Перейти к содержанию
Авторизация  
Васёк

Пожилая женщина сбитая велосипедистом умерла в реанимации

Рекомендуемые сообщения

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/news/barnaul/text-96.html"]http://velobarnaul.ru/news/barnaul/text-96.html[/url]

[img]http://velobarnaul.ru/photo/news/news_big_20080514_160126.jpg[/img]

9 мая около 17.30 на территории речного вокзала, а именно на выходе с причала №3 велосипедист сбил бабушку 76 лет!
Как сообщил начальник линейного пункта милиции речного порта Андрей Викторович Федоров, велосипедист был одет в темно-синие спортивные брюки и темную кофту.
- Как сообщили очевидцы, [b]мужчине на вид было 30-35 лет, плотного телосложения, темный волос, короткая стрижка[/b] – рассказал нам Андрей Викторович – Что касается его велосипеда, то он был не горный, а обычный односкоростной велосипед с дамской рамой. Велосипед темного цвета, а крылья светлые.
Также начальник пункта милиции речного порт отметил, что велосипедист был в нетрезвом состоянии.
- Бабушка возвращалась с дачи в Бобровке, выходила с причала, а тут он летел – продолжает Андрей Викторович – После столкновения она упала и ударилась головой об асфальт, а мужчина упал прямо на нее! После чего быстро поднялся и уехал в сторону улицы Горького. На вокзале было очень много людей, и мы даже машину выгнать не смогли! А бежать за велосипедистом… он как-никак быстрее. На месте, со слов очевидцев, составили фоторобот, разослали по городу. Просмотрели все камеры наружного наблюдения по улице Горького. [b]Женщина умерла в реанимации 11 мая.[/b]Андрей Викторович обратился с просьбой ко всем, кто имеет какую-либо информацию позвонить по телефонам 24-28-98, 29-34-20.


[b]Начальник пункта милиции речного порт очень рассчитывает на любую помощь велосипедистов города![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото этого нехорошего человека в студию плиз?!!!
думаю то во что он одет не поможет в его поиске. ибо переоденется и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да сам с повинной придёт... Щас по телеку фоторобот покажут и в прессе... Он сдохнет дома сидеть прятаться... Или велосипед выкинет. А мало ли 35ти летних мужчин с короткими волосами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='22431' date='14.5.2008, 14:22']да сам с повинной придёт... Щас по телеку фоторобот покажут и в прессе... Он сдохнет дома сидеть прятаться...[/quote]
ЕМУ СЛАБО БУДЕТ!!! Я уверена, что не придет!!! Он же не хочет сидеть в тюрьме за убийство!!! Если бы он был человеком чести, то не уехал бы с места преступления, а помог пожилой старушке.

Васек, даешь фоторобот на главную страницу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='22432' date='14.5.2008, 14:37']Васек, даешь фоторобот на главную страницу!!![/quote]
+1 Думаю остальные поддержат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МУЖЧИНА БЫЛ В АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИИ!
Сам плотного телосложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фоторобот опубликовал и в прессу разослал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдя... в синих трениках на совецком велеке.. гопник какойто... вот изза таких алкобайкероф-придуркаф потом ВСЕХ лисипидистав нелюбят! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='22432' date='14.5.2008, 14:37']ЕМУ СЛАБО БУДЕТ!!! Я уверена, что не придет!!! Он же не хочет сидеть в тюрьме за убийство!!! Если бы он был человеком чести, то не уехал бы с места преступления, а помог пожилой старушке.[/quote]
Шиня, про прекрасных принцев на белых HFS-ах это всё неправда :)
Человек чести - понятие сугубо литературное, в мире реальном практически отсутствующее.
Еще один момент - при ЧМТ оказать помощь может только бригада скорой помощи и врачи нейрохирурги (1-ая гор. больница, например), да кстати, место людное, есть кому помощь, было бы чем.
С места я бы тоже скрылся, и велосипед в реке бы утопил.
Прошу иметь в виду, что [b]это не убийство[/b], а [b]несчастный случай[/b], и гробить собственную жизнь ради этики и эстэтики глупо.
По поводу алкогольного опьянения: а что, кто-то из свидетелей с ним выпивал? Или он расписку на теле оставил, что в момент совершения был мертвецки и в хлам?


