Перейти к содержанию
Авторизация  
Карина

Опрос: Смазка цепи (ч.1)

Опрос: Смазка цепи (ч.1)  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой (какими) смазкой для цепи вы пользуетесь летом в сухую погоду?

    • Weldtite TF2 (масло (Oil), сухая (Dry), тефлоновая, керамическая)
    • Weldtite TF2 WET
      0
    • Muc-Off (жидкая, сухая, жидкая керамическая, сухая керамическая)
    • Muc-Off парафиновая
      0
    • Finish Line (жидкая, сухая тефлоновая, керамическая)
      0
    • Finish Line с воском
      0
    • Shimano
      0
    • Рохлофф
      0
    • Pedros
      0
    • Pedros Ice Wax
      0
    • Моторекс
    • Смув
    • Сквирт
    • Другими промышленными смазками на основе воска/парафина
    • Самодельными смазками на основе воска/парафина
    • Смазками с графитом и/или дисульфидом молибдена
      0
    • трансмиссионкой
    • моторным маслом
    • касторовым маслом
    • другой
  2. 2. Какая у вас цепь?

    • односкоростная
    • 5-6-7-8 скоростная
    • 9 скоростная
    • 10 скоростная
    • 11 скоростная
    • 12 скоростная
    • другая
      0
  3. 3. Через сколько км (примерно) вы смазываете цепь?

    • менее 100
    • 100-200
    • 200-300
    • 300-400
    • 400-500
      0
    • более 500
      0
    • не смазываю
      0
  4. 4. Каков пробег вашей одной цепи?

    • менее 2000 км
    • 2000-3000
    • 3000-4000
    • 4000-6000
      0
    • 6000-8000
    • 8000-10000
      0
    • 1000-12000
    • 12000-14000
    • 14000-16000
      0
    • более 16000
    • не знаю


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать на опрос ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Карина сказал:

Добро пожаловать на опрос ))

Пункт по пробегу одной цепи не коректен, 200, 500 ну 800 км на одной цепи можно, а вот от 2000 эт только фиксеры и прочие фрики ну либо броневой урал может так, я меняю цепь каждые 400 км, а если после хорошего похода с говномесом то сразу по приезду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный опрос, надо доступнее спрашивать,

да, нет, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Банзай сказал:

Пункт по пробегу одной цепи не коректен, 200, 500 ну 800 км на одной цепи можно, а вот от 2000 эт только фиксеры и прочие фрики ну либо броневой урал может так, я меняю цепь каждые 400 км, а если после хорошего похода с говномесом то сразу по приезду.

 

 

На новую? А та, что в походе была, выкидывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый сезон. Shimano 901 пробег до замены 2300. На момент замены износ 0,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Банзай сказал:

Пункт по пробегу одной цепи не коректен, 200, 500 ну 800 км на одной цепи можно, а вот от 2000 эт только фиксеры и прочие фрики ну либо броневой урал может так, я меняю цепь каждые 400 км, а если после хорошего похода с говномесом то сразу по приезду.

Спасибо за Ваше мнение. К сожалению, пункты опроса уже нельзя изменить ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Carbofos сказал:

На новую? А та, что в походе была, выкидывается?

по кругу пускается через 3 цепи и за тем уже замена касеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Mehanik сказал:

Сложный опрос, надо доступнее спрашивать,

да, нет, не знаю

Хотелось бы доступнее. Но на вопрос "Какими смазками вы пользуетесть?", с ответами "да, нет, не знаю" меня бы послали куда-нибудь ))

1 час назад, ВЕТЕРАН сказал:

4 пункт - какой пробег имеется в виду 7

Имеется в виду сколько км конкретная цепь прошла с новья до выброса в мусорку. Не важно в одну цепь, в 2 цепи, в 3 цепи она каталась.

Конечно, это не пробег на данный конкретный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось что во время не поменял цепь, она начала понемногу съедать систему, а потом одна ипотека, вторая, кризис и так далее, и в итоге получилось что я вот только сейчас собрался менять все, цепь и остальное, в год катаю примерно 4-5 тысяч, не менял 7 лет, вот считайте...померил растяжение штангенциркулем, как рекомендовали, поставил 119, вставил в цепь и раздвинул на максимум, результат: 125 мм во много раз превышет критический уровень растяжения. Как все заменю, буду следить за цепью и системой в целом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Карина сказал:

 

Имеется в виду сколько км конкретная цепь прошла с новья до выброса в мусорку.

Мусорки разные бывают). Кто то до иголок на звёздах ездит, другой боится угробить игловскую кассету и заменит на 0.5%.  У меня не игл, но тоже езжу до 0.5%, это всего 7мм. удлинения. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, п.4 отвечает только на вопрос - сколько цепей расходуется на определенный километраж. А какова степень износа, какие по качеству и стоимости эти цепи - неизвестно. Об этом надо дополнительно спрашивать. Но и не все это знают. У меня, например, цепи ни разу в жизни не измерялись. Езжу до упора, то есть до тех пор, пока ещё можно ехать. Потом меняю кассету, которая у меня стОит 50 руб.

