Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, eugenez сказал:

по воскресеньям ходи прививайся, пусто. Инфа сотка.

Я их уже 4 поставил, пока хватит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Какие ещё фудкорты?! Это же быстрые и бесполезные углеводы! В ту сторону даже смотреть нельзя (и это про обычных людей, не говоря уже про докторов), сразу 5кг к удаче. Овсянка наше всё) 

В жопу овсянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, eugenez сказал:

В жопу овсянку.

Кверти, перелогинься

16 часов назад, Corleone сказал:

Я их уже 4 поставил, пока хватит) 

а я ни одной из-за очередей и вероятности выпасть из трудовой деятельности - время не подходящее. Морально же уже готов и даже хочу, а точнее надо, ограничения душат. Почему на выходных нет очередей, не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вероятность избежать ситуации склеивания ласт менее приоритетна, чем выпадение из

при наличии возможности этого избежать страдать вот этой всей хернёй - это пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если читать не только телевизор, то известно, что вакцинация уменьшает риск смертей у старшего поколения. Там да, у 60-летних в 2 раза, ближе к 80-ти  почти в 3 . Все остальные как болели, так и болеют, 99% - в легкой форме. Как были переносчиками, так и остались. 

Более того, именно привитые сейчас стали основными распространителями. По крайней мере у нас так. Логика такая - я привился, теперь могу шарахаться по ТЦ, ездить в египты, маску не носить и т.п.. Смотрю на своих знакомых - очень общительные, с тремя прививками уже по два раза переболели ковидом. Обошлось без госпитализации, но с антибиотиками во второй раз. Бесполезно, образ жизни не меняется, зомби. 

Если учесть, что вакцинация тяжело перенеслась (брали больничный), то на 3 раза выпали из. Пока что 1:0 в пользу Окейгугла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

т.е. вероятность избежать ситуации склеивания ласт менее приоритетна, чем выпадение из

при наличии возможности этого избежать страдать вот этой всей хернёй - это пять.

На всё воля Всевышнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Все остальные

Цитата

По крайней мере у нас так

Уверен и можешь подкрепить авторитетной ссылкой? Или опять секретный главный врач напел?

 

Видел, конечно, случаи повторных заболеваний, и естественно, что они есть. Из недавнего - коллега, год назад переболевший и в июне привившийся, заразился от непривитой жены, которая притащила вирус с работы - детский сад. Один наш общий знакомый, велосипедист и форумчанин, заразился от коллеги на работе, будучи уже переболевшим. Оба перенесли легко - сопли пару дней. Несколько привитых и ранее не болевших коллег с работы, работающих в заразной зоне и каждый день контактирующих с биоматериалом из ковидников, не заболели. Все наши привитые, контактирующие с заразным материалом, включая меня,  сдают раз в неделю контрольный мазок. РНК вируса не выявляли ни разу.

Но это я всё вру, конечно. Самая правда, она у тебя.

А олигофренов, шаро.бящихся по египтам, мне ни капельки не жалко, они своей энергией и напором заслужили то, что получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот объясни мне пожалуйста Егенез:

Я 4 раза поставил прививку,  из побочных эффектов вчера 2 часа поболела голова. И в прошлый раз один вечер. Вот и все побочные эффекты. Я болел в прошлом октябре в лёгкой форме.

Вот скажи мне пожалуйста, я в будущем буду страдать от прививки или что? На чём основано антипрививочное движение? В чём трудность то поставить и спокойно жить?

Я вот это не могу никак понять. У меня у знакомых и родных тоже прививки. Никто не то что не умер, но и не болел тяжелее насморка и небольшой температуры.

Какого хрена не запретить всем умникам без антител и прививки сидеть дома, я не могу понять. Не хочешь ставить прививку и нету у тебя антител?! Да ради бога, не ставь, но выйдешь на улицу - с тебя штраф 200тр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побочка у всех индивидуальная. У кого-то никакой. У кого-то температура. У кого-то болезненность в месте инъекции. Вокруг меня носятся тучи привитых, и у большей части побочки нет. У меня была на первый укол. Температура субфебрильная около суток, сонливость. У кого-то место укола болело. Кто-то, как я, температурил. Тромбозов лично я не видел.

Будешь ли ты страдать, науке это неизвестно. Видел людей, которые переносили без побочек первый цикл, и с побочками второй. И наоборот тоже видел, первый с побочкой, второй без.

