Перейти к содержанию

Фикс красив?  

9 проголосовавших

Рекомендуемые сообщения

В 28.08.2021 в 07:48, Мамонт сказал:

про Э-самокаты. 

Пока электрофарш не начнут ставить на учет или как минимум не ограничат возможность передвижения на них отдельной категорией в водительском удостоверении - буду и относиться резко негативно и всей душой не уважать. Суицидники ездящие за 50 км/ч и возомнившие себя транспортным средством или едущие шеренгой по аллее Ленинского и вынуждающие полноправных пешеходов щемиться в стороны на газоны или 9летний школенок пролетающий пешеходник быстрее времени реакции водителя - к этому относиться положительно?  Пока ГИБДД на жесткий контроль не возьмут это исчадие ада - никакого уважения и понимания оно не заслуживает, ибо практика показывает, что чаще всего водители этих табуреток ничего не слышали о технике безопасности и о ПДД.

Поделиться сообщением

Собственно вот, далеко за ответом и ходить не надо:

Screenshot_2021-08-30-01-20-57-247_com.instagram.android.thumb.png.b9bac73b749dba3b39c86b335d5ae419.png

Поделиться сообщением

Регулирование электросамокатов это возможно и хорошо. Но как бы под это дело заодно не загребли бы и обычные велосипеды. И будем права получать в ГИБДД.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Robinson_Crusoe сказал:

9летний школенок пролетающий пешеходник быстрее времени реакции водителя

как в воду глядел

image.png.4efb6e429e0a92f6136aeaecfaadc89e.png

Конечно дело не самокатах и их существовании, а в воспитании и понимании ответственности водителем, но учитывая что и взрослые люди совершают осознанно опасные действия, чего говорить о детях?

Поделиться сообщением

Спешиться с роликовых коньков)))

Поделиться сообщением

В 07.04.2021 в 00:34, ВЕТЕРАН сказал:

Если тебе не 20 лет, то фикс убьёт тебе ноги , а не разовьёт.

сказки-сказочки

Поделиться сообщением

В 07.04.2021 в 07:04, Мамонт сказал:

Простая конструкция рамы, и мне такое пойдет.

Мамонт, тебе нужно поговорить с Мухо с Веломании, два сапога пара, тот тоже фиксер до мозга костей, с глубоким пониманием основ, предположительно из советской низкооплачиваемой инженерии

Поделиться сообщением

В 06.04.2021 в 06:36, Мамонт сказал:

Ого как они ездят 

а я свой первый, самый верный, фикс продал-таки за символические три тысячи рублей, хоть и служит и служит. Новое тоже ж надо спытать, интересно

Поделиться сообщением

9 часов назад, Окейгугл сказал:
В 06.04.2021 в 20:34, ВЕТЕРАН сказал:

Если тебе не 20 лет, то фикс убьёт тебе ноги , а не разовьёт.

сказки-сказочки

верю вам Окейгугл

9 часов назад, Окейгугл сказал:

нужно поговорить с Мухо с Веломании, два сапога пара, тот тоже фиксер до мозга костей,

читал его... Он на дачу передвигается на фиксе :).  Просто мне фикс нужен, что бы добираться до... и расстояние пару км. Дорога ровная там, и машин почти нет. Поэтому заранее расспрашиваю вас Окейгугл, что буду очень редко советоваться с вами в личное сообщение. Это возможно?

Просто на сайте , тема фикс езды не особо...

20 часов назад, Carbofos сказал:

Регулирование электросамокатов это возможно и хорошо.

Трудно говорить, а особенно смотря цены на бензин/ пропан и пр. Просто аккумтранспорт способен экономить деньги в сравнении с машиной(я считаю). 

