Перейти к содержанию
Авторизация  
Сулой

Наша Анна на Олимпиаде!

Рекомендуемые сообщения

Ну что, завтра узнаем как там что было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна приехала!!!:shuffle:
Только что встретила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Призы привезла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, привезла :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Demon
[quote]Ага, привезла[/quote]
За все первые места какие были на соревнованиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут важен не результат. А участие. Делись давай впечатлением :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30.07.06
Уже куплены билеты до Майкопа и обратно. И вот уже стою на платформе жду автобус до Новосибирска. Нет, ни так…..
Все началось с того, что я села на маунтинбайк. А посадили меня на него два, известные всем велосипедистам города, человека – Крюков Иван и ENERGAIZER. Тогда, в 2005 году, я еще не знала, что могу попасть на такие серьезные соревнования, как Спартакиада молодежи России. Тогда я просто хотела кататься.
Помню свои первые соревнования по кросс-кантри в Сухом логу, которые проводил Клуб экстремальных видов спорта «Триада», тогда Ваня попросил помочь ему с судейством. Когда приехала, помню, как он подошел и сказал: «Аня выступай! Призы хорошие:) , ты же ни чего не теряешь! Прокатишься в свое удовольствие». Боялась жутко конечно, но проехала. В итоге мне вручили рюкзак за первое место. А потом пошло-поехало, соревнования, покатушки, знакомства с новыми людьми у которых доза адреналина в крови постоянно превышает норму. Так и жила год. Начался другой, только уже в новой команде, команде «Веломир». Тогда и решилась съездить на соревнования по кросс-кантри Сибирского округа, немного не хватило до первого места, а от второго отстала на 2 секунды в итоге третье. Досадно было, но ни чего не поделаешь надо тренироваться, да и соревновательного опыта очень уж мало. Позже я узнала, что эти соревнования были отборочным этапом к Спартакиаде и что я подхожу и по году и по результатам в Сибири. Но только узнала я о том, что я туда еду поздно, когда была на работе в Горном Алтае. В ночь выехала с Горного в Барнаул, а утром уже была в спорткомитете получала командировочные. Огромное спасибо Гусельникову Андрею, который мне очень сильно помог и с билетами и с оформлением некоторых документов.
Стою на платформе барнаульского автовокзала жду автобус до Новосибирска, меня провожает мама. И тут, мирный покой толпы, ожидающей свои автобусы, нарушает кричащий шум велосипедных покрышек. Вот это да, приехали ребята!!! Заняли пару автобусных платформ велосипедами:super:. Как приятно, когда тебя провожают твои друзья, их поддержки очень не хватало, когда выходила на старт уже на трассе в Майкопе.
30.07.06; 31.07.06; 1.08.06; 2.08.06. Четверо суток в поезде в плацкартном вагоне вымотают даже самых стойких. Ехать было скучно. Стала мастером спорта по игре в «Дурака» в карты. И заслуженным мастером спорта по игре в крестики/нолики. Разгадала пару десятков сканвордов и прочитала рассказ Платонова «Котлован». В поезде, кстати, возникли некоторые проблемы по перевозке моего байка на третьих полках в вагоне. Т.к. пассажирчеГи боялись, что сие сооружение рухнет им на голову. По этому пришлось знакомиться с проводником, который оказался замечательным парнишкой и пристроил байк в своем купе. Респект проводникам 10 вагона 111 поезда Новосибирск – Адлер Наташе и Никите!!!
2.08.06. Почти одиннадцать часов, выхожу на станции Белореченская. Меня встречает тренер сборной Сибирского округа Гайдуков Вениамин Николаевич. Но встречает не одну!!! Оказывается, в этом же поезде ехал парнишка с Омска, который тоже входит в сборную. Нас привезли на турбазу Майкоп, разместили в двухместных номерах. Рассказали про распорядок дня, и отправили отсыпаться.
3.08.06. Подъем в 7:30, время московское, так что встала легко (Барнаульское 10:30). В 8:00 - зарядка; в 8:30 - завтрак; в 10:00 – первая тренировка. Поехали на трассу всей сборной: Гоша, Женя (парнишки, которых мы помним по 1 этапу АльпИндустрии), Дима (aka Colnagin - Омск), Юля, Саша (биатлонистки, шоссейницы, по совместительству занялись маунтинбайкингом) и я. Гоша с Женей показывали трассу. Первый раз проехали медленно, что бы запомнить ее. Единственный и очень сложный подъем, примерно метров 500, первый раз, естественно, не заехала, не заехали и девчонки (хотя ехали не первый раз). Трасса с множеством поворотов, которые с первого раза так же не запомнила, по этому на втором кругу тренировки были косяки с переключениями. Больше всего на трассе понравился спуск, у нас в Барнауле таких нет. Вообще трасса очень красивая и технически сложная. Например, поворот (равный примерно 180 градусам) со спуска в подъем, на котором необходимо очень быстро переключаться, а иначе встанешь и пойдешь пешком. Либо, стартанешь в гору, но время все равно будет упущено. Вообще, организаторы молодцы, на такую трассу я бы хотела съездить еще не раз.