Просто велосипедистов по фотороботу, всем миром, ловить чуть проще чем разного рода гопов и педофилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ребята, да прснитесь вы! [/b] Он просто сел на вел, стоявший в сарае и поехал за пивом! Так большинство и делает! Скорее всего он имеет отношение больше к гопникам! Просто по обычной тупизне наших СМИ он стал мегавелосипедистом! Просто потому что новость про велосипедиста будет читаться больше чем про гопника!
Сдесь просто просят помочь следствию! Почему вы сразу накидываетесь на столь ярое обсуждение поступка? Почему ни у кого нет желания просто помочь?
И при чем тут кощунство? Если человек погиб по причине несчастного случая, то надо сидеть и вздыхать как же это печально? А не кощунственно ли просто смотреть, когда мы реально можем помочь?
Про алкоголь. Когда человек нажрётся, то заверсту видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По твоему велосипедизм начинается с 26' колес и брендовых компонентов?
Это так же пошло, как беспартийный Путин, руководящий партией.
А у меня переклюк SRAM X7 - я могу звать себя велосипедистом? А если передний sis ??!
Так что нравится или нет, но [b]бабушку сбил велосипедист[/b].
А кто он помимо этого - сантехник, электрик, газонокосильщик, инвестиционный консультант или резидент иностранных спецслужб - уже не важно.
Мне, кстати, рожа с фоторобота тоже показалась несимпотичной, ну да ладно.

А вот насчет за версту - я пробовал. Проехал около 6 уличных и стационарных постов гайцов, никто не обратил внимания. [i]Дело кстати было ночью.[/i]

Подробности конечно нужны, учиться надо на чужих ошибках.
В такую ситуацию мог попасть любой, но делать из нелепой смерти фарс тоже не стоит.
Я вряд-ли смогу помочь органам в поисках виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек совершает поступки которые диктует ему его ВОСПИТАНИЕ. Это не только к мужику относится, но и к некоторым велосипедистам.

Даже если он автолюбитель, плевать кто он, он совершил проступок. Это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёнка когда у тебя встанет выбор, на семь лет в колонию общего режима или поехать с неспокойной совестью домой, я знаю, что ты выберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже даже и не знаю, что сказать...

Да, пусть это несчастный случай, но если бы человек был не виноват, вряд ли он уехал бы.
И чтобы признать человека виновным, нужны доказательства, и следствие должно проводить расследование. И думаю, можно было разобраться, по чьей же вине случилось подобное. Да, это долго, это сложно, но это действует. Знаю два примера, когда невиновными признавали водителей, сбивших людей, причем с летальным исходом.

Не понятны совершенно разговоры о том, как же не хотелось человеку гробить свою жизнь из-за такой нелепости. Отвечать надо за свои действия и поступки! Всегда! Или можно гонять, не видя ничего вокруг, и это должно сходить с рук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, просто Психу однажды может так же "повезти" и тогда он вспомнит эту тему. Я не сомневаюсь. ;)
Я предпочитаю отвечать за свои поступки, в отличии от некоторых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какого рода помошь трубется от сообщества велобайкеров?
З.Ы. Не стоит осуждать человека, не зная его мотивов; виновных накажут если поймают, так было и будет всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Didin[/b]
По-твоему нормально, когда пьяный подонок на "прокачанной" тачке сбил троих детей во время "уличных гонок" и скрылся? Он ведь тоже не хотел сидеть и ломать свою красивую, но никчёмную жизнь...

