Перейти к содержанию
Окейгугл

Навигатор

Рекомендуемые сообщения

В 16.03.2022 в 14:40, Окейгугл сказал:

благодарю. Ещё б карту Тогулёнкского района с избушками и тропами. Ты ж вроде целую книгу скидывал про Тягун, что никакой инфы? Попробовать, что ли, с турклубом АГУ связаться во вконтакте?

Так этож Рашка, Тягун, что ты там забыл, вали уже в Квебек или Онтарио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2022 в 14:32, MedveJut сказал:

"Какие ваши доказательства?"

Досвистишься... Теоретик хренов.
IMG20220306134404.thumb.jpg.6ed45e6f81489ae47c83afc6be1bb747.jpg 

6 марта 2022 года

 

чёт ни одного в Шумейкерских ботах нет. Даже Медвежут, уж на что профессионал и тот лучше в топталках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2022 в 14:56, MedveJut сказал:

Снаряжение, вес переносимого снаряжения, способ переноски снаряжения

про способ переноски совсем забыл, что можно с рыбацкими санями же - волокуша или как бишь там её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mehanik сказал:

Спортзал не даст понимания сколько можно пройти по лесу без дороги, а в Тогуленке зимой дорог нет.

Там как правило натроплена лыжня. По ней легче идти. Николай справится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

 

чёт ни одного в Шумейкерских ботах нет. Даже Медвежут, уж на что профессионал и тот лучше в топталках

Медвежуть не умеет в контактах ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2022 в 16:03, Mehanik сказал:

Какие 35км в тайге? На снегоходе собрался?

Какие треки видел в страве из тогуленка, там по моему больше пяти км и не было.

Сходи хоть на тренировку от 12го км ТЗ до черемного, хоть появится понимание о передвижении в зимнем лесу.

я ж не за день. Потихонечку-помаленечку. В теории снег может слежаться за зиму или наст после оттепелей и морозов может образоваться держащий, да и дорожки натоптанные туристами и накатанные снегоходчиками можно пофантазировать. Лыжню придётся ломать, местами, чую, вот что тревожит. Какие-то тропы-дорожки рассмотрел в сборнике Накартеми, по ним ориентировался при рисовке маршрута.

В Страве разве и туристы водятся?! Я думал там только модный спорт.

На треньку ходил на лесных лыжах в Тягун, какое-то представление имеется. В этом году в Брн снега мало, мож и там меньше обычного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SENEX M. сказал:

Так этож Рашка, Тягун, что ты там забыл, вали уже в Квебек или Онтарио.

я, кажись, против своей Рашки ничего плохого не говорил и не думал. Против общей России тем-более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Медвежуть не умеет в контактах ездить.

А?! Я думал Евген один такой динозавр остался :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Окейгугл сказал:

чёт ни одного в Шумейкерских ботах нет. Даже Медвежут, уж на что профессионал и тот лучше в топталках

Алексей, из Томска, рядом со мной, в утепленных контактных ботинках 45NRTH.

9 часов назад, Carbofos сказал:

Медвежуть не умеет в контактах ездить.

Да ладно! Пробовал прошлым летом... Не понравилось.

Про Рашку... Не нужно называть Россию Рашкой. Называть Россию, Рашкой - это не только неуважение к государству, это и не уважение к людям которые живут в этом государстве. А если ты родился в России, то называя родину Рашкой ты не уважаешь и себя. Какое же уважение к тебе после этого?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

Про Рашку... Не нужно называть Россию Рашкой. 

Долго передача была Наша Раша. Что то не припомню, чтобы кто-то возбуждался по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Долго передача была Наша Раша. Что то не припомню, чтобы кто-то возбуждался по этому поводу.

"Наша Раша" развлекательная телепередача, где "Раша" это созвучная транслитерация от английского слова "Russia", Россия - нет никаких при претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

"Наша Раша" развлекательная телепередача, где "Раша" это созвучная транслитерация от английского слова "Russia", Россия - нет никаких при претензий.

А Рашка это просто уменьшительное от Раша. Как Дмитрий и Димка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Долго передача была Наша Раша. Что то не припомню, чтобы кто-то возбуждался по этому поводу.

А слово "Рашка" я слышал только от людей которые используют это слово в качестве пренебрежительной формы обращения к России, тому что она делает, говорит, как ведет себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

А Рашка это просто уменьшительное от Раша. Как Дмитрий и Димка.