Антипрививочное движение. Я не социолог, но наверное не один я заметил, что т.н. пассионарии - ну, которые митингуют за всё хорошее и против всего плохого, - часто идут в антиваксеры. Я хз, склад ума наверное такой. Иди прививаться - суки, не заставляйте меня прививаться. Не ходи прививаться - суки, вы лишаете меня прививки. И всё это в одной отдельно взятой голове. Есть контингент людей, которым, что ни сделай, всё плохо. А как надо - сформулировать не могут.

При этом все эти люди стараниями тоталитарного совка привиты как минимум (рождённые в СССР): от туберкулёза, дифтерии, столбняка, коклюша, паротита, полиомиелита и кори. Кто помоложе - ещё от гепатита Б и возможно краснухи. Добровольно - от энцефалита. По проф. показаниям от бруцеллёза, сибирской язвы, сапа какого-нибудь. Которые туристы по экзотическим местам - от всяких лихорадок западных нилов, папатачи и цуцугамуши, гепатита А и прочего подобного. И против этого никто ни слова не сказал. Т.е. что Танзания без прививки от жёлтой лихорадки и гепатита А к себе не пустит - это ок, бежим прививаться. А здесь это не ок, в полностью аналогичной ситуации. 

Плюс недостаток образования и функциональная неграмотность, когда буквы вроде понятны, а смысл, который в эти буквы вложил автор, ускользнул.

Про эффективность прививочных мер я обычно отсылаю страждущих к информации об этом вот событии, познавательно почитать, как кровавый режым чётко, по-военному и без лишних сантиментов локализовал вспышку опаснейшего заболевания с минимальными потерями в масштабе мегаполиса, и далее страны.

Какого хрена не запретить - да можно всё. И запретить, и рот заткнуть, и на баржу и дно ей пробить. Но у нас же относительно свободная страна. Относительно например Австрии. Или Израиля с Германией, почитайте, как у них устроено. Конкретно в Австрии действует обязательная вакцинация, если не внял - штраф и/или небольшой срок, если не внял повторно - большой штраф и срок побольше. Непривитый там фактически поражён в правах - в т.ч., если горлопанить в соцсетях со ссылкой на мифическую Страшную Правду о Вакцинации, придётся за это ответить. Доказательства там предъявить, что не 3.14...бол. Но тоталитарный мордор тут, у нас, а сияющий валинор почему-то там, вот что мне удивительно.

Связь между процентом иммунных и смертностью каждый может увидеть, сравнив графики заболеваемость/смертность у нас и в например Англии. Примерно про одной заболеваемости на тыщу населения наша смертность в несколько раз больше. Потому что процент привитых тут 30, а там больше 60. Отличались бы цифры сильней - смертность отличалась бы ещё больше. Это в общем не новость, для других инфекций исследований масса, в специальной литературе всё это описано. Но читающие не только телевизор до таких глубин не опускаются, им достаточно фейсбученьки или откуда они откровения черпают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот врачи почему не ставят? У каждого есть  история про терапевтов/хирургов/медсестёр, которые с подозрительной улыбкой объясняют что они не могут по какой-то причине поставить себе. Это как понимать? Это же не какой-нибудь злой форумчанин, который пришёл тут воду мутить на форуме. Это же врачи, которые чуть ближе к настоящей Правде. Я думаю что здесь как минимум есть над чем задуматься.

Вот это тоже непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я двоих таких знаю. Почему - не копался. Как понимать - не знаю. У меня, да и у многих коллег, сразу был план-ураган: как только вакцина появится, приложить все усилия, чтобы уколоться и жить припеваючи. План-ураган не сработал, заболели почти все раньше.

А что врачи бывают, так скажем, не вполне в теме за пределами своей узкой специальности - ну наверное это не секрет же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Corleone сказал:

1-0 в пользу Егенеза)

Не просто 1-0, а переиграл и уничтожил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Не просто 1-0, а переиграл и уничтожил!

Примерно так же как фэт узких велов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем не соревнуюсь и цели победить у меня нет. Я просто призываю к рациональному и желательно научному пониманию и осмыслению того, что происходит. Не на основании слухов и т.п.

Кстати молнея. Только что сообщили, что внесены изменения в коронавирусные СП (санитарные правила) номер 3.1.3597-20. Вводится пункт 3.17, гласящий, что срок действия отрицательного результата лаб. исследования на возбудителя ковид19 методом пцр составляет 48 часов от времени результата лаб. исследования. Не 72, как было.

Подписано 6.12, действует с 7.12.