Цитата

Для мопедов в Правилах ДД предусмотрено сугубо по следующим зонам проезжей части:

• проезд по краю полосы;
  • движение по обочине;
  • езда по велодорожке, которой оснащен край проезжей полосы.
  • http://avtopravozashita.ru/pdd/moped-v-pdd.html

У меня(где сейчас проживаю) нет велодорожки, и тем более велодорожек. Суть в следующем, а именно в инфроструктуре. Велодорожки/ пешеходные дорожки/ без барьерная среда и пр. Поэтому создавая законы под аккумтранспорт, то надо делать велодорожки и пр. Однако кто же будет покупать бензин/ дизель/ пропан и пр? Кто будет покупать автозапчасти/ автомасла/ куда деть автослесарей/ куда продавать поддельное авто масла и пр? Поэтому лучше промолчу про аккумтранспорт...

Бывает говорят проо э-самокаты... Пускай лучше расскажут про пьяные дтп с богачами за рулем или иное. Сколько от алкоголя погибает, а от табака в год? Поэтому еще не известно, что опаснее в жизни. 

У меня предложение такое, что давайте не будем тут выяснять... Пускай эта тема побудет тут пару недель, и каждый сделает свой выбор. Жизнь такая сложная штука, что очень сложно учить многих. Поэтому ругаться не буду,  и вы со мной не ругайтесь. Просто нужны велодорожки в городах, и за городом также(я считаю). Главное таже, что бы их зимой чистили. Хотя лучше промолчу...

Поделиться сообщением

Цитата

Ветеран 

Речь про косяки и халтуру при изготовлении. Что, нельзя корд ровным сделать? Или залить резиной нитки поровнее, что бы дырок не оставалось?

Я давно считаю, что в определенные страны хорошее, а в другие... и так сойдет. В далеком 2019 купил велосипед гибридный б/у. Так вот задняя шина была швальбе. *адла такая начала лопаться по паласе светоотражающей. Получается срок службы 1 год или сколько-то км той шины. Хотя л-183 десятилетиями служат. Почему? Потому что ГОСТ был.

Тут решил текст написать, что бы уж флудить, то хотя б тут. Заодно отдаю должное б/у квадратам от каретки и пр. Так побеждаю ось каретки под клинья. Запчастей хороших МАЛО, и искать их долго. Ох уж эти "клинья"... как поставил однажды квадрат и систему под квадрат, то стал счастливым. Поставил/ закрутил и забыл на год. Потом разобрал/ смазал и снова на год.  На квадрат накручиваю фум ленту, что бы абразив не сыпался в чашки каретки. Ну да, ну да 21 век...

Раньше тут текст писал, что не продали мне велосипед с динамкой на шину. Так вот купил его в августе. Блин... там столько поломано было. Вместо клина кто-то болт вбил! Уничтожена рулевая и пр. Купил за 400р, и за столько же продал. Я счастлив, что продал тот велосипед. Не повторяйте моих ошибок. Из плюсов того велосипеда

-оставил кожанное дорожное седло

-оставил динамку на шину

-оствил велокамеры 1990х годов

-оставил катафоты 1990х годов

-оставил велофару от динамки

Шины были 1990х годов, только хранили их спущенными и они полопались. Какая там боковина у л-183 велошин. Хотя велосиипеды те, заготовки в умелых руках. Однако тратить месяцы на сборку не каждый готов. 

Правда тормоза дорожного велосипеда; способны выдерживать зиму/ весну/ грязь с минимальным обслуживанием. Поэтому компенсирую одно с другим. Ви брейки у меня б зимой не выдержали. Просто ценообразование... интересное из года в год. Поэтому трудно загадывать на полгода в перед. 

Велосипед как экономит деньги, то и укрепляет здоровье. Поэтому мне повезло, что попал на ваш сайт. Хотя б в те годы жил какой-то целью, что бы жить без алкоголя и пр. Начал с января 1, 2015 без алкоголя. Алкоголь попался со вкусом ацетона, то не смог даже пару капель выпить 31,12,2014. Поэтому счастлив, что попалась та гадость. Хотя по началу будет сложно, потому что трудно говорить другим, а почему не пьете. Потом станет проще, что / кому и как говорить... Да, да не пью совсем алкоголь. Просто видел форум один джиперов, и они так радовались пятнице. Картинки с алкоголем и пр. Потом многое узнал об алкоголе из интернета. Даже и не знал как это серьезно! ,

Завтра будет корпоратив у нас. Представляете я  там пить не буду! Буду вести себя сдержанно, и наблюдать за ихним пьяным юмором. Такой термин из медицины взял... Увижу кто есть, кто там. Поэтому должен себя зарекомендовать, и перейти в нормальную компанию . Вот для этого и нужен велосипед, что бы потом передвигаясь на нем; можно отдохнуть головой от тех личностей. Покупают таблетки и пр, а зарядку делать не готовы, что бы меньше болеть. 

