Перейти к содержанию
Окейгугл

Тягунский марафон 2020

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, PatrioTT сказал:

Позвонил, узнал. В самом диспансере теперь пройти комиссию просто так нельзя. Только спортсменам и по заявкам тренеров. Сказали, что надо идти в поликлинику, проходить врачей, типа диспансеризации, а потом с этим всем идти в физкультурный, и там врач даст заключение. На вопрос знают ли в обычной поликлинике, каких врачей надо проходить для соревнований, и есть ли какой-то общий механизм для этого, внятного ответа не получил. Буду звонить в поликлинику.

все эти квесты со справками и "оптимизированными" поликлиниками можно вносить в регламент тягунского марафона в качестве перового этапа соревнований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

все эти квесты со справками и "оптимизированными" поликлиниками можно вносить в регламент тягунского марафона в качестве перового этапа соревнований

Первого, а для многих сразу и последнего этапа соревнований. Кто знает, сколько человек плюнули на бюрократию и просто не стали участвовать в марафоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюрократия бюрократией, а я вот помню, сколько дерьма вылилось, когда умер молодой недообследованный хоккеист Авангарда, кажется.

виноваты были все до одного докторишки - и кто недообследовал, и кто на матч выпустил, и кто реанимацию проводил (причём дважды, один раз успешно, второй - нет)

говно в сми лилось ниагарами

т.е. это случай крайний, но мало кто думает, что с ним случится подобное. меня-то уж точно пронесёт. но иногда не проносит

(в бытность мою героическим водолазом я подписывал бумаги, где сообщал о принимаемых лекарствах, хр. заболеваниях, о том, что полностью осознаю последствия и целиком беру на себя ответственность за всё, что теоретически может случиться при погружении - декомпрессионный синдром, ядовитые животные, потеря ориентации, попадание под винт катера сопровождения, отставание от группы и т.п., и бумага эта была листах на шести).

ну а кто за расдватриздяя должен сесть, Багинский с федерацией что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорт это боль, помните об этом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, eugenez сказал:

спорт это боль, помните об этом :D

данный марафон мало общего имеет со спортом как таковым, это просто покатушка выходного дня, для кого то лёгкая для кого то не очень, всё не официально и добровольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это соревнование носит статус - тусовка.

В теории, могу ехать без регистрации??? или погонят нах с пляжа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прокурору потом все свои соображения и доложите :)
Чо как маленькие, я вам говорю, как будет, случись что. В этом случае отмазки на бесплатность и тусовочность не прокатят. Положение есть? Организаторы есть? Требования медсправки были? и тэдэ и тэпэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SENEX M. сказал:

Для меня это соревнование носит статус - тусовка.

В теории, могу ехать без регистрации??? или погонят нах с пляжа???

Чо как маленький? Скажешь, что едешь по своим делам из Тягуна в Барнаул через Заринск. А про марафон и слыхом не слыхивал. Да и спрашивать никто не будет. И ОМОНа для разгона тоже не будет. Встаешь на трассе в любом месте и едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не возникло ситуации вида "аааа я упал и поцарапал коленку, где мой вертолёт мчс с реанимацией, я буду жаловаться в роспотребнадзор"

ну т.е. от всей души желаю, чтобы не возникло

а так да, по своим делам, массово, само так получилось, спонтанно

я бы на месте прокурора сразу поверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, eugenez сказал:

Вот прокурору потом все свои соображения и доложите :)
Чо как маленькие, я вам говорю, как будет, случись что. В этом случае отмазки на бесплатность и тусовочность не прокатят. Положение есть? Организаторы есть? Требования медсправки были? и тэдэ и тэпэ.

Если человек поехал за компанию без регистрации - ничего никому не будет. Не сравнивай проф. спорт и любительский, был и у нас смерт. случай - была расписка "прошу не винить", это было достаточно, никаких прокуроров. 

Тягунский марафон организуют власти, у них особое понимание безопасности - бумаг должно быть по максимуму, так чиновник устроен. К реальной безопасности это имеет мало отношения, думаю, будет медик допускать перед стартом, давление померит, как всегда и на этом всё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут вспомнил трагедию давнюю на соревах по ДХ, которая случилась на моих глазах, опытный гонщик разбился, погиб мгновенно, это были соревнования то ли кубок, то ли чемпионат с участием по-моему администрации, множество гонщиков из разных городов и регионов, там так же только расписка и ни каких справок, ну потаскали оргов исключительно для узнать что и как произошло и на этом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка была бы вещь хорошая, если б её не было получить так сложно. На деле нормальному здоровому велосипедисту без тяжких психологических травм, лишений и унижений получить справку не так то просто. Организаторы перекладывают ответственность на медиков, а медики не хотят брать ответственность на себя, по понятным причинам, и строят препоны. Работодателям  это тоже нахрен не нужно. Хорошо бы тот кто придумал её требовать сперва проверил условия для её получения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то же будет и с марафоном и с другим любительским спортом https://barneos22.ru/news/2020/9/16/15605

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

то же будет и с марафоном и с другим любительским спортом https://barneos22.ru/news/2020/9/16/15605

ну так сколько мы пытались строить трассы для микро ДХ  и каждый раз всё сносили, и такое не только у нас, в НСК отличные ДХ трассы которые с шорами, трамплинами и прочим, под чистую сносили много раз, более того в России по всему видимому идёт борьба со всеми видами экстремального не олимпийского спорта, профи ДХ не могут проводить соревы Российского уровня из за бюрократии. ввели требования как на олимпийских видах, а это не только мед справки, там какие то заявки надо подавать в спорт комитет и чтоб это всё делали тренера, какие нах... тренера в ДХ, какая спец подготовка и школы ДХ и прочее и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Окейгугл сказал:

то же будет и с марафоном и с другим любительским спортом https://barneos22.ru/news/2020/9/16/15605

Да ладно, спортплощадки во дворах как грибы после дождя растут. И малинник вдоль солнечной поляны никто не вырубает.

власти парят массовые мероприятия не под их эгидой

вдруг вы там свидетели навального все. или пуще того ходорковского с уклоном в радикальный феминизм, веганство и бодинегатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто из прошлогодних участников подскажет: если не успеть на электричку из Заринска в 17:30, то как до Барнаула добираться? своим ходом?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Александр22 сказал:

Может кто из прошлогодних участников подскажет: если не успеть на электричку из Заринска в 17:30, то как до Барнаула добираться? своим ходом?))

Zarinsk_-_Omutnaya_-_Verkh-Kamyshenka_-_Glushinka_-_Zhilino_-_Sannikovo_gruntami_17_sentyabrya_2016.gpx

:D:lol:

Или 

Ночуй, без 3 минут 5:00 подъедет электричка, в 7 утра будешь в городе.

https://poezdato.net/raspisanie-poezdov/zarinskaya--barnaul/elektrichki/26.09.2020/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял нужно обязательно получить справку до приезда на место и это занимает много времени, а на месте тебе ее не выдадут и без нее не допустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2020 в 05:32, Александр22 сказал:

Может кто из прошлогодних участников подскажет: если не успеть на электричку из Заринска в 17:30, то как до Барнаула добираться? своим ходом?))

Автобус был в том году для барнаульцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...