Перейти к содержанию
MedveJut

Куплю (приму в дар) новый (б/у) барабан задней втулки типа Shimano на кассету 10-11 скоростей

Рекомендуемые сообщения

Куплю новый барабан, кто-то называет "орех", задней втулки типа Shimano на кассету 10-11 скоростей.
Буду благодарен информации о том где данную запчасть можно купить в Барнауле, Новосибирске.

Приму в дар или куплю б/у барабан задней втулки типа Shimano на кассету 10-11 скоростей.

Приму в дар или куплю б/у заднюю втулку типа Shimano на кассету 10-11 скоростей в сборе в качестве донора.

Готов рассмотреть вариант покупки новой втулки типа типа Shimano на кассету 10-11 скоростей в сборе.

Пишите в комментариях, ЛС или по телефону +7-983-109-5372 (WhatsApp, Telegram).

Барабан типа Шимано_.jpg

Задняя втулка Шимано.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос изучал в прошлом августе. Если даже подходящий к твоей втулке барабан и найдётся (можно поискать по part# на взрыв-схеме твоей модели на si.shimano.com), стоить (по крайней мере на алишке) он будет на максимум тыщу дешевле новой втулки, а на ебее даже и дороже, с учётом доставки из Европы или Америки. Я в тот раз по итогу купил втулку, идею с барабаном бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

Этот вопрос изучал в прошлом августе. Если даже подходящий к твоей втулке барабан и найдётся (можно поискать по part# на взрыв-схеме твоей модели на si.shimano.com), стоить (по крайней мере на алишке) он будет на максимум тыщу дешевле новой втулки, а на ебее даже и дороже, с учётом доставки из Европы или Америки. Я в тот раз по итогу купил втулку, идею с барабаном бросил.

Я помню... Я тоже склоняюсь к покупке новой втулки, но решил попробовать закинуть "невод".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить новую втулку проще и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механик, дай ты ему пожалуйста какое-нибудь подходящее колесо на 3 дня, у тебя их там полгаража. А то останемся без скатерти:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Механик, дай ты ему пожалуйста какое-нибудь подходящее колесо на 3 дня, у тебя их там полгаража. А то останемся без скатерти:unsure:

Велосипед сейчас на ходу. Но я боюсь, а что если вдруг... И у меня ещё велопоходы после с 17 июня.
Надо перебдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за втулка? Я с куджо свою втулку немного (б/у) на лом приготовил (барабан на ней есть) ибо чашки нужно шлифовать, ещё там стандарт может быть не 135, а 141, что за вело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SENEX M. сказал:

А что за втулка? Я с куджо свою втулку немного (б/у) на лом приготовил (барабан на ней есть) ибо чашки нужно шлифовать, ещё там стандарт может быть не 135, а 141, что за вело?

У Медвежутя тоже Куджа, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Corleone сказал:

Механик, дай ты ему пожалуйста какое-нибудь подходящее колесо на 3 дня, у тебя их там полгаража. А то останемся без скатерти:unsure:

у меня обычные 26 колеса, а медвежутя 27 + и наверняка на бустовых втулках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SENEX M. сказал:

А что за втулка? Я с куджо свою втулку немного (б/у) на лом приготовил (барабан на ней есть) ибо чашки нужно шлифовать, ещё там стандарт может быть не 135, а 141, что за вело?

Как раз тот самый, пресловутый, 141 boost QR... Велосипед Cannondale Cujo 1 2018 года. Согласно стоковой спецификации задняя и передняя втулка какая-то Formula. Вскрытие показало что задняя втулка сделана по образу и подобию Shimano. В связи с чем и ищу Shimano-подобнцю втулку под кассету 10-11 скоростей...

Предложение интересно!

Нужен только барабан, но могу забрать всю втулку...
Предлагаю перейти в ЛС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mehanik сказал:

у меня обычные 26 колеса, а медвежутя 27 + и наверняка на бустовых втулках.

Так и есть :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

Как раз тот самый, пресловутый, 141 boost QR...

Понаберут велосипедов нетрадиционной QRбустовой ориентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Carbofos сказал:

Понаберут велосипедов нетрадиционной QRбустовой ориентации.

Воистину так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

какая-то Formula. Вскрытие показало что задняя втулка сделана по образу и подобию Shimano

Шимано барабан не подойдет на другие втулки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

пресловутый, 141 boost QR...

Пару лет назад занимался вопросом, индустрия нового стандарта была на заре, найти было сложно, сначала думал что нужно 142 на оси и переходник на qr, но нет, Надежда (hope) писали что 148 на осях и переходник на qr получается 141qr. Новатэк вроде есть и Надежда, но после покупки hope не интересовался темой, может индустрия и подтянулась с многообразием. Покупай hope, у меня переходники остались))), куджо продал,  колёса переставил на оси в новый велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SENEX M. сказал:

Пару лет назад занимался вопросом, индустрия нового стандарта была на заре, найти было сложно, сначала думал что нужно 142 на оси и переходник на qr, но нет, Надежда (hope) писали что 148 на осях и переходник на qr получается 141qr. Новатэк вроде есть и Надежда, но после покупки hope не интересовался темой, может индустрия и подтянулась с многообразием. Покупай hope, у меня переходники остались))), куджо продал,  колёса переставил на оси в новый велосипед.

Не первый раз слышу лестные отзывы о HOPE - это мой первый кандидат на замену.
Так как мой основной доход напрямую связан с велопоходами, Обское вне коммерции, а прошлый год оказался "не рыбным", то жду итогов этого года. Надеюсь. Пока всё идет хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

лестные отзывы о HOPE

Кстати у хопе сейчас сложно найти стальной барабан, только алюминий, а он быстро приходит в негодность, а новый 6000₽ стоит и подход они менять не собираются. Барабан - расходники, куда катится мир:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донор найден. Спасибо SENEX M.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...