Я бы не уехал. И мой отец, когда случайно зацепил ребёнка на Змеиногорском, не уехал.
Меня другое смущает:
[quote]На вокзале было очень много людей[/quote]
Неужели всем всё настолько до лампочки, что никто не попытался его задержать?
Вряд ли мы сможем помочь органам, ибо едва ли он на том же велике и в тех же шмотках окажется на улице.
И 7 лет колонии - вы, братцы, загнули. Пьяному камазисту, сбившему свою 3хлетнюю дочь насмерть, дали 3.5 года поселения.
Если, упаси Господь, такое случится, все мы должны будем отвечать. Вне зависимости от велика, машины, родителей, знакомых и ещё кого бы то ни было. Мужик объективно ВИНОВАТ, и должен ответить за "нарушение ПДД, повлекшее смерть человека".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='К_Д_А' post='22545' date='15.5.2008, 22:35'][b]Didin[/b]
По-твоему нормально, когда пьяный подонок на "прокачанной" тачке сбил троих детей во время "уличных гонок" и скрылся? Он ведь тоже не хотел сидеть и ломать свою красивую, но никчёмную жизнь...

Я бы не уехал. И мой отец, когда случайно зацепил ребёнка на Змеиногорском, не уехал.
Меня другое смущает:
[quote]На вокзале было очень много людей[/quote]
Неужели всем всё настолько до лампочки, что никто не попытался его задержать?
Вряд ли мы сможем помочь органам, ибо едва ли он на том же велике и в тех же шмотках окажется на улице.
И 7 лет колонии - вы, братцы, загнули. Пьяному камазисту, сбившему свою 3хлетнюю дочь насмерть, дали 3.5 года поселения.
Если, упаси Господь, такое случится, все мы должны будем отвечать. Вне зависимости от велика, машины, родителей, знакомых и ещё кого бы то ни было. Мужик объективно ВИНОВАТ, и должен ответить за "нарушение ПДД, повлекшее смерть человека".
[/quote]
Человечиский фактор. Вобшем "не моё дело" такие вот люди. :( Страх, пофигизм и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='22526' date='15.5.2008, 17:30']Уже даже и не знаю, что сказать...[/quote]
Золотые слова!

[quote name='Annie' post='22526' date='15.5.2008, 17:30']Да, пусть это несчастный случай, но если бы человек был не виноват
.....
Отвечать надо за свои действия и поступки! Всегда! Или можно гонять, не видя ничего вокруг, и это должно сходить с рук?[/quote]
Велосипедист виноват и должен сидеть в тюрьме, это пережевано уже на 100 раз.
Однако [b]если под мои колеса кинется камикадзе[/b] [i](36км/час=10метров/сек, какие тормоза?)[/i] два к одному, что [b]уйду огородами[/b].
Чего и вам желаю. Отвечать за чужое растяпство и идиотизм - дело вкуса.

[quote name='Алёнка' post='22532' date='15.5.2008, 20:32']Ань, просто Психу однажды может так же "повезти" и тогда он вспомнит эту тему. Я не сомневаюсь. ;)
Я предпочитаю отвечать за свои поступки, в отличии от некоторых. :)[/quote]
Алён, здесь все в группе риска, здесь любому может "повезти"

[b]P.S. Привет Rustam, классный аватар ;)[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю я на это все, читаю..
наверное выскажусь, причем прямо
1. кто и на каком основании имеет право причислять меня, любителя и ценителя велосипеда к некоей организации, движению и т.д. ? меня об этом спросили? а может, я не согласен?
решительно протестую - я никакой не член и не участник! я не более чем посетитель ресурса. И не надо за меня (и других тоже) решать и озвучивать свои мысли.

2. я конечно, понимаю, наезд на человека, причинение травм телесных, психических - плохо, очень плохо! Побег с места преступления - не благородно и низко, да!
Но когда все кидаются гавкать по указке... позвольте, а голова вам, ув. посетители форума, для чего? чтоб в нее есть? Кто давал право осуждать незнакомого человека, который лет так на 10 старше большинства поддакивающих? Ах, да он бухой был, ах, да он уголовник! Ах, он такой-сякой, ханыга и прочее, прочее!
А может, это работяга домой спешил? А, может, у него ребенок дома с температурой под 40'' таблетки ждет? Не нужно говорить того, о чем представления нету совершенно никакого.

