Перейти к содержанию
MedveJut

Обские Плёсы... 30.01.2021

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Mehanik сказал:

Ну да, Медвежуть мне в личку кинул дезу что снегоходок по протоке нет. Но я поехал посмотреть и оказалось что есть хорошо укатанные на фэте проезжается легко, возможно и плюсовик бы проехал.))

До Плёс по протоке доехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mehanik сказал:

И дальше))

Покажи трек. Ходил смотреть на протоку Диман, поэтому с его слов только могу говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри фотки в тостоколесниках ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mehanik сказал:

Смотри фотки в тостоколесниках ))

Когда я писал про трек, то имел ввиду отнюдь не технологию записи изображения путём регистрации оптических излучений с помощью светочувствительного фотоматериала или полупроводникового преобразователя.

Я просил трек, а именно записанную GPS-навигатором кривую линию, показывающую на карте траекторию твоего реального движения на местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Когда я писал про трек, то имел ввиду отнюдь не технологию записи изображения путём регистрации оптических излучений с помощью светочувствительного фотоматериала или полупроводникового преобразователя.

Я просил трек, а именно записанную GPS-навигатором кривую линию, показывающую на карте траекторию твоего реального движения на местности.

Ты мне не веришь что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Окейгугл сказал:

как себя показал плюс-байк в сравнении с фэтами?

Честно, никак! :D Оно и раньше было это понятно. Если сравнивать узких с плюсовиками, то разница чувствуется. В данной поездке там где ехал фэт не смог бы ехать никто, а там где ехал я - смог бы проехать и узкий. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mehanik сказал:

Ну да, Медвежуть мне в личку кинул дезу что снегоходок по протоке нет. Но я поехал посмотреть и оказалось что есть хорошо укатанные на фэте проезжается легко, возможно и плюсовик бы проехал.))

Евгений, ты не исправим. Какая "деза"? Я написал тебе и скинул фотографии исключительно из чувства беспокойства за тебя и тех кто с тобой соберется поехать... Ай-яй! Я глазами следов на протоке не увидел, на фото тоже не видно. Освещение было плохим и противоположный берег, и снегоходка под ним -  не просматривались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "5 копеек"...
Долго бродил в головах вело ПВД на Обские Плёсы. То мороз, то снегопад - несколько раз откладывали...

План был такой... Проехать от о.п. Белоярская до устья Повалихинской протоки. Постараться максимально держаться леса, лесных дорог. У протоки пожечь костер и посмотреть на Обь, активность рыбаков. Если прохода по протоке и через Обь в Казенную заимку не будет (тропы, снегоходки и т.д.) - вернуться назад до станции Повалиха в селе Боровиха. Сесть в электропоезд и поехать домой, в Барнаул. Если проход по протоке и через Обь есть, то пройти по протоке, форсировать Обь по льду и через Казенную Заимку своим ходом вернуться домой, в Барнаул.
Получилось следующее... Проехать от о.п. Белоярская лесами до Повалихинской протоки не получилось. Приблизительно 1/4 пути мы проехали, а потом дорога оказалась под снегом. Судя по тому, что под снегом твёрдое основание - дорога тут была и использовалась буквально до последнего снегопада, такой случился неделей ранее. Глубина снега была такой что можно было идти, но ехать на велосипеде было нельзя. Решили искать объезд... Немного вернувшись, увидели снегоходку и отважные фэтбайкеры ринулись по ней в направлении села Зудилово. Мне же пришлось идти пешком около 2,5 километров следом... В Зудилово выехали на прокатанную дорогу и доехали до села Боровиха, станция Повалиха... От Боровихи был длинный и короткий путь до села Повалиха - решили испытать короткий. Проехав 3/4 короткого пути, застряли в снегах по самые "помидоры" - выбирались почти ползком, около 500 метров, до села Повалиха. Долго смеялись потом над известной поговоркой туристов: "Самое интересное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу...""! Из Повалихи по асфальтированной дороге доехали до села Кислуха и далее до санатория "Обские Плёсы". У санатория посмотрели на протоку и не увидя на ней никаких следов перемещения человека - решили возвращаться на станцию Повалиха в селе Боровиха... На электропоезд до Барнаула сели на о.п. Казачий, что рядом с Повалихой... В Барнаул вернулись с началом сумерек.
Вместо резюме... Конечно, можно было делать старт сразу в Боровихе и не лазить по лесам, тропам и снегоходкам, но нам хотелось приключений на свою «пятую точку», и мы их вдоволь получили! Получилось около 50 километров... Уже в поезде я спросил у ребят: "Ну, не пожалели ли?" - недовольных не нашлось!

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Mehanik сказал:

Ты мне не веришь что-ли?

Ничто так не укрепляет веру в фэтбайкера, как хорошо записанный трек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2021 в 12:39, Окейгугл сказал:

похоже, до костра дело не дошло

Нет, в этот раз не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и до снегоступов не дошло. Интересно, какой был план по снегоступам? И второй вопрос не по теме, но в связи: ты лесные лыжи приобрёл? шариться пойдём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

и до снегоступов не дошло. Интересно, какой был план по снегоступам? И второй вопрос не по теме, но в связи: ты лесные лыжи приобрёл? шариться пойдём?

Дошло до снегоступов когда увязли по самый "помидоры" перед Повалихой. Правда использовались всего метров 50.
Брал на тот случай если пришлось бы идти по снегоходке где фэтбайкеры смогли бы ехать. Но попавшаяся нам снегоходка оказалась достаточно плотной, я смог идти по ней без снегоступов.
Нет Коля, лыжи я так и не купил к сожалению и в этом году не планирую их покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...