упдате. Подписано аж 4.12, опубликовано/зарегистрировано Минюстом 6.12, действует на следующий день после публикации, т.е. 7.12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2021 в 08:34, Окейгугл сказал:

сегодня соблюдаю рекомендованную дистанцию в очереди Мария-Ра. Подходит дед и встаёт в свободное пространство прям у меня под носом. Говорит, я думал Вы в другое место стоите. Второй раз в Ярче подошла Мурка из песни с пиваськой и втиснула жопень между мной и впередистоящим. У неё спрашивать ничего не стал. И как тут соблюдать рекомендации? Непонятно

Это же просто, как день. Ходите в магазин с лыжами. Одна лыжа вдоль, вторая - поперек. Палки по диагоналям. Если кто будет возмущаться, тыкайте носом в Указ о социальной дистанции и угрожайте вызвать полицию. 3 метра в диаметре можно законно занимать. Еще можно палатку на голову надеть, если она не больше 3-х метров. Потом люди увидят, что это работает, и все массово начнут ходить в магазин с лыжами. А раз у всех будут лыжи, поневоле пойдут на них кататься. В итоге все станут здоровыми и веселыми. И вас губернатором выберут. А тут и 2024 год. Выборы президента, который еще не определился. Он увидит, что в Алтайском крае все здоровенькие и веселые, а Губернатор спортсмен. А сам спорт тоже любит. И назначит вас своим преемником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2021 в 21:42, Corleone сказал:

А вот врачи почему не ставят? У каждого есть  история про терапевтов/хирургов/медсестёр, которые с подозрительной улыбкой объясняют что они не могут по какой-то причине поставить себе. Это как понимать? Это же не какой-нибудь злой форумчанин, который пришёл тут воду мутить на форуме. Это же врачи, которые чуть ближе к настоящей Правде. Я думаю что здесь как минимум есть над чем задуматься.

Вот это тоже непонятно.

Врачи - это самые главные антипрививочники. Люди же не сами всё выдумывают, они слушают врачей, которые отговаривают. Недавно эксперт в области доказательной медицины, израильский врач Борис Бриль рассказал, почему в России такая ситуация с коронавирусом. Говорит, что проблема в том, что врачи в России и странах СНГ распространяют недостоверную информацию, выступают против вакцины и неправильно лечат больных ковидом. Недаром, Врач, Враг, Врать начинаются одинаково.

374bfff43373.jpg.cc25166fdb5212ad0dbc1b9ad8eb01f6.jpg

Еще в 37-м против них дело завели. Так и называлось "Дело врачей".

hqdefault666666666-400x245.jpg.635fbb06fd29ed2f93ac8533b207011f.jpg

Сейчас против Голиковой и Поповой тоже проверку инициировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно мнение врачей, сегодня будет конференция

Обновлённый список спикеров конференции 12.12.2021

1. Зверев Виталий Васильевич, академик РАН.
2. Редько Александр Алексеевич, д.м.н., профессор.
3. Воробьёв Павел Андреевич, д.м.н., профессор.
4. Боровских Вячеслав Владимирович, врач-психотерапевт, президент Врачебно-просветительского фонда «Подвижник».
5. Гундаров Игорь Алексеевич, д.м.н., профессор.
6. Кирилличева Галина Борисовна, д.м.н., иммунолог.
7. Ласкавый Владислав Николаевич, заслуженный вет. врач РФ,  д.вет.н, профессор
8. Шафалинов Владислава Анатольевич, д.м.н., профессор.
9. Цветков Андрей Васильевич к.м.н., доцент.
10. Д-р Шамшин – Трубецкой Николай Олегович, медикобиолог (США).
11. Проф. Долорес Кахилл (Ирландия).
12. Д-р Хайко Шёнинг, (Германия).
13. Д-р Пламен Пасков, (Болгария).
14. Осипов Олег Анатольевич, к.м.н.
15. Рыбаченко Владислав Владимирович, к.м.н.
16. Науменко Софья Александровна, врач-терапевт, пульмонолог, специалист по ФД
17. Ануфриев Сергей Анатольевич, к.м.н., доцент.
18. Проф. Тань Дуньсянь, нейрофизиолог, мировой ведущий специалист по мелатонину (США).
19. Д-р Паоло Лиссони, нейроиммунолог, эндокринолог (Италия)
20. Попов Владимир Евгеньевич, врач-невролог, остеопат.
21. Ермакова Ирина Владимировна, доктор биологических наук.
22. Иванов Денис Викторович, д.м.н., профессор.
23. Медведева Ирина Яковлевна, директор общественной организации «Институт демографической безопасности».
24. Саверский Александр Владимирович, президент «Лига защитников пациентов», эксперт РАН, член РГ «Здравоохранение»
25. Шульга Денис Алексеевич, юрист, правозащитник.
26. Новакова Наталья Ивановна, юрист, правозащитник.
27. Цыганов Андрей Борисович, председатель экспертного совета ОУЗС.
28. Катя Чи, натуропат (Великобритания)

ТГ канал
ВРАЧИ ЗА ПРАВДУ
@vzpinfo

Дорогие коллеги!

