Перейти к содержанию
Паша Пчелкин

Меняю гидравлику на механику

Рекомендуемые сообщения

Выменяю тормоза x spark hd-m220. Ротор 160мм и спереди и сзади. В комплекте полный сет : сами тормоза, колодки, ручки, гидролиния, ротор

Обмен на качественные механические тормоза в такой же комплектации. 

Причина обмена- катаюсь на дальние дистанции, а чинить гидравлику самостоятельно не так и просто

IMG_20201106_100108.jpg

IMG_20201106_100049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не слышал про поломки гидравлики прям вот в поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например - побежали на холоде. У дешёвой гидры это запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже с тектрой одной модели 50/50 - у кого-то (меня) текла в минуса, а кто-то (Мичман) не жалуется. 

ну да, если дальняк + минуса - тогда соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уже 13 лет работают мои гидравлические тормоза без единой замены и ремонтов и в минуса и в ебенях на дальняках, ну вот не разу не потекли и не сломались, вот как так у людей получается угробить гидру??? а ечть у меня и тектро работающие на моторном масле 0w и тоже без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю не о беспричинной поломке. Например неудачное падение и вот вам порванная гидролиния. Как её заменить в поле? Никак, а тросики с собой положил и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Паша Пчелкин сказал:

Я говорю не о беспричинной поломке. Например неудачное падение и вот вам порванная гидролиния. Как её заменить в поле? Никак, а тросики с собой положил и все

А рубашку тоже с собой положил? Если так упасть, что гидролинию порвать, то и рубашка запросто может пострадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Паша Пчелкин сказал:

Я говорю не о беспричинной поломке. Например неудачное падение и вот вам порванная гидролиния. Как её заменить в поле? Никак, а тросики с собой положил и все

За двенадцать лет на гидравлике и двадцать лет катания в компаниях падения были, но не было ни одного чтобы порвалась гидролиния. Ты собираешься возить с собой тросик? А рубашку, кусачки чтобы их укоротить? А еще петуха, задний переключатель - вот их погнуть, поломать намного вероятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[потупя взор] петуха ломал, на обоих великах с собой вожу запасной. Ни разу правда не пригодился за гхм лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидравлика может затупить (шимана brm6000, типа аналог:blink: brm615, привет) в одной покатушке тормоз постепенно угасал и пропал, но не критично до дома доехал, перед работал.

Страхи о прорыве гидролинии сильно преувеличены. 

Автор не трать время, продавай свою китайскую хидравлику (лучше на Авито) или убей это в ноль, в обмен на этот шлак никто не пойдет.

Ps. Если уж так сильно охота механики, купи Shimano "BR-M375" PSS. Вилка фигня-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SENEX M. сказал:

Гидравлика может затупить (шимана brm6000, типа аналог:blink: brm615, привет) в одной покатушке тормоз постепенно угасал и пропал, но не критично до дома доехал, перед работал.

Страхи о прорыве гидролинии сильно преувеличены. 

Автор не трать время, продавай свою китайскую хидравлику (лучше на Авито) или убей это в ноль, в обмен на этот шлак никто не пойдет.

Ps. Если уж так сильно охота механики, купи Shimano "BR-M375" PSS. Вилка фигня-_-

То что вилка хрень знаю. Фотка сделана была сразу покупки, так уже давно на карбон сменил, как и вообще все кроме рамы. Объявление о продаже дал, но решил дополнительно сделать и обмен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая гидравлика-да, надёжно, но не эта. Она нормально работает, ни разу не текла, но ей месяца 3, а тросики и рубашку заменить проще чем гидродинию, ещё и жидкость заливать. Плоскогубцы с набором ключей и мультитулом и так с собой вожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая механика сегодня - это практически одна модель, Avid BB7. Ты всерьёз хочешь выменять их на свои? Сильно сомневаюсь.
Гидра нормальная класса там шиманы 446 или 575 примерно в те деньги и обойдётся кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Паша Пчелкин сказал:

Хорошая гидравлика-да, надёжно, но не эта. Она нормально работает, ни разу не текла, но ей месяца 3, а тросики и рубашку заменить проще чем гидродинию, ещё и жидкость заливать. Плоскогубцы с набором ключей и мультитулом и так с собой вожу

Паша тебе сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, eugenez сказал:

Хорошая механика сегодня - это практически одна модель, Avid BB7. Ты всерьёз хочешь выменять их на свои? Сильно сомневаюсь.
Гидра нормальная класса там шиманы 446 или 575 примерно в те деньги и обойдётся кмк.

