Перейти к содержанию
Паша Пчелкин

Самоуничтожаюшиеся камеры

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся с проблемой, причину которой не могу понять. За пару дней пришли в негодность 6 камер. Причём не у одного меня. Речь идет о двух людях сейчас. У нас разные камеры, покрышки, да вообще все разное. Сейчас по порядку все объясню 

 

Я. Две камеры от stels 1.9-2.1 у меня умерли на покрышках cst 27,5 x 2.1. Ещё две камеры от кенда 1.0-1.5 умерли на покрышках schwalbe kojak 27,5 x 1.35. 

Второй человек. У него mitas cityhopper 28x2.0. У него улетели две нонейм камеры на 1.9-2.1. 

Камеры и покрышки я описывал для того чтоб вы поняли - камеры подходили к покрышкам, а покрышки были все абсолютно разные, разного назначения, уровня и даже диаметра. Но на всех них одна и та же проблема. Камера как будто чем то прошоркана или растянута. Такие вот "овалы" находятся либо с другой стороны ниппеля, либо напротив него. У нас обоих в полном порядке обода, ободная лента не твёрдая. С покрышками тоже все в норме, никакого мусора внутри них не было. Давление качалось чуть меньше максимально указанного на покрышке. Прокола или пореза нет, есть именно эти странные прошорканности как на фото. С нами двумя было ещё 2 человека в том пути, но у них все нормально. Помогите понять - что не так. Или просто мы вдвоём настолько везучие что нам попалось 6 бракованных камер подряд? 

IMG_20210717_131654.jpg

IMG_20210717_131704.jpg

Изменено пользователем Паша Пчелкин
Грамматические и орфографические ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Какое давление качалось и какой вес ездуна?

Качал 6 атмосфер на kojak, там максимальное 6.5, а минимальное 4.5

На cst 2 атмосферы, там от 1.5 до 2.5

Сколько качал второй человек сказать точно не могу, но так же в пределах указанных на покрышке значений 

Мой вес - 75, второго человека ещё меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бордюры словили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, tcup сказал:

Бордюры словили?

В том то и дело, что нет. Всё случаи произошли на трассе. Просто едем по ровной прямой дороге: ни кочек, ни камней. И тут хоп - колесо сдулось. То что не прокол уверен - потом весь день осматривал камеру, спускаео только через эту прошорканность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Паша Пчелкин сказал:

В том то и дело, что нет. Всё случаи произошли на трассе. Просто едем по ровной прямой дороге: ни кочек, ни камней. И тут хоп - колесо сдулось. То что не прокол уверен - потом весь день осматривал камеру, спускаео только через эту прошорканность 

Пошорканность визуально знакома, только, не помню, связана ли она с проколами в моем случае.

Осматривай камеры перед установкой. Может, эта пошорканность - есть брак и слабое место.

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/600-kak-ia-ostalsia-doma-ili-pochemu-lopaetsia-kamera/

Тут есть интересные версии ниже по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел камеру. У меня она вся в таких картинках -D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, в идеале камеры и покрыхи надо детской присыпкой посыпать, или меловой, что-то такое, чтобы другу к другу не прилипали, на практике канеш не шибко важно, но тут похоже или резина тонюсенькая, или китайская чересчур, может и критично )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, John сказал:

ну, в идеале камеры и покрыхи надо детской присыпкой посыпать, или меловой, что-то такое, чтобы другу к другу не прилипали, на практике канеш не шибко важно, но тут похоже или резина тонюсенькая, или китайская чересчур, может и критично )

Теперь буду знать, благодарю. В китайность камер от стелс я в принципе поверить готов, но кенда вроде нормальный бренд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие овалы могут быть от сгиба камеры в покрышке. Видите, овал симметричен относительно оси, которая проходит по центру. Там как раз видно место сгиба на этой оси. Попробуйте равномернее заправлять камеру в покрышку. Можно ее слегка накачать перед заправкой. И камеры рекомендуется присыпать тальком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Карина сказал:

Такие овалы могут быть от сгиба камеры в покрышке. Видите, овал симметричен относительно оси, которая проходит по центру. Там как раз видно место сгиба на этой оси. Попробуйте равномернее заправлять камеру в покрышку. Можно ее слегка накачать перед заправкой. И камеры рекомендуется присыпать тальком

во, тальк, точно, вспомнил слово ) ну и накачивать перед установкой тож в обяз, несильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Паша Пчелкин сказал:

Качал 6 атмосфер на kojak, там максимальное 6.5, а минимальное 4.5

На cst 2 атмосферы, там от 1.5 до 2.5

Сколько качал второй человек сказать точно не могу, но так же в пределах указанных на покрышке значений 

Мой вес - 75, второго человека ещё меньше. 

Тогда давление не при чём. Видимо, неравномерная укладка камеры. Получаются складки, они и протираются. Уже написали, что делать - обработать тальком (присыпкой) и чуть подкачать при укладке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Тогда давление не при чём. Видимо, неравномерная укладка камеры. Получаются складки, они и протираются. Уже написали, что делать - обработать тальком (присыпкой) и чуть подкачать при укладке. 

и перейти на бескамерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Carbofos сказал:

и перейти на бескамерку.

угу, специальные покрышки, специальные обода, покупка герметика, специальной ободной ленты, но так да, проблем меньше канеш ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, John сказал:

угу, специальные покрышки, специальные обода, покупка герметика, специальной ободной ленты, но так да, проблем меньше канеш ))

Ну так и для камерного варианта нужны специальные камерные обода, специальные камерные покрышки, покупка камеры и еще потом геморрой с проколами, змеиными укусами, жеванием камеры и так далее и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, John сказал:

угу, специальные покрышки, специальные обода, покупка герметика, специальной ободной ленты, но так да, проблем меньше канеш ))

У меня все установленные бескамерно покрышки - камерные.)) вот обода - на этих колесах - бескамерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Carbofos сказал:

Ну так и для камерного варианта нужны специальные камерные обода, специальные камерные покрышки, покупка камеры и еще потом геморрой с проколами, змеиными укусами, жеванием камеры и так далее и тому подобное.

Кодьяк бескамерно на 6 атм.? Вряд ли получится.

Причём на таком давлении в накате разницы уже нет, защита от проколов и так присутствует. Поэтому в шоссе даже профи катают с камерами.

 Плюс затраты, вилсет поменять - это немало. Ну и не любую камерную резину можно поставить бескамерно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Кодьяк бескамерно на 6 атм.? Вряд ли получится.

Причём на таком давлении в накате разницы уже нет, защита от проколов и так присутствует. Поэтому в шоссе даже профи катают с камерами.

 Плюс затраты, вилсет поменять - это немало. Ну и не любую камерную резину можно поставить бескамерно, конечно.

Ну сами швальбе пишут что кожак на бескамерку не сгодится, но идея перейти на бескамерку перейти меня манит, только вот менять обода, ещё и за переспиуовку платить - не очень дёшево 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...