1,01,2020 пошел шестой год без алкоголя у меня. Хотя с 2020 поставил цель, что без него до 2030. Прекрасно понимаю вас, что многие пьют алкоголь и я так... Пьющих алкоголь много, и потому надеюсь на 1 человека из сотен тысяч, кто также откажется от алкоголя. Будете чувствовать себя по иному. Даже здоровье станет лучше(я считаю). 

Зимой кстати лыжи хороши. Вот велосипед как раз, и ноги тренировал мне. Поэтому без алкоголя жизнь прекрасна. Решайтесь отказаться от  алкоголя!

Поделиться сообщением

14 часов назад, Мамонт сказал:

1,01,2020 пошел шестой год без алкоголя у меня. Хотя с 2020 поставил цель, что без него до 2030. Прекрасно понимаю вас, что многие пьют алкоголь и я так... Пьющих алкоголь много, и потому надеюсь на 1 человека из сотен тысяч, кто также откажется от алкоголя. Будете чувствовать себя по иному. Даже здоровье станет лучше(я считаю). 

Я бы тоже поостерегся принимать алкоголь в сочетании с галоперидолом. Мало ли что.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Carbofos сказал:

Я бы тоже поостерегся принимать алкоголь в сочетании с

Однажды сон приснился мне. Это сон был... Просто сон запомнился тогда. Любые совпадения случайны...

Были сложности на одном производстве. Многие там злоупотребляли алкоголем и пр. Пришлось поставить их на место. В обед с одного удара кулаком; разбил стеклянную бутылку из под вкусной жидкости. Делал все спокойно и размеренно(я считаю). Потом было молчание тех любителей алкоголя... По прошествии пару минут молчанияи с того разбития; стали общаться вежливо/ учтиво и пр. Не каждый на словах крут, а в поступках это проявляется(я считаю).

Carbofos  вам такие сны снятся?.. Хватит смелости стать ломом опаясанным?... Нравятся книги по: крииналистике/ психиатрии/ социологии и пр?

К другим форумчанам этот сон не относится! Поэтому забудьте это.

Мотивирующая музыка... рекомендую.

Поделиться сообщением

В 02.09.2021 в 14:17, Мамонт сказал:

Завтра будет корпоратив у нас. Представляете я  там пить не буду! Буду вести себя сдержанно, и наблюдать

Был корпоратив... Не пил алкоголь. Много интересного увидел там. Размываются нормы дозволенного там(я считаю). Нормы приличия у некоторых стираются. Я считаю быть трезвым интересно, потому что столько времени остается нужного. Нет боли в голове/ желудке и пр. Время является ценным ресурсом!

Буйных там не видел. Значит идет отбор в отделе кадров получше. Хотя алкоголь и преступления, это два брата близнеца. 

Как в книге было сказано про алкоголь, то также я сегодня увидел. Я их не понимаю, а они меня видимо. Хотя изумительно бывает, что есть те кто отказался от алкоголя. 

Был момент любителя выпивки. Ему было все равно, что однажды УШМ отлетела и порезала ногу. Накладывали швы ему и пр. УШМ была перевернута, что бы искры летели от себя(поясняю кто не знает, это значит при зажатии отрезного диска... УШМ полетит в человека. В туловище/ живот/ ногу и пр. ). Его это не пугает, что УШМ может отлететь в него. Зато искры летят, и не попадают в него. Видите как упертость и алкоголь... сделали свое дело. Пилите правильно УШМ.

