Перейти к содержанию
Corleone

Обское море 11-14 июня 2021.

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Corleone сказал:

ЗАЧЕМ?! 

Вспоминать будет на пенсии об весёлом времяпровождении в молодости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Corleone сказал:

Мне кажется стало понятно кто будет ответственным за маршрут! 

Медвежут, флаг тебе в руки, давай придумывай как мы поедем. 

Нужно уехать в пятницу на 16:30 и приехать в 21:00 в понедельник. 

Приготовься денюжку платить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Corleone сказал:

ЗАЧЕМ?! 

Вот объясните мне форумчане, зачем нужно много песка, брёвен и травы по пояс?!)

Допустим есть отличная полевая или лесная дорожка с небольшими перепадами высоты, по которой можно замечательно ехать со скоростью 14-18км в час. Ну что может быть лучше?

Ну хочется тебе вымотаться, ну не хватает тебе физ нагрузки, ну так ты возьми с собой казан чугунный или самовар с трубой, или мангал со шпажками, либо шатёр какой-нибудь со стульями. Да всё что угодно можно с собой взять для удобства и пользы для других форумчан. Осознание своей полезности для хорошего общего дела даёт гораздо больший вброс всяких там гормонов счастья.  

Нет, нужно залезть чёрт знает куда и помирать там. А ещё лучше заманить туда нормальных велосипедистов, чтобы помирать всем вместе!

Вы не так поняли, там все намного хуже. У него-то лисапед едет по песку, как по маслу. Это он вас, ужиков, хочет вымотать и уморить, а не себя. Нелюбовь к бездомным собакам порождает нелюбовь и к людям.

... капитан дальнего плавания пущай едет по центру Обского моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Банзай сказал:

Так, вот давайте тут без всяких асфальтов,а то некоторые по накупят шоссейники и требуют дорог гладких. Это пвд для мтб, так надо соответствовать назначению, а то как то странно на джипах с порталами да в придачу бортовыми редукторами и на скоростной автостраде, не правильно это!

Там, по-моему, есть 2 дороги: асфальт слева и грунты справа. Кто хочет - едет по асфальту с паромной переправой, кто хочет - по грунтам. Вечером встречаются в условленном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mehanik сказал:

Приготовься денюжку платить))

Ну щас агаа) В моей покатушке платить Медвежуту за маршрут?)

Не плохой бизнес план у Медвежута!

Ты то как там? Выздоровеешь к июню?

7 часов назад, Карина сказал:

Там, по-моему, есть 2 дороги: асфальт слева и грунты справа. Кто хочет - едет по асфальту с паромной переправой, кто хочет - по грунтам. Вечером встречаются в условленном месте

Неее, ехать в любом случае всем вместе и скорее всего всё таки по правому берегу с Плотинной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Ну щас агаа) В моей покатушке платить Медвежуту за маршрут?)

Не плохой бизнес план у Медвежута!

Платить надо организатору. Организатор известен, а Медвежут только выразил желание присоединиться.

Огласите стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Карина сказал:

Платить надо организатору. Организатор известен, а Медвежут только выразил желание присоединиться.

Огласите стоимость?

С тебя и Кверти по 5тр, дешевле никак. 

Нука уйди из моей замечательной темы со своими расспросами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Carbofos сказал:

Мало песка-надо больше.

Песочек весь сосредоточен в Караканском бору. Там есть основная дорога, профилированная, по которой все ездят и которую, местами, могут раскатать в песчаную муку... Но так же есть несколько просек параллельно состоящие из чистого песка - для любителей песочного трэша и угара! Поедешь?! Покажу где свернуть и вывернуть для встречи с группой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Mehanik сказал:

Приготовься денюжку платить))

No commerce. Only for friendship.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Corleone сказал:

Ну щас агаа) В моей покатушке платить Медвежуту за маршрут?)

Не плохой бизнес план у Медвежута!

Ты то как там? Выздоровеешь к июню?

Неее, ехать в любом случае всем вместе и скорее всего всё таки по правому берегу с Плотинной. 

Ну что-то вас несёт братец... Несёт да не в ту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, если кто-то сильно жаждет мне заплатить... Corleone - даешь проценты? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

Ну что-то вас несёт братец... Несёт да не в ту сторону.

Да никого никуда не несëт, Механик собирает там глупости всякие) 

Ты скинь маршрут то, а то непонятно как ехать и до куда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Да никого никуда не несëт, Механик собирает там глупости всякие) 

Ты скинь маршрут то, а то непонятно как ехать и до куда. 

да найдём нормальную короткую дорогу, не ссы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

да найдём нормальную короткую дорогу, не ссы

Механик покажет! Ещë один любитель песка, брëвен и травы по пояс)) 

Тут нужно быть на чеку, эти деятели могут завести чëрт знает куда, за 3 дня ни разу моря не увидим, сплошь комары, жара и песок. Публика то ещë та, я их знаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Да никого никуда не несëт, Механик собирает там глупости всякие) 

Ты скинь маршрут то, а то непонятно как ехать и до куда. 

