Перейти к содержанию
Авторизация  
Васёк

2 этап Кубка Алтайского Края по кросс-кантри

Рекомендуемые сообщения

Вот от сюда взял: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://triadaclub.com/events-41.html"]http://triadaclub.com/events-41.html[/url]

[b]Положение[/b]
О проведении второго этапа открытого кубка Алтайского края по кросс-кантри в личном зачёте.
1. Цели и задачи.
- развитие и пропаганда велосипедного спорта среди молодёжи.
- повышение спортивного мастерства.
- формирование сборной команды края.

2. Информация о соревнованиях:
Количество этапов: 3
Первый этап - 14 мая 2006 г.
[b]Второй этап - 25 июня 2006 г.[/b]
Третий этап - 17 сентября 2006 г. (Дата может быть изменена).

3. Статус соревнований:
1.1 Открытый кубок Алтайского края среди юниоров (14-18 лет)
1.2 Открытый кубок Алтайского края среди женщин
1.3 Открытый кубок Алтайского края среди мужчин
1.4 Открытый кубок Алтайского края среди ветеранов (30 лет и старше).

4. Организаторы соревнований:
Алтайская краевая Федерация велоспорта, магазин "Триада - Веломир"

5. Место, время и регламент проведения первого этапа:
24 июня день приезда, мандатная и судейская коллегии в помещении офиса магазина "Триада - Веломир" (ул. Анатолия, 20).

25 июня - кросс-кантри: 11-00 - 11-30 сбор участников, регистрация.
12-00 - общий старт.
Соревнования проводятся в "Сухом логу", в районе лыжной базы "Белочка" (место проведения может быть изменено, справки по тел. 63-32-20).
Юниорам и ветеранам разрешается регистрироваться в основную группу.

6. Условия приёма участников соревнований:
Прибывшим за день до соревнований будет предоставлена возможность посмотреть трассу, переночевать бесплатно в помещении клуба (каремат, спальник), где так же имеются душ, кухня и телевизор.

7. Заявки участников соревнований:
Заявки на участие во втором этапе необходимо подать до 23 июня 2006 г. по адресу г. Барнаул, ул. Анатолия, д. 20, магазин "Триада - Веломир", e-mail: magazin@triadaclub.com, телефон для справок (3852) 63-32- 20 с 10 до 18 часов.

8. Награждение победителей и призёров соревнований:
Победители и призёры соревнований по результатам трёх этапов награждаются медалями, грамотами и ценными подарками. Победители второго этапа награждаются медалями, грамотами, призами.

9. Более подробная информация о проведении второго этапа будет размещена в положении на сайте: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.triadaclub.com/"]http://www.triadaclub.com/[/url]

Данное положение является официальным вызовом.
Могут быть незначительные изменения сроков проведения этапов, а также предложена другая трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А трасса уже готова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Demon
А если я не участвовал в первом этапе, я могу учавствовать? Как доехать до Сухого лога? Сколько стартовый взнос? Обязательна ли спец одежда(типа велотрусов,каска и майка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А трасса уже готова?[/quote]
Ещё с мая.
[quote]А если я не участвовал в первом я могу начать?[/quote]
Можеш
[quote]Сколько стартовый взнос?[/quote]
На первом этапе не было. На этом может будет, но врятли. ~50-100
[quote]Обязательна ли спец одежда(типа велотрусов,каска и майка)?[/quote]
Шлем нужен, хотя мона и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ещё с мая.[/quote]
Так чё та же самая???::huh.gif::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А трасса уже готова?[/quote]
По той же трассе.

[quote]А если я не участвовал в первом этапе, я могу учавствовать? Как доехать до Сухого лога? Сколько стартовый взнос? Обязательна ли спец одежда(типа велотрусов,каска и майка)?[/quote]
да хоть в шубе и на самокате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу приехать!!! Попрошу Триадов меня забрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сёдня Лузина Женьку встретил у политеха... Он приедет погоняться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А увеличиться ли количество кругов? ::russia::
Да, зрители просили спросить, как там с комарами? В наличии??:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А увеличиться ли количество кругов?[/quote]
Это будет решаться как обычно за пять минут до старта.::russia::

