Перейти к содержанию
Авторизация  
SENEX M.

www.skirunner.ru

Рекомендуемые сообщения

https://www.skirunner.ru/

Хороший магазин, беговая и лыжная экипировка по приемлемой цене, есть система скидок, купил себе лыжный костюм, в Барнауле тоже самое на 805р. Дороже. Доставка бесплатная, СДЭКом. Всё ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение мерить можно в пульсе (nordski) или чемпионе на Спартаке (victory code, no name).

Затестил куртку и жилет victory code полет нормальный, не зря говорят что лыжный экип хорош для катания зимой. 

Screenshot_2020-12-01-20-31-44-227_com.android.chrome.thumb.png.865e5273d0f3fa246858c0b1481f1f13.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на чём тестишь-то, на веле? Я так подумал сперва, что на лыжах. Беголыжная или горнолыжная экипировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Окейгугл сказал:

на чём тестишь-то, на веле? Я так подумал сперва, что на лыжах. Беголыжная или горнолыжная экипировка?

Беголыжная. Извините , но далеко  не лучший вариант. Бюджет и качество это NENK с алиэкспресс , Дима мне давно рекомендовал так вот доволен на все 100 .. хоть и велосипедная, но я даже на лыжах в ней катаю удобно что карманы на спине есть и на штанах тоже. Брал и летнюю и зимнюю велоформу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Aero22 сказал:

Беголыжная. Извините , но далеко  не лучший вариант. Бюджет и качество это NENK с алиэкспресс , Дима мне давно рекомендовал так вот доволен на все 100 .. хоть и велосипедная, но я даже на лыжах в ней катаю удобно что карманы на спине есть и на штанах тоже. Брал и летнюю и зимнюю велоформу.

ссылочка бы не помешала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти деньги там есть хотя бы подобие мембраны? А то бегаю в велокуртке с али, ветер не пропускает, но и весь пот на ней внутри оседает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

За эти деньги там есть хотя бы подобие мембраны? А то бегаю в велокуртке с али, ветер не пропускает, но и весь пот на ней внутри оседает.

Я зимой использовал такую куртку https://www.skirunner.ru/collection/muzhskie-kurtki-i-puhoviki-zimnie/product/uteplyonnaya-lyzhnaya-kurtka-ray-star-ws-black-lime-2018-limonnyy-shov - софтшелл с заявленной типа мембраной 5000 (правда не понятно, что именно 5000 - защита от влаги и/или паропроницаемость). Часть рукавов и спины из дышащей ткани без ветрозащиты. В принципе нормально, но при прям активном вкручивании рукава превращаются постепенно в некое подобие ледяного панциря. Не успевает влага испаряться.

И еще использовал такую куртку https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/куртка-endura-flyte-ss17/rp-prod17968. Вроде как настоящая мембрана вкруг. Заявленные характеристики: водонепроницаемость: 12 000 мм; паропроницаемость: 28 000 г/м2/сутки. Лучше, но тоже не идеал. Вся влага все равно не успевает испаряться при долгом активном вкручивании. Если умеренные или не сильно продолжительные физические нагрузки, то при не сильном морозе изнутри куртка слегка влажная.

Первая куртка теплее. Со второй курткой желательно поддевать более теплый средний слой. И у первой куртки нет молний для вентиляции под мышками. А возможность такой вентиляция сильно повышает комфорт при использовании (по крайней мере для меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

За эти деньги там есть хотя бы подобие мембраны? А то бегаю в велокуртке с али, ветер не пропускает, но и весь пот на ней внутри оседает.

мож она для экстремальных погодных условий. Например, у меня есть невесомый велокуртафан из европы - он ни туда ни обратно ничего не пропускает при высокой активности в нормальных условиях, однако, стоит подняться на вершины гор, где ветрищи и сразу куртофан начинает отлично работать - и пот отводит и тепло регулирует супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2020 в 17:33, Aero22 сказал:

Беголыжная. 

для вела больше горнолыжная подходит. Беголыжная гораздо прохладней, так как постоянно работаешь и, соответственно, греешься на беголыжах (микронной толщины гоночный комбез показательный пример). На горнолыжах же либо тебя сила тяжести везёт, либо подъёмник, да ещё ветер от скорости и на высоте - утеплённое и непродуваемое шмотьё, короче, что и нужно велосипедисту зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Окейгугл сказал:

для вела больше горнолыжная подходит. Беголыжная гораздо прохладней, так как постоянно работаешь и, соответственно, греешься на беголыжах (микронной толщины гоночный комбез показательный пример). На горнолыжах же либо тебя сила тяжести везёт, либо подъёмник, да ещё ветер от скорости и на высоте - утеплённое и непродуваемое шмотьё, короче, что и нужно велосипедисту зимой

Не подходит горнолыжное. Сильно теплое. Я пробовал-постоянно весь мокрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Как первая по продуваемости? А то у нас задувает неслабо.

Достаточно неплохо. Прошлой зимой ездили из Тягуна до Смазнево. Было примерно -20. На спусках особо не продувало. Скорость была 30-40. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2020 в 16:46, Carbofos сказал:

Достаточно неплохо. Прошлой зимой ездили из Тягуна до Смазнево. Было примерно -20. На спусках особо не продувало. Скорость была 30-40. 

Спасибо, возьму тогда, тем более там доставка 200р.). Что в -20 под неё пододевал, термуху и флиску?  Или одной термухи хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну капец, ещё и без флиски в -20, вот это я понимаю стойкие к морозам сибиряки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Спасибо, возьму тогда, тем более там доставка 200р.). Что в -20 под неё пододевал, термуху и флиску?  Или одной термухи хватит?

Термуху и флиску. Но это всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Окейгугл сказал:

ну капец, ещё и без флиски в -20, вот это я понимаю стойкие к морозам сибиряки

Что тебя удивляет? Всё от нагрузки зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Что тебя удивляет? Всё от нагрузки зависит.

ага, помню короткую лыжную гонку бегал в - 20 в камбезе и и термухе и вообще холода не чувствовалось, однако мышцы и связки в некоторых местах всё-равно остывают, теряют подвижность и микротравмируются. Про ожоги дыхательных путей и, например, вреда для зубов тоже можно говорить. Элитные гонки, примерно, ниже минус 15 уже не проводятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...