Перейти к содержанию
Авторизация  
sergsubj

Аэродром Лесной (05.04.2020)

Рекомендуемые сообщения

Массовые помешательства на фоне пандемии и грозных указов свыше набирали обороты, но я почти не следил за событиями и размышлял предельно просто: раз на то пошло, надо держаться подальше от людей, к примеру, почаще сваливать за город, пусть и ненадолго. Ещё с осени осталось несколько мест, которые я планировал, но не успел посетить, а в прошлые выходные уже решил начать с аэродрома в Лесном, значит так тому и быть.

hAVs-7RRMZAtkSngPBcaBF76Geuy_0iTMBb-XSA0

Прочь сомнения, погода радует, дорога манит, настроение боевое, конь ни фига не обслужен аж с Тягуна! Но я всё равно кручу-верчу, запутать хочу, по Челюскинцев лечу... И вдруг на мостике через Барнаулку замечаю, что пешеходная зона заварена с обоих концов. Чойта? Думаю, надо бы цепь смазать, а то уже стрекотать начинает. Напротив как раз шиномонтажка. Тамошний мастер принёс какую-то бормотуху в стаканчике, говорит: "Тут и керосин, и вазелин, и солидол, и валидол..." - достаёт кисточку и намеревается красить мне трансмиссию. Драсьте. Отбираю инструмент, в щадящем режиме "пипетки" пытаюсь что-то изобразить, протираю грязной тряпкой по верхам, плачу полтинник, пилю дальше. Вроде, мягче стало, пусть и ненадолго.

NHts3BFlq_mML95Ux3MtMhaZK97LNgWmEq14NYDs

После моста специально подъехал к ДПСникам, деловито так поинтересовался про режим карантина с синей изолентой, дескать, неужто все поголовно под прицелом? Парни терпеливо, но слегка усмехаясь, объяснили, что карантин - для тех, кто попал на учёт (вернувшиеся из забугорья, контактирующие с ними), а затворничество - вообще лишь рекомендация. Так что вали, мол, отсюда, Вася, пока номер рамы не переписали...

ddswZxEczoHw_0JvLIvUoOFm1my5uziDVdVQLFd6

Ладно, шуршу дальше по Правобережному. Кто-то шибко предприимчивый продавал маски на обочине, прямо из машины. Не доезжая до Лосихи, обращаю внимание на заманчивый такой поворот. Умом-то я понимаю, что по идее мне надо бы держаться асфальта, чтобы не уделаться, как свинья, но дорога, вроде, норм, так что надо проверить.

vzor_uV1bUN6KCfEx-ng-2MHfAfMALQ0DiMYLXc7

Грунтовка, судя по всему, пролегает через частную территорию, где идёт стройка.

yVut6R0gCQ4l5tBVsf6IN1OmtGTBA3jA_sAphMna

Всем на меня начихать, поэтому еду дальше, жаль, недолго. Снежная тропинка недвусмысленно намекает, что по ней ходят люди, вот только неизвестно, с каким весом, ибо я проваливался по колено через каждые два-три метра.

EpTK_NC9lzRY2ceIguM2ko53vPdeBw4fD9dkjTYZ

N7wjc0whTteXqWYQCfjmSuzT3SI_ATwx7C3yXoyK

Местами по траве или по снегу, местами по грязи или по лужам, иногда с лошадью на плече перепрыгивая канавы, минут через 10 я всё-таки дотелепал до песчаной развилки.

w5ELfjvSwqitiUTPfceFpGU7oOcl_kL-2m0vaQ-D

Гляжу на карту, затем направо, ещё раз на карту, сплёвываю, отмахиваясь рукой, и поворачиваю налево. Вскоре, проезжая стороной Чистые Пруды, останавливаюсь около декоративных ворот. Хм, интересно, что там за ними?..

s3DLsD0w_66r0Lq6kAMh_PFFDtWIHailV25zv1Lo

Просто обойдя их, как столб посреди поля, обнаруживаю небольшую аллею у пруда.

F_24FWkDlkWZkPg6gmAVdqd9nExjfvjFpklbZgZ9

Чуть дальше цивильные брусчатка, мостик, мельница... Пацан какой-то бегает с палкой, лупит по сугробам. Подозрительно тихо и чисто, словно перед визитом важной особы. Может, санаторий какой?

9c1iCEm3Bshyiihu3kPR4cKgiJifQurADSmjcnnq

Проехать насквозь и выбраться к Набережной улице я не смог, т.к. ворота оказались закрыты. И тут до меня начало доходить, что я шарюсь в чьём-то дворе, а значит надо побыстрей сваливать отсюда, пока по шее не получил.