[quote]Да, зрители просили спросить, как там с комарами? В наличии??[/quote]
Комаров дофига! Так что зрителям будет не легче чем участникам!:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Комаров дофига! Так что зрителям будет не легче чем участникам![/quote]
Но участникам будет всё же проще, поэтому ВСЕ НА ТРАССУ!!!!:super: Ибо комарики ещё не научились летать так быстро как вылысыпыдысты!!!!!!!!!::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vskor
А можно как-то поподробнее узнать про гонку - какова дистанция, какие перепады высот, лес-поля и т.п.? И сколько участников ожидается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется проще самому съездить и заценить.
Схему подъезда нарисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А можно как-то поподробнее узнать про гонку - какова дистанция, какие перепады высот, лес-поля и т.п.? И сколько участников ожидается?[/quote]
На первом этапе было 4 круга по 6 км. В этот раз возможно будет 5 кругов. Трасса проходит по лесу. Все повороты и опасные участки обозначены по ГОСТу, так сказать... Общий старт на широкой поляне. Финиш тут же. Перепад высот не такой конечно, как на ВелоФесте...:up: Но множество спусков и подъёмов гарантируется!

[s](Добавление)[/s]
Вообщем трасса отличная и динамичная!:up:

[s](Добавление)[/s]
[quote]не кажется проще самому съездить и заценить.[/quote]
Так то оно так, но [b]vskor[/b] родом из новосиб-града.::ups::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну типа да... А ещё на выходные жарища за 40 градусов... Будет весело! После гонки все на пляж, или озеро ближайшее, где зимой купаемся...:shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vskor
Приехать что-ли, погоняться... Переночевать, говорите, есть где? Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Приехать что-ли, погоняться...[/quote]

Обяз! :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если Триадовцы не обманывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу, хочу, хочу....... ааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!:lamer: :lamer: :lamer: :lamer: :lamer: :eek:
Блин, если работа мешает катанию на велосипеди, то забей на работу... . Чем больше живу, тем больше понимаю, что без велосипеда жить уже не смогу и на соревнованиях то пооучавствовать охото. А надо на работу ехать!!! Хотя у меня такая работа......:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня родители сегодня обломоли! Наверно не смогу приехать:(:(:(

А будет ли отчет с первого этапа??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Приехать что-ли, погоняться... Переночевать, говорите, есть где? Ж)[/quote]
Я думаю это легко организовать!
Виталий, говорят ты был в Кемерово? Прошу рассказать подробности (хоть здесь, хоть на ВелоНск), интересно все. Нигде никто ничего не вывесил.
А к нам прикатывай, только из соперников у тебя Паша и Вася будет. Может кто из "темных лошадок" скаканет?
Трассу заценишь, все лучше чем "самогонки" катать

[s](Добавление)[/s]
[quote]А меня родители сегодня обломоли! Наверно не смогу приехать    

А будет ли отчет с первого этапа??  [/quote]
Че за песок??? Обломали в Сухой Лог съездить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Че за песок??? Обломали в Сухой Лог съездить????[/quote]
Папа уезжает, а мне придется "покататься" на машине все воскресенье.::flood::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vskor
[quote]Виталий, говорят ты был в Кемерово? Прошу рассказать подробности (хоть здесь, хоть на ВелоНск), интересно все. Нигде никто ничего не вывесил.[/quote]

Выдержка из спорт.дневника (без литературной обработки :) -

Ночью спал беспокойно - только под утро нормально крепко заснул. Разбудил меня ближе к девяти стук в дверь гаража - Гайдуков, зараза. Ну ладно - поднялись, умылись, а пока ребятишки молодые завтракали - мы сходили в магазин и немного продуктов купили. Потом тоже позавтракали - нам еще по паре кружек какао досталось после молодежи :) Загрузились мы в машину и в 11 по Кемеровскому все отправились на лыжную базу на г.Красная. Сначала ехали вместе с Гайдуковскими ребятами - он на микроавтобусе их сопровождал, а потом прицепились к "газели" организаторов и добрались до места. Встали на полянке, переоделись, собрали байки и пошли на регистрацию сначала. Оформили страховку и заявки, оставили Лену на месте, а сами поехали разминаться - в городе по шоссе около 18км прокатили. Когда вернулись - уже номера выдавали, но только ветеранам. Мы ждать не стали и поехали круг изучать - разметка на круге везде была и заблудиться было невозможно - плюс организаторам. Круг оказался сложный, но весь проезжаемый - даже на моей 32-ухзубой звезде спереди. Это порадовало, но трасса мягкая... Намучаемся. Прибыли на старт, получили и навесили номера, выпили водички - пока всем остальным круг показывали. Минут на через 20цать назначили старт. Я записался в "элиту" - кроме меня там было всего 4 гонщика - Гошка с Женькой, Чемакин и молодой парень из Омска. Нас поставили в первый ряд.

