Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, sergsubj сказал:

.... Мимо просвистели байкеры. Видать, какой-то победоносный пробег в честь 9-го мая.

Не совсем победоносный.

День памяти погибших байкеров. В Бобровку они ехали (ну или ИЗ Бобровки)

Там один из наших лежит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адын

Цитата

в субботу хотелось лайта с водоёмом


и два

Цитата

Убить целый день с утра до вечера на 60 км

совместимы не очень. В смысле совсем не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слабо изучил их группу фконтактике видимо
там очевидно что катают побухать
наукой будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, sergsubj сказал:

Оттого и диссонанс, что даже понимание "лайта" у нас разное.

не у нас, а у других участников забега.
А если на берегу договориться о терминологии: лайт с купанием - это 100 км со средней 30 и без остановок у воды - то произошло бы понимание и дзен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты что-то параспортивное практикуешь. А большинство всё же ездит отдыхать. Доехать, развалиться на пикничок, и назад. И обычно без ограничения времени (которое при групповой езде вообще непросто ограничивать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2020 в 09:38, sergsubj сказал:

Как же я не хотел писать этот отчёт, больше напоминающий отзыв-апологию.

Апология означает защитную речь в чью то пользу. Чет не видно, что бы ты Барсиков защищал )).

Нужно было ехать в прошлое воскресение с нами из Барсуково. Там все как ты любишь-лес, комары, минимум асфальта и крутилово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2020 в 09:38, sergsubj сказал:

ACtC-3ekWF4RVYUqdmk9fg2w96cn4sonuWq9PF6D

Как-то он обмелел... В прошлые выходные всё водой залито было, что "бетонной тропинки" не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, sergsubj сказал:

Ты забыл добавить: "...и 19 человек" -_- А так-то хотелось, но не смог. Егора зато направил на путь истинный))

17  человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergsubj

Можно влезу в тему, не создавая новой ветки, написав небольшой отзыв о кислухинской поездке? Заодно, высказав свое мнение по прозвучавшим ранее вопросам.
--
Узнав, что велочасть похода сократилась с 90 до 70 км, окончательно решаю участвовать (95 км проезжал самостоятельно за 10 часов).
Встаю я последнее время около 5 утра и поэтому, в очередной раз не выспался, встретил восход Солнца, провозился со сборами и уже за полчаса до

парохода обнаружил, что надо мчать на пристань, если хочу успеть. Долетел, борясь с последствиями недосыпа, за 20 минут от Норд-Веста, и удивился по

приезду количеству велосипедистов, заполонивших весь теплоход - по моим подсчетам должно было быть человека 4, исходя из количества отписавшився в

группе vk.com/freetime22, в которой я узнал про велопробег. В составе было несколько "хрупких" девушек, которые в последствии ехали наравне со всеми,

преодолевая возникающие препятствия в виде дистанции, брода и поваленных деревьев. На теплоходе релаксировал, разглядывая природы за бортом и

велосипеды с обвесами на нём.
Повторюсь, был недосып, и поэтому, все происходившее было на пониженных эмоциях и некотором автоматизме. Хотя о чем это я. Дорога меня затягивает

целью добраться и мозг отключает "ненужные" детали.
Приплыли в первом часу. Выгрузились. Помчались.
Почти сразу от нас отделился на время участник (извиняюсь, не знаю ника и имени), пожелавший посетить свой бывший дом или дачу в Барсуково, а затем

группа рассыпалась на две крупные части. Я поехал с частью по экспериментальной ветке. В голове моей начали возникать вопросы о состоятельности

организации мероприятия. Но, в итоге мы уперлись в большую лужу, развернулись и вскоре догнали оторвавшуюся часть. Ну и позже я узнал, что у многие

здесь не в первый раз и у многих есть трек маршрута. Далее два участника ехали позади в своем темпе, им мы подсказывали повороты на развилках, а

остальных участников считали по головам на периодических остановках/перекурах/перекусах.
В основном, мчали по лесу, "спасаясь" от комаров. На одном отрезке вылезли на луговые красоты.
Фауна представилась мне в лице тетерева (глухаря), быстро удравшего с позорным криком от моего бокового зрения и пятью дружбанами-клещами, не

познавшими в тот день моей, ещё молодой крови.
Зная свои капризные переключатели скоростей, почти всю дорогу проехал на передаче 3-6 (вроде, не вру), на горках "вставая на ноги", за что в итоге

нарвался на ненавязчивое замечание парня на фэте про вред коленям и предложение почитать про переключение скоростей от Лёни-Слона.
В Кислухе был большой привал с магазином. Общались и перекусывали небольшими своими группками. Все позитивные, не навязчивые. Никто пива не пил.
Здесь я решил, что домой поеду электричкой. Физических сил, думаю, хватило бы добраться своим ходом. А впечатлений, в принципе уже было достаточно.

Да и трасса на Новый мост мне не очень нравится, а с переправой по Старому разобранному экспериментировать не хотелось. Да и чувствовал, что надо

возвращаться и оставить немного сил на трудовую неделю.
После Кислухи зарулили опять  в лес, краем глаза видел речку вдоль трека, но темп и горки не давали особо вглядеться в ландшафт. Перед выездом из

леса грунтовка слилась с асфальтной вело-прогуло-дорожку. Дорога через дачи, потом вдоль железки и к 19 подъехали к Велижановке. Часть группы

прыгнула в электричку, остальные поехали (радостно) догоняться своим ходом через Новый мост (не считая Механика, который отколося перед

Велижановкой).
По приезду успел избавиться от невпившегося еще клеща (не зря вернулся пораньше), хватило сил переделать перед сном кучу домашних дел.
По итогу. Погода была нежаркая, что придало комфорта в дальней поездке. Велосипед за 10 т.р. выдержал очередное испытание грунтовыми и лесными

дорогами. Компания позитивная. Формат "в темпе вальса", в принципе, вписывается в мою концепцию, тем не менее, не отрицая возможность более

спойкойных форматов, при которых можно более полно погрузиться в общение с природой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sergsubj сказал:

Интересный рассказ, эдакий взгляд со стороны. Но что мешает создать свой топик, хотя бы для того, чтобы было легко найти?

Думал пару строк ответом изначально написать :) В следующий раз буду оформлять ;)

Гендерное глубоко еще пока сидит. Все мы одинаковые и разные одновременно. Надо это как-то осмысливать. И бороться и мириться :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...