Перейти к содержанию
Авторизация  
Роман1985

Прошу помощи. Нужен велосипед для девочки 9 лет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Дочери скоро будет 9 лет, хочу взять ей велосипед, из детского выросла. Так как от велосипедной темы достаточно далёк, самому выбрать сложно , либо придётся перелопатить гору информации. Прошу помочь:

В минимуме - объяснить какие параметры должны быть у велосипеда (размер рамы, колёс, ещё какие-то требования) и какие требования разумно предъявлять к велику в рамках заявленного бюджета.

В максимуме - дайте ссылки на достойные варианты.

Данные. Девочка, через месяц будет 9 лет. Рост 133 см, вес 33 кг. Кататься будет по городу, рядом с домом . Полагаю, что 90% это будет асфальт - тротуары, велодорожка, вокруг школы и т.п. Интенсивность катания будет не очень высокая, думаю в этом году несколько часов в неделю, по километражу вообще смешные цифры, как станет старше - может и побольше кататься будет.

Бюджет - хотелось бы уложиться в 15 000, если что-то принципиально измениться, можно поднять до 20 000. Или наоборот, если при заявленных требованиях нет смысла переплачивать, то можно более дешёвый вариант.

Чего хочется: Велик должен быть достаточно лёгкий и хорошо управляемый, хватить должно на несколько лет. Расцветка совершенно не обязательно девчачья - розовая, но и не слишком агрессивная. Новый или б/у - готов прислушаться к вашему мнению, как лучше будет сочетание цена/качество. Сам на свой дилетантский взгляд склоняюсь к варианту б/у, так как полагаю, что  за 3-4 года дети вырастают из велика и при разумной эксплуатации велосипед сильно не изнашивается, а стоит заметно дешевле нового. Смущает вариант нарваться на недобросовестного продавца - если явный дефект ещё увижу, то какие-то скрытые проблемы могу легко пропустить.

Заранее благодарю за помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкий и детски, нет таких, не стоит переплачивать за бренд, бери стелс и не парься и не в коем разе не смотри на двухподвес это фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искал для своей, уйма на авито продаётся в хорошем состоянии, так как детки растут очень быстро и через годик (а это всего лишь одно лето) велосипед этот уже не нужен и выставляется на авито. глянь там и цены ниже и выбрать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2021 в 15:48, Роман1985 сказал:

В минимуме - объяснить какие параметры должны быть у велосипеда (

Колёса 24 дюйма, двойной обод (double  rims), вилка лучше регидная (амортизация на детских не работает) если амортизационная то на литых штанах, сантур например.

за 15 б/у можно найти в идеале брендовый лисапед, монгуст, гт, джамис, норко. Из своего опыта брал б/у стелс в хорошем состоянии, перебрал, заменил смазку, детали кое какие по вкусу. Вел кстати есть в наличии. Синий с чёрным, больше пацанский цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Роман1985 сказал:

Сам на свой дилетантский взгляд склоняюсь к варианту б/у, так как полагаю, что  за 3-4 года дети вырастают из велика и при разумной эксплуатации велосипед сильно не изнашивается, а стоит заметно дешевле нового. Смущает вариант нарваться на недобросовестного продавца - если явный дефект ещё увижу, то какие-то скрытые проблемы могу легко пропустить.

 

 

Правильно, если девчачий, то там пробегу будет, хорошо если 100км.. Дефекты за такую цену изначально присутствуют). Это уже самому отрегулировать и смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2021 в 15:48, Роман1985 сказал:

дайте ссылки на достойные варианты

https://m.avito.ru/barnaul/velosipedy/velosiped_stels_navigator_45024alyumin.ramaots_2112334329

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем отписавшимся, собенно SENEX M. Если кто ещё что подскажет буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...