Перейти к содержанию
eugenez

Важный опрос: камера или безкамерка? Народ хочет правды :)

Камера или бескамерка? Щас всё узнаем...  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Катаю на...

    • ...камерах
    • ...бескамерно
    • ...и так, и эдак, на разных велах/вилсетах
    • я хипстер, у меня безвоздушные шины
      0
  2. 2. манера езды

    • рыцарь кросскантре, вваливаю по буеракам назло рекордам
    • коммьютер, уныло катаю по городу на работу и обратно
    • пвдшник/покатушечник/сосисочник - соточка вокруг города по лесам-полям-пескам-буеракам за выходные и в койку
    • многодневный полуавтономный/автономный туризм по тайге/равнине
    • многодневный полуавтономный/автономный туризм по горам/каменистой местности / первомаец
    • асфальтовый туризм, шоссе, поездки на правдинское и т.п.
    • аллеечный стритец: не катаюсь, клею девчонок на ленинском
    • фрирайд/даунхил и прочее сальто-мортале
    • зимнее катание
    • выбираюсь изредка и ненадолго по полям/лесам прогуляться
  3. 3. катаешь камерно? Хочешь попробовать бескамерку?

    • Хочу
    • Не хочу
    • взвешиваю преимущества/недостатки, пока не решил
    • уже катаю бескамерно, вопрос не ко мне
  4. 4. Совсем забыл. А сколько в год наезжаешь?

    • до 500 км
    • 501-1000 км
    • 1001-2000 км
    • 2001-3000 км
    • 3001-4000 км
    • 4001-5000 км
    • 5001-6000км
    • 6001-7000 км
      0
    • 7001-8000 км
    • 8001-9000 км
      0
    • 9001-10000 км
      0
    • я терминатор, накручиваю больше десятки


Рекомендуемые сообщения

Не, насос полезная штуковина. В 2012 году на первомае повстречал трёх грустных первомайцев, одному из которых нужен был насос, чтоб новую камеру накачать. Не оказалось бы у меня насоса, то тогда дальше бы грустили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Банзай сказал:

Schwalbe Nobby Nic Performance SnakeSkin Double Defence 26x2.35 (60-559)

67tpi и нет проколов:huh: тут что-то не чистое сделка, с дьяволомB)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая фановая тема получилась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Романчик сказал:

Не, насос полезная штуковина. В 2012 году на первомае повстречал трёх грустных первомайцев, одному из которых был нужен был насос, чтоб новую камеру накачать. Не оказалось бы у меня насоса, то тогда дальше бы грустили)

тоже попадались такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прикиньте масштабы вейтвиннерства - на группу не иметь ни одного насоса. При том, что требования к первомайцам вменяемо сформулированы и насос в состав нужного инвентаря входит. Неуязвимые нинзи-черепашки какие-то.

Давайте мож про вейтвинерство выясним, что лучше, минус камера или плюс хорошо покакать перед заездом? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня утром ехал на работу через частный сектор на восточном, проколол, после 13ч домой поехал

приехал, загнал вел в гараж и увидел в колесе торчащую головешку, на 2мм

колесо не спустило вообще, давление как было 8 psi, так и осталось

e161da36-1c8f-4f65-9872-71c6b10ee409.thumb.jpg.f1fae51d49c6d9e8029146837a82c3b6.jpg

 

рулит ли безкамерка, точно скажу нет, где же романтика, тк с камерой я бы еще утром матерился, заклеил, и потом доехал на работу злой и опоздавший

 

 

 

884f98aa-cd89-4e7a-87f1-9a8070390bca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту с многочисленными ремонтами машин и шиномонтажных работ, могу сказать что бескамерка при небольших проколах а-ля "cаморез китайский" по сравнению с камерами рулит просто неимоверно по удобству эксплуатации и заделке проколов, пасует только уже при очень больших порезах от камней и прочих негабаритов, когда уже можно покрышку выкидывать... на счет вела - на фатах норм, там резины много, на 29-27.5 широких наверное тоже, на 26 относительно нешироких покрыхах, нужны уже особо маленькие жгутики наверное... я б попробовал, но возиться влом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается такая картина, что бескамерно ездят в основном фэтбайкеры (почти 6 из 8), а нормальные люди ездят камерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там это реально оправдано, ибо вес маховиков им прям сильно снижать надо, иначе резины уж очень много получается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в камеры нельзя герметик заливать? Он будет в камерах дырки заделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John сказал:

ну там это реально оправдано, ибо вес маховиков им прям сильно снижать надо, иначе резины уж очень много получается )

вес фатовской камеры - примерно 500-600 грамм. То есть, выкинул 2 камеры - вел похудел почти на кг. (И это только один из плюсов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Карина сказал:

Складывается такая картина, что бескамерно ездят в основном фэтбайкеры (почти 6 из 8), а нормальные люди ездят камерно

будь у меня ужик, в данный момент времени перешел бы на безкамерку, однозначно (точнее пробовал кататься но лень было нормально делать тк обод без бедлоков)

- потому что покрышка сидит лучше

- мелкие проколы просто не замечаешь

- нет змеиных укусов (без них только на на DH камере мог кататься)

- меньше вес

как уже сказали выше только порез остановят, все остальное ерунда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Карина сказал:

а в камеры нельзя герметик заливать? Он будет в камерах дырки заделывать?