далее, п.3
Любую, даже самую здравую и нормальную мысль, идею, теорию и т.д. можно довести до абсурда-нужно написать/рассказать по возможности в больших местах и желательно по несколько раз. Это намек руководителю движения и пресс-секретарю оного. Ждем еще новостей по теме, ага.
И вообще, ИМХО некрасиво заниматься пиаром, раздувая искусственно скандал и делая трагедию масштабов не меньше холокоста.

4. как известно, неплохой способ психологического давления на личность - заставить человека оправдываться. За что-не принципиально. Метод зарекомендовал себя на "ура!" в идеологических и информационных войнах (привет петровцам ;)
так вот, может повторюсь, но неприятно, когда, мало того, кто-то причисляет тебя к разбойной банде велосипедистов, так еще и пытается в мозги паттерн впихнуть "да, я теперь офигеть как виноват, ибо катаюсь на велике - и какой же мудак, тот на речном! все, теперь я посрамлен, мля"

5. отчасти оффтоп
меня реально начинает напрягать содержимое, тематика, направление, идеология, короче дух форума.

возможно, брюзжание, но критикую прямо и беспощадно: Ресурс называется "Я и Аленка" с вариациями на тему: "Я и Васенька". Имеется некоторое количество придворной свиты (те самые товарищи - поддакивающие). Элементы самолюбования тоже удивляют: то "уникальная свадьба" ползимы, то фотографии по полгода на тему "вот он Я-смотрите, мля!!!". Напрочь отсутствует жизнь. То склоки на тему "механег ....", то розовые сопли "ах, этот чудный Первомай" на 10 страниц. Нет техники, нет обзоров, нет полноты, нет чата. Скучно, хоть плачь. Даже дико неудобный новосибирский форум радует. В общем, дурак не поймет, умный примет к сведению.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='22532' date='15.5.2008, 20:32']Психу однажды может так же "повезти" и тогда он вспомнит эту тему.[/quote]Не, мы ему такого желать все-таки не будем... :)

[quote name='Didin' post='22550' date='15.5.2008, 22:58']Отвечать за чужое растяпство и идиотизм - дело вкуса.[/quote]Ага, людям, которые человека обвиняют в случившимся, говорится, мол как вы можете обвинять, не зная, что там произошло, зато оправдывать человека, не зная, что произошло, и считая, что имело место быть чужое растяпство - это нормально.
В общем, основная мысль людей понятна... И поэтому действительно нет смысла всё на 10 раз пережевывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Healer, ага ага

[size=5][color="#FFFFFF"]Я знаю, прорвавшись сквозь синее небо над городом грянет гроза[/color][/size]

Такой вз***и со времен спайдеровских ста правил не было :-)
Главное складно и по делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Хилер -- оффтопишь конечно, но +тыща от меня.

Короче, не хер сидя дома у компа, катаясь на работу и заходя в гости к родителям, плодя топики на форуме о том, какие суровые мля гопнеги, поносить человека о котором ну просто ни#уя неизвестно ориентируясь лишь на ментовскую точку зрения.

ПЫСЫ
У ментов свиделей, кстати, всегда до 3.14ды, даже когда никто ничего не видел. Я не удивлюсь, что бабулю закатал патрульный автомобиль (ну это просто так, к слову).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='22435' date='14.5.2008, 15:45']МУЖЧИНА БЫЛ В АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИИ!
...[/quote]

Можно результаты экспертизы?



Хилер - по теме глаголишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по теме то по теме
не так давно еду я с дачи (на машинке, правда)
дорога пустая, скорость 40-50км/ч
вижу - перпендикулярно по тропинке бредет старушка
ну, я естественно, весь во внимании сразу, ногу с газа убрал..
а бабка, НЕ ГЛЯДЯ НИ РАЗУ по сторонам, постояв на обочине пару мгновений, начинает за метр-два переходить дорогу
реакция у меня была догадайтесь, какая, на такой финт?

а сбей, я ее, старую дуру, и мне потом чифир с авторитетами на нарах пить?
как сказал выше Псих, в моей заурядной биографии эта бабка поставила бы очень жирную точку.
так что, не надо говорить "ой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...