Xa2vJdPEPeQeyO4YhFQqGmvpIdv1nPtPu-WuXFxn

Шуриком вернулся на грунтовку, ещё немного пострадал на песке, в конце концов выкарабкавшись к мосту, даже к двум. Спросил у местного жителя, стоявшего на берегу, что там за "пансионат". "Мудрик! Это всё - его частная территория" - ответил он. Вот я, блин, кадр!

ePrVlfxZ69MF9K7l3CqGBw7go9s7PTX5Uqz9JOKs

На асфальте отряхнулся, глотнул воды, рулю дальше. На открытой местности сразу стало понятно, что в каком бы направлении я сегодня ни ехал, повсюду меня будет мучить мордодуй. После Фирсовой Слободы повстречал группу собратьев из 5 человек, даже позавидовал, что для них ветер попутный. Из всех достопримечательностей на трассе - разве что деревянные славянские болванчики.

fij2Ds7VLIN_F9JoMnW-hQ4V1NHo-NmGBH8KMuK8

Примерно через полчаса меня опять поманило налево, на этот раз к проклятому гравию. Видать, давно не болела пятая точка.

qmSuxfVb0PWxwBsBWi_9_UPSGpWTOLHoxW8YwA1p

Грязевой поворот, ведущий, скорее всего, как раз к аэродрому, я проигнорировал. Хотя с другой стороны непонятно, на что ещё здесь можно рассчитывать - всё равно ведь даже из села до вожделенной цели придётся как-то пробираться через поля.

8HsBkhlCLGLD4ZRLlheO_lmIFql9fAzjc_to7odV

Ладно, сделал крюк мимо психушки, сбросил грязь, пора уходить направо.

VI6sSW3Sujw70UtEiAMtmVmic_72m2xIAwalsRn2

Впереди шёл мужик. Спрашиваю:
- К аэродрому вон тот переулок?
- Да.
- А там проезжаемо?
- Не знаю.

SxBgkW6OTDAIF82hdHTRcu-J3RNXIbhUP4dgmNHK

Сначала было, вроде, более-менее терпимо. Потом, бац, упёрся в кладбище, дорога закончилась. Впереди только сугробы.

Db1TEFDd2CJmDutfd0GQQpsYQOIneRqWmBUC3_L7

Что делать, немного возвращаюсь, чешу напрямки по траве.

_G9urP8noPuWlt5pdztrF1bJY0a2Ae1ntPaDKSS0

Уж лучше бы оно так и оставалось! Но, увы, дальше приходится месить снежную кашу, обходя откровенные лужи стороной.

AtMLjSeoKOBIhuPPo2qk7hy67wS2YrOOVSsADK5X

Вот и ограда видна. Плетусь еле-еле, иногда пытаясь пробиваться на колёсах через заросли - тщетно, там всё в долбанных рытвинах.

Xf1INaaZcaJp2l-CH1Yi4GtVpbfam7ma68G2Efj3

Подойдя непосредственно к забору и уткнувшись в здоровенную лужу, перешагиваю колючку и ползу по сугробам к воротам, откуда доносится собачий лай.

L-4SUsLOU3tUs_L8aSJfEqthrjLG7O7HA4dBktmB

Сторож не стал ругаться, что я залез на территорию, лишь долго удивлялся, какого хрена меня из Барнаула занесло в эти щебеня. Потом даже радушно поделился водичкой (низкий поклон ему). К сожалению, музей авиатехники посетить так и не удалось.

rWe9d2iyVsLMUpkrrmWy6ANmz4GNG925meelL6be

Уже хотелось кушать, поэтому, немного отъехав, я расположился на солнышке, издали созерцая взлётную полосу.

IU2Hi9f-K6ppLeBRyykSJEsULVP0elDDgO2ieM8j

Затем по узкому обледенелому, но тающему асфальту я легко выбрался на трассу и поколесил обратно. Ветер почему-то опять хлестал по щекам, но со свежими силами, тем более домой, ехалось довольно бодро. Ещё одна статУя возвышается на холме примерно около озера Мохового.

C6wqkQzd-mIyE7l2Kh_BkzCA8NK5co119OpczJr3

Связываться с грунтами я больше не стал - время поджимало, фонарика нема. Так что "среди асфальтовых морей, люминесценции огней...", фигурально выражаясь.

Fwlr98TbBpYrkUBdrQxmLnO3V6Ne2A8KVXIBH6r0

Почти весь Правобережный тракт я пронёсся без оглядки на приличной скорости, т.к. природа смилостивилась. Условно говоря, цель была достигнута.

x_zwPHZa1CViUlTCi39IBoqJqhh0MdBgelRwVDsF

-----

Трек

Поделиться сообщением

что можно посмотреть на аэродроме? Ни разу там не был

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Окейгугл сказал:

что можно посмотреть на аэродроме? Ни разу там не был

Старые самолёты (или макеты), на фотках видно же, хоть и издали.

Поделиться сообщением

В 14.04.2020 в 18:59, sergsubj сказал:

Старые самолёты (или макеты), на фотках видно же, хоть и издали.

слушай, бро, в тебе сколько килограмм живого веса, что на тебя сторожа не ругаются, на тропинках проваливаешься и на частную собственность спокойно забредаешь?

Поделиться сообщением

В 15.04.2020 в 22:25, Окейгугл сказал:

слушай, бро, в тебе сколько килограмм живого веса, что на тебя сторожа не ругаются, на тропинках проваливаешься и на частную собственность спокойно забредаешь?

Намекаете на то, что я амбал?) Вовсе нет.

Сторожу я объяснил, что пришлось лужу обходить. На тропинке снег был подтаявший. А в том дворе мне наверняка просто фартануло, возможно, одними извинениями бы не отделался. Хотя... с ружьём, наверно, тоже никто бы не погнался.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...