А вы что делаете с цепями, которые достигли 0,5% ? Выкидываете? На них же можно ещё ездить на кассете, которую не жалко. Или пустить их по кругу на какой-нибудь самой дешевой кассете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Карина сказал:

А вы что делаете с цепями, которые достигли 0,5% ? Выкидываете? На них же можно ещё ездить на кассете, которую не жалко. Или пустить их по кругу на какой-нибудь самой дешевой кассете.

Да проще повесить их в сарае "до лучших времен" и пусть висят. Рядом с поезженными кассетами. Вдруг и вправду доллар по 150 руб. станет, тогда все это точно пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2020 в 10:14, Карина сказал:

 

А вы что делаете с цепями, которые достигли 0,5% ? Выкидываете? На них же можно ещё ездить на кассете, которую не жалко. Или пустить их по кругу на какой-нибудь самой дешевой кассете.

Ну это сейчас до 0.5% катаю, с переходом на сухие смазки, ресурс стал позволять. На два сезона цепи хватает (11-12ткм.), даже чуть меньше 0.5 получается. Поэтому пока только две такие цепи есть - одну ребёнку поставил, вторая лежит - могу задарить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2020 в 22:58, virpil70 сказал:

Прошлый сезон. Shimano 901 пробег до замены 2300. На момент замены износ 0,5.

Маловат пробег. Попробуйте затестить смув или сквирт. У меня сейчас одна из цепей X01, пробег 2600 примерно, растяжение около 1мм на гвоздике. Сейчас на этой цепи 700 проехал вообще без асфальта, только по лесу. Раза 3 в дождь, все в песке и скрипит. Ролики на переклюке ободранные песком, а цепь норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, всегопонемногу сказал:

Маловат пробег. Попробуйте затестить смув или сквирт. У меня сейчас одна из цепей X01, пробег 2600 примерно, растяжение около 1мм на гвоздике. Сейчас на этой цепи 700 проехал вообще без асфальта, только по лесу. Раза 3 в дождь, все в песке и скрипит. Ролики на переклюке ободранные песком, а цепь норм.

За кассету не боишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, virpil70 сказал:

За кассету не боишься?

Я после покатушек под дождем все почистил от песка) За кассету не боюсь, растяжение цепи очень маленькое. Вообще, про эту цепь говорят, что она вперед рвется на смуве, чем вытягивается :D Проверим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, всегопонемногу сказал:

Я после покатушек под дождем все почистил от песка) За кассету не боюсь, растяжение цепи очень маленькое. Вообще, про эту цепь говорят, что она вперед рвется на смуве, чем вытягивается :D Проверим

Я сейчас на КМС X11EL катаю. По ощущениям и  износу лучше, чем шимановская 901. Последний бутыль Muc-Off остался. Докатаю попробую Сквирт ради интереса. Но это уже скорее всего на будущий год. Если доживем. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, virpil70 сказал:

Я сейчас на КМС X11EL катаю. По ощущениям и  износу лучше, чем шимановская 901. Последний бутыль Muc-Off остался. Докатаю попробую Сквирт ради интереса. Но это уже скорее всего на будущий год. Если доживем. ))

Я пробовал Сквирт. Намного меньше пробег между смазками получился по сравнению со Смувом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Carbofos сказал:

Я пробовал Сквирт. Намного меньше пробег между смазками получился по сравнению со Смувом

На смуве уже ездишь? 

 
              Размер 
1 час назад, Мамонт сказал:

Здравствуйте. 

Большинство из вас много ездят. Смазывать отработкой из КПП G-4 80W90 (от переднего привода масло) или от двигателя 10W40, то насколько хватит цепи(очищаю и смазываю через 80 км пути)?

Раньше всю жизнь так ездили и не знали , что такое цепи менять). Сейчас самое бюджетное - варить в воске/парафине. С воском у вас там должно быть всё нормально).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

На смуве уже ездишь? 

Я на Смуве и ездил. Просто покупал зимний Сквирт на пробу. Думал, что зимой Смув будет хуже. Но Смув оказался зимой норм, а Сквирт смылся за 70 км и я его сразу продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2020 в 16:36, Carbofos сказал:

Я пробовал Сквирт. Намного меньше пробег между смазками получился по сравнению со Смувом

Ну Смув так Смув. Покупать его немного заморочно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, virpil70 сказал:

Ну Смув так Смув. Покупать его немного заморочно. 

Продается в снежном бордовом шопе, что на Ленина, 54В.  1 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Carbofos сказал:

Продается в снежном бордовом шопе, что на Ленина, 54В.  1 100 рублей.

Кстати о птичках: каким средством лучше обезжиривать цепь-кассету-звезды? Всякие вонючки желательно не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, virpil70 сказал:

Кстати о птичках: каким средством лучше обезжиривать цепь-кассету-звезды? Всякие вонючки желательно не предлагать.

Есть фирменное средство у Смува, но дорогое. Я использую обезжириватель БР-2 и фейри. Опционально можно еще полирнуть изопропиловым спиртом, но в связи с нынешней ситуацией спирт такой сейчас на вес золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...