Прямой эфир конференции 12 декабря будет проведён в социальной сети https://bastyon.com/vzpinfo

Начало прямого эфира 12.00

Все дальнейшие видеоматериалы и выступления на конференции «ВРАЧИ ЗА ПРАВДУ» будут опубликованы по указаной выше ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно ВОЗ опубликовал такую табличку. Тяжелые осложнения при вакцинации:

2021-12-11_13-48-29.thumb.png.6fc713b39dec27a3177b9306c7070127.png

Из этой таблички видно, что все вакцины суммарно (Вакцины против эпидемического паротита, против краснухи, против кори, против оспы,  против столбняка, против гепатита А, Ротавирусная, против гепатита В, против полиомиелита, Менингококковая, Пневмококковая, против гриппа) за примерно 50 лет применения дали 1,006,239 тяжелых осложнений.

А вакцины Covid-19 всего за год применения дали 2,457,386 тяжелых осложнений (включая смертельные случаи). И это еще без учета тяжелых осложнений наших незарегистрированных вакцин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Карина сказал:

Недавно ВОЗ опубликовал такую табличку.

Давай ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vigiaccess.org/, внизу ставишь галочку, в окне поиска вводишь название вакцины из таблицы выше.

Но это у них, у нас, как мы знаем, осложнений не выявлено, слава Богу. Поэтому как только от омикрона сделают вакцину, пойду ставить. Хорошо , что Гинцбург признал, что предудущая прививка не очень защищает от омикрона. Вот что значит реально человек за дело болеет, а не как ихние, за бабло на всё готовые. Этот ВОЗ давно пора разогнать, шарлатаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

http://vigiaccess.org/, внизу ставишь галочку, в окне поиска вводишь название вакцины из таблицы выше.

Но это у них, у нас, как мы знаем, осложнений не выявлено, слава Богу. Поэтому как только от омикрона сделают вакцину, пойду ставить. Хорошо , что Гинцбург признал, что предудущая прививка не очень защищает от омикрона. Вот что значит реально человек за дело болеет, а не как ихние, за бабло на всё готовые. Этот ВОЗ давно пора разогнать, шарлатаны.

Не. Нужна ссылка на табличку, которую недавно опубликовала ВОЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

http://vigiaccess.org/, внизу ставишь галочку, в окне поиска вводишь название вакцины из таблицы выше.

Но это у них, у нас, как мы знаем, осложнений не выявлено, слава Богу. Поэтому как только от омикрона сделают вакцину, пойду ставить. Хорошо , что Гинцбург признал, что предудущая прививка не очень защищает от омикрона. Вот что значит реально человек за дело болеет, а не как ихние, за бабло на всё готовые. Этот ВОЗ давно пора разогнать, шарлатаны.

а почему Гинцбург что-то там не должен был признать, если факты таковы, каковы есть? он учёный, а не сектант.

по пфайзеру есть фрагментарная информация - защита от 23 до 41 раз ниже (ин витро, скорее всего по тестам нейтрализации вируса сывороткой вакцинированных в культуре ткани) https://pcr.news/novosti/neytralizuyushchie-antitela-protiv-omikrona-pervye-dannye/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

а почему Гинцбург что-то там не должен был признать, если факты таковы, каковы есть? он учёный, а не сектант.

по пфайзеру есть фрагментарная информация - защита от 23 до 41 раз ниже (ин витро, скорее всего по тестам нейтрализации вируса сывороткой вакцинированных в культуре ткани) https://pcr.news/novosti/neytralizuyushchie-antitela-protiv-omikrona-pervye-dannye/

А взаправду говорят, что омикрон очень заразный, но не злобный? И в итоге вытеснит собой остальные варианты и наступит всеобщее счастье и благость, а сам Ковид станет просто очередным ОРЗ? Типа произойдет естественная вакцинация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...