.
Была в Америке и там на собственной шкуре почувствовала уважение. Ко всем. ВСЕ люди уважают ВСЕХ! Мне это категорически понравилось.
Стараюсь не ездить по трассам, все больше прикидываюсь пешеходом. Но когда стою как лохушка на светофоре, а пешеходы переходят дорогу на красный - дожидаюсь зеленого, догоняю и провожу воспитательную работу. Делаю несколько кругов вокруг него(нее) и задаю вопросы: ты че, типа водителей не уважаешь или смерти своему ребенку желаешь? (если с ребенком) Или ты дальтоник или просто дурак?
Обычно люди теряются. Не знают что ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть вариант соблюдать элементарные правила, и не подписываться "лохом"?
Пока нигде не голосую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на красный иногда ныряю, но при условиях, что:

- до едущих на зелёный ОООЧЕНЬ далеко
- никого не спровоцирую машинально поехать за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Законы сии писаны нашими властями, власти эти я не признаю,а потому в езде руководствуюсь здравым смыслом. Если я никому не мешаю то почему бы и ни проехать и наоборот. Тут вопрос в другом,маловато у нас за рулём здравомыслящего народу сидит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравый смысл, говоришь?

Я тут давеча на зеленый поворачивал с ленинского на никитина, еле увернулся от слепого ублюдка на Штерне.
Я его еще издалека заметил - он стоял на перекрестке (ему красный), вертел своей тупой головой, нет ли крупных машин наперерез его траектории.
Собственно и повернуть то пришлось, чтобы не врезаться в него.

Суббота была, 8-20 утра примерно. Не ты ли случаем был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' post='90772' date='1.8.2011, 23:10']Законы сии писаны нашими властями, власти эти я не признаю,а потому в езде руководствуюсь здравым смыслом. Если я никому не мешаю то почему бы и ни проехать и наоборот. Тут вопрос в другом,маловато у нас за рулём здравомыслящего народу сидит![/quote]
У тебя свой здравый смысл, у них свой. Но КАМАЗ всяко покрепче будет, так что твой здравый смысл не котируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' post='90772' date='2.8.2011, 0:10']Законы сии писаны нашими властями, власти эти я не признаю,а потому в езде руководствуюсь здравым смыслом.[/quote]
Крут, чо тут скажешь. Только перевешивает обычно не здравый смысл, а масса встречного ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='90774' date='2.8.2011, 0:23']Здравый смысл, говоришь?

Я тут давеча на зеленый поворачивал с ленинского на никитина, еле увернулся от слепого ублюдка на Штерне.
Я его еще издалека заметил - он стоял на перекрестке (ему красный), вертел своей тупой головой, нет ли крупных машин наперерез его траектории.
Собственно и повернуть то пришлось, чтобы не врезаться в него.

Суббота была, 8-20 утра примерно. Не ты ли случаем был?[/quote]

:lol: :lol: Вадим, не знаю тебя лично, но твоя аватарка точно подобрана)))
без обид, мож так и надо... прямо и в лоб...

фантазия такая возникла "Вот, если бы какой-нибудь "ОН" реально следил и соответственно поощрял или наказывал за поступки, а не система "ПРАВО-СУД-и-я".
Тогда возможно "слепых ублюдков" становилось бы всё меньше и меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='novakuum' post='90811' date='2.8.2011, 10:32']какой-нибудь "ОН" реально следил и соответственно поощрял или наказывал за поступки, а не система "ПРАВО-СУД-и-я".[/quote]
Вам, фантазёрам, только волю дай, сразу начнётся вакханалия в стиле безумного Макса с градацией прав и ответственности пропорционально стоимости ТС. Есть ПДД и система контроля за её соблюдением, и нефиг выдумывать сущности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...