Перейти к содержанию
Окейгугл

Байкпакинг

Рекомендуемые сообщения

В этом сезоне планирую переместить часть имущества из рюкзака на вел, а также расширить временные рамки сезона, в связи с чем имущества придётся таскать больше. Задний багажник мне не нравится, байкпакинг нравится. Интересным опытом предлагаю делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: как поискать на али консоль на руль на которую можно привязать мешок? Что-то типа второго вынос руля с коротким рулём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй вопрос: как вмонтировать в раму и вилку дополнительные бонки, на которые винтами можно прикрутить кронштейны под мешки или фляги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не нужно делать, настоящие фанаты стока ждут пока изобретут в стоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, SENEX M. сказал:

Ничего не нужно делать, настоящие фанаты стока ждут пока изобретут в стоке.

кстати да, давно мечтаю о полностью комплектном туристическом веле из магазина - со всеми багажниками, сумками, креплениями, крыльями и пр. На Западе на выставках такие экспонируются, да и в магазинах запросто могут собрать. До нас данные блага цивилизации пока не дошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до изобретения туристического фикса осталось сто сорок восемь тысяч двести двадцать один год, три месяца и 18 дней

  • Like 3
  • Haha 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Окейгугл сказал:

вопрос: как поискать на али консоль на руль на которую можно привязать мешок? Что-то типа второго вынос руля с коротким рулём

типа такого https://aliexpress.ru/item/32823700594.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.5b677ecekbfg8n ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

ага, благодарю. Заказал ещё тайм-триал насадку на руль и рога. Попробую из всего этого что-нибудь соорудить. Цель - перенести спальник с сидушки на руль, а на седло  повесить сумку, и закрепить жёстко камеру в области руля, а то с головы хуже снимает, чем с вела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Окейгугл сказал:

ага, благодарю. Заказал ещё тайм-триал насадку на руль и рога. Попробую из всего этого что-нибудь соорудить. Цель - перенести спальник с сидушки на руль, а на седло  повесить сумку, и закрепить жёстко камеру в области руля, а то с головы хуже снимает, чем с вела

Можешь купить у меня, не придётся ждать пару месяцев, заодно деньги на шипы завезёшь 

0BE50F31-8E65-4804-B99C-FF59A248594C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то на одном дорожнике, на котором с завода не было ни одной бонки, я устанавливал самостоятельно бонки без применения сварки. Заказывал с Алиэкспресс алюминиевые, резьбовые клёпки под м5. Специального заклепочника под резьбовые клёпки не было у меня и покупать его, посчитал что будет дорого для меня. Поэтому переделал  старый не нужный обычный  заклепачник, но переделывал под резьбовые клёпки, на Ютубе полно роликов, как это сделать. Просверлил на раме и вилке отверстия и благополучно установил резьбовые клёпки, для различных флягодержателей и прочих креплений. Велосипед ездит и по сей день, ни какого вреда раме или вилке, данный апгрейд вреда не нанёс. Всё служит исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2021 в 04:02, Окейгугл сказал:

...закрепить жёстко камеру в области руля, а то с головы хуже снимает, чем с вела.

Не факт, но можешь попробовать, убедиться самостоятельно. Видеосъёмка с головы, груди, руля велосипеда получается одинаково плохо, даже при включенном режиме стабилизации. Я пробовал по разному. Лучше всего снимать с руки, расслабив кисть... Но тут есть нюанс - безопасность, управлять велосипедом одной рукой сложнее и менее безопасно.
Мое мнение что иногда, при съемке каких-то динамических сцен - скоростная езда, спуск с горы, преодоление препятствий, прыжки - нет ничего плохого что камера "дрожит" - это добавляет динамичности кадру, добавляет эффект присутствия у зрителя.

Тем не менее, есть вот такое устройство:

- круто! Но наверное дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2021 в 07:46, Mehanik сказал:

Можешь купить у меня, не придётся ждать пару месяцев, заодно деньги на шипы завезёшь 

0BE50F31-8E65-4804-B99C-FF59A248594C.jpeg

Какая длина палки? И вообще на такие выносные балки сколько кг можно грузить? Палатку например на 3 кг выдержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палки поперечные бывают алю и карбоновые. 

Сама-то палка и больше выдержит. Вопрос, сколько выдержат крепления к рулю (не провернувшись т.е.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темой как-то особо не интересовался, а тут на веломании байкпакинговую тему почитал, и там таааакие бездны раскрылись. Накал примерно как вокруг парафинизьма, помноженного на срам vs. шымано. Хотя казалось бы вот вообще пофиг - рюкзак, штаны или вот эта вот модная сбруя. На ТТХ не влияет от слова совсем, но страсти - как будто турней предложили на 12-скоростной срам-джыикс поставить, и всё это полить маслом для швейной машынки. Ужос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Robinson_Crusoe сказал:

Какая длина палки? И вообще на такие выносные балки сколько кг можно грузить? Палатку например на 3 кг выдержит?

Длина 200мм испытаний не проводил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для установки резьбовых заклепок сделал приспособу с упорным подшипником.

9A414787-2336-4FBF-BDE9-04966A167370.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, eugenez сказал:

ТТХ не влияет от слова совсем

Развесовка 80/20 и 60/40 -  сильно по другому едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2021 в 07:46, Mehanik сказал:

Можешь купить у меня, не придётся ждать пару месяцев, заодно деньги на шипы завезёшь 

заказал уже, жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Развесовка 80/20 и 60/40 -  сильно по другому едет.

не знаю, сам не пробовал - в многодневки не катаю, просто заценил дружественную атмосферу.

Но вот все, кого смотрел по многодневкам, использовали штаны. Включая пробеги вокруг Памира, из Европейской части до Владивостока и т.п. вокруг Урала.

Не специалист, просто наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Развесовка 80/20 и 60/40 -  сильно по другому едет.

ага, мне нравится когда груз спереди или равномерно распределён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спальник+внутренний и внешний тенты от палатки
вес за 3кг точно
не взвешивал)

байкпакинг по бомжу.jpg

39Uss_SJYr4.jpg

Изменено пользователем Andrej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrej сказал:

спальник+внутренний и внешний тенты от палатки
вес за 3кг точно
не взвешивал)

Весит только на рогах? Вперед и назад не раскачивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

Весит только на рогах? Вперед и назад не раскачивается?

весит на рогах
раскачку вперед ограничивают стропы снизу за ноги вилки
раскачка назад минимальная-мешок упирается в корпус манеток

Изменено пользователем Andrej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Andrej сказал:

39Uss_SJYr4.jpg

7 часов назад, Andrej сказал:

раскачку вперед ограничивают стропы снизу за ноги вилки

Конструкция использовалась или это прототип?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...