В общем вот так https://yandex.ru/maps/-/CCUaIChUcA - но есть один нюанс. Яндекс не рисует дороги от Дресвянки до Чингиса вдоль водохранилища, а она есть. Поэтому Столбово и Шайдурово в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

В общем вот так https://yandex.ru/maps/-/CCUaIChUcA - но есть один нюанс. Яндекс не рисует дороги от Дресвянки до Чингиса вдоль водохранилища, а она есть. Поэтому Столбово и Шайдурово в топку.

Ващее огонь. А тут говорят что до  ст. Сеятель в Нск ехать чуть ли не ближе, но во всяком случае интересней чем до Искитима. Ты как думаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Ващее огонь. А тут говорят что до  ст. Сеятель в Нск ехать чуть ли не ближе, но во всяком случае интересней чем до Искитима. Ты как думаешь? 

От Бурмистрово до Сеятеля интереснее, но не ближе чем до Искитим - это точно.
А почему хочется именно до Сеятеля? Искитим крупная станция не только для электричек, там и поезда останавливаются... На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

В общем вот так https://yandex.ru/maps/-/CCUaIChUcA - но есть один нюанс. Яндекс не рисует дороги от Дресвянки до Чингиса вдоль водохранилища, а она есть. Поэтому Столбово и Шайдурово в топку.

А более заточенные для туризма сервисы для создания и показывания треков можно использовать? Там где есть все необходимые дорожки и тропинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

А более заточенные для туризма сервисы для создания и показывания треков можно использовать? Там где есть все необходимые дорожки и тропинки.

Я в поезде, к Саратову подъезжаю... Интернета мало и он плохой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Ващее огонь. А тут говорят что до  ст. Сеятель в Нск ехать чуть ли не ближе, но во всяком случае интересней чем до Искитима. Ты как думаешь? 

Насчет интереснее от Бурмистрово до Сеятеля тоже сомнительно... До Бердска там садоводства с заборами и шлагбаумами. Бердск не могу назвать красивым городом. Но если только Бердский залив... И только.
От Бурмистрово до Искитим, то же не фонтан - асфальт, поля, лесополосы... Я помню поехал в Искитим потому что надеялся успеть на поезд, но не успел. В итоге ночевал под Искитим, на кладбище! :blink: Как оказалось. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

От Бурмистрово до Сеятеля интереснее, но не ближе чем до Искитим - это точно.
А почему хочется именно до Сеятеля? Искитим крупная станция не только для электричек, там и поезда останавливаются... На всякий случай.

Да хз) Просто когда смотрел расположение остановок барнаульской электрички с Нск, ст Сеятель вроде была самой близкой. Но я думал что поедем по левому берегу. А так как сейчас едем по правому, то соответственно не совсем понятно  как поступить мудро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

Насчет интереснее от Бурмистрово до Сеятеля тоже сомнительно... До Бердска там садоводства с заборами и шлагбаумами. Бердск не могу назвать красивым городом. Но если только Бердский залив... И только.
От Бурмистрово до Искитим, то же не фонтан - асфальт, поля, лесополосы... Я помню поехал в Искитим потому что надеялся успеть на поезд, но не успел. В итоге ночевал под Искитим, на кладбище! :blink: Как оказалось. :D

Ну даа, конечно лучше не ночевать на кладбище если это возможно. 

Получается от Бурмистрово едем до Искитима? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не хотели ехать по асфальту.

От Бурмистрово до Искитима 38 км по асфальту

 742017209_38.thumb.png.61be7d2baa30a0ba0f0d28b37b378ff5.png

От Бурмистрово до Бердска 35 км по грунтам

1273892885_35.thumb.png.a96e8305f57ecd772bf8142f6aeccdde.png

От Бурмистрово до Сеятеля 47 км. Всего на 9 км больше, чем до Искитима.

Зато не по голому асфальту + продолжать движение вдоль Обского моря + посмотреть Бердский залив + поездить по Академгородку (при наличии времени).

489708528_2.thumb.png.dc7600f7fb3e1e635bec433993eacd3b.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется что оптимальный вариант до Бердска, если там действительно нормальная дорога. 

Ехать от Бердска до Сеятеля днём после обеда по Нск, когда весь Нск будет возвращаться с Горного Алтая и ближайших дач затея сомнительная. Да и гулять по академ городку после 3-х дней на велосипеде чёт то ещё занятие.

Предлагаю Бабу Клаву в понедельник отправить с утра в академ городок чтобы он нам потом занял цивильные места в электричке)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Бердска гугломобиль проехал, ничо. По Бердску (центру) гулял, мне норм :)

На месте надо будет смотреть по времени в какую сторону двигать на финише )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...