На первой тренировки третьего числа, я проехала 5 кругов, Дима 6 – остальные по 2, т.к. они потом поехали тренироваться на шоссе.
13:30 Обед
С 14:00 до 17:00 Три тихих часа:rotate: Если честно, после тренировки приходишь и ни чего не охота делать, только спать!
17:00 - Вторая тренировка. Вениамин Николаевич поставил на мой байк туклипсы. До сих пор жалею. Тренировку в них откатала нормально, т.к. не волнуешься и спокойно в них попадаешь, в гору и на кочкарнике, конечно с туклипсами легче.
19:00 - Ужин
20:00 до 22:00 Свободное время.
22:00 – Отбой
4.08.2006г. Утро началось как обычно. Подъем. Зарядка. Завтрак. Вот только вместо первой тренировки были соревнования. Эстафетная гонка парень – девушка – девушка – парень. Именно в таком порядке стартовали. Проехать нужно было 1 круг. У нас на первом этапе стартовал Женя, привез 7 место. Потом я, затем Саша и последним стартовал Гоша. Двоих упустили, поэтому только девятые. В этот день еще не сильно вымотались, скорее, было морально тяжело. Быть последними не легко.
Затем все по распорядку, как обычный день. Обед и вторая тренировка.
5.08.2006г. День (якобы) отдыха! Завтра гонка и все понимают, что перетренироваться сегодня, значит завтра можно не выходить на старт. По этому первая тренировка состояла всего из трех кругов трассы, а вместо второй мы съездили прокатились по городу, но не просто так, а до вокзала, что бы узнать расписание движения автобусов и электричек. Сам Майкоп явно нельзя называть гигантским городом, т.к. с одного конца города в другой мы проехали за пол часа с учетом всех светофоров и тому подобных остановок. Мне понравилось, что город очень чистый. Заехали в парк, сфотографировались у фонтана и поехали на базу.
Купаться и загорать нам было нельзя, ровно так же, как и есть мороженное (расслабляет мышцы). Не легкая оказывается жизнь у профессиональных спортсменов, в которую я нечаянно попала, но коснулась ее лишь слегка.
6.08.2006г. Мондраж перед соревнованиями появился еще со вчерашнего вечера. Предстояло кататься на одной трассе с мастерами спорта, естественно, я знала, что ни какое место мне не «светит», хотелось попасть хотя бы десятку. Но на соревнованиях такого уровня и все оборудование должно быть, как говориться, на уровни. Отсутствие у меня контактных педалей сказывалось на неэффективном прохождении всякого рода кочкарника и все того же подъема. Например, стартовый коридор: стартонула в десятке, т.к. старт был с асфальта, но только выехали на петлю с кочкарникам стала «терять» педали, где ж тут быстро поедешь, когда постоянно на них отвлекаешься. Когда въехали на гору начались «завалы», т.к. толпа состоявшая из 36 девушек, ринулась на тропинку в 30 см. Сами понимаете чем это заканчивается. На прямых и со спуска нагоняла время, но этого было не достаточно. Самое главное на этой трассе хорошо отработать подъем, с чем у меня всегда были проблемы, так что спуски и ровные сектора трассы уже не помогали. В итоге место где-то с 25 по 30 (еще не пришли протоколы). Рада за Евгению Белозерову, молодец девчонка, сильная, по этому и первая! Так же рада за Юрия Трофимова, Заслуженный Мастер спорта, чемпион мира по маунтинбайкингу. Молодцы ребята, а они ведь наши ровесники! Женя – 1987 г.р., а Юра – 1986, так что подумайте, чего добились они и чего мы. Мне очень досадно, что у нас нет тренеров по велоспорту. Если честно, то я бы с большим удовольствием пошла тренироваться к какому нибудь тренеру.
После соревнований я успела еще съездить на пляж и собрать вещи. В 19:00 подъехало такси. Я и Colnagin погрузились в него и отправились на родину - в Сибирь, которая через четверо суток встретила нас пасмурной погодой и легким дождиком.
10.08.2006г. Рано утром приехала в Нск, на 7:00 утра взяла билет на автобус до Барнаула. В Барнауле меня встречала хорошая погода, мама и Алёнчик. Я дома!!! Не победитель, не проигравшая и счастливая, что мне удалось побывать на таких соревнованиях как I Летняя Спартакиада молодежи России, получить колоссальный опыт и понять, что [b][color="red"]ВСЕГДА ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ!!![/color]::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...