Перейти к содержанию
Сулой

Первомай 2008

Рекомендуемые сообщения

блин. развели тему. аж самому захотелось закатить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не обламывайся и вливайся. Я если денежки найду, то в обяз поеду, месяц без работы оставил свой след.
Процентов 70 что еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Сулой

>Определяемся до конца недели

Вот объясните мне непонимучему, почему так сильно горят сроки с определением, я так понимаю завтра или в воскресенье крайний срок когда нужно сказать ДА или НЕТ и позже уже нельзя заявиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищь сулой. а можно накидать примерную цену поездки на нынишний период. и у кого есть спальник и каремат
и я вполне согласен с John B. Я лично смогу определиться на следующей неделе. ибо пока даже средств нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ДИМАС' post='20564' date='17.4.2008, 14:15']етоварищь сулой. а можно накидать примерную цену поездки на нениешний период. и у ког оесть спальник и каремат?[/quote]

А еще желательно у кого есть палатки.
Поехать хочется, но нет палатки, спальник и каремат скорее всего найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John B.' post='20563' date='17.4.2008, 15:05']....какой автобус заказали и сколько человек поехало.[/quote]
Все верно, но просьба определиться пораньше хотя бы большую часть заявившихся, вызвана именно неопределенностью какой автобус (или сколько) заказывать. Чтобы не получилось, что договоримся по автобуса на 25 человек, а реально поедут только 12-14. Разница в деньгах почти в два раза. В предверии праздников атобусники тоже просили пораньше ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ДИМАС' post='20564' date='17.4.2008, 15:15']товарищь сулой. а можно накидать примерную цену поездки на нынишний период. и у кого есть спальник и каремат
и я вполне согласен с John B. Я лично смогу определиться на следующей неделе. ибо пока даже средств нету.[/quote]
Все у же накидано [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&showtopic=2175&view=findpost&p=20432"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=20432[/url]
шаг в 200-300 руб. В зависимости от числа участников.

Важно чтобы бОльшая часть определилась как можно раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Сулой

До 25.04.08 время терпит? ИМХО к этой дате уже будет видна ясность количественного состава данного мероприятия и иных вопросов, связанных с данным мероприятием.

p.s. понимаю, что чем раньше народ определится, тем лучше, но есть человеческий фактор от которого никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John B.' post='20568' date='17.4.2008, 15:42']До 25.04.08 время терпит?[/quote]
Конечно терпит. Я сам "думал" долго. Главное чтобы не 10 человек оттягивали решение :) Хотя и в этом случае, можно просто под них попытаться дозаказать автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Katy' post='20565' date='17.4.2008, 15:28']А еще желательно у кого есть палатки.
Поехать хочется, но нет палатки, спальник и каремат скорее всего найду.[/quote]
Пока, из тех кто едет точно, все обеспечены палаткоместами. Считать и распределять неопределившихся имхо смысла нет.
Если проблема только в палатке, то считайте, что она уже решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня скорее всего точно без изменения..еду! :rolleyes: Пока деканат молчит, ну думаю к 25 я со 100% уверенностью дам точный ответ, возможно раньше...
Кстати...Представлюсь...Казанцев Михаил (Михаил) ...
У меня вопрос...я со спалником определился..а вот с корематом проблема--нет....И еще..не плучится так, что ест спальных не хватит..и придется ночевать под луной :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палатка двухместная. Одно место сдается, хотя можно и втроем (в тесноте, да не в обиде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Палатка двухместная. Одно место сдается, хотя можно и втроем (в тесноте, да не в обиде).[/quote]

Вторым буду, возьмешь? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='20584' date='17.4.2008, 20:28']Вторым буду, возьмешь? :rolleyes:[/quote]
Куда я денусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда и я с Вами...третий не лишний :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий не лишний-третий запасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый пост добавил список, что рекомендуется взять ссобой.

[b](!)[/b] [b]Тем кто определился, просьба вторника сдать рублей по 600.[/b] Т.к. на майские очень много заявок по транспорту, нужно внести предоплату. Пока берем 14-местный микроавтобус с большим прицепом.
В зависимости от того, сколько еще человек поедет, возмем еще один транспорт человек на 7 (или 14 если желающих будет больше).