Дима > Димка - согласен, но не для каждого я Димка.
Раша > Рашка - не допустимо, я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

Дима > Димка - согласен, но не для каждого я Димка.
Раша > Рашка - не допустимо, я так считаю.

Считаешь - не употребляй. А вообще по теме навигаторов то есть что сказать? Где карты брать? Какие лучше карты? Где треки подготавливать? А то нафлудили не по делу, а толку нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

А вообще по теме навигаторов то есть что сказать? Где карты брать? Какие лучше карты? Где треки подготавливать? А то нафлудили не по делу, а толку нету.

:D В точку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2022 в 15:27, Carbofos сказал:

Считаешь - не употребляй. А вообще по теме навигаторов то есть что сказать? Где карты брать? Какие лучше карты? Где треки подготавливать? А то нафлудили не по делу, а толку нету.

Здесь карты брать) 

PicsArt_03-20-02_18_36.thumb.jpg.c4a75530f0ad82b7e2c6a4044af27ecf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Здесь карты брать) 

PicsArt_03-20-02_18_36.thumb.jpg.c4a75530f0ad82b7e2c6a4044af27ecf.jpg

Атлас мира наврятли пригодится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всё, поехал проверять старичка. Навигатор, кстати, Гармин Этрех Виста ХЦикс. Купил за 6500 руб. При загрузке показывает 2007г. Состояние и функционал весьма хорошие для такого почтенного возраста. Экран цветной, есть магнитный компас и барометрический альтиметр. Как выполняет основное назначение будет понятно после Тогулёнка. Туда, кстати, идут три электрички, а обратно возвращаются две - мож и с туристами также? Циклон на подходе, всю неделю снегопад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назад две, а не три - это компенсация съеденных медведЯми, угнанных в плен инопланетянцами и самостоятельно потерявшихся. Чего подвижный состав гонять вхолостую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2022 в 07:22, Окейгугл сказал:

парни, есть у кого карты с пеше-лыжными маршрутами Тогулёнка или Тягуна? Навигатор купил, зимний спальник купил, снегоступы купил - надо пробовать зимний выход с палаткой

Какой именно зимний спальник взял? На какую температуру и какая была реальная температура в тайге? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2022 в 03:54, Robinson_Crusoe сказал:

Какой именно зимний спальник взял? На какую температуру и какая была реальная температура в тайге? 

Не стоит ориентироваться на Николай, он может спать на снегу и снег растает в радиусе 10 метров :D
Тебе для чего? На снегу спать или в горном заморозки пережить? И бюджет?

Думаю сейчас после горного о квилте пуховом, в дополнении к своему спальнику - утеплитель. 
1481890-11.jpgshabr_mangorubin_poncho_speredi.png
Спальник пуховый дорого((

официальный магазин на али AEGISMAX Factory Store

https://aliexpress.ru/item/33021656447.html

Обзор китайского квилта.

много интересных ссылок под роликом.

Россия - sivera

https://sport-marafon.ru/article/obzor-spalnykh-meshkov-sivera-v-sport-marafon/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2022 в 03:54, Robinson_Crusoe сказал:

Какой именно зимний спальник взял? На какую температуру и какая была реальная температура в тайге? 

про какой именно писал не помню, но ездил, кажется с Триаловским синтетическим Фритаймом, 300 гр/м, -2,-4,-20. Температура ночью была -5-10. Не скажу, что было сильно комфортно, но провёл всего одну ночь, а первая ночь, как известно, не показатель, в ней практически всегда некомфортно по совокупности причин.

Есть ещё с Озона спальник российский синтетический 500 гр/м, тяжёлый и объёмный - его постараюсь попробовать в этом сезоне. А, вообще, на морозы, конечно, пуховый надо брать, но сначала следует определиться с потребностью в зимних многодневках и регулярностью оных, так как пух дорогой, а деньги считаные.

В этом году заменил свой единственный десятилетний спальник на пять узкотемпературных: синтетика 500, 300, 200, 100 гр/м и хлопковый вкладыш. 

В Крым ездил с 100 гр/м. В горах опускалось до +10 С. Во флисе и с коконом из пончо-тента норм. Без палатки ночевать, кстати, оказалось просто охрененно - как-будто путешествие продолжается и ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...