Старт давал Гайдуков, поэтому сопли не жевали - встали и поехали. Стартовать нормально не смог - у меня между передним и задним колесом оказалась какая-то яма, из-за нее я не сразу встегнулся левой ногой и замешкался - в итоге "элита" умчалась вперед, а за ними еще несколько молодых парней. Их я "выбрал" быстро, сел пятым номером к "своим" и начал пытаться бороться за позицию. В итоге к самому опасному участку трассы (нижняя точка) удалось встать всего лишь четвертым - Гошка, Женька и Чемакин лупили так, что вклиниться было невозможно. Но понимание того, что нужно вылезать как можно ближе к лидерам гнало вперед - я сел справа от заднего колеса Кости и поплатился - самый коварный участок трассы представлял из себя три последовательных бугра ("попрыгунчики" бы порадовались) с узкой тропинкой посередине - на все это безобразие нужно было выходить с плавного виража на скорости. В общем, на эту узкую тропинку я и не попал - так как шел справа - переднее колесо нырнуло прямо в яму и я кубарем полетел в яму следующую - даже сообразить ничего не успел. За мной, но не по моей вине, навернулся парень из Омска (Colnagin) - подробности было некогда выяснять. Хорошо, что падение было мягкое, на грунт и траву - сразу подскачил, рванул к байку, вскочил - а не едет, цепь слетела с системы. Пока возился и ее нахлобучивал - Colnagin упорхнул, и еще куча народу прошла вперед. В общем - все уехали. Ну ладно - рванул догонять, хотя настроение ниже среднего... Трасса узкая, обходить других гонщиков сложно было местами - но народ уступал дорогу, спасибо. На одном из спусков на все том же первом круге цепь слетела на корнях второй раз - просто какое-то невезение. В общем, опять задержался и когда завершал первый круг - понял, что догнать "элиту" не представляется возможности - оторвались они от меня метров на триста-четыреста... Оставшиеся четыре круга ехал своим темпом - "выбирал" тех, кто заявился не по "элите". Настроение было плохое - отстал, да еще и в байке после падения что-то с рулевой случилось - она досаждала скрипом всю оставшуюся дистанцию и это тоже не прибавляло оптимизма. Зато появилась возможность подумать над подготовкой к гонке и проанализировать свои ошибки - 1) не изучил хорошо трассу, 2) не подобрал резину - на моих "панарейсерах" для твердого грунта на мягких лесных хвойных тропинках в виражах меня таскало основательно... Ну да ладно - все равно гонка - это лучшая тренировка - к концу я всех любителей выбрал и закатил пятым в абсолютном зачете и пятым, т.е. последним, по элите. Отставание мне неизвестно. Удовольствие, тем не менее, получил, хотя и наработался - трасса была тяжелая, разгоняться было вообще негде - средняя на 28,4км получилась всего 19,1км/ч. Первыми пришли Гоша, Женька, Colnagin и Костя - Костя на третьем круге, кажется, тоже от тройки лидеров отвалился. После гонки тоже сопли организаторы долго не жевали - быстро всех наградили и опустили флаг. В целом впечатления такие - организация была неплохая с точки зрений подготовки трассы, и регламента по времени. Но уже начинает надоедать тот факт, что мероприятие у Альпухи какое-то слишком формальное - это, наверное, из-за того, что гонку организовывают люди, которые сами не гоняются и им непосредственно гонка - до лампочки. Т.е. гонка проведена - галочка поставлена. И никакие ди-джеи положение тут не спасут - спортивного праздника не получается - приходится самому получать удовольствие. Хорошо хоть с этим проблем нет :) Вот так.


[quote]Трассу заценишь, все лучше чем "самогонки" катать[/quote]

Да мне в Кемерово хватило трассы :) Но скорее всего с Сашей Новоселовым приедем - лучше отдыха, чем гонка - не придумать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером на трассе покатался...
1. Покрылась она травой...
2. Из-за травы на первом скоростном повороте будут жертвы!!! ОЧЕНЬ скользко, а ещё и притормаживать надо... Вообщем чуть не убрался!
3. Песка придостаточно!:super:
4. Таблички все сохранились.
5. На предфинишном аппендиците СКОЛЬЗКО! Жертвы будут повторно!:up:
6. [color="red"][b]КОМАРОВ ДО ЖОПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b][/color]Остановишься - будет ещё одна жертва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...