Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зима, время выбора резины на лето. Хотелось бы услышать мнение по той резине, на которой вы катаете, дабы купить себе подходящее. Есть смысл на бескамерку засматриваться? 

По размеру: 25 думаю идеально, 28 влезает со скрипом, да вообще это моя большая ошибка, зря ее ставил(((((((

пс: тощий, я помню, мишлен компетишн. Послушаю остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шосцер чтоли? 25 норм, 23 ни в коем случае, бескамерку смысла нет, по марке - я на Mishlen Pro4 endurance 3 cезона откатал, одна покрышка в утиль, расползлась по корду, вторая на подходе, как то так... ненадежные нынче производители пошли, что швальбовские фурики так расползлись, что зимние спикеры Про 2.35, что вот эти мишлены... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря что хочешь получить от покр. Я в скоростной период на 25 катаю, походы и межсезонье преимущественно на 28, зимой 30-е лезут, не без проблем. А по маркам безразлично: самые дешёвые на момент покупки антипрокольные с европейских магзов - нареканий пока нет. Нравится, в принципе, катать на разных - есть, например, стоковые дубовые кенды - тоже, по своему, интересные, особенно для сравнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, John сказал:

На шосцер чтоли? 25 норм, 23 ни в коем случае, бескамерку смысла нет, по марке - я на Mishlen Pro4 endurance 3 cезона откатал, одна покрышка в утиль, расползлась по корду, вторая на подходе, как то так... ненадежные нынче производители пошли, что швальбовские фурики так расползлись, что зимние спикеры Про 2.35, что вот эти мишлены... (

Почему бескамерку нет? Взял конти 5000тл, нахваливают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Почему бескамерку нет? Взял конти 5000тл, нахваливают. 

на шосцере словить змеиный укус по нашим дорогам легче легкого, и если это будут чисто покрышки, то им хана... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антипрокольных на бескамеркум не делают разве? 

И кстати, в чем сок бескамерки на шоссе??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, John сказал:

на шосцере словить змеиный укус по нашим дорогам легче легкого, и если это будут чисто покрышки, то им хана... 

Покрышкам то что будет? На мтб  пробиваешь до обода - едешь дальше. Покрышкам хоть бы хны. На этой конти боковина на ощуп, как на на швальбе со снейкскином, довольно толстая. Но, наверное, дело даже не в толщине, потому что даже на лайтскине, типа фуриуса, пробивался без последствий для покрышек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, консервы в соусе сказал:

Антипрокольных на бескамеркум не делают разве? 

И кстати, в чем сок бескамерки на шоссе??? 

Вставки делают, больше или меньше, но 100% гарантии от прокола нет. Сок - наверное, что бы дальше можно было ехать, не подкачиваясь. Говорят, ниже 4 давление не падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Покрышкам то что будет? На мтб  пробиваешь до обода - едешь дальше. Покрышкам хоть бы хны. На этой конти боковина на ощуп, как на на швальбе со снейкскином, довольно толстая. Но, наверное, дело даже не в толщине, потому что даже на лайтскине, типа фуриуса, пробивался без последствий для покрышек. 

покрышкам змеиный укус и будет... ) боковина в двух местах пробивается насквозь и всё... приплыли... на стоковой владькиной и проверено ) Любят у нас дорожники куски асфальта квадратиками вырезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корд перебивает? Может, покры такие слабые. На мтб быстрее обод пострадает. Ну посмотрим, как оно будет на шоссере с настоящей бескамеркой. Тем более я взял максимум , сколько влезает - 28мм..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Корд перебивает? Может, покры такие слабые. На мтб быстрее обод пострадает. Ну посмотрим, как оно будет на шоссере с настоящей бескамеркой. Тем более я взял максимум , сколько влезает - 28мм..)

корд, корд ) посмотрим канеш, реальная эксплуатация всегда ценнее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересно про бескамерку. Хотелось бы периодически выкатываться километров на 150 совсем без ничего, в максимально спортивном виде. Устраивал такие заезды на новом обкатанном веле, пока вероятность встать была наиболее низкая - очень нравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто ещё не видел, результаты тестов : https://www.bicyclerollingresistance.com/road-bike-reviews. МТБ тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Если кто ещё не видел, результаты тестов : https://www.bicyclerollingresistance.com/road-bike-reviews. МТБ тоже есть.

ну, не знаю можно ли верить, может тесты производители финансировали через какое-нибудь посредство ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Виттория и финансировала, 2 первых мест. Другие тесты, типа сравнения качения разной ширины или влияние камеры, делались просто от нечего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2020 в 01:14, ВЕТЕРАН сказал:

Почему бескамерку нет? Взял конти 5000тл, нахваливают. 

https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-continental-grand-prix-5000-tl/rp-prod179593

эта?

пс: как узнать, подходит обод под бескамерку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта, про обод знаю только , что она не подходит для безкрючковых ободов. На обычные ставят по привычной схеме - лента+ниппель. Особых требований, как в мтб, вроде как нет, большое давление хорошо держит покрышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Эта

протектор практически как для станка. Создаётся впечатление, что протектор для очень гладкого ответного асфальта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцепление у шоссейных больше за счёт состава компаунда, протектор им не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была покра швальбе кояк. Голая, как лысина. А держала асфаль и в дождь лучше, чем с протектором(ну стоковая точно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2020 в 11:40, ВЕТЕРАН сказал:

Эта, про обод знаю только , что она не подходит для безкрючковых ободов. На обычные ставят по привычной схеме - лента+ниппель. Особых требований, как в мтб, вроде как нет, большое давление хорошо держит покрышку.

Пошел курить мануалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2020 в 16:47, консервы в соусе сказал:

У меня была покра швальбе кояк. Голая, как лысина. А держала асфаль и в дождь лучше, чем с протектором(ну стоковая точно) 

я себе так представляю физику процесса: если полотно гладкое и покрышка гладкая, то они схватываются за счёт большой площади контакта, а если полотно с микрорельефом, то для повышения сцепления нужно заполнить впадины рельефа шипами (а выступы заполнят ниши между ними) - и для увеличения площади контакта и для введения плечевого (зубчатого) зацепления. А для дождя, вроде как, водоотводящие канавки нужны, чтоб аквапланирование не словить в повороте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2020 в 11:37, ВЕТЕРАН сказал:

Корд перебивает? Может, покры такие слабые. На мтб быстрее обод пострадает. Ну посмотрим, как оно будет на шоссере с настоящей бескамеркой. Тем более я взял максимум , сколько влезает - 28мм..)

Ну как безкамерка на шоссере? Или ещё не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, бычки уже не обьезжаю). Крейсерская на том же пульсе км-ра на 2 больше, и это при +10. Будет теплее, ещё 1-2км/ч добавится. Речь про конти гп5000тл 28мм, впереди 3, сзади 3.5 бара. До этого были презервативы 23мм на 5.5бар.. Эти конти тяжелее вдвое, антипрокольная лента под протектором, но технологии таковы, что просто летит. Минус один - цена.

Поверхность типа липкой резины,  мягкая, сцепление очень хорошее. Сразу же показала преимущества бескамерки - наехал на камень на скорости 37км/ч, пробил до звона - и поехал дальше).

IMG_20210405_184911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...