Я не говорю что я хочу единственную нормальную механику по твоему мнению. Вообще странно разделять что угодно на плохое и нормально и больше никак. Я нигде не сказал что хочу обмен на бб7. Я хочу обмен на просто нормальную адекватную механику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SENEX M. сказал:

Паша тебе сколько лет?

16, в чем проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, eugenez сказал:

Хорошая механика сегодня - это практически одна модель, Avid BB7. Ты всерьёз хочешь выменять их на свои? Сильно сомневаюсь.
Гидра нормальная класса там шиманы 446 или 575 примерно в те деньги и обойдётся кмк.

А как-же тектро ТРП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Паша Пчелкин сказал:

16, в чем проблема? 

Подросток, я и предполагал, стиль изложения, максимализм. 

Короче самый дельный путь это копить и купить желаемую механику или нормальные гидры, а это продать по дешману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SENEX M. сказал:

Подросток, я и предполагал, стиль изложения, максимализм. 

Короче самый дельный путь это копить и купить желаемую механику или нормальные гидры, а это продать по дешману.

Ну стиль изложения да, но где максимализм я не понял, ну да не суть. И да, путь и правда самый логичный, но будучи подростком, мой основной заработок это и есть продажа/перепродажи ненужных вещей на авито, что я и пытаюсь сделать, предложив параллельно обмен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "кочке" dirt.ru в разделе барахолка есть выбор отличных тормозов даже премиум класса и по скольку они бу то и цена не дорогоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Mehanik сказал:

А как-же тектро ТРП?

а бог знает. никогда не попадались ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Паша Пчелкин сказал:

Я не говорю что я хочу единственную нормальную механику по твоему мнению. Вообще странно разделять что угодно на плохое и нормально и больше никак. Я нигде не сказал что хочу обмен на бб7. Я хочу обмен на просто нормальную адекватную механику

ты же хотел "качественную" (в кавычках, ибо цитата)? таких среди механических (ну и распространённых, чтобы на рынке были) вообще немного, тупиковый сегмент, не нужны они никому, кроме кучки фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, eugenez сказал:

а бог знает. никогда не попадались ни у кого.

У Мади, единственная механика с двумя подвижными колодками, как ты мог пропустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его на веле года два или три не видел :)

и наличие чего-ли у Мади - это вообще не признак даже околобюджетного сегмента :D

https://www.ebay.com/itm/PAIR-TRP-SPYKE-Mechanical-Disc-Brake-Dual-Side-Actuation-Mountain-Bike-Set-160mm/203136294234 спайки же? или такие? https://www.ebay.com/itm/TRP-Spyre-C-Alloy-Road-Bike-Mechanical-Disc-Brake-Caliper-w-or-w-o-160mm-Rotor/203167166126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

Я его на веле года два или три не видел :)

и наличие чего-ли у Мади - это вообще не признак даже околобюджетного сегмента :D

https://www.ebay.com/itm/PAIR-TRP-SPYKE-Mechanical-Disc-Brake-Dual-Side-Actuation-Mountain-Bike-Set-160mm/203136294234 спайки же? или такие? https://www.ebay.com/itm/TRP-Spyre-C-Alloy-Road-Bike-Mechanical-Disc-Brake-Caliper-w-or-w-o-160mm-Rotor/203167166126

TRP тормозов уже достаточно много у кого в городе. По первой ссылке для МТБ, по второй для пистолетов. У моего товарища на фэте и на туринге TRP. Ему нравятся, я пробовал кататься-мне после гидры не очень зашли на фэте, а на туринге мне сравнивать не с чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...