Поделиться сообщением

В 03.09.2021 в 19:31, Мамонт сказал:

алкоголь. Много интересного

проблема, кароч, такова. Растворитель алкоголь растворяет мозговой жир. Ок, не пьём алкоголь, ничего не растворяем и не удаляем, накапливаем информацию, сохраняем память, повышаем интеллект. И вот, эти клетки со старыми записями состарились и стали уязвимы, на них развивается какая-нибудь чужеродная культура и получаем, в итоге, например, психическое заболевание или какой-нибудь рак. Как этого избежать? Жечь старые записи другим способом, если уж алкоголь сегодня не в почёте. Например, спортом, который также прекрасно жжёт жир. Болезнетворное старьё жжём, освобождаем место, новые клетки нарастут, запишем на них актуальную инфу. И это... - кто старое помянет, тому глаз вон!

Поделиться сообщением

23 часа назад, Окейгугл сказал:

И вот, эти клетки со старыми записями состарились и стали уязвимы, на них развивается какая-нибудь чужеродная культура и получаем, в итоге, например, психическое заболевание или какой-нибудь рак.

Вы с Мамонтом случайно не братья? По разуму.

• Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

В 04.09.2021 в 13:47, Окейгугл сказал:

накапливаем информацию, сохраняем память

что бы избежать слабоумия (я считаю)

В 04.09.2021 в 13:47, Окейгугл сказал:

психическое заболевание

или псхиатрическое?..

А вдруг пограничное состояние?

А вдруг галлюционоз?

А вдруг депрессия?...

_____

спирт этиловый гост 1972     поищите в интеренете такое. 

______

15 часов назад, Carbofos сказал:

Вы с Мамонтом случайно не братья?

Я считаю нет.

Карбофос про меня говорят такое

ломом опаясанный

жесткий

дикий

Карбофос на вас хоть раз наставляли оружие?    Просто слабохарактерные много любят показывать крутость, а в жизни они другие(я считаю).

Поделиться сообщением

13 часов назад, Мамонт сказал:

Карбофос на вас хоть раз наставляли оружие?  

Не так. Говоришь тихим голосом, с паузами, смотря исподлобья - ты убивал когда нибудь? Разворачиваешься и уходишь.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Мамонт сказал:

Я считаю нет. 

Разве тебя спрашивали? Или ты с Николаем одна сущность?

Поделиться сообщением

Форумчане (которые местные), вы вменяемые?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Corleone сказал:

Мы добрые форумчане. Или ты тоже собрат по разуму Мамонта?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Corleone сказал:

Поделиться сообщением

В 03.09.2021 в 04:20, Мамонт сказал:

Мотивирующая музыка... рекомендую

:rolleyes:мотивирующая музыка … рекомендую 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Carbofos сказал:

Разве тебя спрашивали?

ну спроси. Попробуй...

16 часов назад, Carbofos сказал:

Мы добрые форумчане

Зачем говорить за всех. Мания величия выросла?

12 часов назад, SENEX M. сказал:

мотивирующая музыка … рекомендую 

не увидел перспективности в той мути...

21 час назад, Corleone сказал:

Про вас не забыл... Отдельно пару слов ждите.

Благодарю пользователей

Shocko

madi

Buvog

Fischer_22rus

SENEX M. ЗА ЭТО 

Романчик

CrashX

Карина

Баба клава

также тех кого подзабыл, и тех кто ставил лайки и пр. Мелочь вроде,  а приятно было. Потом стал жестче из-за... Как прежде уже не буду!

Давно собирался покинуть ваш велосайт. Просто время подошло, и теперь еще пару дней допишу. Далее покину вас на "пару лет". Просто  мне стали интересны дешевые гробы, и велосипеды не связываются с дешевыми гробами. Кто желает с велосипедами... это ваш выбор. Лично я понял свое, и должен двигаться куда надо. 

Интересно было посмотреть Байкал, и его окрестности на этом велосайте. Интересно конечно посмотреть, когда не был на Байкале никогда. Поэтому рекомендую пересмотреть политику велосайта, и также пересмотреть модераторов, которые тянут в низ просмотры велосайта. Пробуйте менять модераторов, а то они несменяемые тут. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...