Обычный не будет. Пробовал народ.

Есть специальные герметики, которые заливаются в камеру. Сам не пользовался, поэтому сказать про них ничего не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, JohnDin сказал:

вес фатовской камеры - примерно 500-600 грамм. То есть, выкинул 2 камеры - вел похудел почти на кг. (И это только один из плюсов)

Но залил 250-300 г. (или сколько там) герметика + старый засохший в покрышке + более толстый насос + бутылка с пробкой. И это не учитывая  стоимость недешевого герметика.

40 минут назад, CrashX сказал:

будь у меня ужик, в данный момент времени перешел бы на безкамерку, однозначно (точнее пробовал кататься но лень было нормально делать тк обод без бедлоков)

- потому что покрышка сидит лучше

- мелкие проколы просто не замечаешь

- нет змеиных укусов (без них только на на DH камере мог кататься)

- меньше вес

как уже сказали выше только порез остановят, все остальное ерунда

Для меня только про мелкие проколы актуально.

Змеиных укусов никогда не было, вес не особо важен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Карина сказал:

Но залил 250-300 г. (или сколько там) герметика + старый засохший в покрышке + более толстый насос + бутылка с пробкой. И это не учитывая  стоимость недешевого герметика.

Залил не более 100мл, обычно около 70, насос толстый только фэтам нужен, камеры не дешевле герметика.

И главный профит, который камерники не хотят видеть. Велосипедист когда сидит на веле проминает покрышки и когда едет проминает их постоянно по кругу. Часть усилий тратится на деформацию резины и чем жестче и толще резина - тем больше она сьедает. Когда я еще в прошлом десятилетии поставил тонкие и легкие покрышки максис флавейт 330гр было ощущение, что в велосипед установили электромоторчик который помогает крутить педали.

При переходе на бескамерку были такие-же ощущения, )))

А для ремонта велобескамерок появились наборы тонких жгутиков. в интернет заказах их постоянно заказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mehanik сказал:

Залил не более 100мл, обычно около 70

на 2 колеса?

И камеры хватает на несколько лет, а герметик - на год.

15 минут назад, Mehanik сказал:

 Часть усилий тратится на деформацию резины и чем жестче и толще резина - тем больше она сьедает. Когда я еще в прошлом десятилетии поставил тонкие и легкие покрышки максис флавейт 330гр было ощущение, что в велосипед установили электромоторчик который помогает крутить педали.

Разве не у фэтов наиболее толстая, тяжелая и наиболее деформационно-ёмкая резина? Фэт, по-вашему, это зло ))

19 минут назад, Mehanik сказал:

При переходе на бескамерку были такие-же ощущения, )))

Самый главный вопрос: раньше на камерах вы проезжали меньшие расстояния за одно и то же время (по сравнению с бескамеркой сейчас)? Или ничего не изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На колесо.

Раньше я был моложе и деревья были выше.))

В любой момент могу поставить камеры, их есть у меня, но не делаю этого, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Карина сказал:

а в камеры нельзя герметик заливать? Он будет в камерах дырки заделывать?

Был такой Лонгвей для авто. Лил в камеры, какой то эффект был. Сейчас его делают, есть в инетмагазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mehanik сказал:

Когда я еще в прошлом десятилетии поставил тонкие и легкие покрышки максис флавейт 330гр было ощущение, что в велосипед установили электромоторчик который помогает крутить педали.

 

Ага, до сих пор помню то ощущение, лет 5 уже прошло. Катится и не останавливается, как будто толкает кто - и это было на Стелсе). Никакой апгрейд потом столько эмоций не вызывал, ни двухподвес, ни карбон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Карина сказал:

на 2 колеса?

И камеры хватает на несколько лет, а герметик - на год.

по 60-70мл в колесо

герметик я купил 2 года назад, до сих пор бутыль стоит, еще больше половины там плавает )

 

9 часов назад, Карина сказал:

Самый главный вопрос: раньше на камерах вы проезжали меньшие расстояния за одно и то же время (по сравнению с беЗкамеркой сейчас)? Или ничего не изменилось?

не корректный вопрос,

быстрее врятли или не значительно быстрее (если взять ужика), а зона комфорта изменилась в лучшую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Карина сказал:

Самый главный вопрос: раньше на камерах вы проезжали меньшие расстояния за одно и то же время (по сравнению с бескамеркой сейчас)? Или ничего не изменилось?

на камерах не везде проедешь, куда хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть прям вот именно решающий фактор, куда лезть / куда не лезть это наличие или отсутствие камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, eugenez сказал:

то есть прям вот именно решающий фактор, куда лезть / куда не лезть это наличие или отсутствие камеры?

не)камера это какой то там №...... в списке факторов
самый главные пожалуй это инстинкт самосохранения и здравый смысл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если например нынешний старый мост взять, с грудами окалины и железных ошмётков. Полез бы на бескамерке на колёсах? Я бы на камере пешком прошёл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, eugenez сказал:

Ну если например нынешний старый мост взять, с грудами окалины и железных ошмётков. Полез бы на бескамерке на колёсах? Я бы на камере пешком прошёл :)

не уверен хватит ли у меня жгутиков)лучше пешочком прогуляться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...