Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам. Являюсь я относительно счастливым обладателем кастомного велосипеда, собранного на базе forward sporting 27,5 3.0 disk. Причём от начального форварда осталась там только рама, подседел да обода. Всё остальное заменено. Собирается байк под туринг и сумками будет обвешан везде где можно. Появляется вопрос куда крепить фляги. Вилка из за своей треугольной формы не позволяет прицепить универсальные крепления или бочонки. На руль бочонки вешать не куда, внутри рамы сумка, сзади будет багажник с сумками. Появилась идея просверлить нижнюю трубу рамы и накрутить там резьбу. Надежды мне добавляет что рама все же стальная и по идее такое извращение выдержит, однако конкретного ответа я нигде не нашёл. Есть ли здесь люди, имевшие подобный опыт. Расскажите о подводных камнях, трудностях и стоит ли вообще так делать : не треснет ли рама. Ну или на крайняк предложите куда навешать хотя бы 2 фляги чтоб они не мешали и не болтались и можно было их на ходу использовать 

IMG_20210209_121906.jpg

IMG_20210118_122955.jpg

Screenshot_2021-02-24-22-00-04-842_com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать варианты без хирургического вмешательства , то в качестве подфляжников можно использовать фидбэги (они же кормушки). Ещё есть варианты крепления двух фляг позади седла.

derzhateli-dlya-butylki-funkcii-raznovid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такое крепление для вилки советовать не буду, ибо на таком однажды у меня флягу завернуло в спицы. Благо скорость была маленькая.

792999_default.jpg?format=auto&quality=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vladimir сказал:

Если рассматривать варианты без хирургического вмешательства , то в качестве подфляжников можно использовать фидбэги (они же кормушки). Ещё есть варианты крепления двух фляг позади седла.

derzhateli-dlya-butylki-funkcii-raznovid

Были у меня крепления под седло. В них пойдут только мелкие фляги, а я использую 750мл от скс. Они либо упираются мне в пятую точку, либо выпадают( 2 элитовские фляги так пролюбил). А что на счёт резинового декатлоновского крепления, у меня оно тоже порвалось. Кормушки есть, но куда их навещать идей нет. На вилке они болтаются и тоже могут зажеваться спицами. Вариант сверления привлекает меня как раз таки максимальной надёжностью крепления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж так хотите посверлить раму , то кроме нижней трубы есть ещё верхняя, а также задние перья. В качестве примера Riverside Touring 920. Только вот не скажу, как такой колхозинг скажется на жесткости рамы.

dlz8StK0A-k.jpg?size=1440x2160&quality=9

kcdFiZJ_GvM.jpg?size=2400x1600&quality=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Паша Пчелкин сказал:

Были у меня крепления под седло. В них пойдут только мелкие фляги, а я использую 750мл от скс. Они либо упираются мне в пятую точку, либо выпадают( 2 элитовские фляги так пролюбил). А что на счёт резинового декатлоновского крепления, у меня оно тоже порвалось. Кормушки есть, но куда их навещать идей нет. На вилке они болтаются и тоже могут зажеваться спицами. Вариант сверления привлекает меня как раз таки максимальной надёжностью крепления 

А внутрь руля кормушки встанут? Или будет неудобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vladimir сказал:

Если уж так хотите посверлить раму , то кроме нижней трубы есть ещё верхняя, а также задние перья. В качестве примера Riverside Touring 920. Только вот не скажу, как такой колхозинг скажется на жесткости рамы.

dlz8StK0A-k.jpg?size=1440x2160&quality=9

kcdFiZJ_GvM.jpg?size=2400x1600&quality=9

На верхней трубе сумка висит на выносе, причём вполне полезная, а вот на счёт перьев идея интересная. Смущает меня то, что перья значительно меньше по габаритам трубы, и сверление может сказаться критичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vladimir сказал:

А внутрь руля кормушки встанут? Или будет неудобно?

Внутри руля думал повесить, но там верхний хват теряется, да и внутри руля они будут болтаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Паша Пчелкин сказал:

На верхней трубе сумка висит на выносе, причём вполне полезная, а вот на счёт перьев идея интересная. Смущает меня то, что перья значительно меньше по габаритам трубы, и сверление может сказаться критичнее

Согласен про задние перья. Без крайней нужды я бы туда не лез. А на верхней трубе теоретически бонки можно ближе к седлу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Паша Пчелкин сказал:

Внутри руля думал повесить, но там верхний хват теряется, да и внутри руля они будут болтаться 

По фото показалось, что будут стоять на подрулевом бауле. Но то, что хват потеряется, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант, который мне видится в данной ситуации, это сшить мини "кобуру" под фляги по типу миниатюрных велошанов. Чтобы перебросить через верхнюю трубу, и зафиксировать например на внутрирамной сумке или как-то иначе. И просто, и под рукой. И тряпка много не будет весить. А если крепко затянуть, то болтаться будет по минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vladimir сказал:

Самый простой вариант, который мне видится в данной ситуации, это сшить мини "кобуру" под фляги по типу миниатюрных велошанов. Чтобы перебросить через верхнюю трубу, и зафиксировать например на внутрирамной сумке или как-то иначе. И просто, и под рукой. И тряпка много не будет весить. А если крепко затянуть, то болтаться будет по минимуму.

Звучит довольно практично, пожалуй так и сделаю, предварительно прикинув куда повесить чтоб ногам не мешалось. Спасибо за идею 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Паша Пчелкин сказал:

Появилась идея просверлить нижнюю трубу рамы и накрутить там резьбу.

Вот как-то так, а если нарезать резьбу в раме, то вырвет нафиг.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topeak Versacage крепиться куда угодно, в том числе и на вилку. Крепления продаются отдельно и за них крепишь что хочешь..
Можно горизонтально на руле расположить держатели для бутылок


Кормушки имеют стропу крепления за горилу, что устраняет болтанку.
 

large_versacage-include.jpg

FJIMG_20201102_172542.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2021 в 16:10, Vladimir сказал:

А вот такое крепление для вилки советовать не буду, ибо на таком однажды у меня флягу завернуло в спицы. Благо скорость была маленькая.

792999_default.jpg?format=auto&quality=6

у меня такие крепы +флягодержатель m-wave держат каждая по 0,8л воды на аммовилке
причем в тайге на спусках по камням
на нижней трубе перед кареткой 2 банки тушенки легко
дополнительно прихватывал стяжками для проводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...