Деньги можно сдать:
Родионову Сергей (Afinn): ул. Молодежная, 39 с 9 до 19 в рабочий день, в субботу до 17-00 (кроме воскресенья)
Сулоеву Сергею (Сулой): т. 8-913022-3042, ICQ 325-668-065

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ!
Нам нужен [b]доктор[/b]. На сегодня я знаю только одного человека, который справился бы с этой задачей и имеет опыт, да к тому же и ник у него "говорящий" [b]Healer[/b] Сергей Якимов. Пока он в списке сомневающихся, но надеемся, что таки поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нить на гитаре играет, поет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу всем вопрос задать, может кто чего посоветует... От этого во многом и решение зависит.
Думается мне, что без велобагажника в походе делать нечего. Заказать уже не успеваю, буду в Барнауле 25-го только. На новосибирском велофоруме пыталась найти что-то касательно велобагажников, но они опять же ссылаются на Механика ;), который дистанционно заказ на багажники не принимает, соответственно см. выше. Остается вариант купить. То, что я видела в магазине, доверия не внушает, заявленная максимальная масса до 10 кг :( От консультантов внятного ответа на вопрос, сколько практически выдерживает багажник, не получилось услышать. Нести всё на спине тоже сомнительное удовольствие (тем более с моей спиной). Есть какой-то выход из этой ситуации? :huh:

И еще: с деньгами до вторника я пролетаю, но надеюсь, что с принимающими договориться получится, если что :rolleyes:

P.S.: я на гитаре играю и пою, но в силу собственной вредности и стеснительности буду долго ломаться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, хорош парится насчет багажников. Я конечно, нисколько не умаляю достоинств багажников made in mehanik, но сам преспокойно катаюсь с обычным из автолидера за 450 рублей. А сколько я туда гружу - это просто капут. В прошлом песковом походе Онгудай-тропа-Мультины-Усть-Сема, я грузил полный, до отказа забитый велорюкзак 80 литров с моими вещами + почти все Олины + весь ремкомплект и аптечка группы + половина еды группы + палатка (в рюкзак не лезал, крепил рядом). И пофик.
Да Женькин длинее, удобнее и надежнее, но нужен если вы действитльно едите в ж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По деньгам до вторника, достаточно будет если сдаст группа определившихся. Сдашь позже.
По багажнику... Покупать хлипенький багажник из-за покатушки не стоит имхо. Это с одной стороны. С другой цена вопроса рубле 350-400 наверное? Насколько необходим тебе серьезный багажник "От Качанова" и собираешься ли ты в этом году в походы по горам и бездорожью?
На сегодня, опять же имхо, можно "перебиться" серийным багажником, купленым в том же Автолидере (только на перья, а не на подседельник крепящийся).
Если же хочешь сразу капитальный взять, то в эту покатушку можно и с рюкзачком на спине съездить. Половина, если не больше так и поедет. А объемные вещи, спальник например, подкинуть доброму дяде с велоштанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока писал, Иван опередил и собственно высказал туже мысль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вовсе не парюсь :) , просто стараюсь всё предусмотреть по максимуму. Не вижу в этом ничего плохого.

Меня это собственно и интересовало, сколько реально выдерживает покупной багажник, и совета я спрашивала в надежде на то, что возможно кто-то уже успел проверить их на практике, или вообще у людей может были другие варианты. Согласитесь, если в описании говорится, что он выдерживает 7 кг, то мало кому из малоопытных придет на ум загрузить туда вес даже до 15 кг, да мало ли что может случиться. Кстати, в магазинах продаются только такие, которые крепятся на подседельный штырь... Если ты, Ваня, проверял такой багажник и проверка удачно прошла, то значит можно и мне взять такой, почему нет?
Рюкзак на спине для меня не совсем подходит, именно поэтому и хочу именно багажник... Хотя подумаю еще.

Спасибо за ответы и терпение на всё это отвечать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня другая возникла проблема. может скорее всего еду, если дадут зп в ближайшие дни. но проблема в другом. нет нифига кроме рюкзака (30 литров). багажник покупать как - бы смысла не вижу. в походы не хожу. да и кажись на жт он как-то специфически крепится, или даже вообще не крепится. также проблема со спальником и карематом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...